X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

LIB TECH TRS HP XC2 BTX horsepower

LIB TECH

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Дмитрий Семёнов_113270

Дмитрий Семёнов_113270
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2016 - 19:37

Очень нужен совет, предлагают не плохую доску(LIB TECH TRS HP XC2 BTX horsepower ), но есть большие сомнения подходит ли она мне по ростовке. При весе 90 и росте 185, ростовка борда всего 157. Планирую кататься в горах в основном по трассам. Как я понимаю по разным таблицам под мой рост и вес борд должен быть не меньше 165 - 170. Вот сомнения не выйдет ли так что не под свой рост и вес взял данным борд и возникнут сложности. Опыт всего то ничего один сезон в Австрии. 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2016 - 19:51

Для трассы маловато будет
А вообще тебе в соседний раздел
Мы тут типа все лыжники :-)
  • 0

#3 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 19:53

Либы оверхайпнутые. Гибриды не нужны. Магнетракшн не нужен. Ростовка вам мала.

Берите Пантеру ил Джонса Авиатора.

Скрытый текст


  • 0

#4 Дмитрий Семёнов_113270

Дмитрий Семёнов_113270
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 11:16

Сорри за беспокойство лыжников)))) ушел в другой раздел, спасибо за ответ.


  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 12:50

Ну вот, сам ушел, а добро свое здесь бросил...


  • 0

#6 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:08

Давайте что-ли здесь бордеров тогда обсуждать?


  • 0

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 15:16

В принципе, почему нет? Если перевоз багажа в нескольких темах отдельно обсуждают, в блогах спрашивают, какую снарягу лучше купить или где хату снять, чего бы здесь про доски не потереть?


  • 0

#8 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:32

Вот поясните мне два момента:

1. Хардбутить на любой доске в теории можно или только на жёстких? Насколько вообще важна жёсткость системы бот-крепло в сравнении с глыжами?

2. Правда ли, что есть особо повёрнутые жёсткие, которые используют глыжные боты вместо козьей ноги? Мол для пущей жёсткости. На эпикски видел упоминание человека, который в тилтах хардбутил (короткая колодка и подходящий флекс мол), но не более того.


  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 15:37

Я вот пытался выяснить эту тему, но внятного ничего не смог добиться. С одной стороны, ничто не мешает в некоторых случаях в пластике фрирайдить. С другой стороны, те же скиборды позволяют встегивать в себя и глыжные, и бордовые боты. На этом фоне я хотел на свою доску прилепить крепы от скибордов и решить проблему лишней пары ботинок, но меня отговорили. А пытаться убедиться в невозможности мероприятия за свой счет - дорогое удовольствие, там одни крепы стоят, как чугунный мост.


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:48

в пластике скитурят иногда. в скитурном.

 

хардбут на мягкую доску можно, но надо понимать ради чего.


  • 0

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 15:51

Известно для чего - для контроля!

Ботинки лишние исключить хочется, это прежде всего. Потом, бордокрепы мягкие очень громоздкие. Если перейти на скобки - экономия места просто агрохеренная выходит, что вкупе с исключением лишних ботинок дает вообще фантастический результат. Только вот как это все в жизни будет?


  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:56

Ну как бы... мягкий сноуборд в большинстве случаев предполагает фристайл или его элементы, а фристайловая/олмаунтин доска с жёстким креплом и хардбутом работать, боюсь, не будет. Да и райдер прифигеет от такого, думаю.

Если поставить хардбут на что-то бордеркроссовое (или от него произошедшее) и резать дуги на трассе, иногда вылезая в притрассовый снежок, то вот это можно.

А, ну и лыжный ботинок же длинный очень.


  • 0

#13 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 16:38

Ну как бы... мягкий сноуборд в большинстве случаев предполагает фристайл или его элементы

 

 

 

А, ну и лыжный ботинок же длинный очень.

Да ну, фигня все это. Большинство знает только название такое, сам понимаешь. Мне лично интересно катание по трассам и около. Доска у меня в подписи, какой на ней фристайл? А вот не меняя бот я бы на ней с радостью время от времени размялся бы.

Почему - очень? Что, намного длиннее? Если честно, дома есть и мягкий и глыжный, но сравнить по длине не приходило в голову. И это, я в направленной есличо))) И райзеры можно приделать


  • 0

#14 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:39

Ну как бы... мягкий сноуборд в большинстве случаев предполагает фристайл или его элементы, а фристайловая/олмаунтин доска с жёстким креплом и хардбутом работать, боюсь, не будет. Да и райдер прифигеет от такого, думаю.

Если поставить хардбут на что-то бордеркроссовое (или от него произошедшее) и резать дуги на трассе, иногда вылезая в притрассовый снежок, то вот это можно.

А, ну и лыжный ботинок же длинный очень.

Да нет кстати, не очень. Вам просто попадались лыжники в валенках в основном, видать.

А упомянутые Тилты так и в принципе короче любых других глыжных ботов и вплотную подходят к козьей ноге.

Но да, с узкого расингового борда будет рант высовываться.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 25 October 2016 - 16:40

  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:52

Тилты вроде как раз для скитура, не? Я не шарю в лыжеботах.

 

Вообще есть ещё опасение, что жесткое крепло не даст мягкой доске гнуться как ей положено. Обычно жёсткое ставят на всякое такое типа Voelkl Coal, F2 Eliminator и прочее дубьё с бордеркроссовым бэкграундом. Фиг знает, по мне так мягкий бот это самый кайф, а тут народ добровольно хочет в пластмассе катацо, ужас)


  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 17:01

Тилты вроде как раз для скитура, не? Я не шарю в лыжеботах.

 

Вообще есть ещё опасение, что жесткое крепло не даст мягкой доске гнуться как ей положено. Обычно жёсткое ставят на всякое такое типа Voelkl Coal, F2 Eliminator и прочее дубьё с бордеркроссовым бэкграундом. Фиг знает, по мне так мягкий бот это самый кайф, а тут народ добровольно хочет в пластмассе катацо, ужас)

У меня не Тилты, мне повезло. Доска у меня не Coal, но брат. Может выдержать. 

И про выбор бот... дело такое, знаешь ли, если ботинок хорошо на ноге сидит, то пластик уступает мягкоботу только в весе и удобстве пешего перемещения. В остальном я считаю пластиковые боты более удобными. Хотя бы потому, что в них не нагружаются ступни, а в мягких порой приходится на цыпах ехать. 

И дело даже не в этом. Если у меня две пары лыж, если в моей семье все лыжники, в частности - ребенок, логично, что для меня основные ботинки - лыжные. И получить возможность в них же катать на доске - это сильный бонус, кмк. 

Кстати, жесткое крепло вкручивается в те же самые закладные, в которые крутится и мягкое. Чем оно может помешать гнуться?


Сообщение отредактировал Valerick: 25 October 2016 - 17:02

  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:07

У него большая металлическая база. А у мягкого крепла пластик и в последнее время вообще всякие мини-диски, чтоб уменьшить влияние крепла на доску.

 

Не, ну попробуй, расскажешь, мне тоже интересно. Точно знаю что некоторые скитурщики на сплитах ходят и ездят в пластике, видимо это всё как-то работает.


  • 0

#18 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:10

Тилты вроде как раз для скитура, не? Я не шарю в лыжеботах.

 

Вообще есть ещё опасение, что жесткое крепло не даст мягкой доске гнуться как ей положено. Обычно жёсткое ставят на всякое такое типа Voelkl Coal, F2 Eliminator и прочее дубьё с бордеркроссовым бэкграундом. Фиг знает, по мне так мягкий бот это самый кайф, а тут народ добровольно хочет в пластмассе катацо, ужас)

Во во (я про болдовую фразу)

Тилты и криптоны - для риальных посанов. А скитуровые боты - это для туристов КСПшников. (ну кроме далбелло КР2 Люпо, Ланге ХТ ЛВ и подобных посанских ботинок в скитурном обличии).

 

Ты, одноногий брат, просто не пробовал ни разу, что такое пластик который по ноге, какой это уровень контроля над снарядом.

 

Друганы у меня дрочат на маламуты да драйверы, затягиваются по небалуйся, жалуются что боты жёсткость теряют от износа, а по мне - так кокоето говно всё это вот, ремешки эти ваши, трещотки. Какой нахер контроль в такой мягкой сцепке?

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 25 October 2016 - 17:11

  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:31

Да нафих не нужен ваш "контроль" лыжный. Это другой снаряд, другая философия и ощущения. Есть ваще доски без креп... совсем. Кто на карвинг и повортные дисциплины наяривает, тот берёт жосткую доску и  хардбут, это отдельная секта.

Маламуты и драйверы тоже большинству нах не нужны, кстати. Чотким райдорам только, которые по обледенелым стенкам съезжают и со скал прыгают. Остальным простых чуть выше средней жёсткости креп и  бот - за глаза.


  • 0

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 October 2016 - 17:32

 

Ты, одноногий брат, просто не пробовал ни разу, что такое пластик который по ноге, какой это уровень контроля над снарядом.

 

 

И даже если не прямо по ноге, даже чуть свободные, но верной формы пластиковые муляжи ботинок дают гораздо более другие ощущения от сцепки ног и лыж. 

 

Да нафих не нужен ваш "контроль" лыжный. Это другой снаряд, другая философия и ощущения

 

Это он не нужен, пока ты его не попробуешь. А философия та же... какая в жо.. может быть у покатушек философия?


Сообщение отредактировал Valerick: 25 October 2016 - 17:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных