X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 17:02

Для Вашего роста вполне адекватный вес, ничего из ряда вон выходящего, я скажем 178/88. Маневренность для данного типа лыж определяется даже не сколько радиусом, столько их длинной. Корвус в 193 ростовке имеет еще и более высокую жесткость, против других ростовок. И есть особенность , что рекомендуемая метка установки крепов смещена несколько назад. Это в данном варианте экспертные лыжи, если морально готовы.......

Ну что ж если вы так считаете. Может вы и правы. Попробую связаться с Black Crown и задать им этот вопрос. Посмотрим что они скажут.


  • 0

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 17:08

Ну что ж если вы так считаете. Может вы и правы. Попробую связаться с Black Crown и задать им этот вопрос. Посмотрим что они скажут.

Грамотное решение, главное четко им обозначить Ваши приоритеты и пожелания.


  • 0

#43 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 17:08

Gluckauf, если я правильно понял (судя по вашим замечаниям), то вы имели дело с этой лыжей? Не подскажете как она по жёсткости и как оно вам, дело в том что я немного округлил, так то вес у меня болтается от 85 - 90. И зимой он скорее 85 сами понимаете по чему) 


  • 0

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 17:18

Я для себя рассматриваю подобное на этот сезон, катать их пока не получилось, а в руках держал и "тискал" 183-ю. По мне и жесткость и эластичность в аккурат, ровно как и хочется. и геометрия устраивает. Рокер там вполне стандартный, то же в аккурат. Но, я хочу сравнить с Nocta, под мои задачи. это может оказаться интереснее. PS  меня только прошлогодний дизайн тормозит в приобретении. Все-таки русский мужик солидного возраста - на розовых гламурных лыжах - чудаковато выглядит. Дизайн этого сезона - солидный и в меру строгий.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 October 2016 - 19:27

  • 0

#45 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2016 - 21:37

Gluckauf, если я правильно понял (судя по вашим замечаниям), то вы имели дело с этой лыжей? Не подскажете как она по жёсткости и как оно вам, дело в том что я немного округлил, так то вес у меня болтается от 85 - 90. И зимой он скорее 85 сами понимаете по чему)

я бы в 1ю очередь определился с большим задним рокером и с тем, насколько он вам необходим. А то вас бросает от рагнарека до бигстикса. А это просто кардинально разные по поведению лыжи. Если вы сами себе ответите нужна ли вам поворотливость в ущерб стабильности на ходах или, наоборот, вам важно мочить прямо дальше, чем видите вот тут вы и определите, что за лыжа вам подходит. В первом случае это условный кривой бигстикс, во втором условный прямой рагнарек ( ну или блек кроус этот). Прямая лыжа ,например, очень затратна в подлеске в корке. А кривая там же легко выныривает.
  • 1

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 21:39

я бы в 1ю очередь определился с большим задним рокером и с тем, насколько он вам необходим. А то вас бросает от рагнарека до бигстикса. А это просто кардинально разные по поведению лыжи. Если вы сами себе ответите нужна ли вам поворотливость в ущерб стабильности на ходах или, наоборот, вам важно мочить прямо дальше, чем видите вот тут вы и определите, что за лыжа вам подходит. В первом случае это условный кривой бигстикс, во втором условный прямой рагнарек ( ну или блек кроус этот). Прямая лыжа ,например, очень затратна в подлеске в корке. А кривая там же легко выныривает.

Очень даже верно.biggrin.png


  • 0

#47 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 22:08

я бы в 1ю очередь определился с большим задним рокером и с тем, насколько он вам необходим. А то вас бросает от рагнарека до бигстикса. А это просто кардинально разные по поведению лыжи. Если вы сами себе ответите нужна ли вам поворотливость в ущерб стабильности на ходах или, наоборот, вам важно мочить прямо дальше, чем видите вот тут вы и определите, что за лыжа вам подходит. В первом случае это условный кривой бигстикс, во втором условный прямой рагнарек ( ну или блек кроус этот). Прямая лыжа ,например, очень затратна в подлеске в корке. А кривая там же легко выныривает.

Ну что касаемо рагнарёка тут всё ясно благодаря вам. Совсем суровая лыжа которая меня будет наказывать за каждую ошибку эт наверно перебор. Я конечно катаю в саломонах 130 (я про боты), но понимать что без них я не справлюсь это наверно нет. Большой задний рокер? Биг стикс, скрапер, да и армада всёже это всё об одном - типа я такой очень крутой парень фигачу в Японии, ну на худой конец в Шерегеше, прыгаю всё что вижу и желательно попой вперёд и головой вниз (это всё зависть, всем же так хочется уметь). А я простой скромный парень мне надо на горку залезть очень часто где нибудь в средней полосе России, и съехать с неё и чтоб наличие подъёмника не парило. А когда в горы работа отпустит то хз где я окажусь, вот в прошлом году я в Чегете оказался на задутых склонах с позёмкой, я там на своих то местами нервничал а как там на бигстиксах?! По этому и утрясается всё к более классическому и универсальному вариантам (если это всё можно называть классикой). То что меня штормит! Ну простите новый я в этой теме и всё выше написанное сложилось в моей голове за эти два дня, благодаря общению на этом форуме (надеюсь что я всё правильно понял).


  • 0

#48 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29123 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 October 2016 - 22:17

2 terminator - Петя, а с какого перепугу  ты омерзел? shok.gif (не сразу и заметил...)

 

а про лыжи - ходжи - good.gif


Сообщение отредактировал Igorello: 19 October 2016 - 22:18

  • 0

#49 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 22:22

Начну пожалуй с прямой лыжи. Ну и наверно с них мне будет проще начинать разбираться во всём этом широком хозяйстве. А там глядишь и через годик, другой опять приставать ко всем вам начну))) 


  • 0

#50 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2016 - 23:30

Начну пожалуй с прямой лыжи. Ну и наверно с них мне будет проще начинать разбираться во всём этом широком хозяйстве. А там глядишь и через годик, другой опять приставать ко всем вам начну)))

вроде как лыжи с нерокернутой пяткой для скитура предпочтительнее. Тут впрочем мои познания умозрительные. Ну и вес пары играет роль. То есть все вайтдоты наверное -не самые подходящие. Фанеры в них дофига.
  • 0

#51 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2016 - 23:32

2 terminator - Петя, а с какого перепугу ты омерзел? shok.gif (не сразу и заметил...)
]

Дык сучность моя такая. О чем мне неоднократно тут говорили.
  • 1

#52 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 October 2016 - 01:54

Начну пожалуй с прямой лыжи. Ну и наверно с них мне будет проще начинать разбираться во всём этом широком хозяйстве. А там глядишь и через годик, другой опять приставать ко всем вам начну))) 

в начале нужна была лыжа верткая нетяжелая нетонущая на малых ходах, и остановил выбор на райдовой жесткой длинорадиусной :))) это зачет! :)
  • 2

#53 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 October 2016 - 09:50

в вообще есть смысл и немалый начать с универсального тренажера, который и по мягкому поедет, но и на жестком будет цепко и интересно грузить, разгонять, вводить в нужный радиус. лично мне нравятся лыжи пожеще, имхо их интересней катать, работать нужно. если будет возможность попробуй близард кочиз, или велкл мантру.. радиусы заявлены немалые, но за счет формы прогиба и рокеров крутятся на жестком без проблем, жесткость позволяет уверенно идти по достаточно крутым и жестким склонам, разбитый глотают без проблем.. ну так и фрирайд это очень очень не всегда пухляк. в универсальной теме поднатореешь и уже во вторую очередь можно подумать о чем то фановом для павдердей от 120 в талии. все равно основной парой останется универсалы..
  • 0

#54 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 20 October 2016 - 13:47

Потерял я уже нить повествования тс. Так и не понял что он выбрал. Но все же добавлю.
Рагнарок нынче совсем не такой как у Терминатора. Гораздо более сговорчивый. Очень похож на атомик автоматик по поведению. А вот корвус прилично жесче. Высокий кембер. Очень мне нравятся, на говноснег. но в паудер беру другие, ибо корвусы требуют, а хочется расслабона. 111
  • 0

#55 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 17:18

Ну вот опять переубедили. Да не на самом деле спасибо большое всем, что советуете. А кто чё может про 4front hoji сказать которые 

KislitsinMD и o(*_*)o советуют?

может их взять и если да то в какой ростовке?


  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 17:35

Ну вот опять переубедили. Да не на самом деле спасибо большое всем, что советуете. А кто чё может про 4front hoji сказать которые 

KislitsinMD и o(*_*)o советуют?

может их взять и если да то в какой ростовке?

Ну. это особенная "весч в себе". Впрочем ,  Вороны  в этом сезоне выпустили Нокта 2. Реверс камбер + дабл рокер. как и Ходжи.


  • 0

#57 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29123 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 October 2016 - 17:39

o(*_*)o читал не всё icon_smile.gif 

вес-рост-стаж-предпочтения? - отсюда ростовка

лыжи - агонь. но учти, там "reverse camber", это как на картинке, и радиус 30 icon_smile.gif , многие боятся, а зря

для скитура тоже подойдут 

 

тут подробнее

Прикрепленные изображения

  • ski-profiles.jpg

Сообщение отредактировал Igorello: 20 October 2016 - 17:45

  • 0

#58 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 20 October 2016 - 17:50

Если ТС хочет поюрчее но постабильнее то ходжи может быть оно. Но лыжы правда очень специфичные.

Там не просто ревёрс кэмбер, тама радиус выреза совпадает с радиусом прогиба. А жёсткость весьма солидная. Зарезался посильнее и пошёл по идеальной дуге. Ну и шейп такой дедовский, офигенный, почти без выреза.

А главное, что они учат хорошему. За заднюю стойку наказывают, поперечное всплытие не прощают.

Скрытый текст

 

Ещё один уникальный зверь - директор от вайтдотов. Тоже потрясающее сочетание маневренности и стабильности. Но я уже повторяюсь.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 20 October 2016 - 17:52

  • 0

#59 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29123 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 October 2016 - 21:07

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#60 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 21 October 2016 - 03:12

Ну вот опять переубедили. Да не на самом деле спасибо большое всем, что советуете. А кто чё может про 4front hoji сказать которые  KislitsinMD и 

o(*_*)o советуют?


может их взять и если да то в какой ростовке?

я б взял.
рост 187 чтоб не срашно было )) и 195 не будут трагедией. рокер однако.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных