X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи на каждый день в больших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 08 April 2017 - 10:23

Мне кажется, надо все ж учитывать стиль катания и вес. Я полегче, но вот из вашего списка пробовала атомики (backland, в разной ширине и ростовках) и вот нет. Они НЕ игривые, любят мочить, но не хотят вертеться как мне б того хотелось. Salo QST это восторг и полная послушность, прям сплошной фан, но на скорости эмммм хочется чего-то другого, хотя неплохо. Black Crows Navis прям супер, но итог выбора лыж на каждый день (для снега по 2 метра пухляка есть другие) это movement go strong. Они жесткие (на такой вес), на льду прям отлично, нет излишнего заднего рокера, талия 105 мм это компромисс, но главное они великолепны на корке, расколбасе, буграх - режут, заходят куда хочешь одной силой мысли. Буду ставить скитурный креп, они еще и легкие, в общем золотая середина.

 

Но главное - все ж надо пробовать. Я уверена, что будут и другие мнения, особенно от тех, у кого вес 80-100 кг.


  • 2

#62 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 12:56

Это точно, грамотно сказано.biggrin.png

 

 

 

 

Но главное - все ж надо пробовать. Я уверена, что будут и другие мнения, особенно от тех, у кого вес 80-100 кг.


  • 0

#63 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 08 April 2017 - 14:53

Мне кажется, надо все ж учитывать стиль катания и вес. Я полегче, но вот из вашего списка пробовала атомики (backland, в разной ширине и ростовках) и вот нет. Они НЕ игривые, любят мочить, но не хотят вертеться как мне б того хотелось. Salo QST это восторг и полная послушность, прям сплошной фан, но на скорости эмммм хочется чего-то другого, хотя неплохо. Black Crows Navis прям супер, но итог выбора лыж на каждый день (для снега по 2 метра пухляка есть другие) это movement go strong. Они жесткие (на такой вес), на льду прям отлично, нет излишнего заднего рокера, талия 105 мм это компромисс, но главное они великолепны на корке, расколбасе, буграх - режут, заходят куда хочешь одной силой мысли. Буду ставить скитурный креп, они еще и легкие, в общем золотая середина.

 

Но главное - все ж надо пробовать. Я уверена, что будут и другие мнения, особенно от тех, у кого вес 80-100 кг.

 

Если не секрет, где вам удалось попробовать столько разных лыж? Есть такие места?


  • 0

#64 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 20:53

Простите отвечу на чужой вопрос.

 

валь д'изер - минимум три проката подобного добра. Купить можно существенно более широкий ассортимент.


  • 0

#65 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 09 April 2017 - 07:34

Простите отвечу на чужой вопрос.

 

валь д'изер - минимум три проката подобного добра. Купить можно существенно более широкий ассортимент.

В Валь Дезире никогда не останавливался. В этом году дважды был в Эспейс Килли. Неделю жил в Валь Кларе и неделю в Ле Лак. Обошел большинство прокатов, но кроме  Mantra и Scott Sage больше ничего в районе талии 100 мм не нашел. Может невнимательно искал, но  атомика точно не было. Наверно в  Валь Дезире выбор получше.  


  • 0

#66 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 08:37

Мне кажется, надо все ж учитывать стиль катания и вес. Я полегче, но вот из вашего списка пробовала атомики (backland, в разной ширине и ростовках) и вот нет. Они НЕ игривые, любят мочить, но не хотят вертеться как мне б того хотелось. Salo QST это восторг и полная послушность, прям сплошной фан, но на скорости эмммм хочется чего-то другого, хотя неплохо. Black Crows Navis прям супер, но итог выбора лыж на каждый день (для снега по 2 метра пухляка есть другие) это movement go strong. Они жесткие (на такой вес), на льду прям отлично, нет излишнего заднего рокера, талия 105 мм это компромисс, но главное они великолепны на корке, расколбасе, буграх - режут, заходят куда хочешь одной силой мысли. Буду ставить скитурный креп, они еще и легкие, в общем золотая середина.

Но главное - все ж надо пробовать. Я уверена, что будут и другие мнения, особенно от тех, у кого вес 80-100 кг.

Это еще от ростовки лыж относительно роста зависит. Я вот тоже пробовал автоматики (бекланд 117 по сути) в ростовке чуточку больше роста и они мне показались невероятно вертлявыми и мягкими, гораздо вертлявее моих четлеров.

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 09 April 2017 - 08:37

  • 0

#67 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 09 April 2017 - 16:23

Это еще от ростовки лыж относительно роста зависит. Я вот тоже пробовал автоматики (бекланд 117 по сути) в ростовке чуточку больше роста и они мне показались невероятно вертлявыми и мягкими, гораздо вертлявее моих четлеров.

 

Можно продолжить - зависит от стиля катания, технического уровня и разнообразия, физических возможностей,  поставленных целей и мест катания и тд.


Сообщение отредактировал vinogg: 09 April 2017 - 16:23

  • 0

#68 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 09 April 2017 - 19:55

Это еще от ростовки лыж относительно роста зависит. Я вот тоже пробовал автоматики (бекланд 117 по сути) в ростовке чуточку больше роста и они мне показались невероятно вертлявыми и мягкими, гораздо вертлявее моих четлеров.

 

​Да! В ростовке +5 к росту они явно лучше управлялись, чем когда почти в рост. Мне не понравилось, что на них силы уходили быстро, причем не из-за жесткости лыжи. На мувментах спокойнее все, их еще так не колбасит на раскатанной целине, хотя они едва ли не более жесткие. Может тут в технике что-то.


  • 0

#69 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 09 April 2017 - 19:57

Если не секрет, где вам удалось попробовать столько разных лыж? Есть такие места?

 

В Красной Поляне же. Там полно прокатов, бесплатных или условно-бесплатных тестов.


  • 0

#70 AndDre

AndDre
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 September 2017 - 10:26

Всем привет, лето закончилось ( думаю пора возвращаться к делам нашим зимним. В данный момент выбираю лыжи для всего

из

Head Kore 95-105

Black Crow Navis

Movement go strong

Head Collective 105

185 x 80  уровень средний , для жесткого Кировска и мягкой КП, втч по трассам

Был бы признателен за аргументированный совет )


  • 0

#71 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 September 2017 - 10:39

185 x 80  уровень средний , для жесткого Кировска и мягкой КП, втч по трассам

Был бы признателен за аргументированный совет )

4frnt hoji 179

 

аргументы

 

и самый главный аргумент - нравятся :)


  • 0

#72 AndDre

AndDre
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 September 2017 - 10:47

Думаю о лыжах до 100 мм +-  Чтобы оставалась возможность замочить по трассе ) 


Сообщение отредактировал AndDre: 15 September 2017 - 11:38

  • 0

#73 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 September 2017 - 12:31

удачи в поиске. мочи-не обмочись rofl.gif


  • 0

#74 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 September 2017 - 13:05

Думаю о лыжах до 100 мм +-  Чтобы оставалась возможность замочить по трассе ) 

Дело было не в бобине...... (С)


  • 0

#75 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 September 2017 - 13:52

Всем привет, лето закончилось ( думаю пора возвращаться к делам нашим зимним. В данный момент выбираю лыжи для всего

из

Head Kore 95-105

Black Crow Navis

Movement go strong

Head Collective 105

185 x 80  уровень средний , для жесткого Кировска и мягкой КП, втч по трассам

Был бы признателен за аргументированный совет )

наверное что бы выбрать, нужно все таки ответить себе в первую очередь - где будет проходить основное катание и в каких условиях. Потому что тут намешано все сразу и Кировск и Поляна и трассса и как я понял внетрасса... 

По списку - бери любые, какие больше нравятся и цена устраивает.

К списку я бы еще добавил десяток.

 

Но все равно - лучший совет, это попробовать.

 

Я бываю в Кировске каждый год, а в Поляне живу, так вот у меня есть 2 модели, абсолютно противоположные, но мне одинаково нравятся . Вайдот директор, БК Корвус. 

 

А ходжи кстати на трассе с 112 мм талии ведут себя лучше некоторых трассовых универсалов. Просто надо к ним привыкнуть...


Сообщение отредактировал Nxxx: 15 September 2017 - 13:54

  • 0

#76 AndDre

AndDre
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 September 2017 - 20:48

Тема лыжи на каждый день в больших горах, основное катание Кировск и КП ну и Альпы куда без них, по моему все конкретно ,лыжи до 100мм ,можно добавить +-6 ) список предложен. Чтобы добавить еще пару десятков лыж достаточно открыть сайт с тестами. Ни вайдот ни корвус ни ходжи в диапазон не попадают, при всем уважении) под трассой подразумевал подготовленный склон, а не вешки.Живу в Питере .На лыжах 30лет
  • 0

#77 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 21:13

Kastl BMX 105 HP , или FX 95 HP, или из прежних версий MX 98. Возможные достойные варианты с учетом солидного стажа и разнообразий условий мест катания. smile.png


  • 0

#78 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 September 2017 - 21:17

бигстиксы 122е в максимальной ростовке я бы взял и всех делов


  • 1

#79 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 21:25

бигстиксы 122е в максимальной ростовке я бы взял и всех делов

В этом плане были куда по-круче - BMX 128 с радиусом 40 м.biggrin.png


  • 0

#80 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 21:29

Всем привет, лето закончилось ( думаю пора возвращаться к делам нашим зимним. В данный момент выбираю лыжи для всего

из

Head Kore 95-105

Black Crow Navis

Movement go strong

Head Collective 105

185 x 80  уровень средний , для жесткого Кировска и мягкой КП, втч по трассам

Был бы признателен за аргументированный совет )

Из списка могу сказать за Коллективы. Они есть у меня в 191 ростовке, при своих 186/85. 1.5 года основной парой, Кировск весь этот и половина прошлого сезона, Чили/Аргентина прошлым летом. Очень цепкие, отличное сочетание стабильности и управляемости - разумеется, например Volkl Katana титаналовые стабильнее, а скажем Rossi S7 вертлявее - коллективы же именно что сочетают, то что надо "на каждый день". В меру тяжелые, быстрые, прочные. На Кировской жести они уверенны, в случающиеся паудер-дни не пасуют, по трассе тоже кстати режут отлично. Единственное, что бы я изменил - сделал бы пятку лежачей)

hG99KHgwVXg.jpg KmdwIp2ojZk.jpg KJk7KikXP5g.jpg 2vjMUJoXBHE.jpg


Сообщение отредактировал Swanet: 15 September 2017 - 21:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных