X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия на 2 недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2017 - 17:21

На Розе Хутор с 60 лет стоимость скипасса 30%.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#82 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2017 - 20:13

...... А для меня скипасс 500 евриков, вот и выходит, что по цене почти как Австрия.

 

А во Францию поехать, вера не позволяет ???  Там к пенсионерам гуманнее относятся....


  • 0

#83 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2017 - 11:33

А во Францию поехать, вера не позволяет ???  

А вера то причем? Говорю ж, нового хотим, а в Австрии не были. А Франция ... Ну,.... Порт-дю-Солей, 3D,Парадиски, Ле Сибель, Эспейс Килли, Ле Дез Альп - тут были. Юэз смотрю и еще кой чего, но уже по-мельче, а надо на 2 недели.

(Аналогично по Италии и Швейцарии)


  • 0

#84 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2017 - 11:37

На Розе Хутор с 60 лет стоимость скипасса 30%.

Туда еще успеем. Но трассы надо и км. Много видео и фото про тамошние трассы посмотрел (да и тут много выложено). Какое-то удручающее зрелище. ИМХО.


  • 0

#85 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2017 - 11:52

Я тоже так думал пока сам не с'ездил. А с'ездив на Альпы забил, хоть и был там 10+ раз. Но я никого не агитирую.
  • 0

#86 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 21 June 2017 - 16:30

В отличие от многоуважаемого мною "Волка", я на Альпы не забил (и в очередной раз еду предстоящей зимой, потому что люблю западный комфорт),

но, побывав в КП зимой этого года, с удовлетворением для себя отметил, что на Газпроме мне кататься комфортно.

Так что потенциально, без Австрии, в старости смогу прожить...

хотя, если разобраться, то по деньгам получается примерно одинаково (что Австрия, что КП, если жить в ГГ).

 

Так что ТС правильно мыслит: на КП успеется, а не увидеть Австрию....НИЗЗЯ!!!biggrin.png


  • 0

#87 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2017 - 17:03

Об'ективно говоря КП все таки подешевле, хотя я в Альпы ездил достаточно дешево. Если не брать НГ, когда поездка от двери до двери на неделю стоила 900+ евро, все остальные поездки в Альпы (Австрия, Италия, Франция) стоили от 730 до 770 евро от двери до двери. КП стоила на 3 дня катания 20 тыс от двери до двери. Но это не особо важно, важно что можно ничего не делать заранее.
  • 0

#88 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2017 - 16:20

А вера то причем? Говорю ж, нового хотим, а в Австрии не были. А Франция ... Ну,.... Порт-дю-Солей, 3D,Парадиски, Ле Сибель, Эспейс Килли, Ле Дез Альп - тут были. Юэз смотрю и еще кой чего, но уже по-мельче, а надо на 2 недели.
(Аналогично по Италии и Швейцарии)

А Серр - Шевалье не были..., а Шамони?)))

По сути вопроса.
Предложил бы Циллерталь. Размещение в Майрхофене ( желательно около Банхофа). И катать все зоны потихоньку..
Очень мило там. И каталка хорошая.

Сообщение отредактировал archi_1: 22 June 2017 - 16:25

  • 0

#89 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2017 - 21:02

А Серр - Шевалье не были..., а Шамони

 

Не, в Шамони не хочу., а про Шевалье - щас разбираюсь. Не могу понять, что там со скибасами


  • 0

#90 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 30 June 2017 - 20:56

*
Популярное сообщение!

я тоже большой поклонник Австрии, но в КП объективно тоже неплохо и заметно дешевле. Газпром очень комфортен а Роза Хутор имеет неплохие крутячки и длинные спуски. Бывать надо везде. В этом году я был и в Австрии и в КП - не пожалел ни там ни там.


  • 4

#91 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 30 June 2017 - 22:40

про Шевалье - щас разбираюсь. Не могу понять, что там со скибасами


там два вида скибасов.
1. Обычный рейсовый автобус, идущий по всей долине от Бриансона и обратно. По дороге останавливается в каждом поселке, относительно недалеко от подъемников. На нем также едут и лыжники.
2. Локальные скибасы в рамках одного поселка. Ходят кругами, подвозят непосредственно к подъемнику этого поселка.
  • 0

#92 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 01 July 2017 - 07:42

Не, в Шамони не хочу., а про Шевалье - щас разбираюсь. Не могу понять, что там со скибасами

 

И правильно не хотите. Шамони это три разорванные зоны катания. Много очень древних подъемников и на мой взгляд скверная подготовка трасс. Сам городок конечно симпатичный но не более того.


  • 0

#93 xfqa

xfqa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 July 2017 - 05:15

Есть выбор и есть муки выбора.........

Есть 2 недели и с 20 января по 3 февраля.

Хочу посетить Майерхофен и Зёльден по неделе на регион

или только Майерхофен?


  • 0

#94 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 07:22

Есть выбор и есть муки выбора.........

Есть 2 недели и с 20 января по 3 февраля.

Хочу посетить Майерхофен и Зёльден по неделе на регион

или только Майерхофен?

Неделя в Майрхофене - "ничто из ничего" или "четвертинка на троих". Но если не выезжать за пределы своей зоны, то можно и неделю. А зачем делить, Вы последний раз в Альпы едете?


  • 0

#95 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 07:25

Есть выбор и есть муки выбора.........
Есть 2 недели и с 20 января по 3 февраля.
Хочу посетить Майерхофен и Зёльден по неделе на регион
или только Майерхофен?


По неделе хороший вариант
  • 0

#96 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 07:41

По неделе хороший вариант

Ничего хорошего не вижу. Минимум день катания потерян.  Две недели для Майерхофена с учетом Арены, Кантельбаха и Хинтертукса вполне нормально. 


  • 0

#97 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 07:44

Ничего хорошего не вижу. Минимум день катания потерян. Две недели для Майерхофена с учетом Арены, Кантельбаха и Хинтертукса вполне нормально.


Сколько людей, столько и мнений. По мне, две недели там много.
  • 0

#98 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 July 2017 - 09:03

когда есть снег не вижу вообще смысла ехать на Хинтертукс - тащиться там на этих бугелях и гонять по малоинтересным трассам - понимаю если это ранняя осень или весна когда еще нигде не катаются, но в разгар зимы тратить время на Хинтертукс - плохая идея. Поддерживаю мысль, что одной недели в Маере мало если объехать все вокруг - времени не хватит. Плюс может не повезти с погодой и день отдыха нужен полюбому. Так что лучше две недели в Маере.


Сообщение отредактировал koka: 25 July 2017 - 09:04

  • 2

#99 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 July 2017 - 14:24

Ничего хорошего не вижу. Минимум день катания потерян.  Две недели для Майерхофена с учетом Арены, Кантельбаха и Хинтертукса вполне нормально. 

Да почему же потерян? Они ведь рядом совсем, можно переехать, бросить вещи и спазу же кататься.

В Зольдене был 4 раза, в Циллертале уже 5, на НГ поеду в шестой ;) Есть там где покататься и неделю и две. Но почему бы не посмотреть новое место?


  • 0

#100 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 July 2017 - 20:21

От Маера до Зольдена все таки довольно далеко. И долина Отцталь очень длинная - от трассы до Зольдена довольно долго ехать. Если уж совмещать и искать новых впечатлений зачем вам ваще Маер где вы были уже много раз? Поезжайте в Зольден и Питцталь например


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных