X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

кто как ноги качает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 пензяк

пензяк
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 19:48

Всем привет.

Хочу вот прояснить такой момент - кто как ноги качает? Начав кататься телемарком понял что ноги мои за 25 лет катания алпайном совсем не подходят под теле! Коленки дрожали, напряги в мышцах и все такое. Пришлось заняться подкачкой. Приседания и вот еще хорошо, как оказалось, действует Цигун. Даже самые простые начальные уроки. Нашел в интернете видео, адрес не сохранился, ведет курс Алексей Кузмин. Фильм называется "Тай Цзи Цигун. Оздоровительная гимнастика". Теперь вот занимаюсь, на мой взгляд результат есть. А вообще вот что ребята делают. http://free2ride.ru/...admin/post/3019 Здорово! Может кто подскажет чем еще можно подкачаться?

 


  • 0

#2 evgeshka

evgeshka
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 08:11

Для алпайна я занималась просто в тренажерном зале и кардио. А вот тут не знаю - на выпады поднасесть. Надо изучить движения в телеке и интерпретировать это на пол и прокачивать телемарковые "движения". Я вот смотрела дядька со штангой на плечах прыжком выпады делает со сменой ног - пыталась повториь - чуть не рассыпалась ))
  • 0

#3 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2015 - 09:13

ИМХО (только по видео впечатление, сам не пробовал) телемарк менее выгоден биомеханически и требует больших физических затрат. Не буду обсуждать, нафига он вообще нужен (хотя хочется:)), просто выскажу скромное мнение что в телемарке больше чем в алпайне задействована задняя поверхность бедра. Как ее качать - в инете полно рекомендаций.


  • 0

#4 evgeshka

evgeshka
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 11:25

Так понятно как - выпады во всех вариациях, становая тяга, жимы ногами, приседы. по поводу затрат - да, в алпайне или борде можно вообще не напрягаться. Стой себе на снаряде и катись вниз. Я еще сама не поняла, во что ввязываюсь.
  • 0

#5 DDim

DDim
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 13:35

ИМХО (только по видео впечатление, сам не пробовал) телемарк менее выгоден биомеханически и требует больших физических затрат.

зато более физиологичен - просто шагаешь вниз и все )
  • 0

#6 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2015 - 13:39

да, в алпайне или борде можно вообще не напрягаться. Стой себе на снаряде и катись вниз. 

понимаю что это троллинг, но не удержусь.. нафига тогда Свиндал приседает с рабочими весами кило так по 150? ;) про борд - ближе к истине, но там тоже какая-то другая, "змеиная" сила нужна))


  • 0

#7 evgeshka

evgeshka
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2015 - 14:07

понимаю что это троллинг, но не удержусь.. нафига тогда Свиндал приседает с рабочими весами кило так по 150? icon_wink.gif про борд - ближе к истине, но там тоже какая-то другая, "змеиная" сила нужна))

 


Ну если иметь ввиду перегрузки, то да. А если Лайт катание по синим трассам - то штанга не нужна.
  • 0

#8 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 February 2015 - 15:30

По нагрузкам теле ничуть не больше, чем остальные катания. Единственное, в чем требования выше - это более точный баланс тела. На этапе первичного обучения  человек эту проблему решает силой. Чем больше насобачиваешься в балансе - тем меньше становятся нагрузки. Тренировать важнее не ноги, а технику равновесия Присевший на одно колено канатоходец - образец телемаркера. А так все верно - телемарк - тупиковая ветвь развития, никакой выгоды. Как мои говорят: "В цирке еще не то делают".


Сообщение отредактировал Nik-solin: 06 February 2015 - 15:42

  • 0

#9 Rozgelzd

Rozgelzd
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 01:06

Прошу прощения - вот даз ит мин "тупиковая ветвь развития"?


  • 0

#10 Foxtrot

Foxtrot
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Полярный Урал, Москва

Отправлено 07 February 2015 - 11:15

Но это для особо фанатичных... Сам иногда под настроение делаю болгарские выпады и отрабатываю телеразножку на индоборде (вставая вдоль его длины). Правда у меня в арсенале есть ещё и спортивные бальные танцы, на коих мышцы ног тоже изрядно и всесторонне "выгорают"...


  • 0

#11 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 February 2015 - 13:11

Я бы обратил внимание в видео на движения рук и плеч соответственно при "выпадах". Куда интереснее ног.  Не скажу насчет био-физио-мехо, но с точки зрения баланса абсолютно рациональны и естественны. Только встав на лыжи, о них почему-то забывают. Обычное контрвращение. Для любопытных - найдите дополнительно видео телемарка спиной вперед. Если не следить за задним планом - впечатление, что лыжник просто неторопливо идет в гору.


Сообщение отредактировал Nik-solin: 07 February 2015 - 13:13

  • 0

#12 Foxtrot

Foxtrot
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Полярный Урал, Москва

Отправлено 07 February 2015 - 13:37

Не буду обсуждать, нафига он вообще нужен (хотя хочетсяicon_smile.gif).

А и не нужно обсуждать, до нас уже обсуждалок безрезультатных более чем...  

Просто это кайф всесторонний, удовольствие безмерное, в том числе от понтов и восприятия себя "не как все".

За других телемаркеров не скажу, но лично испытываю от пролёта склона в теле и физическое удовольствие, но это отдельная тема, раскрытая мне моим первым телеучителем Митяем (Дмитрий Сидорович)...

В общем - наслаждайтесь, и получайте удовольствие!!!


  • 0

#13 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 February 2015 - 13:46

А и не нужно обсуждать, до нас уже обсуждалок безрезультатных более чем...  

Просто это кайф всесторонний, удовольствие безмерное, в том числе от понтов и восприятия себя "не как все".

За других телемаркеров не скажу, но лично испытываю от пролёта склона в теле и физическое удовольствие, но это отдельная тема, раскрытая мне моим первым телеучителем Митяем (Дмитрий Сидорович)...

В общем - наслаждайтесь, и получайте удовольствие!!!

Эт точно!!! Поехал наслаждаться, пока снег не растаял!


  • 0

#14 Foxtrot

Foxtrot
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Полярный Урал, Москва

Отправлено 07 February 2015 - 13:57

Эт точно!!! Поехал наслаждаться, пока снег не растаял!

Ага, я вечерком тоже в Дзержинский рвану за кусочком кайфа!!!


  • 0

#15 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 07 February 2015 - 14:07

...Представляем вам незатейливый тренажер (за 800 долларов США)

 

Из чего он сделан???


  • 0

#16 пензяк

пензяк
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 14:38

Вот на Яндекс видео нашел этот фильм. Может кому пригодится. Я занимаюсь и вроде коленкам легче стало кататься. http://yandex.ru/vid...fiw=0.000831672

А тренажер вполне самому можно сделать. Я думаю даже деревянные скалки можно использовать. Грохотать конечно будет, но лыжи думаю не пострадают.


  • 0

#17 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 February 2015 - 14:43

Ага, я вечерком тоже в Дзержинский рвану за кусочком кайфа!!!

Я пока только Шуколово. Забросил Подрезково. Решил попробовать азы ньюскула на теле - вращения, спиной... Балдеж - и вcе больше пока головой в сугробе.


  • 1

#18 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 February 2015 - 10:10

тренажер :)

Сообщение отредактировал Vizier: 16 February 2015 - 10:11

  • 0

#19 MishaVolchok

MishaVolchok
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 April 2015 - 12:58

Ну тут все понятно.. Качалка (как раз за НЕ лыжный сезон можно набрать форму): БАЗА наше все!


  • 1

#20 kristycrispy

kristycrispy
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 15:14

Мне больше всего йоговые занятия подошли в итоге, планка - любимое.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных