X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7540

#41 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 10:19

Да я не спорю что с него все начинается, только нужно ли мне на него тратить время? Вот на этот вопрос я и хотел бы получить ответ, где мои проблемы и как их править....

Главная проблема в том, что на вашем видео из элементов более-менее правильной техники присутствуют только лыжи и ботинки. Никаких других элементов техники там нет. 

На видео обучения, ссылку на которое я давал на первой странице, можно увидеть, что все обучение для всех без исключения учеников (вне зависимости от стажа, таланта и умения) началось с плуга. Мы в нем два дня ездили если правильно помню. Потому что от правильного плуга зависит и стойка, и загрузка лыж и многое другое. 

Это я к тому что вам не доучиваться надо, а заново учиться. 

Я ж не зря задал вам вопрос - а оно вам надо? Катаетесь  в удовольствие, ну и продолжайте кататься в удовольствие. А красные трассы ничем не лучше синих :-)


  • 2

#42 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 13 January 2014 - 10:24

...все обучение для всех без исключения учеников (вне зависимости от стажа, таланта и умения) началось с плуга....

более того, после этого он не забывается на совсем, а к нему периодически и регулярно возвращаются в качестве упражнений


  • 2

#43 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 10:28

Главная проблема в том, что на вашем видео из элементов более-менее правильной техники присутствуют только лыжи и ботинки. Никаких других элементов техники там нет. 
На видео обучения, ссылку на которое я давал на первой странице, можно увидеть, что все обучение для всех без исключения учеников (вне зависимости от стажа, таланта и умения) началось с плуга. Мы в нем два дня ездили если правильно помню. Потому что от правильного плуга зависит и стойка, и загрузка лыж и многое другое. 
Это я к тому что вам не доучиваться надо, а заново учиться. 
Я ж не зря задал вам вопрос - а оно вам надо? Катаетесь  в удовольствие, ну и продолжайте кататься в удовольствие. А красные трассы ничем не лучше синих :-)

Как и говорил ранее, да нужно.
Ходить трассу не собираюсь, пока, но хочется катать неабы как, а технично, поэтому готов переучиваться, сейчас, к сожалению, только понял, что все что я умею, полная лажа, и мало того, ломать в голове все что вкатано годами, куда сложнее чем ставить все правильно с самого начала. Но я к этому готов, если уж по чесноку говорить, хочется чтобы при выезде на трассу на тебя не тыкали пальцем, и ты сам не понимал, то ли на тебя показывают потому что ты едешь более менее красиво, толи похож на грузина танцующего :))) и чем дальше я читаю, что мне пишут тем больше я убеждаюсь что мой случай второй ;)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 11:55

Не обижайте грузин - они отличные танцоры.

Ну. Если готовы переучиваться то есть два пути и оба уже описали ранее:

- на неделю в горы с ежедневными тренировками по 5-6 часов; скорее всего через неделю будет хороший результат

- читать литературу, смотреть покадрово видео, спорить на форумах, пробовать, пробовать, пробовать; результат может достигаться годами и может не быть достигнут;

 

Первый вариант с горами по окончанию никак не исключает второго.

Инструктор два раза "на два часа" - пустая трата денег.


  • 0

#45 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 12:14

Не обижайте грузин - они отличные танцоры.


Да, только они не танцуют на лыжах :)
Зы: почему вы считаете, что нельзя улучшать технику постепенно? Подтягивая элемент за элементом? Я сомневаюсь, что многие любители (я не говорю о тех кто связал свою жизнь с горными лыжами профессиональными узами) учились по 6 часов каждый день на протяжении недели.
  • 0

#46 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 12:24

Зы: почему вы считаете, что нельзя улучшать технику постепенно? 

Прочитайте второй буллет из моего прошлого сообщения. Постепенно можно. Но сколько это займет времени и будет-ли достигнут результат неизвестно. Есть отлично катающиеся самоучки. Я - не такой. Судя по видео - вы тоже.


  • 0

#47 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2014 - 13:01

Зы: почему вы считаете, что нельзя улучшать технику постепенно? Подтягивая элемент за элементом? Я сомневаюсь, что многие любители (я не говорю о тех кто связал свою жизнь с горными лыжами профессиональными узами) учились по 6 часов каждый день на протяжении недели.

За неделю с инструктором в горах можно освоить базовые элементы техники. А для того, чтобы их закатать нужны тысячи повторений Вот и получится постепенно)


  • 0

#48 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 13:14

За неделю с инструктором в горах можно освоить базовые элементы техники. А для того, чтобы их закатать нужны тысячи повторений Вот и получится постепенно)

До меня, бывает, и не сразу доходит, чего от меня хочут. А вот когда начинает более-менее правильно получаться после многих повторений, то и становится понятно, зачем оно нужно.


  • 0

#49 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 13:25

Н-да.... Печалька.... Я и предположить не мог что все настолько печально....
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 13 January 2014 - 14:03

Setter

не огорчайся, никто же не говорит, что тебе вход на склоны заказан!smile.png

Просто при таком режиме катания у тебя это реально займёт годы.

Может попробовать освободить время (и деньги, да, к сожалению без этого никак) в будни и искать наставника? Как вариант искать спортсменов и искать наставника, катать рядом и смотреть, смотреть, смотреть.

И на семье может не в лучшую сторону отразиться.mellow.png  Тут надо серьёзно думать!

Чисто моё мнение что инструктор не поможет.

 

Другой вариант - забей на всё и получай удовольствие от катания!crazy.gif 

 

ЗЫ. И да, то предложение от Mzy на предыдущей странице может тебе ОЧЕНЬ помочь!good.gif


Сообщение отредактировал BuG: 13 January 2014 - 14:06

  • 0

#51 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 January 2014 - 14:11

Н-да.... Печалька.... Я и предположить не мог что все настолько печально....

А кому сейчас легко? В большинстве чему то в лыжах учатся и совершенствуются годами...Но настойчивость и усердие, как и в любом деле вознаградятся ощущениями легкости на спуске с любого склона. Так что - работать!


  • 0

#52 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 14:30

Setter
не огорчайся, никто же не говорит, что тебе вход на склоны заказан!:smile:
Просто при таком режиме катания у тебя это реально займёт годы.
Может попробовать освободить время (и деньги, да, к сожалению без этого никак) в будни и искать наставника? Как вариант искать спортсменов и искать наставника, катать рядом и смотреть, смотреть, смотреть.
И на семье может не в лучшую сторону отразиться.:mellow:  Тут надо серьёзно думать!
Чисто моё мнение что инструктор не поможет.
 
Другой вариант - забей на всё и получай удовольствие от катания!:crazy: 
 
ЗЫ. И да, то предложение от Mzy на предыдущей странице может тебе ОЧЕНЬ помочь!:good:

Ну вы, братцы, меня в конец запутали... К инструктору иди, инструктор не поможет. Что делать то? o_O
Я понимаю, что моя техника как Лада Калина на фоне немецкого автопрома.
Если уж честно, то я и предположить не мог что все так ужасно. Считал, руки поправить, ноги подсогнуть, тушку больше вперед, и норм, а тут оказывается и обсуждать то нечего, из техники только ботинки и лыжи...... Жесть
  • 0

#53 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 13 January 2014 - 14:39

Ну вы, братцы, меня в конец запутали... К инструктору иди, инструктор не поможет. Что делать то?...

не слушай БаГа (он такой же как ты ;) ) - иди к инструктору. регулярное посещение инструктора поможет. делать это лучше здесь, а в горах кататься и получать удовольствие. к Мзи ехать обязательно, пока он зовет!


  • 0

#54 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 January 2014 - 14:42

...Считал, руки поправить, ноги подсогнуть, тушку больше вперед, и норм, а тут оказывается и обсуждать то нечего, из техники только ботинки и лыжи...... Жесть

Да ладно, все через это проходили, ни один еще не родился прямо с лыжами... Грамотного инструктора ищи и будет щастье...

А боты с лыжами это не техника, а инвентарь, расходники...


  • 0

#55 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 15:00

Как и говорил ранее, да нужно.
Ходить трассу не собираюсь, пока, но хочется катать неабы как, а технично, поэтому готов переучиваться, сейчас, к сожалению, только понял, что все что я умею, полная лажа, и мало того, ломать в голове все что вкатано годами, куда сложнее чем ставить все правильно с самого начала. Но я к этому готов, если уж по чесноку говорить, хочется чтобы при выезде на трассу на тебя не тыкали пальцем, и ты сам не понимал, то ли на тебя показывают потому что ты едешь более менее красиво, толи похож на грузина танцующего icon_smile.gif)) и чем дальше я читаю, что мне пишут тем больше я убеждаюсь что мой случай второй icon_wink.gif

Ну стремление, конечно хорошее, я бы только цель другую ставил - научиться уверенно спускаться с любого склона, а на красивость можно и забить, главное удовольствие от катания.glare.gif Сложно это очень - научиться красиво кататься, особо если в детстве в спортшколу не ходилbiggrin.png

У меня общий стаж с инструкторами, трнерами и школами месяца 2 в сумме, а смотреть на себя на видео противноbiggrin.png и чем больше учусь, тем противнееbiggrin.png


  • 0

#56 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 15:21

а к Мзи ехать обязательно, пока он зовет!

Безоговорочно :)
  • 0

#57 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 January 2014 - 15:24

Setter!

Вот моё мнение: на втором видео у вас 3 больших ошибки.
- задняя стойка (и сильно задняя)
- излишний разворот корпуса от линии лыж. Поэтому таз сильно развёрнут внутрь поворота
- руки водятся из стороны в сторону. По рукам хочу спросить - владеете ли вы уколом палки? Если нет, то стоит овладеть уколом палки для техники параллельного поворота с проскальзыванием и руки должны встать на место.
Ноги у Вас работают лучше верхней части, так что сосредоточтесь пока на 3-х ошибках. Если от них избавитесь, то катание будет красивее и сбалансированнее. А дальше можно будет делать следующий шаг в совершенстовании техники.
  • 0

#58 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 16:03

А чем горнолыжники хуже???

Мы ваще хуже всех - даже для лошадей верховой езды в манежах зеркала ставят.)))


  • 0

#59 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 16:14

Ув. Setter, кину свои пять копеек.

Прежде всего без паники! Нужно начать с того, что изменить и саму цель и предполагаемые средства ее решения. Цель "кататься красиво" - это путь не туда. Средство достижения этой цели "подтянуть руку, подсогнуть ногу" - вообще никуда не годится. Это не работает! Я бы предложил сформулировать цель так: "научиться эффективно и уверенно управлять лыжами".

Современная лыжа, на самом деле, очень хорошо умеет поворачивать сама, ей только нужно создать условия и не мешать. А для того, чтобы этого добиться, нужно просто понять, что нужно делать и начать пробовать. Хороший инструктор - это просто средство сэкономить время. В принципе, того же результата можно добиться и самостоятельно, вдумчиво (и критически!) изучая советы комрадов и просматривая видео свободного катания мастеров, пусть это будет и не так быстро. Самое главное, чтобы в голове сложилось понимание, что твоя лыжа требует загрузки передней части и более сильной закантовки смещением веса внутрь поворота.

Дальше нужно просто пробовать на простом склоне ("Я" - подходящее место!) добиться от лыжи правильной работы. Совершенно не обязательно, что для получения результатов потребуются годы и сотни километров. Иногда прорывы случаются в одночасье, а дальше ты офигиваешь, насколько это просто. И как только у тебя начнут правильно и чисто работать лыжи, ты посмотришь на себя на видео, и удивишься, насколько лучше все стало выглядеть визуально.


  • 0

#60 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 16:22

Иногда прорывы случаются в одночасье, а дальше ты офигиваешь, насколько это просто. И как только у тебя начнут правильно и чисто работать лыжи, ты посмотришь на себя на видео, и удивишься, насколько лучше все стало выглядеть визуально.

А после смотришь на видео все тех-же мастеров и понимаешь, как ты еще далек biggrin.png .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных