X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

За защиту подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#41 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 16 April 2018 - 14:42

А вот знакомый сноубордист говорил что защита спины его спасала от ломов как раз таки не раз

Не знаю за вашего знакомого, но если конечно сидеть посреди трассы за перегибами, что бордеры просто обожают, то каждый проезжающий может оказаться ломом и влететь в спину.

 

Я сейчас с гипсом на правом кистевом суставе,6 недель,а одел бы защиту от роликов,лежала дома. Всё было бы по другому. Можно догадаться, что в декабре я буду ездить с защитой на кистевом суставе.

Парни, ну вы прямо пластилиновые какие-то. Вы ж в снег падаете, не в спортивный бетон. В мое время лыжников первым делом учили падать и убирать все возможные конечности. Майнер майнунг нах, если защита ограничивает как-то двигательную активность - она более вредна, чем полезна в лыжах. Шорты м.б. и не помешают, если они не как яйцеварка.


  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 14:43

Закрадывается сомнение,что вы отдалённо понимаете о чём пишите.

это оно напрасно


  • 0

#43 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 14:45

Не знаю за вашего знакомого, но если конечно сидеть посреди трассы за перегибами, что бордеры просто обожают, то каждый проезжающий может оказаться ломом и влететь в спину.

Парни, ну вы прямо пластилиновые какие-то. Вы ж в снег падаете, не в спортивный бетон. В мое время лыжников первым делом учили падать и убирать все возможные конечности. Майнер майнунг нах, если защита ограничивает как-то двигательную активность - она более вредна, чем полезна в лыжах. Шорты м.б. и не помешают, если они не как яйцеварка.

Снег был только в кучах,остальное лёд.
Ещё бы помнить как и из-за чего/кого я упал.
  • 0

#44 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 14:52

это запожалуйста, а колоть при этом всею рукою icon_smile.gif

Это да, амплитуда движения кисти сокращается до единственного движения - вовнутрь)
  • 0

#45 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 14:54

Не знаю за вашего знакомого, но если конечно сидеть посреди трассы за перегибами, что бордеры просто обожают, то каждый проезжающий может оказаться ломом и влететь в спину.

 

 

Этот знакомый очень хорошо катается на жестком и не сидит за перегибами например.


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 15:09

Это да, амплитуда движения кисти сокращается до единственного движения - вовнутрь)

в том-то и дело.
Была парочка райдовых перчаток бордических с пластинкой для фиксации запястья с внутренней стороны ладони ( как на роликовых перчатках, только без ацфальтового упора, как на картинке в паре сообщений выше). Сразу эту муру из кармашка вынул и в мусорку. Потому что хоть палку как-то держать и можно, но колоться нельзя никак.

Сообщение отредактировал terminator1: 16 April 2018 - 15:09

  • 0

#47 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 15:23

в том-то и дело.
Была парочка райдовых перчаток бордических с пластинкой для фиксации запястья с внутренней стороны ладони ( как на роликовых перчатках, только без ацфальтового упора, как на картинке в паре сообщений выше). Сразу эту муру из кармашка вынул и в мусорку. Потому что хоть палку как-то держать и можно, но колоться нельзя никак.

Что то не могу себе представить, но обязательно испробую.
  • 0

#48 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 16 April 2018 - 15:23

Этот знакомый очень хорошо катается на жестком и не сидит за перегибами например.

Не спорю. У бордистов своя специфика, связанная со стойкой - они в бэксайде не видят нихрена. Может, поэтому оказываются лучшей мишенью для ломов. Я же подтвердю слова Терминатора - самый серьезный лом (бордер, мать их...), который приезжал в меня - приехал мне в ботинок, выбил из лыж, оторвал одну из клипс на ботинке и еще стреп порвался. Вот если б он приземлился см на 10 выше, была бы минус берцовая кость. И какая защита бы помогла?


  • 0

#49 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 April 2018 - 15:29

позвольте пару слов без протокола... Если изначально речь о начинающих-любителях-неспортивных в принципе, то в основном травмируются суставы: плечевой и локтевой - при падении на руку, причем в самых безобидных ситуациях, коленный  - при всевозможных скручиваниях, голеностоп и голень - если ботинки не застегиваются как положено (был свидетелем двойного перелома с титановыми пластинами и т.п. при лечении). Плюс смещения позвонков от удара собственного тела о гору. Тут уж никакая защита не поможет. 

P.S. Будет здорово, если кто-то из спортсменов тиснет здесь элементарный комплекс подготовки чайников перед сезоном, каждый день по 15 минут, например, - многочисленные приседания с короткой амплитудой, лодочка, растяжка и т.п. Много здоровья сохранит.


Сообщение отредактировал DmitrySar: 16 April 2018 - 15:48

  • 0

#50 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 15:30

Не спорю. У бордистов своя специфика, связанная со стойкой - они в бэксайде не видят нихрена. Может, поэтому оказываются лучшей мишенью для ломов. Я же подтвердю слова Терминатора - самый серьезный лом (бордер, мать их...), который приезжал в меня - приехал мне в ботинок, выбил из лыж, оторвал одну из клипс на ботинке и еще стреп порвался. Вот если б он приземлился см на 10 выше, была бы минус берцовая кость. И какая защита бы помогла?

Ты когда приземлялся чем упирался?
Инстинктивно кисти,руки выставляешь.
У меня после падения трицепсы 2 дня ныли.
На плечо, на лёд не укладывались?
  • 0

#51 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 15:32

позвольте пару слов без протокола... Если изначально речь о начинающих-любителях- неспортивных в принципе, то в основном травмируются суставы - плечевой и локтевой при падении на руку, причем в самых безобидных ситуациях, коленный - при всевозможных скручиваниях, голеностоп - если ботинки не застегиваются как положено (был свидетелем двойного перелома с титановыми пластинами и т.п. при лечении). Плюс смещения позвонков от удара собственного тела о гору. Тут уж никакая защита не поможет.
P.S. Было бы здорово, если кто-то из спортсменов тиснет здесь элементарный комплекс подготовки чайников перед сезоном, каждый день по 15 минут, например - многочисленные приседания с короткой амплитудой и т.п., лодочка, растяжка. много здоровья сохранит.

Я не спортсмен,но упражнения, минут на 40, накидать могу.
  • 0

#52 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 16 April 2018 - 15:44

Ты когда приземлялся чем упирался?
Инстинктивно кисти,руки выставляешь.
У меня после падения трицепсы 2 дня ныли.
На плечо, на лёд не укладывались?

Плечевой сустав - он да, страдает часто. В любой активности, где есть вероятность упасть - на веле, на байке, в лыжах, верхом в конце концов. Но защитить его отдельно нет возможности. Во всяком случае, я не видел защиты плеча отдельно от черепахи или панциря. Интегрировать в куртку - можно, но не очень эффективно - вероятнее всего, он уедет в процессе.

Что до инстинктов - то он у меня прошел еще в детстве, когда я сломал руку на глыжах. Падая, руки убираю.


  • 0

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 15:46

Что то не могу себе представить, но обязательно испробую.

типа вот такого, только перчатка. Пластмассовая "ложечка"в кармашке на запястье. http://velomotion.ru...product_id=3372
  • 0

#54 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 15:48

Плечевой сустав - он да, страдает часто. В любой активности, где есть вероятность упасть - на веле, на байке, в лыжах, верхом в конце концов. Но защитить его отдельно нет возможности. Во всяком случае, я не видел защиты плеча отдельно от черепахи или панциря. Интегрировать в куртку - можно, но не очень эффективно - вероятнее всего, он уедет в процессе.
Что до инстинктов - то он у меня прошел еще в детстве, когда я сломал руку на глыжах. Падая, руки убираю.

У меня защита для довнхилл,после падения только синяк и неприятные ощущения на плече были.
У меня уже 4-ый перелом кистевого сустава, что то мой инстинкт голову бережот,упирается:-)
  • 0

#55 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 15:49

Инстинктивно кисти,руки выставляешь.

бросать надо в таком разе горные лыжи к чертовой матери. Ежлиб я так падал, я б бросил точно и сразу же.
И у детей своих враз дрова бы отнял, еслиб увидел, что они руки выставляют. Потому что рук же не напасешься. Пошел бы и поучил падать. А потом снова на лыжи, разумеется.

Сообщение отредактировал terminator1: 16 April 2018 - 15:50

  • 1

#56 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 April 2018 - 15:50

Я не спортсмен,но упражнения, минут на 40, накидать могу.

при всем уважении... я тоже могу здесь набросать комплекс для укрепления ударной части голени, но будет точно не в тему. В данном вопросе интересно мнение именно спортсменов-тренеров-инструкторов.


  • 0

#57 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 15:53

при всем уважении... я тоже могу здесь набросать комплекс для укрепления ударной части голени, но будет точно не в тему. В данном вопросе интересно мнение именно спортсменов-тренеров-инструкторов.

http://www.annakhank...tovka-k-sezonu/ всё уже написано


  • 1

#58 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 16:06

бросать надо в таком разе горные лыжи к чертовой матери. Ежлиб я так падал, я б бросил точно и сразу же.
И у детей своих враз дрова бы отнял, еслиб увидел, что они руки выставляют. Потому что рук же не напасешься. Пошел бы и поучил падать. А потом снова на лыжи, разумеется.

Не ищу лёгких путей :-)
Там и велосипед,и падение с дерева,и т.д.
Активный образ жизни, так сказать.
  • 0

#59 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 16 April 2018 - 16:09

Хорошие упражнения были в книжке в этом сообщении. По моему - не устарели ни разу.


  • 1

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 16:45

Да вы на склон просто как на войну собираетесь.
Гы.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных