X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А нужна ли техника? Зачем?

активный отдых техника свободного катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#21 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 12:49

А у меня почему-то сразу возник вопрос eusa_think.gif

Миллионам людей отдыхающим на пляжах тоже нужна техника?

Надо-ли им технично плавать, загорать, пить коктейль, лежать в шезлонге и д. п. ? icon_smile.gif   

Если чувак не технично плавает, загорает, пьет коктейль, то он может утонуть, обгореть, подавиться...biggrin.png

А ежели чайнег, не обладающий техническими навыками, надумает с горки сверзнуться, он может не только себе шею свернуть, но и забодать кого-нибудьrolleyes.gif


  • 1

#22 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 13:02

Свобода -это отсутствие техники.ты свободен от техники Как только осваиваешь некоторые элементы - сразу становишь рабом этих элементов

Надеюсь это шутка, типа такой: "С утра выпил - весь день свободен". )))))

На  самом деле конечно так: https://music.yandex...17568?from=serp


  • 0

#23 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 13:06

*
Популярное сообщение!

Но, когда освоишь достаточное количество этих элементов на достаточно высоком уровне - не сразу, но станешь их хозяином

Все наоборот. ты уже не можешь  выйти  из клетки, созданной  этими элементами, ибо ты сразу начинаешь страдать  и чувствовать комплекс неполноценности из-за несовершенного владения этими элементами


  • 7

#24 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 13:10

Надеюсь это шутка, типа такой: "С утра выпил - весь день свободен". )))))

На  самом деле конечно так: https://music.yandex...17568?from=serp

Какая шутка? Сначала определись, что такое  свобода. Свобода -это отсутствие выбора. Когда нет выбора, ты о нем не думаешь и поэтому свободен. Можешь заняться другими деламиbiggrin.png

Когда ты не владеешь техникой, то у тебя нет выбора, какой элемент применить., и ты свободен 

Почитай притчу о буридановом осле, умершем от голода при наличии свободы в твоем понимании этого слова и обилии пищи


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 April 2017 - 13:29

  • 2

#25 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 13:19

Есть у нас под Питером курорт - называется Игора. С самого начала как его открыли его в шутку стали называть И гора. Там есть много чего (рестораны, коттеджи, бассейн, кресельный подъёмник длиной 1 км, и т.п.). Кроме всего этого там есть так же и "гора" с перепадом изначально  метров 60, которую надсыпали метров на 10 в одном месте. В общем, и гора там тоже есть.

По этому же пути пошёл и наш Охтапарк. Горы там не растут, зато "И" выросло до невероятных размеров - коттеджный посёлок, огромные раздевалки, камеры хранения, бассейн, баня, рестораны,4-местная креселка с подогревом длиной 300 метров. Охтапарк правда единственное место рядом с Питером на севере, где можно проводить тренировки. Спортивная составляющая там пока осталась и детская школа существует.

В 80-90 годы основным местом лыжного отдыха у нас было Кавголово-Токсово, горок там было много, "И"  был чай в термосе и рюкзачок на заборе с ботинками. Некоторые снимали в местных хижинах углы, чтобы не таскать лыжи и иногда переночевать. В утренние электрички было не влезть, многие тысячи и тренировались, и так просто катались, и отдыхали. Теперь от всего этого остался только небольшой пологий Северный склон, всё остальное застроено и заброшено, отличная и суперпопулярная Орлиная гора (Голифка) уничтожена для массового отдыха ради какого-то профессионального спорта и каких-то трамплинов. Я там с тех пор не был и не знаю, прыгает ли там хоть кто-нибудь.

Для катания и тренировок теперь приходится ездить и возить детей в Коробицыно - это 1,5 часа на машине в один конец, около 100 км.

Там перепад около 100 метров, есть нормальные ресторанчики, переодевалки, сервис, т.е. более-менее здравый баланс "И" и горы. Много народу тренируется, есть хорошие школы для детей. Но в целом конечно далековато и дороговато, очередей и желающих тренироваться и отдыхать с каждым годом всё меньше (по моим наблюдениям).

Налицо сепарация профессионального спорта (детских школ) и прогресса в катании у малой части энтузиастов и повёрнутых на этом спорте, а с другой стороны - массовое отсутствие особого интереса к совершенствованию в этом трудном деле у "среднего класса" -  гора уже не так важна и нужна больше для "прикола", а важно "И" -  хорошая машина, хороший ресторан, красивый коттедж  и прочие престижные "фишки", за которые народ готов платить.

Вообще у нас со снегом беда, беговые лыжи в некоторые зимы (через год или два) вообще не достаются, снег стабильно лежит только на склонах, где его насыпают и утрамбовывают. Но всё равно катание длится примерно 3 месяца. В декабре ещё не ездят, в апреле уже не ездят, хотя снег ещё есть и по утрам после ночных заморозков в апреле очень хорошо.


  • 0

#26 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 13:33

Какая шутка? Сначала определись, что такое  свобода. Свобода -это отсутствие выбора. Когда нет выбора, ты о нем не думаешь и поэтому свободен. Можешь заняться другими деламиbiggrin.png

Когда ты не владеешь техникой, то у тебя нет выбора, какой элемент применить., и ты свободен 

Почитай притчу о буридановом осле, умершем от голода при наличии свободы в твоем понимании этого слова и обилии пищи

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Свобода

Но я считаю что все проще:    твоя свобода = твои возможности


  • 0

#27 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 April 2017 - 13:37

Сразу возник - это когда? сразу после того как не смог технично лежать или пить? icon_smile.gif
Людям, отдыхающим на пляже и получающим удовольствие от плавания наверное техника нужна.
Но, когда освоишь достаточное количество этих элементов на достаточно высоком уровне - не сразу, но станешь их хозяином

Как-то плыл неспортивным брассом рядом со знакомым в бассейне. Почему-то у меня получалось значительно быстрее, чем у него. Он удивился, стал считать количество гребков от борта до борта и выяснил, что у меня гребков меньше, а плыву значительно быстрее и с меньшими энергозатратами. У человека был шок. Пришлось ему объяснять, что движения мы делаем вроде похожие, но разные и в разные моменты)

Про технику загорания не скажу. Но думаю, что там главное не сгореть в первые 3 часа с последующими 3дневными мучениями)))
  • 0

#28 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 13:53

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Свобода

Но я считаю что все проще:    твоя свобода = твои возможности

ты свободен в выборе, но не освобожден от выбора, т.е не свободен.И чем больше выбор, тем более ты несвободен

Из твоей ссылки"Но, как в астрономии новое воззрение говорило: «Правда, мы не чувствуем движения земли, но, допустив её неподвижность, мы приходим к бессмыслице; допустив же движение, которого мы не чувствуем, мы приходим к законам», — так и в истории новое воззрение говорит: «И правда, мы не чувствуем нашей зависимости, но, допустив нашу свободу, мы приходим к бессмыслице; допустив же свою зависимость от внешнего мира, времени и причин, приходим к законам».


  • 0

#29 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 13:58

Как-то плыл неспортивным брассом рядом со знакомым в бассейне. Почему-то у меня получалось значительно быстрее, чем у него. Он удивился, стал считать количество гребков от борта до борта и выяснил, что у меня гребков меньше, а плыву значительно быстрее и с меньшими энергозатратами. У человека был шок. Пришлось ему объяснять, что движения мы делаем вроде похожие, но разные и в разные моменты)

Про технику загорания не скажу. Но думаю, что там главное не сгореть в первые 3 часа с последующими 3дневными мучениями)))

Этот человек впал в зависимость от желания плыть так же быстр как ты, т.е стал несвободным)))) Теперь будет страдать пока не научится плавать, как ты, а потом будет еще сильней страдать, т.к никогда не научится плыть как Майкл Фред Фелпс

А ведь мог быть счастливым, если бы ты не появился на его пути


  • 2

#30 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 14:21

Как-то плыл неспортивным брассом рядом со знакомым в бассейне. Почему-то у меня получалось значительно быстрее, чем у него. Он удивился, стал считать количество гребков от борта до борта и выяснил, что у меня гребков меньше, а плыву значительно быстрее и с меньшими энергозатратами. У человека был шок.

Ни как не думал, что все так серьезно..

В описанном примере не все однозначно. Многое зависит от целей :)

Если ваш приятель поставил себе задачу победить на очередном этапе кубка ветеранов плаванья неспортивным брасом, то ему надо ставить технику.

А если его цель - фитнесс, то надо продолжать плыть как он, потому что расход калорий в единицу времени выше, а следовательно эффективность вложенных в абонемент средств растет :)     


  • 0

#31 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 April 2017 - 14:33

Этот человек впал в зависимость от желания плыть так же быстр как ты, т.е стал несвободным)))) Теперь будет страдать пока не научится плавать, как ты, а потом будет еще сильней страдать, т.к никогда не научится плыть как Майкл Фред Фелпс
А ведь мог быть счастливым, если бы ты не появился на его пути

))) Да просто человек не знал, что есть такое понятие "техника", а тут увидел что она дает на практике)))

Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Сообщение отредактировал starper: 27 April 2017 - 14:34

  • 0

#32 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 14:54

Свобода, это конечно благародно, но как представишь, что без техники на склоне убиться запросто можно...
Лучше быть с техникой, не свободным но живым, инвалидам техника не нужна, а трупам - свобода без надобности. Они уже - Свободны


Сообщение отредактировал Moshkow: 27 April 2017 - 14:54

  • 0

#33 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 14:55

Все наоборот. ты уже не можешь  выйти  из клетки, созданной  этими элементами, ибо ты сразу начинаешь страдать  и чувствовать комплекс неполноценности из-за несовершенного владения этими элементами

Не буду дискутировать на философские темы свободы выбора - выпить ли чуток с утра или сразу пропить квартиру, обрести отсутствие выбора тем самым обретя истинную свободу ... или уж одним махом (или еще чем, способы тоже не обсуждаю) сразу освободиться от ВСЕГО...

 

Но по поводу комплексов дело другое.  Я наоборот по мере освоения новых элементов освобождаюсь от комплексов путем  получения всё большего числа степеней свободы, всё дальше отхожу от той клетки из которой не мог выйти до освоения "элементов" - техники катания 

 

 

Когда ты не владеешь техникой, то у тебя нет выбора, какой элемент применить., и ты свободен 

Почитай притчу о буридановом осле, умершем от голода при наличии свободы

и эта... не нада нас тут сравнивать с благородными животными... даже с двухголовыми :) )))

83d9cadd96417894856bd596e727aef6.jpg


Сообщение отредактировал Alevs: 27 April 2017 - 15:05

  • 0

#34 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:00

, инвалидам техника не нужна 

Использовать слово "инвалид" не полит-корректно eusa_naughty.gif , надо говорить "человек с ограниченными возможностями"  


  • 0

#35 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Свобода, это конечно благародно, но как представишь, что без техники на склоне убиться запросто можно...
Лучше быть с техникой, не свободным но живым, инвалидам техника не нужна, а трупам - свобода без надобности. Они уже - Свободны

Это как раз с техникой убиться можно. Вон, даже на КМ иногда гибнут, а сломаных ног не счесть. А без техники естественным способом, типа лесенкой,  везде можно спуститься без проблем


  • 3

#36 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:16

Использовать слово "инвалид" не полит-корректно eusa_naughty.gif , надо говорить "человек с ограниченными возможностями"  

А можно использовать слово "инвалид" по отношению к человеку, который использует слово "инвалид"?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 April 2017 - 15:17

  • 0

#37 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:19

А можно использовать слово "инвалид" по отношению к человеку, который использует слово "инвалид"?

Можно, если он инвалид


  • 1

#38 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:26

Это как раз с техникой убиться можно. Вон, даже на КМ иногда гибнут, а сломаных ног не счесть. А без техники естественным способом, типа лесенкой,  везде можно спуститься без проблем

Не могу определить уровень троллинга 79-й или уже 80-й )))


  • 0

#39 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:26

Но по поводу комплексов дело другое.  Я наоборот по мере освоения новых элементов освобождаюсь от комплексов путем  получения всё большего числа степеней свободы, всё дальше отхожу от той клетки из которой не мог выйти до освоения "элементов" - техники катания 

 

 

Какая-то странная логика. Клетки нет, т.к нет освоенных элементов, а ты из нее пытаешься выйти. Ты  принял  ложные  цели в качестве ориентиров. Техника вне целей соревноваться - это бессмыслица

 

"Но, как в астрономии новое воззрение говорило: «Правда, мы не чувствуем движения земли, но, допустив её неподвижность, мы приходим к бессмыслице; допустив же движение, которого мы не чувствуем, мы приходим к законам», — так и в истории новое воззрение говорит: «И правда, мы не чувствуем нашей зависимости, но, допустив нашу свободу, мы приходим к бессмыслице; допустив же свою зависимость от внешнего мира, времени и причин, приходим к законам».


  • 0

#40 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 15:29

Не могу определить уровень троллинга 79-й или уже 80-й )))

Как я понимаю, ты считаешь себя троллем выше 80-го уровня,  минимум 81-м,если пытаешься оценить 79 или 80-й?


  • 0





Темы с аналогичным тегами активный отдых, техника свободного катания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных