X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждение материала: Оседлание доски. Этап 1. Соскальзывание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 30 January 2004 - 09:45

Прочитать материал
"Итак, что же делать вначале, чтобы оседлать сноубордическое чудо?"- спрашиваешь ты себя...
  • 0

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 30 January 2004 - 09:45

Нижняя картинка должна называться "Соскальзывание лицом к склону", а называется "...спиной..."
  • 0

#3 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 30 January 2004 - 11:13

Спасибо за замечание.
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 02 February 2004 - 14:20

Мне понравилось!
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 February 2004 - 02:54

молодцы так держать! :-D
  • 0

#6 ILuxa Dolmatov

ILuxa Dolmatov
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2004 - 17:43

Авто пишет:
Пришло время очередного упражнения - одевание доски на склоне. Садимся на снег, прямо спиной к склону. Что, холодно? Нет? Неужели штаны у тебя правильные или коврик полиуретановый? Перчатки подложил? Ну, тоже дело, молодец.


вообще-то крайне НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ одевать доску сидя
поясню:
по методике обучения:
встаем лицом к слону
кладем доску перед собой
встегиваем переднюю ногу (надеюсь, что передняя нога уже известна), при этом следим за тем, чтобы доска не уехала и , если нужно, опираемся одной рукой на склон
далее:
либо так же встегиваем вторую ногу, либо (ну бывает тяжело новичкам так сразу обе застегнуть)
либо аккуратно (не спеша, чтобы не упасть и сломать кого или чего) поворачиваемся спиной к склону, садимся и встегиваем вторую

почему так:
1) сидя на попе, и пытаясь встегнуть певвую ногу, новичок может (так чаще и всего и случается) доску отпустить и прибить невинного лыжера, распивающего глинт внизу. Стоя ниже доски проще ее "поймать" если она поедет
2) по методике, обучаемого следует "гонять" пинками, только бы он не сидел на склоне ни минуты(стоять может). Привычка "посидеть-покурить" весьма губительно сказывается на темпах и качестве обучения.

сразу оговорюсь - все вышеописанное относится только к новичкам, кто уже научился - может хоть лежа встегиваться, если доску упустит - ему а)банально могут дать в табло, б) ее можно и не найти потом :)
  • 0

#7 Anonymous

  • Гости

Отправлено 18 March 2004 - 21:44

Мне понравилось!


  • 0

#8 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 19 March 2004 - 00:42

вообще-то крайне НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ одевать доску сидя

В те временя когда я был ма-а-аленьким, и шустрым, тоже были "методисты" ...т.е. люди делающие все в соотвествии с Кораном или заменяющим его методическим пособием. Мы их очень не любили, так же как и свежеиспеченных инструкторов :lol: .
По моему, если, ты не расфигачил в хлам хотя бы три доски, то лучше быть скромнее.

Насчет того как надо одевать доску, мой юный друг, я с тобой категорически не согласен.... хотя этот штапм речи далеко не вполной мере описывает тот Везувий возмущения который кипит в моей груди.

Ты видел как у новичков трясутся от напряжения ноги? Ты видел как они напрягаются что бы стоя встегиваться ? По моему нет, не видел...
  • 0

#9 ILuxa Dolmatov

ILuxa Dolmatov
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2004 - 14:49

Ты видел как они напрягаются что бы стоя встегиваться ? По моему нет, не видел...

только слышал
притом по радио передавали...

да и встегиваться так на 3-30-тый раз удобнее намного

=P~
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 21 December 2004 - 17:00

а вот меня что тревожит - с точностью до раз в трех школах, регулярами называют правшей, а гуфи - левшей, и с точностью до наоборот в других источниках.
Так кто же все-таки прав???
Понять пытаюсь, Гуфи я или Регуляр?:))))
  • 0

#11 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 December 2004 - 17:23

А я,вот если честно, в этих вопросах полный чайник...Но статья мне,если честно , не понравилась-и название ей "Для тех, кто решил на этой доске в мир иной уехать..." - больше подойдет . И вообще, что то мне подсказывает , что опытный и душевный инструктор будет здесь гораздо более уместен :twisted:
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 December 2004 - 19:27

Внимание!Кто был в Закопане! Помогите! Где я могу найти карту города в интернете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :?: :shock: :?:
  • 0

#13 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 January 2005 - 00:42

Вообще мне кажется было бы неплохо написать как вообще следует вставать на ноги после того как оденешь сноуборд я могу сказать, что это одна из главных проблем новичков
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 January 2005 - 18:59

Если не можешь встать после того, как пристегнул доску, может лучше на чем-нибудь другом кататься?
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 13 February 2005 - 11:53

pasibo za nau4enie:)
  • 0

#16 Nataly

Nataly
  • Лыжебордеры
  • 1003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2005 - 14:08

Подскажите, пожалуйста, как гасить скорость и разворачиваться плавненько, чтобы не упасть - когда доска катится вдоль склона? Вес переносится на ведущую ногу, и надавливать на пятку, правильно? :oops: Не получается что-то... :oops: В выходные - как на работу на горку езжу...
:wink:
  • 0

#17 paparatci

paparatci
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 February 2005 - 20:13

ILuxa Dolmatov, дело говорит, так и надо доску встегивать. И вообще лучше все обучение на плоскости начинать, чтоб к доске привыкнуть сначала. Одну ногу встегнуть стоя не так уж и тяжело
  • 0

#18 Пластилин

Пластилин
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 15 February 2005 - 21:27

Подскажите, пожалуйста, как гасить скорость и разворачиваться плавненько, чтобы не упасть - когда доска катится вдоль склона? Вес переносится на ведущую ногу, и надавливать на пятку, правильно? :oops: Не получается что-то... :oops: В выходные - как на работу на горку езжу...
:wink:

Для контроля скорости хорошо помогает упражнение "гирлянда".серия косых соскальзываний...со стороны это похоже на рисование серпантина на склоне под углом 30-40 градусов(не крепче)..., но лучше и понятнее будет на склоне.
  • 0

#19 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 February 2005 - 16:50

Чтобы погасить скорость нужно перестать скользить и поставив доску под углом к направлению движения начать скрести кантом по снегу. Для такого манёвра удобно подруливать свободной ногой.
  • 0

#20 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 18 February 2005 - 11:18

Чтобы погасить скорость нужно перестать скользить и поставив доску под углом к направлению движения начать скрести кантом по снегу. Для такого манёвра удобно подруливать свободной ногой.


:lol: =D> =D> =D> :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных