X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

где можно недорого сделать МРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 12 January 2011 - 08:48

Посмотреть объявление: Товарищи и товарки Лыжебордеры,

Никто не знает места в Москве, где можно недорого сделать МРТ (компьютерную томографию) и обсудить дальнейшие действия с ортопедом-экспертом?

Сегодня я проведу полдня в разъездах - позвоните, если что? Спасибо.
  • 0

#2 Enotabarmot

Enotabarmot
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 11:08

Посмотреть объявление: Товарищи и товарки Лыжебордеры,

Никто не знает места в Москве, где можно недорого сделать МРТ (компьютерную томографию) и обсудить дальнейшие действия с ортопедом-экспертом?

Сегодня я проведу полдня в разъездах - позвоните, если что? Спасибо.


Привет:)

на сходненской есть центр исследований, там делают хорошее МРТ, 5088063, есть клиника дикуля, там дешевле, но МРТ не очень качественное (доктора говорят), этих клиник по москве много. еще дикуль ставит диагноз, который не соответствует действительности и предлагают оч дорогое лечение

ортоперд. Доктор-травмотолог ортопед работает на курской в физдиспансере (не рядом с метро, а напротив стадиона), это чудо-доктор, меня поднял на ноги после двух травм, в том числе операции на колене и многих моих знакомых лечит:) Можно прийти к нему на прием, он смотрит, а потом уже говорит делать МРТ или нет. И если травма колена, то есть офигенный доктор-хирург, который делает операции на коленях. Я на второй день уже ходила с новой связкой. А через два месяца в горы поехала. Если нужны телефоны, напиши мне на личное мыло (enotmtw@yandex.ru) или оставь телефон, скину смсками
  • 0

#3 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2011 - 13:06

Не рекомендую делать ставку исключительно на цену, лучше на качество картинки и описание, от этого будет зависеть лечение и ваше выздоровление. За прошлый год сделала 5 МРТ, могу рассказать, обращайтесь.
  • 0

#4 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 13:22

Делала на Лосиноостровской, 39. Как стоимость процедуры в среднем по цене, не знаю, тк делала по страховке (ДМС). На сайте ldc.ru цены есть.

зы: а причем тут "поиск попутчиков"?! :?

Сообщение отредактировал Мафка: 12 January 2011 - 14:50

  • 0

#5 Kirik3000

Kirik3000
  • Лыжебордеры
  • 612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2011 - 13:44

Надо бы в Медицинский раздел перенести
  • 0

#6 Katya1

Katya1
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 12 January 2011 - 15:03

Посмотреть объявление: Товарищи и товарки Лыжебордеры,

Никто не знает места в Москве, где можно недорого сделать МРТ (компьютерную томографию) и обсудить дальнейшие действия с ортопедом-экспертом?

Сегодня я проведу полдня в разъездах - позвоните, если что? Спасибо.


Я подругу возила в клинику Дикуля на ул. Миклухо-Маклая, около 5-6 т.р ( цену точно не помню, это в прошлом году было), нам там понравилось, персонал вежливый, принимают по записи, если опоздал, то в порядке живой очереди. Есть буфет ( пока расшифровку ждали и распечатку фотографии, это было очень кстати). Записаться можно по телефону, обычно есть очередь
  • 0

#7 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 13 January 2011 - 21:56

Спасибо всем за ответы, а администрации - за перенос темы в правильную подсекцию (а я некоторое время думал, что моё моя попытка задать вопрос в "покатушках" не удалась и собрался было переформулировать его тут).

Сознаюсь, я не думал, что томография может быть недостаточно высокого качества. Неужто задёшево могут сделать так, что хирург не рзберётся с состоянием менисков и связок? Переспрашиваю ещё и потому, что якобы 2-3 года назад кому-то удалось сделать МРТ бесплатно в ведомственном стационаре по направлению из районной поликлиники. Бывает ли такое в наши дни, не слыхали?

Буду благодарен за дополнительные советы/информацию.
  • 0

#8 chibur

chibur
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 22:58

"Доктор-травмотолог ортопед работает на курской в физдиспансере (не рядом с метро, а напротив стадиона), это чудо-доктор, меня поднял на ноги после двух травм, в том числе операции на колене и многих моих знакомых лечит:) Можно прийти к нему на прием, он смотрит, а потом уже говорит делать МРТ или нет"


А можно в личку контакт чудо-доктора? Через неделю снимаем гипс. Возможно, потребуется консультация...
  • 0

#9 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2011 - 11:44

Спасибо всем за ответы, а администрации - за перенос темы в правильную подсекцию (а я некоторое время думал, что моё моя попытка задать вопрос в "покатушках" не удалась и собрался было переформулировать его тут).

Сознаюсь, я не думал, что томография может быть недостаточно высокого качества. Неужто задёшево могут сделать так, что хирург не рзберётся с состоянием менисков и связок? Переспрашиваю ещё и потому, что якобы 2-3 года назад кому-то удалось сделать МРТ бесплатно в ведомственном стационаре по направлению из районной поликлиники. Бывает ли такое в наши дни, не слыхали?

Буду благодарен за дополнительные советы/информацию.


МРТ бесплатно бывает (знакомый недавно делал, но долго ждал).
Как ни странно очень много зависит от мощности томографа, у нас в Москве есть 2 3-тесловых томографа, которые делают типа четкую картинку (в ММА им. Сеченова и ЦКБ, что на рублевском, точный адрес могу найти, кстати в последней один из самых дешевых вариантов (порядка 5,5 тыс. с диском). Но, например, качество нашей картинки австрийских врачей вообще не устроило, они переделали МРТ и поставили на двух мониторах наше МРТ и свое (оба 3-тесловые), клянусь, это были две разные картиник по качеству, на австрийском МРТ я смогла разглядеть даже рубец на связке :) Немцы вообще сейчас делают МРТ в 3d формате, но так как я сама не видела, рассказыать об ощущениях не могу, но друг, который делал был в шоке от такого прогресса.
  • 0

#10 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 14 January 2011 - 14:57

...
Как ни странно очень много зависит от мощности томографа, у нас в Москве есть 2 3-тесловых томографа, которые делают типа четкую картинку (в ММА им. Сеченова и ЦКБ, что на рублевском, точный адрес могу найти, кстати в последней один из самых дешевых вариантов (порядка 5,5 тыс. с диском). Но, например, качество нашей картинки австрийских врачей вообще не устроило, они переделали МРТ и поставили на двух мониторах наше МРТ и свое (оба 3-тесловые), клянусь, это были две разные картиник по качеству, на австрийском МРТ я смогла разглядеть даже рубец на связке :) Немцы вообще сейчас делают МРТ в 3d формате, но так как я сама не видела, рассказыать об ощущениях не могу, но друг, который делал был в шоке от такого прогресса.


Спасибо за разъяснение - ну надо же!. Про 3D МРТ: за океаном мне давали много снимков, каждый из которых был сделан на своей глубине, как я понимаю. Это, по существу, и даёт возможность врачу сложить полную картинку в его, врача, голове, верно? Разве у нас не так?

МРТ бесплатно бывает (знакомый недавно делал, но долго ждал).


Да, я это уже и сам выгуглил. Пишут, что ждать приходится месяцы(!)

Записался на МТР в Мед Центр РГМУ. Кто-нибудь знает о качестве их продукции?
  • 0

#11 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 14 January 2011 - 15:05

... качество нашей картинки австрийских врачей вообще не устроило, они переделали МРТ и поставили на двух мониторах наше МРТ и свое (оба 3-тесловые), клянусь, это были две разные картиник по качеству, на австрийском МРТ я смогла разглядеть даже рубец на связке :) ...

Вообще-то заморские врачи - большие любители переделывать тесты, покрытые страховкой ;-) В твоём случае, конечно, был смысл.
  • 0

#12 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2011 - 16:54

Спасибо за разъяснение - ну надо же!. Про 3D МРТ: за океаном мне давали много снимков, каждый из которых был сделан на своей глубине, как я понимаю. Это, по существу, и даёт возможность врачу сложить полную картинку в его, врача, голове, верно? Разве у нас не так?


у нас все также. А 3d, я попыталась представить, видимо они как раз эти картинки уже за врача складывают и получают в трехмерной проекции модель объекта:) Я тут впервые познакомилась с 4d (в отрыве от медицины), мне так понравилось:)
  • 0

#13 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2011 - 17:01

Вообще-то заморские врачи - большие любители переделывать тесты, покрытые страховкой ;-)


страховки не было, и врач об этом знал. Мне вообще очень понравился подход австрияков, очень честный, видимо репутацией своей дорожат. Мне тут один врач, которого я называю "светило" (здесь его многие хвалят, поэтому без имен), зная, что операция будет стоить не меньше 200 тыс. руб., говорит: "ложись завтра ко мне на стол" (как выяснилось потом, меня вообще нельзя было оперировать в таком состоянии, а еще позже выяснилось, что операция вообще пока не нужна). А доктор-австрияк сказал: "Я лучше того, что сейчас есть, сделать не смогу, поэтому зачем тебе деньги зря тратить".
  • 0

#14 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 14 January 2011 - 17:57

страховки не было, и врач об этом знал. Мне вообще очень понравился подход австрияков, очень честный, видимо репутацией своей дорожат. Мне тут один врач, которого я называю "светило" (здесь его многие хвалят, поэтому без имен), зная, что операция будет стоить не меньше 200 тыс. руб., говорит: "ложись завтра ко мне на стол" (как выяснилось потом, меня вообще нельзя было оперировать в таком состоянии, а еще позже выяснилось, что операция вообще пока не нужна). А доктор-австрияк сказал: "Я лучше того, что сейчас есть, сделать не смогу, поэтому зачем тебе деньги зря тратить".


А у меня был похожий опыт за границей. Моего ребёнка прооперировали *под общим наркозом*, убедив меня, что устранят проблемку, несмотря на то что в России говорили "нет". Во время операции "выяснилось", что её действительно делать было не надо. Доктор не был смущён: страховка-то покрывала, что мол.. И там и тут есть такие: значит нам узнавать про каждого.. Чем мы тут теперь и занимаемся :-(
  • 0

#15 orhideya

orhideya
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2011 - 23:16

А у меня был похожий опыт за границей. Моего ребёнка прооперировали *под общим наркозом*, убедив меня, что устранят проблемку, несмотря на то что в России говорили "нет". Во время операции "выяснилось", что её действительно делать было не надо. Доктор не был смущён: страховка-то покрывала, что мол.. И там и тут есть такие: значит нам узнавать про каждого.. Чем мы тут теперь и занимаемся :-(


Моего ребенка тоже прооперировали совсем недавно как раз в Австрии по страховке, сломал руку на сноуборде. Сказали, есть смещение, надо вправлять, отправили из Ишгля в госпиталь в полутора часах езды(Zams). А там - сериал "Скорая помощь" : людей бесперерывно вкатывали, завернутых в оранжевые одеяла спасателей, и помощь оказывали при закрытых переломах в полном обмундировании: шлемах, ботинках, куртках.
Моему сыну давали наркоз и ставили капельницу, не снимая бот и штанов для сноуборда, потом выкатили в коридор с капельницей, через час nach Hausen, по дороге в отель его рвало, на следующие сутки поднялась температура 39, еще и инфекцию там зацепил.
Дали диск" до и после". А в Москве мне открыли диск, показали, что кости стоят криво, сказали - остеосинтез надо делать, спицы ставить, пока не срослось плохо. Только инфекцию никак долечить не можем, уже дважды операцию откладывали.

Так что мне страшно не понравилась австрийская медицина по страховке. Им лишь бы отделаться, нет, чтобы один раз хорошо сделать, и особо не разговаривают. Я знаю, что есть очень хорошие австрийские врачи - в частных клиниках и для австрийских граждан. А для туристов - вот так. Честно говоря, первый раз такое случилось, я была уверена, что сделают нормально, Австрия же!
Теперь я знаю, что нада заранее выяснять телефоны хороших клиник и ехать туда, страховая никуда не денется, оплатит, они сами не знали, где и что, куда послать, это доктор больнички у подъемника дал адрес.
На ошибках учимся.
А МРТ можно сделать в Орловском переулке, д.7 ( т.933-66-55), там очень мощный новый аппарат, цену сейчас не знаю, знаю, что работают круглосуточно и после 8 вечера большие скидки, по-моему, 30%.
  • 0

#16 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 14 January 2011 - 23:46

главное в МРТ не сам аппарат ,а тот человек который будет делать описание Лучше с диском к нескольким специалистам обратится и выслушать диагноз
  • 0

#17 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 15 January 2011 - 12:21

главное в МРТ не сам аппарат ,а тот человек который будет делать описание Лучше с диском к нескольким специалистам обратится и выслушать диагноз

Не понимаю. Наши хирурги не смотрят на картинки сами, а только читают заключение МРТшника? Трудно поверить.
  • 0

#18 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 15 January 2011 - 13:05

Не понимаю. Наши хирурги не смотрят на картинки сами, а только читают заключение МРТшника? Трудно поверить.

хирурги бывают разные ,у многих нет большой практики в лечении спортивных травм ,2-3 консультации у разных врачей позволят избежать ошибки в выборе метода лечения
  • 0

#19 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 15 January 2011 - 14:20

хирурги бывают разные ,у многих нет большой практики в лечении спортивных травм ,2-3 консультации у разных врачей позволят избежать ошибки в выборе метода лечения

Я постараюсь попасть к таким, кто имеет опыт в лечении моей конкретной травмы. Но, действительно, пишут и говорят, что разные "светила" светят по-разному, а отдуваться нам.. :-(
  • 0

#20 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 11:27

Моего ребенка тоже прооперировали совсем недавно как раз в Австрии по страховке, сломал руку на сноуборде.


Ужасно(( У меня были очень хорошие представления об австрийской медицине. У меня первая травма была как раз в Ишгле, и по страховке. Мне вправили колено так, что страшный отек (не могла одеть не одни брюки, за исключение сноубордических штанов) спал через час. И последствия были минимальные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных