X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы или Сочи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 February 2018 - 22:15

 И тур на неделю удалось купить за 11 тысяч - перелет-трансфер-проживание в ГГ.

А вот приятели, что ездили сними за те же деньги, но с целью покататься - сказали, что больше ни ногой туда )))

Шикарно! я за такие деньги готова съездить - разок (даже и повторно).

Но потом - мое время я ценю выше денег. И впечатления тоже. Потому ездить дороже, но интереснее - для меня будет в приоритете. 

После Доломитов (очередных) я о других районах даже и думать не могу!


  • 2

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2018 - 23:40

Я был в Доломитах. Красивые внешне горы по сравнению с Австрией, каталка намного хуже.
Что касается апартов в Австрии то нормальная цена на апарт на известном большом куроте, расположенном рядом со скибасом не на НГ 30 евро.
35 евро это предельная цена, которую я рассматриваю. Больше платить не буду.

Что касается дешевых хороших апартов во Франции то хотелось бы увидеть ссылку. Я конечно верю на слово, но глазам больше.
Когда я искал апарты в Тине и ВдИ я просмотрел 100% инфы по этому месту. Поэтому про это место я "гон" про хорошое жилье у лифтов даже слушать не буду.
В тех местах где не был готов посмотреть ссылку.

Что касается дешевых поездок то моя жена с подругой съездили на 2 недели в Доминикану за 500 евро на двоих.
Полный аллинклюзив - все что было в Доминикане - яхты, самолеты, вертолеты, дельфины - были им предоставлены.
Но это не значит что поездка в Доминикану стоит 250 евро с рыла.
Гы.

Сообщение отредактировал Volk1: 07 February 2018 - 23:41

  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2018 - 23:42

"Травмоопасней КП, если по трассам кататься, только Сорочаны. Все остальное рядом не стояло. Безопасно, если можешь держать постоянную скорость в разы больше скорости потока и останавливаться только за крепкими препятствиямиicon_smile.gif, иначе сшибут"

Сам там был или кто напел?
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 00:14


Сам там был или кто напел?

 

Внуков учил, сбивали и там и там.


  • 1

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 00:21

Я за три поездки не видел ни одного столкновения, пострадавшего с поврежденной рукой - одного.
В Зельдене видел по несколько в день в вывозом вертолетами.
  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 00:33

*
Популярное сообщение!

Я за три поездки не видел ни одного столкновения, пострадавшего с поврежденной рукой - одного.
В Зельдене видел по несколько в день в вывозом вертолетами.

Вертолет просто лучше видно, чем акью или снегоход. 


  • 3

#47 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 00:38

Я за три поездки не видел ни одного столкновения, пострадавшего с поврежденной рукой - одного.
В Зельдене видел по несколько в день в вывозом вертолетами

У меня младший внук невезучий, в этом году в Гудаури сбили. Пока не подрастёт буду на Чегет ездить, там безопаснее.


  • 1

#48 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 08 February 2018 - 00:41

Конечно. Я езжу только в апарты, в КП они в разы просторнее чем апарты в Австрии, у каждой комнаты свой санузел.
С тесными клоповниками Франции ваще сравнивать нельзя.
Недостаток апартов в КП - мало посуды, мы возим частично свою.

Может, снимать нормальные апартаменты сразу? А не ютится в клоповниках и тех, что вас не устраивают?


  • 1

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 00:41

У меня младший внук невезучий, в этом году в Гудаури сбили. Пока не подрастёт буду на Чегет ездить, там безопаснее.

В самый первый раз меня сбили на выкате "трубы" Чегета. Качественно сбили. 


  • 0

#50 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 February 2018 - 00:43

Вертолет просто лучше видно, чем акью или снегоход. 

+1

 Потом это ещё и особенность некоторых ГЛК - практиковать даже при "лёгких" травмах вывозы вертолётами (рука или нога сломалась, плечо выбито и т.д.). Как пример - Доломиты супер-ски - вертолётная частная фирма этим активно зарабатывает, у них уже несколько вертолётов, весь день вывозят, с этой зимы - и в тёмное время суток начали - после заката и до 8 или 9 вечера им можно.
 Страхуйтесь на все возможные виды эвакуации, чтобы потом из карамана не платить.


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 00:51

"Может, снимать нормальные апартаменты сразу? А не ютится в клоповниках и тех, что вас не устраивают?"

Я тебе, бестолочи, уже сколько раз одно и тоже написал и про Австрию и про Францию, ты все не врубаешся.
Какое твое ваще дело что я снимаю?

Сообщение отредактировал Volk1: 08 February 2018 - 00:51

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 01:25

Согласен с Волком на 100%. Не убавить, не прибавить. Единственно, не много заступлюсь за Горную Карусель: - там кататься отлично только на верхних цирках.

 

 

Так там же совсем коротенькие трассы. 

Был в этом декабре. Разницы с Подмосковьем вообще не увидел. Разве что народу меньше в Сорочанах. 


  • 0

#53 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 01:31

*
Популярное сообщение!

Что касается дешевых хороших апартов во Франции то хотелось бы увидеть ссылку. Я конечно верю на слово, но глазам больше.
Когда я искал апарты в Тине и ВдИ я просмотрел 100% инфы по этому месту. Поэтому про это место я "гон" про хорошое жилье у лифтов даже слушать не буду.
В тех местах где не был готов посмотреть ссылку.


Насчет цен - большинство бралось по акциям, или пакетами.

Плань-Центр. Апарт в высотке . 2 спальни + кухня. 400е на НГ. Сайта нет, брал через офф сайт Ла Плани в пакете со скипассами (без скипассов стоил 500е).

Важани (единая зона катания с Alpe d'Huez). Апарт Кухня-гостинная + спальня. Брал по Ласт-Минут за 180е на неделю. Тут: https://www.madameva...ree=7&adultes=2

Val Cenis:
1. Les Alpages de Val Cenis . Апарт Кухня-гостинная + спальня. В комплексе неплохой СПА-центр. 500е на двоих включая скипасс Эски-МО (300км трасс в сумме) https://www.snowtrex...ode=snowtrex.ru
2. Les Balcons De Val Cenis Village . Апарт Спальня + Гостиная. Платили что-то 300 с чем-то и была еще существенная скидка на ски-пасс (вроде за скипасс с человека было 135е)
http://www.les-balco...is-village.html

Vallorcine - да, это та еще дыра. Но есть своя зона катания, до Шамони был бесплатный поезд. Шикарный комплекс.
575е за 2х уровневый апарт 2 спальни + гостиная + кухня-столовая
http://www.chamonix-...-residence.html

Saint Sorlin (Les Sybelles)
Апарты 2 спальни + гостиная + кухня столовая. 2СУ. на 5х вышло по 240е с человека включая скипасс.
https://www.snowtrex...ode=snowtrex.ru

Les Hauts de Valmeinier
Апарт Кухня-гостинная + спальня. Жили втроем, примерно 240е на человека, включая скипасс.
https://www.snowtrex...ode=snowtrex.ru

Да, первый раз когда во Францию ехал катать - не учел площадь апартов и ютились мы в студии в четвером с 2х ярусными кроватями... Но за вид из окна я этим апартам все прощаю:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vasay: 08 February 2018 - 01:33

  • 3

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 01:31

В декабре работало только два цирка.
  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 01:34

Vasay, за конкретику респект.
  • 0

#56 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2018 - 05:43

Я был в Доломитах. Красивые внешне горы по сравнению с Австрией, каталка намного хуже.

Можно перечислить названия мест, где были в Доломитах?

Как можно сравнивать "вообще" Доломиты с "вообще" Австрией?


  • 2

#57 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2018 - 05:52

Что касается дешевых хороших апартов во Франции то хотелось бы увидеть ссылку. Я конечно верю на слово, но глазам больше.

http://www.residence...gle-bleu-2.html
жили в аппарте с 4мя спальнями и кухне-гостиной
бралось в цейтноте в ноябре на Н.г. (речь про прошлый год)
1480 за всех за неделю
подъемник в соседнем здании, т.е. пройти метров 20

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 08 February 2018 - 10:04

  • 0

#58 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 08 February 2018 - 10:35

Я просто не могу не спросить, как слетать в Доминикану за 500 евро на двоих?blink.png


  • 0

#59 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 February 2018 - 10:40

Я просто не могу не спросить, как слетать в Доминикану за 500 евро на двоих?blink.png

 

в теории такое возможно, но не всем и не всегда, скажем так)

 

 

Волк выше сравнил ж*пу с пальцем, не придирайтесь) по его логике все доводы в пользу недорогого отличного жилья в Альпах - исключение из правил, которое не нужно принимать во внимание


  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116805 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 14:14

Можно перечислить названия мест, где были в Доломитах?

Как можно сравнивать "вообще" Доломиты с "вообще" Австрией?

 

Ладно исправлюсь.

Сравниваю долины вокруг  Селлы - Валь-Гардена, Кольфоско, Арраба, Канацеи.  Я назвал поселки, названия самих долин я не знаю или не помню.

С.Антон  и Ишгль мне нравится больше по катанию и добираться от аэропорта попроще.  Хотя я Доломиты не ругаю, чего нет, того нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных