X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у кого-то такая проблема, или я один такой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 06:05

Все мое семейство как минимум три нижние клипсы расстегивает после каждого спуска. Никого не заставлял:-)) У троих из четырех ботинки после отличного фитинга.
Проблем с ботинками нет, никто ничего не подтягивает, у всех свои одни и те же настройки клипс.
Может "расстегай":-) поможет?
И про носки, Нордика Рейс, тонкие и плотно сидят.

Сообщение отредактировал кум808: 06 January 2017 - 06:06

  • 0

#22 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 11:35

Не на то место? icon_smile.gif

 

Это был не прикол. Самое важное их правильно одеть, если не правильно, тогда, возможно, будет не хорошо. В противном случае не понимаю предосторежений.


  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2017 - 13:23

Не на то место? :-)

Не на то место только Томми Ли, муж Памелы Андерсон, одевал носок :-D
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 типа phd

типа phd
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 20:20

У меня такое всю жизнь, с детства, в начале сезона. Потом проходит, после 1-2 недель каталки, проходит. Я и внимание на это не обращаю.

 "не обращать внимания" на боль - это как smile.png  ?


Сообщение отредактировал типа phd: 06 January 2017 - 20:21

  • 0

#25 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 21:42

 "не обращать внимания" на боль - это как smile.png  ?

Да вот так. У многих в начале сезона ломит. В детстве, в секции, практически у всех ломило, корячились на подьемнике от боли, расстегивай, не расстегивай ботинки-ломит и все. Потом проходит, когда вкатаешься, недели две. Лечится, как у ТС: заходишь в домик, снимаешь ботинки, сидишь минут 5, потом одеваешь и выходишь на склон: все проходит. Но это было уже во взрослом состоянии, после армии. А когда в секцию ходили- кто ж тебя в домик пустит, пару раз зашел: и до свиданья, идите отсюда. А у вас что, не ломит в начале сезона? 


  • 0

#26 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 06 January 2017 - 21:53

Расстегивать пригнаные боты после спуска - это нормально
Мне хватает только 2-ой клипсы (после финиша,кода все тянул-все и отстегиваю)

На 1 страницы ветки были опасные сомнения в роли ботинок для защиты ног от перегрузок в сочитании с крепами.
Для ахилки (раскрытие пятки вперёд) - ОЧЕНЬ Важны высокие, жёсткие, признанные и Застигнутые в Голенище боты!
  • 0

#27 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 22:09

Расстегивать пригнаные боты после спуска - это нормально
Мне хватает только 2-ой клипсы (после финиша,кода все тянул-все и отстегиваю)

 

Мне это не помогает, надо идти в теплую раздевалку, снимать бот, минут на 5-10, потом все нормально. В этом году, в пригнанных ботах, в Кировске, на открытии сезона, было тоже самое. А потом, когда вкатался, я на горе ботинки вообще не расстегиваю. Могу и 4 часа, и 6.


  • 0

#28 Alex2015

Alex2015
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 06 January 2017 - 23:21

Еще одна версия,

не профессиональная, а любительская - самонаблюдение. Ботинки Х-мах 130, дважды отфитинные

иногда ноги болят, а иногда не замечаешь, что ботинки одеты.

Версия 1. ноги по разному опухают, иногда сильно иногда -нет. Соответственно, в хорошо подогнанных ботинках это сразу замечаешь

Версия 2. Ботинки формуются в "сильно" передней стойке, а в начале сезона часто сидишь на пятках, возможно из-за этого в отфитинных ботинках это сразу чувствуется. Также это заметно, когда спускаешься, то почти не чувствуешь боли, а стоит снять нагрузку с носка, сразу чувствуется боль 


  • 0

#29 5896651

5896651
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2017 - 14:30

Версия сумашедшая, иррациональная. Ваши носки не подходят под цвет ботинок и поэтому ботинки конфликтуют с носками что отражается на Ваших ногах. Через 4-5 спусков они мирятся и далее Вы катаетесь без проблем. Оденьте носки другого цвета и будет Вам счастье!  Исхожу из своего опыта: Если перепутал и надел другие носки, то мучаюсь страшно, натирает, жмёт, нога то болтается, то затекает. Может казаться бредом, но разные боты использую только с теми носками которые подходят под данный ботинок. smile.png


  • 1

#30 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 14:35

 А у вас что, не ломит в начале сезона? 

очень ломит. Но только когда стоишь. Во время езды вообще не чувствуется ни боли, ни дискомфорта.


  • 0

#31 Lazer2000

Lazer2000
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 15:33

Было то же самое со 110 ваками. Проблема решилась сама собой после недели обкатки.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 18:59

очень ломит. Но только когда стоишь. Во время езды вообще не чувствуется ни боли, ни дискомфорта.

Я весь первый сезон в ваках 130 стоял без лыж (в очереди ли скотовозке) только на каблуках. то нормально. Ботинки - они чтоб кататься. 


  • 0

#33 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 09 January 2017 - 20:00

...Исхожу из своего опыта: Если перепутал и надел другие носки, то мучаюсь страшно, натирает, жмёт, нога то болтается, то затекает. Может казаться бредом, но разные боты использую только с теми носками которые подходят под данный ботинок. smile.png

С этим всё просто - носки разной толщины и в пригнанных ботинках это заметно ощущается !

у меня примерно такие же ощущения ...

(или действительно у тебя одинаковые носки, но разного цвета, и такая фигня получается ??!) biggrin.png


  • 1

#34 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 January 2017 - 20:28

По личному опыту, "такая фигня получается" в начале сезона на многих ботинках...

Велосипедных, лыжных беговых, а особенно коньковых ледовых или роликовых. По крайней мере, всплывают детские и юношеские воспоминания (цска-ска смотрю :-) ). Когда пол-команды реально воет в начале сезона. Но  стоять, а сидеть тем более, это ад. Двигаться, двигаться, двигаться... Рассупонивая шнуровку потихоньку...


  • 0

#35 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 January 2017 - 20:38

Для себя сделал вывод, что причиной мук является чрезмерная затяжка (на данный момент) ботинка (любого) в области подъема стопы. - Вторая клипса у ГЛ, бякля у вело, ну и шнуровка и ледовых коньков. При чем степень перетяжки прямо пропорциональна степени выпучивания глаз в последствии.


Сообщение отредактировал Tdriver: 09 January 2017 - 20:39

  • 0

#36 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 January 2017 - 20:49

Ломка стоп пропала, по крайней мере давно не припоминаю, после того, как "размазались" концы и начала сезонов. - Вело/ролики переходят в лыжи горные/беговые без перерыва.

 

Тем не менее. Горные лыжи. Первые 2-3 спуска - разминка, все клипсы минус 1 от номинала. Подъемы клипсы со 2-ой открыты.

Как то так.


Сообщение отредактировал Tdriver: 09 January 2017 - 21:23

  • 2

#37 Mikesite

Mikesite
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 09 January 2017 - 22:26

Я только начинаю, был на Розе в эти праздники, пробовал зеленые трассы. Так вот такая же ситуация. Первый спуск утром - сильно ломит ступни, очень сильно, спускался к кафешке, ослаблял ботинки, пил чай, ну минут 30 отдыхал в общем, потом снова в гору и 5 часов до вечера катался, ничего не болело. На следующий день - аналогично. Ботинки - Fischer Progressor 100.


  • 1

#38 Sergio63

Sergio63
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 22:36

Даже не думал, когда открывал тему, что она будет такой популярной. Оказывается у многих такие же проблемы и решаются такими же методами. Если других способов нет, будем продолжать и надеяться, что когда-нибудь это пройдет.


  • 1

#39 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 10:25

Даже не думал, когда открывал тему, что она будет такой популярной. Оказывается у многих такие же проблемы и решаются такими же методами. Если других способов нет, будем продолжать и надеяться, что когда-нибудь это пройдет.

Горные лыжи никогда не пройдут!


  • 0

#40 Sergio63

Sergio63
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 11:31

Горные лыжи никогда не пройдут!

А об этом даже речь не идет. Катаюсь недолго, но нравится и бросать из-за этого не собираюсь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных