X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Sölden - первый раз в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#281 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2018 - 22:46

Я пропустил.
  • 0

#282 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 25 February 2018 - 22:49

Чем фургон отличатся от дачи?

В данном контексте - ничем. Сам смотри, с 0:12. А лучше сразу - с 2:30 icon_smile.gif.

Бодя одно время только на нём и путешествовал, только в нём и жил.


Сообщение отредактировал Inc: 25 February 2018 - 22:52

  • 0

#283 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2018 - 22:52

Я пропустил.

ну там большой комплекс проблем.

1. А нафига? Типа думали, что лавреку это нао, взяли с него порядка 100 евро а неделю...

2. Оказалось, что лаврегу кроме спального места надо занять диван к гостиной, где он предпочитал жить. А нафига это если я беру жилье с отдельной спальней и гостиной, а лаврек превращает гостиную в свою дневную спальню.

3. Ну и истерика с отказом чистить авто от снега это было эпично. Типа нападало снега с полметра, потом оттепель, завтра заморозок и ехать в ирапорт. Если авто седня не почистить завтра ломом не выковырять,но лаврег категорически отказался чистить авто. Пришлось почистить самому. Там потом он еще был не доволен, что промокшие перчатки на батарею положили, которую он считал своей.

 

Ну вообщем обычная бытовуха коммунальная. Нафик надо. У лаврега, понятно, что другое понимание, на этом и не сошлись.


Сообщение отредактировал AntonA: 25 February 2018 - 23:00

  • 0

#284 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2018 - 23:21

Бытовуха она того, кого хочешь заест . 

Один раз я делил аппарты с друзьями в поездке. 

Больше не хочу. Ну его нафиг. 


  • 0

#285 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 25 February 2018 - 23:57

Хозяину чего?
Тому, кто этот вай-фай раздавал?
Я даже не знаю, что это за сеть такая была.


Тому на кого договор с провайдером (если при коннекте не было Вашей регистрации).

Не надо качать в Европе и США торренты, строго там с этим очень - можно схлопотать штраф в несколько тысяч евро просто за факт включенной торрент качалки (провайдеры отслеживают это мгновенно - мои друзья попадались в Германии и США ).
  • 0

#286 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 00:16

Ээээ... а раздать с телефона инет что мешает?


Например - запрет на раздачу. Многие тарифы запрещают раздавать интернент. На прошлой неделе столкнулся с таким:
взял симку Водафона в Италии - со смарта инет работает (списывают трафик из купленных 8Гб), стоит включить раздачу - сразу СМС-ка - что тарификации при раздаче 1е за 200мб. icon_sad.gif

В комплексе, где жили - инет был, но в апартах ловился очень плохо.
  • 0

#287 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 05:55

 

 

Ну вообщем обычная бытовуха коммунальная. Нафик надо. У лаврега, понятно, что другое понимание, на этом и не сошлись.

 

Судя по стилю самоутверждения персонажа на форуме - очень похоже. Обычно, таких не берут с собой более одного раза.


  • 0

#288 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2018 - 06:35

Например - запрет на раздачу. Многие тарифы запрещают раздавать интернент. На прошлой неделе столкнулся с таким:
взял симку Водафона в Италии - со смарта инет работает (списывают трафик из купленных 8Гб), стоит включить раздачу - сразу СМС-ка - что тарификации при раздаче 1е за 200мб. icon_sad.gif

В комплексе, где жили - инет был, но в апартах ловился очень плохо.

Ну так вот я потому Дримсим и хвалю ;)


  • 0

#289 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 10:08

Тому на кого договор с провайдером (если при коннекте не было Вашей регистрации).

Не надо качать в Европе и США торренты, строго там с этим очень - можно схлопотать штраф в несколько тысяч евро просто за факт включенной торрент качалки (провайдеры отслеживают это мгновенно - мои друзья попадались в Германии и США ).

ОК. Учту.

Кстати, тогда действительно была "регистрация". 

В кавычках потому, что я туда вбил первое, что пришло в голову, набор букв. Регистрация прошла.

Надеюсь, никого не накажут за это.


  • 0

#290 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 12:44

Чего-то тема ушла вникуда.

В Линсерхофе у меня был инет, 5 гб. Плюс можно подключить забугорище (что я и делал) за 300 рэ в сутки и вообще не париться. 


  • 0

#291 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 27 February 2018 - 21:54

Бытовуха она того, кого хочешь заест . 

Один раз я делил аппарты с друзьями в поездке. 

Больше не хочу. Ну его нафиг. 

 

я тоже как то делил ... нас было 8 тел ... как приехали помню... и помню как уезжали... в промежутке ничего не помню... но судя по фоткам было классно


  • 2

#292 Sorvi

Sorvi
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 19:07

Уважаемые коллеги!

 

Прошу помочь с выбором...

Отпуск неожиданно запланировался на апрель, неделя с 7-го числа. 

 

Выбор стоит между Зельденом (Австрия) и Тинем (Франция).

Очевидно, что примерно за одни и те же деньги получаем разные по типу и качеству жилищные условия (качественный аппарт в милой деревеньке с завтраком и возможностью посещения бассейна в Зельдене/скворечник на горе, возможно с балкончиком в Тине...) 

 

А что с каталкой? Никогда в это время не ездили, предполагаю что только ледники. 

Что посоветуете? Где интереснее, разнообразнее, ширше? Меньше добираться до основной зоны, как я понимаю, в Тине? А из Зельдена долго занимает путь туда/обратно по канаткам? (в этот раз без машины).

 

Уровень катания средний. Красные и голубые трассы.

Спасибо!


  • 0

#293 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 19:12

Уважаемые коллеги!

 

Прошу помочь с выбором...

Отпуск неожиданно запланировался на апрель, неделя с 7-го числа. 

 

Выбор стоит между Зельденом (Австрия) и Тинем (Франция).

Очевидно, что примерно за одни и те же деньги получаем разные по типу и качеству жилищные условия (качественный аппарт в милой деревеньке с завтраком и возможностью посещения бассейна в Зельдене/скворечник на горе, возможно с балкончиком в Тине...) 

 

А что с каталкой? Никогда в это время не ездили, предполагаю что только ледники. 

Что посоветуете? Где интереснее, разнообразнее, ширше? Меньше добираться до основной зоны, как я понимаю, в Тине? А из Зельдена долго занимает путь туда/обратно по канаткам? (в этот раз без машины).

 

Уровень катания средний. Красные и голубые трассы.

Спасибо!

В Зельдене до ледника ехать  минут 30-40 по тому подъемнику, который ближе к Германии. Это подняться, потом спуститься на лужах, опять подняться. В апреле мне кажется уже слякоть там будет везде и только на леднике покататься можно будет. В шортах :)))


  • 0

#294 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 19:16

Уважаемые коллеги!

 

Прошу помочь с выбором...

Отпуск неожиданно запланировался на апрель, неделя с 7-го числа. 

 

Выбор стоит между Зельденом (Австрия) и Тинем (Франция).

Очевидно, что примерно за одни и те же деньги получаем разные по типу и качеству жилищные условия (качественный аппарт в милой деревеньке с завтраком и возможностью посещения бассейна в Зельдене/скворечник на горе, возможно с балкончиком в Тине...) 

 

А что с каталкой? Никогда в это время не ездили, предполагаю что только ледники. 

Что посоветуете? Где интереснее, разнообразнее, ширше? Меньше добираться до основной зоны, как я понимаю, в Тине? А из Зельдена долго занимает путь туда/обратно по канаткам? (в этот раз без машины).

 

Уровень катания средний. Красные и голубые трассы.

Спасибо!

 

Червиния (или Церматт) будет хорошим выбором.

 

Катал там в апреле - отлично!

 

5a8cb02616c0e_05042010851.jpg

 

5a8cb0407fbe1_07042010887.jpg

 

5a8cb063b5575_07042010888.jpg

 

5a8cb081c8df1_08042010919.jpg

 

5a8cb09fef347_08042010929.jpg


  • 0

#295 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2018 - 00:11

Уважаемые коллеги!

 

Прошу помочь с выбором...

Отпуск неожиданно запланировался на апрель, неделя с 7-го числа. 

 

Выбор стоит между Зельденом (Австрия) и Тинем (Франция).

Очевидно, что примерно за одни и те же деньги получаем разные по типу и качеству жилищные условия (качественный аппарт в милой деревеньке с завтраком и возможностью посещения бассейна в Зельдене/скворечник на горе, возможно с балкончиком в Тине...) 

 

А что с каталкой? Никогда в это время не ездили, предполагаю что только ледники. 

Что посоветуете? Где интереснее, разнообразнее, ширше? Меньше добираться до основной зоны, как я понимаю, в Тине? А из Зельдена долго занимает путь туда/обратно по канаткам? (в этот раз без машины).

 

Уровень катания средний. Красные и голубые трассы.

Спасибо!

Я бы поехал в тинь. Там клева... жилье высоко... совсем скиин. Сам по себе зельден мне не нравится отсутствием пешеходной зоны и автодорогой по поселку.


  • 1

#296 Sorvi

Sorvi
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 10:58

Master133AntonA - спасибо!


  • 0

#297 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 13:35

Собирался в Зелден - почитал тему засомневался. Посоветуйте,  что выбрать на начало марта, в эту теплую зиму в Австрии.

В Серфаусе и Лехе - дорогое жилье осталось, Ишгиль - не зашел совсем - переоцененный курорт, имхо - куча народу, не такой уж большой, учитывая наличие узких мест.  В Австрии куча курортов, но что то стремно в марте на "низкие" ехать.

Подскажите, ваш личный выбор ? 


  • 0

#298 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2020 - 14:41

Так в чем проблема? Выбирайте высокий и едьте!!! Высоких в Австрии полно! Кстати, Лех и Ишгль не такие уж и высокие.
  • 0

#299 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 14:52

Так в чем проблема? Выбирайте высокий и едьте!!! Высоких в Австрии полно! Кстати, Лех и Ишгль не такие уж и высокие.

 

В какие, например, что порекомендуете ?


  • 0

#300 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 16:36

В какие, например, что порекомендуете ?


Obertauern, но не знаю хватит ли вам кмтрасс
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных