X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#6141 glazur'ka

glazur'ka
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 20:45

оттого я и выбрал форд фокус новый, хотя хертц и предлагал именно Гранд пикассо

Ну так мы ж не покупаем его, а катаем неделю в горах. Пробег был маленький, 18 тыс, вряд ли может что-то сломаться от времени )
  • 0

#6142 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 21:14

Ну так мы ж не покупаем его, а катаем неделю в горах. Пробег был маленький, 18 тыс, вряд ли может что-то сломаться от времени )

Зато если сломается именно в ВАШУ неделю, мало вам не покажется :). Поясню - у Ситроена отваливаются кронштейны, приваренные к глушителю, и глушитель падает, обрывая гофру. При малом пробеге. Ремонт - дорогой. 


  • 0

#6143 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 20 March 2018 - 08:43

Зато если сломается именно в ВАШУ неделю, мало вам не покажется icon_smile.gif. Поясню - у Ситроена отваливаются кронштейны, приваренные к глушителю, и глушитель падает, обрывая гофру. При малом пробеге. Ремонт - дорогой. 

 

какая разница какова стоимость ремонта ? это не авария, а технеисправность, авто должны заменить бесплатно....


  • 0

#6144 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 10:48

Зато если сломается именно в ВАШУ неделю, мало вам не покажется icon_smile.gif. Поясню - у Ситроена отваливаются кронштейны, приваренные к глушителю, и глушитель падает, обрывая гофру. При малом пробеге. Ремонт - дорогой. 

И в какой же момент это по Вашему обычно происходит? У меня 5 лет Гранд Пикассо и как то не ржавеют кронштейны...

За 5 лет не заметил более дорогой стоимости ремонта по сравнению с другими марками.

Почему Вы считете, что если у Форда, например, отвалится дверь в арендованную неделю, то это будет дешевле? )))

 

#Мороз-Ко: Сравнивать его с Форд фокус как-то неудобно даже - Вы их рядом представьте или внутрь сядьте...

 

Мне он как раз в прокате достался в качестве апгрейда, после этого при смене машины его и купил.

Для проката с перевозкой лыж и багажа: 7 отдельных складывающихся (в смысле совсем), а при необходимости съемных,сидений позволяют перевезти шкаф, не говоря про чехлы-чемоданы.


  • 0

#6145 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 17:22

какая разница какова стоимость ремонта ? это не авария, а технеисправность, авто должны заменить бесплатно....

Для начала вы скорей всего оплАтите эвакуатор до  сервиса, А потом наймете адвоката, чтобы доказать, что это штатная техническая неисправность, а не нарушение условий эксплуатации. 


  • 0

#6146 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 17:35

Павел, мне форда фокуса для двоих достаточно, а новое-есть новое

в прошлом году вместо БМВ давали Ситроен, все таки БМВ это БМВ,


  • 0

#6147 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 13:48

Для начала вы скорей всего оплАтите эвакуатор до  сервиса, А потом наймете адвоката, чтобы доказать, что это штатная техническая неисправность, а не нарушение условий эксплуатации. 

думаю что не совсем так... По крайней мере когда мы раздобали прокатный авто в первый же день, то я позвонил в герц и сказал, что у нас тут авто сломалось и нао бы его заменить... т.к. это было в италии и было это в субботу вечером в деревне бароло в 100+ км от ближайшего пункта... а в понедельник с утра мне надо было быть на корсике, то я несколько напрягся и напряг хозяев нашей славной квартирки... Часа три переговоров и в воскресенье с утра я ехал на эвакуаторе 100+км  в Турин менять авто...

 

Потом сняли франшизу 1200 евро и потом я три месяца пытался получить у них доки для страховки WWI... через три месяца вопрос решился и деньги я получил взад.

 

Думаю в случае отлома глушителя будет тоже самое.  У меня погнулся или слетел передний рычаг и колесо уперлось в арку, плавилось и воняло. От чего это произошло никто не понял и не помнит. Других повреждений авто обнаружено не было...

 

Ну еще надо понимать, что повреждения днища, крыши, колес, стекол страховкой обычной не покрываются... глушак вполне можно отнести к днищу, есличо... Но вааще если отвалился какой кронштейн, то проще и дешевле заехать в гараный сервис, если найдешь таковой, и подварить чо-нить...


  • 0

#6148 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 14:08

А у Europcar какие подводные камни кроме кросс бордера есть?
Я обычно Сикст брал, но на аналогичную машину на такой же срок по сравнению с позапрошлым годом на 80 евро больше выдает.
А Европкар со всеми страховками, кросс бордером на сто евро дешевле Сикста выходит. Причем Сикст с франшизой, а Европкар с покрытием.
Еду в Италию из Мюнхена, страховка более чем актуальна :)

ПС наврал. Страховка у Европкара тоже с франшизой.

Сообщение отредактировал slavan: 21 March 2018 - 14:11

  • 0

#6149 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 14:10

я тут свою историю описывал, отличие от вашей, что страны были разные - Германия и Австия, и платить пришлось за все (эвакуатор, какие то 10 км - 309Е и ремонт 330Е) самостоятельно.

До деньги от WWI зато получил очень быстро


  • 0

#6150 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 14:16

я тут свою историю описывал, отличие от вашей, что страны были разные - Германия и Австия, и платить пришлось за все (эвакуатор, какие то 10 км - 309Е и ремонт 330Е) самостоятельно.

До деньги от WWI зато получил очень быстро

Какая разница кому ты платишь - прокатчику или ремонтнику... просто ремонтнику дешевле. Мне была нужна замена авто, посему обращаться к ремонтникам смысла нет, тем более ни разу не удалось найти ни одного сервиса работающего в выхи в италии или вааще на западе...

 

Но ремонтникам обычно платить дешевле.


Сообщение отредактировал AntonA: 21 March 2018 - 14:17

  • 0

#6151 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 14:39

А у Europcar какие подводные камни кроме кросс бордера есть?
Я обычно Сикст брал, но на аналогичную машину на такой же срок по сравнению с позапрошлым годом на 80 евро больше выдает.
А Европкар со всеми страховками, кросс бордером на сто евро дешевле Сикста выходит. Причем Сикст с франшизой, а Европкар с покрытием.
Еду в Италию из Мюнхена, страховка более чем актуальна icon_smile.gif

ПС наврал. Страховка у Европкара тоже с франшизой.

 

У них (да и у других прокатчиков) последнее время сильно ухудшились условия. Надо внимательно все читать.

Я интересовался в Женеве недавно - ограниченный пробег и отсутствие в базовой страховке аналога нашей ОСАГО (раньше брал там же в Женеве - и ограничений пробега не было и ОСАГО было).

 

В Мюнхене, смотрю, тоже пробег ограничен. Насчет страховок - не нашел разъяснений.


  • 0

#6152 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 14:58

У них (да и у других прокатчиков) последнее время сильно ухудшились условия. Надо внимательно все читать.
Я интересовался в Женеве недавно - ограниченный пробег и отсутствие в базовой страховке аналога нашей ОСАГО (раньше брал там же в Женеве - и ограничений пробега не было и ОСАГО было).

В Мюнхене, смотрю, тоже пробег ограничен. Насчет страховок - не нашел разъяснений.

Про ОСАГО тоже не нашел. Пакет медиум потекшн, почему то дешевле бейсик потекшн.
Неограниченный пробег, который мне по большому счёту не нужен. Доехать до Италии, там совсем чуть чуть, оттуда в Заальбах, потом в Мюнхен обратно.
Как максимум съездить в термы и в Зальцбург, ну на озеро в ЦаЗ. Хватило бы двух тысяч км.
  • 0

#6153 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 15:00

У них (да и у других прокатчиков) последнее время сильно ухудшились условия. Надо внимательно все читать.

Я интересовался в Женеве недавно - ограниченный пробег и отсутствие в базовой страховке аналога нашей ОСАГО (раньше брал там же в Женеве - и ограничений пробега не было и ОСАГО было).

 

В Мюнхене, смотрю, тоже пробег ограничен. Насчет страховок - не нашел разъяснений.

не-не. без осаги там ездить запрещено. Осага есть всегда, безлимитная и безфраншизная


  • 0

#6154 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 15:24

Пришло время написать положительный отчет о мартовской аренде (залог разблокировали).

 

Бронировал через Rentalcars.com Мерс В класса на ручке.

Прилетел ранним утренним рейсом в воскресенье. Очередь =0. После 10 мин милого разговора с девушкой на стойке (на русском, ее напарница тоже по русски говорила прекрасно) получил БМВ 318 турбо дизель универсал, на автомате, с встроенным навигатором и полным фаршем кроме кожи. Доплата 0. 

Заранее заказал кросбордер за 10 евр, было отмечено в системе, так и сняли.

Для меня стало открытием, что в Австрии должны быть жилеты на ВСЕХ(!) в авто, а по умолчанию есть только 1. Предложили купить за 5 евр, что я и сделал. При покупке виньетки на заправке цена была 8. Т.к. в РФ их теперь тоже надо, то привез домой, пусть тут ездит.

Предложили опцию: бак или 1/2 бака по цене 1,1 Е\литр, сказали на заправке 1,45 (думаю слукавили). Т.е. берешь полный - отдаешь хоть сухой. Без платы за сервис. Т.к. рейс обратно был поздно вечером и уже нарывался на закрытую АЗС + очередь на сдачу, то купил бак за 66 евр. По итогу пробег был под 1000 км, но расход меньше 5, т.е. не нажился, но времени сэкономил.

Машина практически новая, без царапин и повреждений.

(Позже обратил внимание, что в багажнике не шторка, а должна быть полноценная крышка, которой и нету. Наверное ее сняли сразу, чтоб было куда грузить. Немного напрягся, чтоб потом не предъявили пропажу, но возвращаться не стал. Ну и не предъявили.)

 

Навигатор сильно лучше Гугла, при этом объезжает пробки. На обратном пути на границе почти час сэкономил.

На сдачу очередь была приличная, но они бегали как заведенные, так что ждал мин 15, не больше. Приняли с тщательным осмотром за 5 мин (нашли 1 руб монету в багажнике, догнали и вручили).

 

Отъездил без нареканий. Если штрафов (трудно на нем не превышать!) не придет, то вообще даром: 22 тр БМВ за 8 дней с топливом, виньеткой, навигатором и жилеткой.


  • 1

#6155 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 15:35

думаю что не совсем так... По крайней мере когда мы раздобали прокатный авто в первый же день, то я позвонил в герц и сказал, что у нас тут авто сломалось и нао бы его заменить... т.к. это было в италии и было это в субботу вечером в деревне бароло в 100+ км от ближайшего пункта... а в понедельник с утра мне надо было быть на корсике, то я несколько напрягся и напряг хозяев нашей славной квартирки... Часа три переговоров и в воскресенье с утра я ехал на эвакуаторе 100+км в Турин менять авто...

Потом сняли франшизу 1200 евро и потом я три месяца пытался получить у них доки для страховки WWI... через три месяца вопрос решился и деньги я получил взад.

Думаю в случае отлома глушителя будет тоже самое. У меня погнулся или слетел передний рычаг и колесо уперлось в арку, плавилось и воняло. От чего это произошло никто не понял и не помнит. Других повреждений авто обнаружено не было...

Ну еще надо понимать, что повреждения днища, крыши, колес, стекол страховкой обычной не покрываются... глушак вполне можно отнести к днищу, есличо... Но вааще если отвалился какой кронштейн, то проще и дешевле заехать в гараный сервис, если найдешь таковой, и подварить чо-нить...

итальянские разборки не обсуждаю, на Ситроене глушак падает после отлома последнего кронштейна.
Дилерский ремонт в России очень дорогой, гаражный - очень куевый.
  • 0

#6156 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 15:40

итальянские разборки не обсуждаю, на Ситроене глушак падает после отлома последнего кронштейна.
Дилерский ремонт в России очень дорогой, гаражный - очень куевый.

Я просто не очень понял в какой момент ты предлагаешь нанять адвоката... меня два раза по-черному разводили прокатчики, но я ни разу не понял в какой момент его нанимать... один раз я отбился и был в выигрыше когда авис за два микроскола на стекле, что нашел с лупой выставил 250 евро (как раз в мюнхене), второй раз я не успел отбиться когда мне предъявили расфигаченный ими на стоянке передний бампер (френч сектор женевы). Страховая вероломно им выплатила всю сумму...


Сообщение отредактировал AntonA: 21 March 2018 - 15:45

  • 0

#6157 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 22:27

Я просто не очень понял в какой момент ты предлагаешь нанять адвоката... меня два раза по-черному разводили прокатчики, но я ни разу не понял в какой момент его нанимать... один раз я отбился и был в выигрыше когда авис за два микроскола на стекле, что нашел с лупой выставил 250 евро (как раз в мюнхене), второй раз я не успел отбиться когда мне предъявили расфигаченный ими на стоянке передний бампер (френч сектор женевы). Страховая вероломно им выплатила всю сумму...

Первый  случай - "сам себе адвокат", второй - правильная страховка. Не все такие умные и везучие. Мне вот повезло, что живущая в Германии дочка смогла меня обить от чужого штрафа, навешенного на меня раздолбаями из Ависа. Всего полгода переписки на немецком языке;)


  • 0

#6158 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 22:38

Ну в первом тоже правильная страховка - и авис деньги вернул и страховка заплатила...


  • 0

#6159 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 March 2018 - 22:40

Пришло время написать положительный отчет о мартовской аренде (залог разблокировали).

Бронировал через Rentalcars.com Мерс В класса на ручке.
Прилетел ранним утренним рейсом в воскресенье. Очередь =0. После 10 мин милого разговора с девушкой на стойке (на русском, ее напарница тоже по русски говорила прекрасно) получил БМВ 318 турбо дизель универсал, на автомате, с встроенным навигатором и полным фаршем кроме кожи. Доплата 0.
Заранее заказал кросбордер за 10 евр, было отмечено в системе, так и сняли.
Для меня стало открытием, что в Австрии должны быть жилеты на ВСЕХ(!) в авто, а по умолчанию есть только 1. Предложили купить за 5 евр, что я и сделал. При покупке виньетки на заправке цена была 8. Т.к. в РФ их теперь тоже надо, то привез домой, пусть тут ездит.
Предложили опцию: бак или 1/2 бака по цене 1,1 Е\литр, сказали на заправке 1,45 (думаю слукавили). Т.е. берешь полный - отдаешь хоть сухой. Без платы за сервис. Т.к. рейс обратно был поздно вечером и уже нарывался на закрытую АЗС + очередь на сдачу, то купил бак за 66 евр. По итогу пробег был под 1000 км, но расход меньше 5, т.е. не нажился, но времени сэкономил.
Машина практически новая, без царапин и повреждений.
(Позже обратил внимание, что в багажнике не шторка, а должна быть полноценная крышка, которой и нету. Наверное ее сняли сразу, чтоб было куда грузить. Немного напрягся, чтоб потом не предъявили пропажу, но возвращаться не стал. Ну и не предъявили.)

Навигатор сильно лучше Гугла, при этом объезжает пробки. На обратном пути на границе почти час сэкономил.
На сдачу очередь была приличная, но они бегали как заведенные, так что ждал мин 15, не больше. Приняли с тщательным осмотром за 5 мин (нашли 1 руб монету в багажнике, догнали и вручили).

Отъездил без нареканий. Если штрафов (трудно на нем не превышать!) не придет, то вообще даром: 22 тр БМВ за 8 дней с топливом, виньеткой, навигатором и жилеткой.

ценный отзыв. У ренталкарс свой автопарк появился?:)

Сообщение отредактировал Густь: 21 March 2018 - 22:41

  • 0

#6160 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:43

ценный отзыв. У ренталкарс свой автопарк появился?icon_smile.gif

не, 

 

Global Rent A Car - прокатная компания

 

но т.к. в переписке они отвечали одновременно и те и другие, я понял, что это одна шайка )))

 

 



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных