X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

нет ли инструктора в трех долинах

нужны индивидуальные уроки дл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 18:05

Еду одна с 14 января на неделю в Брид Ли Бен. Езжу в горы больше 20 лет. Самоучка. Много лет каталась очень плохо, потом просто плохо, потом средне и наконец люди стали делать комплименты, что мол хорошо катаешься. От чего много о себе возомнила и купила лыжи класса эксперт Salomon Gemma. И порвала ПКС в конце первого же дня катания. И вот теперь снова в горы и придется осваивать эти лыжи, к которым я, похоже, отнеслась без должного почтения.

 

Думаю настало время поработать над техникой под руководством. Лучше поздно чем никогда. Поэтому возникла идея взять инструктора. Но, насколько я понимаю, горнолыжные инструкторы от официальных школ это в своей массе чтобы начинающих поставить в плуг. И цены от 120 евро за два часа как-то перебор.  Если кто вдруг знает какие-то адекватные предложения было бы здорово.


  • 0

#2 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 09 January 2017 - 00:17

Здравствуйте. Что для Вас не "перебор" и сколько хотите заниматься?


  • 0

#3 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 07:41

ну евро 100 часа за четыре мне кажется адекватно. А сколько дней заниматься, то это будет зависет от того как я  почувствую - есть ли толк. Оправдано ли вложение. Если человек хороший, то можно и все шесть. По обстановке.


  • 0

#4 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 11:14

А занятие продолжительностью 4 часа — это не слишком много? (Ну, если работать в полную силу...)


  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 January 2017 - 11:18

ну евро 100 часа за четыре мне кажется адекватно. А сколько дней заниматься, то это будет зависет от того как я  почувствую - есть ли толк. Оправдано ли вложение. Если человек хороший, то можно и все шесть. По обстановке.

Это вам так кажется. Никто во Франции за 100 евро 4 часа работать не будет с вами на склоне. Но радует во всей истории, что вы пришли к пониманию, что катаетесь плохо. А это уже хорошо)


  • 1

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 January 2017 - 11:41

Выброс денег, в физику надо вкладывать, в фитнес) И техника сама пойдет, когда тело будет не против. А потом вернуть молодость телу это вернуть и эмоции молодости. А кайф от мгновений жизни это самое главное :)


Сообщение отредактировал selfit57: 09 January 2017 - 11:51

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 12:04

я не знаю как проходят занятия. Может быть 4 часа и слишком много.


  • 0

#8 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 12:06

Выброс денег, в физику надо вкладывать, в фитнес) И техника сама пойдет, когда тело будет не против. А потом вернуть молодость телу это вернуть и эмоции молодости. А кайф от мгновений жизни это самое главное icon_smile.gif

фитнесом естественно занялась больше чем раньше. Это не обсуждается. Ну и фитнес обсуждают в других темах.


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 January 2017 - 12:16

фитнесом естественно занялась больше чем раньше. Это не обсуждается. Ну и фитнес обсуждают в других темах.

Тогда зачем вам инструктор, моя не понимайт, честно, без обид)


  • 0

#10 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 12:23

Тогда зачем вам инструктор, моя не понимайт, честно, без обид

Думаю, что нужно наступать на всех фронтах сразу. Чтобы повысить безопасность катания.


  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 January 2017 - 12:36

Когда вы сможете на сдутой полусфере вращать обруч, вот только тогда будет безопасность и обучаемость. Пока такой свободы составов нет то рано в горы и безнадежно для обучения.


  • 2

#12 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 18:13

Когда вы сможете на сдутой полусфере вращать обруч, вот только тогда будет безопасность и обучаемость. Пока такой свободы составов нет то рано в горы и безнадежно для обучения.

Стало любопытно могу ли. Полусферы у меня нет, а есть такая круглая резиновая надувная штуковина, кажется называется диск баланса. Достала заброшенный обруч с лоджии (никогда не видела особой пользы в этой штуковине). Попробовала повращать стоя на этой лягушке. Могу. Но мне кажется более полезным приседать на этой штуке на одной ноге. Может ваша сдутая полусфера другое, не знаю.

Инструктора для там видимо все равно не найти тут. Инструктор бы заставил делать прописанные мне в другой ветке упражнения. А самой всегда соблазн просто покататься, а упражнения завтра.


  • 0

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 January 2017 - 18:22

Да и кто согласится на любые упры в горах вместо катания . На пупырях надо ставить технику чтоб в горах получать максимум удовольствия. Полусфера и обруч это другое, это единственный вариант улучшения техники , как тест общей подвижности и качества суставов , плюсны ног и равновесия. Без фитнеса за деньги - в фитнес центре, кина не будет.


  • 1

#14 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 09 January 2017 - 23:22

Выброс денег, в физику надо вкладывать, в фитнес) И техника сама пойдет, когда тело будет не против. А потом вернуть молодость телу это вернуть и эмоции молодости. А кайф от мгновений жизни это самое главное icon_smile.gif

Любезный, войдите в мозг. По вашему, любой качек - хороший лыжник?? А про технику, которая "сама пойдёт" - я весь внимание, не соблаговолите прояснить сию мудурость


  • 0

#15 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 January 2017 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Любезный, войдите в мозг. По вашему, любой качек - хороший лыжник?? А про технику, которая "сама пойдёт" - я весь внимание, не соблаговолите прояснить сию мудурость

Это ты, любезный, попробуй войти в его мозг, узнаешь много нового.
  • 3

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2017 - 23:36

Это вам так кажется. Никто во Франции за 100 евро 4 часа работать не будет с вами на склоне.

 

Забавно ваще-то.   Жабоеды похоже сильно разбогатели за последнее время.

Учитель школьный во Франции - менее 2тыс евро в месяц, а на склоне раком постоять за 100 евро за 4 часа  это типа мало.


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2017 - 23:36

Это ты, любезный, попробуй войти в его мозг, узнаешь много нового.

 

Не советую.


  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 January 2017 - 23:42

Любезный, войдите в мозг. По вашему, любой качек - хороший лыжник?? А про технику, которая "сама пойдёт" - я весь внимание, не соблаговолите прояснить сию мудурость

Вошел,потому и сразу спросил качков- "где тут у вас стоят истребители силы". Показали 5 тренажеров растяжки + валик давления прокат всего тело. Дрова окаменелости мышц за 2 месяца убрал и новая более тряпичная тушка даст и более совершенную- молодую технику на лыжах. Иначе в старости любое обучение безнадежно, тут без вариантов. Техника сама пойдет так как мозг давно ее знает, а нет обратных связей со старыми мышцами. Надо быть молодым, а молодость возвращают только растяжки на тренажерах.
  • 0

#19 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 10 January 2017 - 00:01

Не советую.

От обращения "любезный" передергивает.
  • 0

#20 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 10 January 2017 - 00:13

Это ты, любезный, попробуй войти в его мозг, узнаешь много нового

Пепка, вы так фамильярны, нежто мы с вами знакомы?


Сообщение отредактировал VeriZe: 10 January 2017 - 00:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных