X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 10:47

На собственном опыте могу сравнить Саломоны Xmax с колодкой 98-104 (кастом) только с Лангами с колодкой 97 и 98.

Сравнимы по объему при одинаковом размере и вполне соответствуют в сравнении по жесткости, заявленной производителем.

Так, Сало 130 немного жестче, чем Ланги 120.


  • 0

#22 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 12:42

Недавно подбирал новые ботинки для супруги (у нее узкая стопа и вес 49 при росте 165). Женская версия Salomon X-Max 14-15 г. была среди кандидатов на выбор, но эти ботинки были немедленно забракованы Василевским - штатные клипсы там установлены так, что элементарно не обеспечивают нужную затяжку даже в крайнем положении, кроме того, лайнер в этих ботинках имеет жесткий шов в самом неподходящем месте. Довольно неожиданно на фоне того, насколько удачны мужские X-Max!

Но Александр Василевский - на то и гуру! Им были немедленно найдены новые (new old stock!) Salomon Instinct 90 CS 12-13 года, разумеется, проверенные предварительно по шелл-тесту (зазор - чуть меньше 2 см. от пятки до скорлупы), которые после стандартного бутфиттинга (общая термоформовка лайнера и скорлупы + стельки Sidas) сразу сели "как влитые" - плотно, с идеальной фиксацией пятки и буквально, - "как перчатка", без единой проблемной зоны, ничего больше не пришлось точечно доводить.

Если удастся найти новые Instinct из "остатков" - рекомендую обратить внимание. Отличный экспертный женский ботинок - вмеру узкая колодка, не низкий в подъеме,  шелл с "монолитной" подошвой, как в рейсовых моделях, при этом - с комфортным чисто женским лайнером. Непонятно, почему столь удачная модель снята с производства.


  • 0

#23 Вера Каярина

Вера Каярина
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 14:45

спасибо, мне это еще только предстоит, так что я ваши советы записываю. Хорошо, что форум такой нашла


  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 15:04

спасибо, мне это еще только предстоит, так что я ваши советы записываю. Хорошо, что форум такой нашла

Не надо записывать противоречивые советы. Единственно правильным был не совет, а упоминание о Майоре в Эстриме, пав. 7а. Сходить к нему. Этого - достаточно. 


  • 2

#25 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:26

+1. И у майора (с) женские Сало Xmax110W сели, как родные, и клипсы на месте и затягивают, и лайнер без "жесткого шва в самом неподходящем месте". Возможно, что у майора (с) были другие:-)) Сало X max110W (покупались у него же за пару недель раньше фитинга), чем в предпоследнем посте.


  • 0

#26 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:11

Единственно правильным был не совет, а упоминание о Майоре в Эстриме, пав. 7а. Сходить к нему. Этого - достаточно. 

 

Абсолютно! К Майору или к Василевскому - в том же Экстриме.


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 16:59

Абсолютно! К Майору или к Василевскому - в том же Экстриме.

Василевский не торгует, только делает. У Майора в "его" (а точнее - Диминой) лавке огромный ассортимент. 


  • 0

#28 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:12

Опять +1. А чего нет живьем, прямо сейчас - можно заказать и привезут туда же, в А7.


  • 0

#29 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:28

Василевский не торгует, только делает. У Майора в "его" (а точнее - Диминой) лавке огромный ассортимент. 

Разумеется, только делает, но КАК делает! Кстати, за подходящим ботинком после предварительного "обследования" он отправит, скорее всего, именно к уважаемому Майору.


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 18:36

Разумеется, только делает, но КАК делает! Кстати, за подходящим ботинком после предварительного "обследования" он отправит, скорее всего, именно к уважаемому Майору.

Ботинок можно сформовать двумя способами - чтоб правильно сидел на ноге и чтоб неправильно icon_smile.gif. Тонкости в виде КАК - скорей из области шаманства, но в них можно верить. Правильно делают ботинки в Москве как минимум 5-6 человек, У Василевского преимущество в основном в комплекте спецоснастки для точечной коррекции. 

Да. небольшое замечание - действующие спортсмены, которых знаю, обращаются не к Василевскому.


Сообщение отредактировал OldGuy: 25 October 2016 - 18:38

  • 0

#31 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 21:52

Недавно подбирал новые ботинки для супруги (у нее узкая стопа и вес 49 при росте 165). Женская версия Salomon X-Max 14-15 г. была среди кандидатов на выбор, но эти ботинки были немедленно забракованы Василевским - штатные клипсы там установлены так, что элементарно не обеспечивают нужную затяжку даже в крайнем положении, кроме того, лайнер в этих ботинках имеет жесткий шов в самом неподходящем месте.

 

Можно поподробнее, какие именно клипсы и какой шов. Может просто под конкретные ноги не подошли.


  • 0

#32 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 23:55

Это были X-Max 90 W и в данном случае проблема вряд-ли в "конкретных ногах". Размер выбирали тщательно, делали шелл-тест и целенаправленно шли к Василевскому на бутфиттинг. По ноге они как раз предварительно подходили, но забраковал он их сразу именно из-за того, что штатно все клипсы там установлены почему-то так, что даже в крайнем положении они просто болтаются - не было даже минимальной фиксации. Допускаю, что на X-Max 110 W клипсы установлены иначе, но в 90-х эта проблема реально присутствовала - до сих пор удивляет, как такое возможно в потенциально хорошем ботинке с изначально неширокой колодкой. Василевский, кстати, сразу озвучил данную проблему и даже не стал смотреть на то, как эти X-Max садятся на конкретную ногу - так и сказал: "клипсы придется менять, а лучше искать другой ботинок".

По поводу лайнера - сейчас уже не помню точно, но там, похоже, были даже два проблемных вертикальных шва, идущих по всей задней части лайнера, и находящихся в непосредственном контакте с ногой. Опять-же, Александр сразу это отметил, даже не глядя на лайнер.

 

Instinct 90 CS, которые в приказном порядке были "прописаны" Василевским (могу ошибаться, но "залежались" они тогда, похоже, именно у Тов. Майора!), полностью лишены этих недостатков - клипсы установлены нормально - более чем достаточная затяжка достигается на втором-третьем положениях каждой из них. Лайнер внутри "сплошной", без всяких швов.

Колодка у Instinct даже более узкая, чем у X-Max W, что в нашем случае оказалось только дополнительным плюсом - после бутфиттинга фиксация ноги очень четкая и, что самое приятное, никаких компромиссов в плане комфорта - уж в этом плане, поверьте, моя дама ведет себя при малейшей проблеме как "принцесса на горошине"...


Сообщение отредактировал Woodcore: 25 October 2016 - 23:57

  • 0

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 05:53

Xmax110w до фитинга внизу еле застегивались на первый зуб.
  • 0

#34 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 07:58

Значит Василевский забраковал, Майор нет, интересно.


  • 0

#35 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 11:01

Так застращали этими клипсами, что сегодня утром заставил подругу еще раз померить свежеотфиченные майором © Сало Xmax110W.

Да чудесно все, клипсы регулируются, все застегивается на любую потребную затяжку, низ на второй зуб (клипсы при этом закручены примерно наполовину), т.е. есть запас "по зубам" (по практике - не пригодится), верх тоже в норме, благо на верху диапазоны регулировки просто огромные.

Отзыв подруги - у меня еще не было таких ботинок, когда такое сочетание комфорта и плотности одновременно. А было у нее много чего, если тренерicon_smile.gif не лукавил, то на одних ее ботинках "девочки на Европе выступали".

По колодке.

По данным изготовителя колодки Xmax110W и "инстинктов" вроде как одинаковой "ширины", 98-104, если не ошибаюсь.

 

Касаемо Xmax90W, которые "предварительно подходили", давали по шелл-тесту не более 2 см, а клипсы болтались даже на максимуме затяжки по зубам. Версия, имхо, они были просто и банально велики. Бывает...


Сообщение отредактировал кум808: 26 October 2016 - 11:11

  • 0

#36 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 12:00

кум88, я писал, так как у нас полное совпадение, такие же боты, на память так же застёгиваются, грели-сажали у Майора, ботинки понравились больше всех остальных.


  • 0

#37 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 October 2016 - 12:07

Значит Василевский забраковал, Майор нет, интересно.

instinct не мой. разговор идет о двух разных людях. тот что с инстинктом ко мне не приходил. как правило в 99 случаев наши взгляды с василевским совпадают. удачи.


  • 0

#38 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 12:36

По данным изготовителя колодки Xmax110W и "инстинктов" вроде как одинаковой "ширины", 98-104, если не ошибаюсь.

 

Касаемо Xmax90W, которые "предварительно подходили", давали по шелл-тесту не более 2 см, а клипсы болтались даже на максимуме затяжки по зубам. Версия, имхо, они были просто и банально велики. Бывает...

 

Данные несколько разноречивые, тех. мануал Salomon 2011/2012 (год выпуска этих Instinct) найти не удалось, но скорее всего колодка у Instinct уже: 98/25.5 (общий диапазон 95-99).

 

X-Max 90 W явно не были велики - при длине стопы около 240 мм и максимальной ее ширине около 93 мм брался размер 23 и по шелл-тесту они давали примерно 1,5 см - меньше уже не нужно для женского рекреационного ботинка с неширокой колодкой.


Сообщение отредактировал Woodcore: 26 October 2016 - 15:19

  • 0

#39 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 14:29

instinct не мой. разговор идет о двух разных людях. тот что с инстинктом ко мне не приходил. как правило в 99 случаев наши взгляды с василевским совпадают. удачи.

 

Так, запутался. Woodcore, как я понял приходил с X-Max 110W к Василевскому, я с такими же к вам :-)


  • 0

#40 Woodcore

Woodcore
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 15:09

Так, запутался. Woodcore, как я понял приходил с X-Max 110W к Василевскому, я с такими же к вам icon_smile.gif

 

К Василевcкому, но с X-Max 90 W! Как известно, - "дьявол в деталях", и очень возможно, что в 110-х с клипсами все в порядке и внутренник в них, очень может быть, тоже отличается.

Василевский после "отбраковки" принесенных X-Max 90 W и обследования ног "пациентки", признес что-то типа: - "есть тут в одном месте нужный вариант!", и сам отправился за "заветными" Instinct 90 CS в размере 23, которые несколько лет лежали и ждали своего часа у кого-то в Экстриме. Я сделал предположение, что у Майора потому, что у кого еще, как ни у него в первую очередь может по-хорошему "заваляться" в стоке что-то реально стОящее! Оказывается, есть в Экстриме и другие места!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных