X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О катании...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 April 2017 - 15:31

В этом и смысл - поддать в поворот энергию всем чем можешь, нечего одними ногами сучить, у таза и корпуса энергии гораздо больше чем у ног.

Так вся энергия ног должна быть засунута в подошвы стоп чтоб не вдавить в боты ни вперед, ни назад и не допустить подруливания и срыва с кантов. Пока у Вас нет карвинга, понять управление сложно. Карвинг это чувство и работа стоп на кантах.
  • 0

#42 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2017 - 15:40

Поддать - здесь я согласен, а вот далее через арку поворота нужна сепарация для достижения бОльших углов. В трассе Вы как раз так и делаете.

Одно дело жесткая трасса на слаломках, совсем другое дело снежкомовская каша в "свободнои катании" на гигантах, вот там и приходилось "поддать" так, что смотрится как закручивание ... такое уменя имхо сложилось


  • 0

#43 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 19 April 2017 - 15:43

Старший пацан с КМ мне сказал что верхняя часть тела должна быть неподвижна, уходят в сторону только ноги.

Что бы сохранить верхнюю часть тела неподвижной надо к ней кучу сил приложить ( у вас же нет стула на котором можно сидеть) а для каждого действия имеется противодействие которое и используется для пампинга. Опять же смотря какая трасса стоит - если открытая, то можно ее одними ногами "прошагать", а если реально закрытая, то приходится ее и корпусом прорисовывать. 


Сообщение отредактировал ping: 19 April 2017 - 15:50

  • 0

#44 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 16:12

Вы правы наверно. Я все рассматриваю с точки зрения свободного катания. Там сильно поперек ехать вешки не заставляют.
  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 April 2017 - 17:50

Что бы сохранить верхнюю часть тела неподвижной надо к ней кучу сил приложить ( у вас же нет стула на котором можно сидеть) а для каждого действия имеется противодействие которое и используется для пампинга. Опять же смотря какая трасса стоит - если открытая, то можно ее одними ногами "прошагать", а если реально закрытая, то приходится ее и корпусом прорисовывать.

Верх надо отключить от любой работы,на положняке без проблем, а чем круче тем сложнее.
  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2017 - 02:42

Посмотрел ролик с соревнований, не весь конечно, а примерно в районе указанного времени 1.05   

И сравнил с проездом Полины.

Полина должна быть чемпионом Вселенной.


Сообщение отредактировал Volk1: 20 April 2017 - 02:43

  • 1

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 April 2017 - 04:13

Да уж господа, видно что карвинго/пампинговая революция мимо вас прошла. 

Чем то очень напоминаете высказывание моей мамы:"как то вы в раскоряку стали ездить, то ли дело раньше чих-пых по бугоркам аккуратненько" icon_smile.gif

Не пожалейте 20 тр и один день, приходите в Снежком, обучат вас по технологии UPS и карвингу и пампингу и на окружающих современным взглядом смотреть будете, да и форум приятней читать будет когда все азы современной техники изучат. 

 

Ах вот откуда у крупного рогатого племени на склонах ноги растут :)


  • 0

#48 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2600 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 20 April 2017 - 04:52

Ах вот откуда у крупного рогатого племени на склонах ноги растут icon_smile.gif

об обучении на коротких лыжах у кого-то из советских авторов ну точно было. Стырили и запатентовали...Забавно


  • 0

#49 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 April 2017 - 06:38

Пингу - респект и уважуха!

Даже по расслабленной скатке видно матерого самца.

По поводу "оба не умеют кататься" и "закрутка корпуса" - дяденьки, вот честно, лучше жевать чем говорить, иногда.

Таким глыбам нет нужды оправдываться, но сам маразм обсуждения просто вводит в ступор, к сожалению(((((

Пингу еще раз привет и низкий поклон из Сайберии


  • 2

#50 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 08:29

Посмотрел ролик с соревнований, не весь конечно, а примерно в районе указанного времени 1.05   

И сравнил с проездом Полины.

Полина должна быть чемпионом Вселенной.

 До 1,05 и в районе 1,05 -это пенсионеры, в том числе и старше 75 лет,. некоторые из которых один раз в сезон  выходят на трассу.Полина заметно моложе и тренируется по трассе 3-4 раза в неделю.

Ping'y  Полина уверенно проигрывает , меня в слаломе уверенно обыгрывает . Там есть  один 66-летний  дяденька катающийся в ее силу. Вот едет мой любимец -78 лет


  • 0

#51 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 11:42

 До 1,05 и в районе 1,05 -это пенсионеры, в том числе и старше 75 лет,. некоторые из которых один раз в сезон  выходят на трассу.Полина заметно моложе и тренируется по трассе 3-4 раза в неделю.

Ping'y  Полина уверенно проигрывает , меня в слаломе уверенно обыгрывает . Там есть  один 66-летний  дяденька катающийся в ее силу. Вот едет мой любимец -78 лет

Возможно кто то не видел довольно свежее видео, на котором Хенрик Кристофферсен катит по тренировочной слаломной трассе.

Если не видели, то стоит посмотреть. Понравится, особенно ценителям слалома.

Видео выложено в инстаграм Хенрика Кристофферсена приблизительно месяц тому назад.


  • 0

#52 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 11:47

Возможно кто то не видел довольно свежее видео, на котором Хенрик Кристофферсен катит по тренировочной слаломной трассе.

Если не видели, то стоит посмотреть. Понравится, особенно ценителям слалома.

Видео выложено в инстаграм Хенрика Кристофферсена приблизительно месяц тому назад.

Нам бы катить как Полина, и будет нам счастье - Волк похвалит


  • 0

#53 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2017 - 11:56

Нам бы катить как Полина, и будет нам счастье - Волк похвалит

Жаль что она невыездная. Прикинулись бы. Я не про себя)


  • 0

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2017 - 11:57

На ролике из Снежка человек в красном просто не умеет кататься, человек в синем намного лучше, но тоже очень посредственно. Покажите эти ролики и ролик Полины любым неангажированным людям и послушайте что они скажут. То же касается и ролика с водокачки. Поэтому здесь можно гнать любую муйню, только она действует на неустойчивая психику, и только.
  • 1

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2017 - 11:58

Интересно какой у Полины бекграунд Катит она просто здорово, на уровне МС
  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2017 - 12:02

Мне на время наплевать. На Полину приятно смотреть, остальные едут как посредственный турист, которому зачем то на пути натыкали палок. И злые люди сказали что так ездить круто.
  • 1

#57 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 12:10

Жаль что она невыездная. Прикинулись бы. Я не про себя)

По-моему, Вы с Гараниной  и Сидоровй прикидывались. Можешь  сравнить  по протоколам в Канте


  • 0

#58 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 12:16

Мне на время наплевать. На Полину приятно смотреть, остальные едут как посредственный турист, которому зачем то на пути натыкали палок. И злые люди сказали что так ездить круто.

А некоторым наплевать на то, что тебе на время наплевать Они едут не для того, чтобы тебе было приятно смотреть  При прочих равных время на трассе показывает уровень владения  лыжами. А внешний рисунок - это дело вкуса. Мне например, на некоторых участников КМ тоже неприятно смотреть. Но я не скажу, что они едут как туристы, которым натыкали палок

Человек, в первую очередь, катается для себя  и некоторым нравится владеть широким арсеналом приемов, а не утюжить однообразно изо дня в день склоны.


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 20 April 2017 - 12:20

  • 1

#59 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 20 April 2017 - 12:20

..Мне например, на некоторых участников КМ тоже неприятно смотреть. Но я не скажу, что они едут как туристы.

 

етт точно. речь же НЕ о балете! rolleyes.gif


  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2017 - 12:21

А чего спорить. Ты по моей просьбе выложил ролик действительно хорошей лыжницы. Спасибо. Какое время у пользающих между палок катальщиков мне абсолютно по барабану. Как и по барабану еще 90% лыжников.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных