X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Штубай?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#261 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 20:17

Были в конце марта, кактались каждый день, с утра на леднике бывало -23

жили в Тельфесе вроде, близко к Шлик 2000, но думаю для апреля не будет уже актуально.

В Нойштифте больше жизни, но если смотреть в сторону Инсбрука, то Фульпмес, наверно, лучше.


  • 0

#262 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 05:55

Спасибо. Понял, что лишние 20 минут для нашей собаки не крюк )
Будем ездить на ледник чуть дальше. Да и компания уже у нас увеличилась )
Посмотрел видео про Штубай в апреле на ютубе - очень да же ничего.
План вырисовывается!
  • 0

#263 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2018 - 01:03

Был сегодня, погода не эйс, но зона неплохая, хотя Хинтертукс получше будет)


  • 0

#264 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 07:39

Был сегодня, погода не эйс, но зона неплохая, хотя Хинтертукс получше будет)

Расскажите, пожалуйста, чем лучше?
По карте в Штубае трасс больше и поподъемников и они новее.
  • 0

#265 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 18 March 2018 - 09:50

Туксу до Штубая как нам до луны. И дело не только в том что км больше. Сами трассы гораздо интереснее и разнообразнее.  Например в Штубае неделю провести можно, а вот Хинтертукс идет только как дополнение к долине Циллерталь.

ПыСы Из личного опыта - в Штубае откатал 5 полных дней (один день 6 на Шлик ездили) и не наскучило, а вот на Хинтертуксе 1 дня хватило и больше не хотелось. И зачем когда еще 3 прекрасных ареала есть.


  • 0

#266 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 March 2018 - 09:54

Туксу до Штубая как нам до луны. И дело не только в том что км больше. Сами трассы гораздо интереснее и разнообразнее.  Например в Штубае неделю провести можно, а вот Хинтертукс идет только как дополнение к долине Циллерталь.

ПыСы Из личного опыта - в Штубае откатал 5 полных дней (один день 6 на Шлик ездили) и не наскучило, а вот на Хинтертуксе 1 дня хватило и больше не хотелось. И зачем когда еще 3 прекрасных ареала есть.

 

Согласен. Хинтертукс ещё и лютый какой то, расслабленного катания нет практически.


  • 0

#267 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2018 - 01:37

Расскажите, пожалуйста, чем лучше?
По карте в Штубае трасс больше и поподъемников и они новее.

Всё индивидуально: мне и дня хватило его откатать, может быть из-за погоды, Любой ледник рассматриваю как дополнение к основной зоне катания, потому и Хинтер лучше, что рядом долина Циллерталь с его кучей зон) Но Штубай с его бесплатной доставкой из Инсбрука (при остановке там) очень даже рекомендую всем для посещения.


  • 0

#268 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2018 - 23:40

Согласен. Хинтертукс ещё и лютый какой то, расслабленного катания нет практически.

Да ладно, а по мне так только расслабленное катание.
  • 0

#269 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 08:57

Сейчас в Штубае.
Пару дней солнце, пару облачность. Снег тяжелый, весенний, но клево!
Катаемся по трассам и рядом с веревочкой.
Хотя и облачность, но морды лица у всех сгорели. Завтра обещают солнце, вот думаю, что будем загорать и кататься голыми )
На сайте видел пещеру ледяную. Не подскажите, где находится? Не могу что то найти.
  • 0

#270 voidinside

voidinside
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 09:25

На сайте видел пещеру ледяную. Не подскажите, где находится? Не могу что то найти.

 

С Эйсграта чуть пешком вниз-налево.


Сообщение отредактировал voidinside: 17 April 2018 - 09:32

  • 0

#271 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 17 April 2018 - 11:22

С Эйсграта чуть пешком вниз-налево.

Можно и на лыжах. Там касса. Что-то заплатите. Детям может быть скидка или бесплатно.


  • 0

#272 Helen17

Helen17
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 16:50

Сейчас в Штубае.
Пару дней солнце, пару облачность. Снег тяжелый, весенний, но клево!
Катаемся по трассам и рядом с веревочкой.
Хотя и облачность, но морды лица у всех сгорели. Завтра обещают солнце, вот думаю, что будем загорать и кататься голыми )
На сайте видел пещеру ледяную. Не подскажите, где находится? Не могу что то найти.

Как думаете долго снег пролежит, в мае еще катаются?


  • 0

#273 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 22:08

Спасибо всем. Будем искать ) на самом деле, погода переменчивая. На самый верх поднялись один раз. Но было все в таком молоке, что маленьких отправили на кабинке вниз, а сами на ощупь поехали вниз. Проезжали какие то знаки, но вообще ничего не понятно было. Сейчас обещают два дня солнца, думаю что доберемся )
По поводу кататься в мае, снего вообще достаточно. Но он мокрый, тяжелый. Мы катаемся по трассам и прям рядышком, фрирайд не ездим. Много лавин и соплей когда едешь на подъемнике на сам ледник, но трасса до самого низа открыта, хотя сегодня ее перерезала небольшая лавинка.

Два дня солнца почти не было, но все равно сгорели. Катаемся без флисок, жарко. Особенно к обеду. Что будет завтра, да же не знаю. Поедем к открытию подъемников, планируем кататься до упора, если сил хватит. Крем 50 уже купил )
  • 0

#274 Helen17

Helen17
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 00:22

Лавин много? Ужас. А трещин в леднике нет?


  • 0

#275 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 07:22

Лавин много? Ужас. А трещин в леднике нет?

На трассах все отлично!
  • 0

#276 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2018 - 18:45

Лавин много? Ужас. А трещин в леднике нет?

Весь ледник в трещинах, как же без этого. Если есть желание можно провалиться и через пару тройку столетий вытаять где-нибудь существенно ниже. Будет классный музейный экспонат. Ледниковый райдер начала 21 века. На Боссоне в Шамони прикольные экспонаты. Кусок самолёта, например, вытаял...

Сообщение отредактировал lavrik: 18 April 2018 - 23:28

  • 0

#277 Helen17

Helen17
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 22:34

Весь ледник в трещинах, как же без этого. Если есть желание можно провалиться и через пару тройку столетий вытащить где-нибудь существенно ниже. Будет классный музейный экспонат. Ледниковый райдер начала 21 века. На Боссоне в Шамони прикольные экспонаты. Кусок самолёта, например, вытаял...

Говорите будет музейный экспонат. Надо лабутены с собой взять. biggrin.png


  • 2

#278 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2018 - 23:27

На лабутенах и в горных лыжах!!! Экстаз!!! Это будет фурор!
  • 0

#279 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 20 April 2018 - 11:53

Но Штубай с его бесплатной доставкой из Инсбрука (при остановке там) очень даже рекомендую всем для посещения.

Трансфер из гостиниц? Или об чем речь?


  • 0

#280 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 22:07

Классно покатались! С погодой повезло. Пару дней облачно и молоко (иногда сильное) - был свежий снег, казалось что трассы не ратрачили. Не пухляк, а как дети сказали - пломбир. Они визжали от удовольствия и как ежики в тумане катались по такому пломбирчику, а потом по буграм прыгали. 3 дня волшебно - ясно и солнечно. Все смешно загорели )
С утра трассы звенели - точно Штубай вельветовый рай. После обеда уже весенний тяжелый снег.
Покатались и по трассам и рядом. Попрыгали, полетали. Четырехлетки мои обкатали со мной все синие.
Единственное огорчение, до печеры так и не добрались. До трех мы были заняты, а потом она была закрыта. Оставим на будущее.
Поездка оказалась обалденная - жили в Телфесе, далеко, но рядом коровник, вид из номера шикартный, лужайка с мангалом и батутом и теннисом все наши. Рядышком бассейн отличный.
Внизу в футболках, на леднике в куртках. Сумасшедшие впечателния - всем очень и очень понравилось так закрывать сезон в апреле!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных