X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

защита от кражи

кража безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101 СерыйАИБ

СерыйАИБ
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 16:02

Без 100 децибельного аларама тут:

https://ru.aliexpres...2671220750.html

Лучше всё же с алармом.


  • 0

#102 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 19 January 2018 - 16:09

Лучше всё же с алармом.

Вообще не факт. Нафиг там аларм? Чтоб орал когда надо и не надо? У вас особенные лыжи за которыми охотяться? ZAI, Lacroix?

Надо чтоб не спёрли мимоходом, вошкаться возле стойки никто не будет. Воруют проходя, взял и пошёл, сел на подъёмник и уехал вниз. Всё.

 

Мы в Руке оставили бартоновский тросик, жена его случайно перекодировала, хорошо, что затянула через жопу кое как, лыжи удалось вытащить. А так там бы этот аларм орал как резаный, пока мы их выковыривали.


Сообщение отредактировал Jukkas: 19 January 2018 - 16:19

  • 0

#103 Р. Т.

Р. Т.
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 13:08

Добрый день, друзья.

Пришел мне кодовый замочек с сиреной.

Первый раз заказывал здесь:

https://smartron.ru/...-cennyh-veschej

но там в наличии не было, сказали позвонить через месяц.

В наличии оказалось здесь:

из Еката. 18.01 заказал и оплатил 890р, 22.01 получил через транспортную компанию КИТ, доплатив 185р.
Вот фотоотчет:
 
 
Инструкция только на английском, но на первом сайте есть на русском.
 
В выходные поеду катать, протестирую отпишусь))
Кстати если не нужно включать сирену, то можно либо не вставлять батарейки, либо не активировать ее красной кнопкой. Удобно.
Всем добра.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал Р. Т.: 22 January 2018 - 13:24

  • 0

#104 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2018 - 16:49


Добрый день, друзья.
Пришел мне кодовый замочек с сиреной.
Первый раз заказывал здесь:
https://smartron.ru/...-cennyh-veschej
но там в наличии не было, сказали позвонить через месяц.
В наличии оказалось здесь:
https://elektro196.r...siya-kodom.html
из Еката. 18.01 заказал и оплатил 890р, 22.01 получил через транспортную компанию КИТ, доплатив 185р.
Вот фотоотчет:


Инструкция только на английском, но на первом сайте есть на русском.

В выходные поеду катать, протестирую отпишусь))
Кстати если не нужно включать сирену, то можно либо не вставлять батарейки, либо не активировать ее красной кнопкой. Удобно.
Всем добра.

Спасибо за информацию) Заказал. Он действительно на тряску срабатывает, не проверяли? Не слишком чувствительный?
  • 0

#105 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 22 January 2018 - 17:04

Срабатывает, но от замка к замку. У меня их 2 - один вообще параноидально срабатывает, второй - надо его крепко тряхануть

Имейте в виду - кнопка активирует датчик вибрации, а вот на обрыв тросика он реагирует (при наличии батареек) всегда, безотносительно нажата кнопка или нет


  • 0

#106 Р. Т.

Р. Т.
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 04:04



Спасибо за информацию) Заказал. Он действительно на тряску срабатывает, не проверяли? Не слишком
чувствительный?[/quote]

Действительно, чувствительность высокая. Чуть заденешь, начинает предупреждающе "пиликать", а через секунд 5 срабатывает сирена. Нужно тренироваться: как правильно крепить.
  • 0

#107 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 22:07

нет никакого смысла брать замок с сигналкой, так как никто целеноправленно именно ваши лыжи тырить не собирается ( а если собирается, то все наши потуги в защите бесполезны, если решили стырить - значит стырят).

Основная задача ОБОЗНАЧИТЬ , что "место занято" и ничего нехорошего не случится, а всякие сигналки приводят только к различным курьезам, которые некоторые "поляки и иные братья " специально вам устроят...

Кстати обратил внимание, что именно немцы очень массово используют замочки для защиты и ничего скажем так зазорного в пристегивании лыж или доски нет ( просто некоторые считают это не совсем "цивильным" ).

короче - обычный вело замок достаточно надежен в решении проблемы сохранности наших лыж и досок.


  • 0

#108 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2018 - 23:04

нет никакого смысла брать замок с сигналкой, так как никто целеноправленно именно ваши лыжи тырить не собирается ( а если собирается, то все наши потуги в защите бесполезны, если решили стырить - значит стырят).
Основная задача ОБОЗНАЧИТЬ , что "место занято" и ничего нехорошего не случится, а всякие сигналки приводят только к различным курьезам, которые некоторые "поляки и иные братья " специально вам устроят...
Кстати обратил внимание, что именно немцы очень массово используют замочки для защиты и ничего скажем так зазорного в пристегивании лыж или доски нет ( просто некоторые считают это не совсем "цивильным" ).
короче - обычный вело замок достаточно надежен в решении проблемы сохранности наших лыж и досок.

Велозамок - вещь габаритная и тяжелая. Почему бы не использовать «рулетку» с 3 мм тросиком - она даже дешевле обойдётся?

Сообщение отредактировал Kermit: 23 January 2018 - 23:05

  • 0

#109 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 24 January 2018 - 07:17

Велозамок? Он весит тонну и занимает весь рюкзак.


Сообщение отредактировал Jukkas: 24 January 2018 - 09:51

  • 0

#110 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2018 - 11:30

Велозамок? Он весит тонну и занимает весь рюкзак.

Кроме того,не совсем понятно, как именно им фиксировать лыжи. Под пятку скистопа он вряд ли пролезет, других методов я не знаю. Похоже, это был больше теоретический совет.
  • 0

#111 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 11:37

Кроме того,не совсем понятно, как именно им фиксировать лыжи. Под пятку скистопа он вряд ли пролезет, других методов я не знаю. Похоже, это был больше теоретический совет.

Купить "дырявый" Фишер. Он именно для этого придуман. Или для открывания пива. 


  • 0

#112 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 January 2018 - 11:41

Кроме того,не совсем понятно, как именно им фиксировать лыжи. Под пятку скистопа он вряд ли пролезет, других методов я не знаю. Похоже, это был больше теоретический совет.

Велозамок с тросиком использовать точно так же как рулетку, только обмотать лыжи в несколько оборотов, как получится по длине троса


  • 0

#113 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 24 January 2018 - 11:46

Велозамок с тросиком использовать точно так же как рулетку, только обмотать лыжи в несколько оборотов, как получится по длине троса

Главное попасть в кратность витков happy.png


  • 0

#114 Р. Т.

Р. Т.
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 11:51

Я так считаю:
каждый защищает свое имущество и себя самого как считает нужным))
  • 0

#115 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 11:53

Купить "дырявый" Фишер. Он именно для этого придуман. Или для открывания пива. 

Еще в эти дырки темляки палок можно продевать и делать из  лыж санки


  • 0

#116 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 24 January 2018 - 11:54

Главное попасть в кратность витков happy.png

Часть витков можно вокруг палки, тоже полезно


  • 0

#117 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 24 January 2018 - 12:04

Часть витков можно вокруг палки, тоже полезно

Можно доп узлов навязать или проложить перчаткой, угу. А главное всё ради чего? Чтоб не покупать специальный тросик со смоткой.


  • 0

#118 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 24 January 2018 - 18:49

Купить "дырявый" Фишер. Он именно для этого придуман. Или для открывания пива. 

Для открывания пива были Эланы (Партизан, кажется ?...) со спец. приблудой biggrin.png


  • 0

#119 skiguy

skiguy
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 18:59

А зачем Вам все это на горе то? Ключи от квартиры, гаража, погреба, работы оставляются в машине (если приехали не на машине, то зачем все это было тащить с собой на гору?), документы от машины кладутся во внутренний карман, причем ценное только СР и права, остальное можно спрятать в машине(документы на квартиру, дачу и др. недвижимость оставляем дома), ключ от машины с чипом лучше тоже спрятать в машине, чтобы на ней потом можно было бы уехать в случае потери последнего, машину нужно поставить на платную парковку, закрыть болванкой, которую положить в карман, а бумажник вообще лучше оставить дома, положив в карман кредитку и деньги. Если машину все таки угонят, то ее бы и так угнали, т.е. ключ и так не спасет, а документы (страховка, талон ТО, и прочая дрянь уже) и не нужны будут. Остается только телефон...тут уж да его нужно брать с собой!

 

Если говорить про Подмосковье, например, Чулково, то в машине нельзя ничего оставлять.  Ибо несколько сезонов подряд массово вскрывали автомобили злоумышленники. Как раз с целью изъятия из них неудобных хозяину вещей.


  • 0

#120 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 20:25

Кроме того,не совсем понятно, как именно им фиксировать лыжи. Под пятку скистопа он вряд ли пролезет, других методов я не знаю. Похоже, это был больше теоретический совет.

именно так - под пятку ски стопа.

Велозамки разные, есть очень миниатюрные и тросик там тоненький и замок небольшой.

Я свой в кармане куртки даже не замечаю, ( легко хватает на мои и на жены лыжи чтобы к стойке пристегнуть).

Пришел в веломагазин, прошел пять - шесть продавцов и выбрал самый маленький, а на вопрос продавцов зачем замок так и отвечал что лыжи пристегивать - оказалось они в курсе дела ( никто не удивился) .


  • 0





Темы с аналогичным тегами кража, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных