X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно одевать перчатки? :)

перчатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26052 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 October 2016 - 11:09

 

Если это непонятно, то сходите в профессиональный магазин и примерьте перчатки и палки Leki например, чтобы почувствовать как должно быть. За просмотр деньги ведь не берут. Думаю, что Leki в пределах 2000 руб будут конечно не совсем то что за 10000, (но нам такие и не нужны), но вполне удобны и долговечны, вероятность падения и травмы уменьшится.

Думаю что в пределах 2000р Леки уже не найдешь.

А 10000 уже не предел. :(


  • 0

#22 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 11:17

Вот  Ziener за 3500. http://www.ebay.de/i...owAAOSwkNZUa0v1 Кожа, все дела. Мягкие и удобные.


  • 0

#23 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 14 October 2016 - 11:20

Я себе на Автозаводской в 2007 году приобрел Atomic Metron B5. Мужик уж так уговаривал, цену уронил до закупки... Я таки взял (о чем нисколько не пожалел) и он мне по закупке же отдал перчатки Leki из козлячьей кожи с защитой фаланг и запястья. Так я в них до сих пор катаюсь, износу нет. А стоили они мне тогда 2 тр). Если вернуться к теме, то они надеваются поверх манжеты).


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 14 October 2016 - 11:21

  • 0

#24 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7625 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 13:50

Лыжник - это человек, на ногах которого лыжи, а в руках палки. Даже собака начинает паниковать, когда перестаёт лапами ощущать пол, так же и лыжник начинает ощущать дискомфорт если на ногах у него какое-то г. вместо ботинок и он не чувствует своих лыж, а на руках какое-то г. вместо перчаток и он не чувствует своих палок. У профессионалов это кажется называется "работа палками". Какая может быть "работа" если  вы их не чувствуете ? Перчатки должны быть такими, в которых рука чувствует палку. По этой же причине и ручка у палки должна быть удобной. Палки важны не только для техники и баланса, но и для безопасности. Катание в перчатках-дутиках чревато бессмысленными падениями на ровном месте и травмами.

Если это непонятно, то сходите в профессиональный магазин и примерьте перчатки и палки Leki например, чтобы почувствовать как должно быть. За просмотр деньги ведь не берут. Думаю, что Leki в пределах 2000 руб будут конечно не совсем то что за 10000, (но нам такие и не нужны), но вполне удобны и долговечны, вероятность падения и травмы уменьшится.

Леки топовые, в магазе не получиться нормально померять, они нормально сядут только после запекания...


  • 1

#25 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2016 - 14:02

Леки топовые, в магазе не получиться нормально померять, они нормально сядут только после запекания...

Леки? Может Левел?
  • 1

#26 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 14:18

Леки? Может Левел?

ЛэкИ определенного ЛэвэлА уравняbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 14 October 2016 - 14:19

  • 0

#27 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7625 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 14:29

Леки? Может Левел?

И Леки рэйсовые тоже, с 14/15 пошли такие...

Я триальцу говорю, не могу согнуть пальцы, что за хрень)))

А вот кста Левелы мерял как-то, такого не наблюдал, но большие млин((


  • 0

#28 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 14 October 2016 - 14:38

в перчатках холодно

лучше в рукавицах, мехом наружу и удобнее и молодежнее

 

rm-o_2.jpg


  • 1

#29 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2016 - 14:51

Леки? Может Левел?

 Есть у рэйсового Левела такая приблуда, что можно их в печке погреть чтобы пластмасска на костяшках по руке села Но я ничо не грел. И так нормально. Возможно, если бы перчи были на пол размера меньше - тогда погрел бы.


  • 0

#30 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4170 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 15:03

Варежки, однозначно теплее перчаток. Видел у лыжника на Гара-Баши варежки с замком-молнией сбоку и внутренними флисовыми перчатками. Очень удобная вещь. Но в продаже таких не нашел!


  • 0

#31 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 15:10

в перчатках холодно

лучше в рукавицах, мехом наружу и удобнее и молодежнее

 

rm-o_2.jpg

Весчь!good.gif


  • 0

#32 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 14 October 2016 - 16:00

Ответ ТСу. Что же вы страдаете по перчаткам? И как можно покупать не меряя. А если пальцы не взезут как положено? А если потом когда ладонь вспотеет будете снимать и вывернете наизнанку? Промокать опять же будут?

 

Нормальные перчи для туриста должны быть такие:

1. Полностью кожа не обязательно. достаточно кожи (натуральной) на внутренней части. 

2. желательно чтоб материал был мембранный (горе-тех в идеале, но можно и аналоги)  промокать точно не будут.

3. Краги с длинной манжетой отличная вещь для катания по целине. Но если будут то тоже хорошо. манжета в таком случае натягивается на рукав. Манжета должна быть с утяжкой.

4. Ещё классная штука - пришла из сноуборда) Веревочки которые одеваются на запястье с утяжкой тоже. К примеру - захотели вы снять пейзаж или вам кто то позвонил. Перчатку сняли зубами и не уронили. Она висит. И не уроните с кресла кстати. ))

 

а варежки как выше - весчь отличная. Когда в Парамоново на бугеле- самое оно ))))


  • 0

#33 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 14 October 2016 - 16:43

а я перчатки натягиваюrolleyes.gif

 

А я надёвываюtongue.png


  • 0

#34 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 14 October 2016 - 16:44

самые дешманские, катаю почти весь сезон
 
QLiVIRnNtBU.jpg
 
 

 


  • 0

#35 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Крутой горнолыжный стайл предполагает - все внутрь.

Перчатки/варежки - внутрь рукавов куртки, как бы трудно это не было.

Куртку заправить в брюки - не будет поддувать.

Брюки заправить в ботинки, как в берцы, для чего брать ботинки пошире.

И конечно заправить внутрь главное - бухло....


  • 4

#36 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 16:56

Варежки, однозначно теплее перчаток. Видел у лыжника на Гара-Баши варежки с замком-молнией сбоку и внутренними флисовыми перчатками. Очень удобная вещь. Но в продаже таких не нашел!

Были у меня подобные, но катался в них на доске. На лыжах (если с палками) удобнее перчатки. У меня как правило с собой всегда минимум две пары - тёплые и лёгкие. Лёгкие периодически меняю по мере износа, тёплые уже лет 10 эксплуатирую. Их реже надевать приходится, только в сильные морозы. Или когда лёгкие промокнут.


  • 0

#37 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 14 October 2016 - 17:02

Ответ ТСу. Что же вы страдаете по перчаткам? И как можно покупать не меряя. А если пальцы не взезут как положено? А если потом когда ладонь вспотеет будете снимать и вывернете наизнанку? Промокать опять же будут?

 

Нормальные перчи для туриста должны быть такие:

1. Полностью кожа не обязательно. достаточно кожи (натуральной) на внутренней части. 

2. желательно чтоб материал был мембранный (горе-тех в идеале, но можно и аналоги)  промокать точно не будут.

3. Краги с длинной манжетой отличная вещь для катания по целине. Но если будут то тоже хорошо. манжета в таком случае натягивается на рукав. Манжета должна быть с утяжкой.

4. Ещё классная штука - пришла из сноуборда) Веревочки которые одеваются на запястье с утяжкой тоже. К примеру - захотели вы снять пейзаж или вам кто то позвонил. Перчатку сняли зубами и не уронили. Она висит. И не уроните с кресла кстати. ))

 

а варежки как выше - весчь отличная. Когда в Парамоново на бугеле- самое оно ))))

 

Ну вот,хоть что-то хорошее пришло из сноуборда(4-тый пунктик)


  • 0

#38 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4170 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 01:08

Были у меня подобные, но катался в них на доске. На лыжах (если с палками) удобнее перчатки. У меня как правило с собой всегда минимум две пары - тёплые и лёгкие. Лёгкие периодически меняю по мере износа, тёплые уже лет 10 эксплуатирую. Их реже надевать приходится, только в сильные морозы. Или когда лёгкие промокнут.

Там была ситуация, на Гара-Баши за -20 град. Мои перчатки - краги не спасали, пальцы замерзали! Я спускался с Приюта, на выкате от высоковольтной линии на Гара-Баши, встретил лыжника, он с кем-то общался по телефону. Расстегнул молнию на варежках, и флисовой перчаткой держал телефон, очень удобно. Я купил нормальные варежки, думаю вшить в них молнию. Запасные флиски всегда в кармане куртки с собой. Выручали не раз, но не меня, тех, кто потерял/забыл взять перчатки!  biggrin.png 


Сообщение отредактировал JIAY: 15 October 2016 - 01:51

  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2016 - 01:18

*
Популярное сообщение!

Ну вот,хоть что-то хорошее пришло из сноуборда(4-тый пунктик)

 

Откуда пришло? Этой фотке 40 лет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 4

#40 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 October 2016 - 10:51

 Перчатку сняли зубами и не уронили. 

 О, вот и объяснение как правильно снимать)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных