X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

SOS Помогите с лыжами определиться! Pleeeeaaase!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 S/T/A

S/T/A
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 21:55

Я, наверное, рассуждаю как в том анекдоте " а когда они нырять научатся, мы им в бассейн воды нальём". Но пока не начало у меня реально получаться, каталась на очень простых лыжах. Не меняла, потому что просто не могла понять, что хочу от лыж. Мне тогда нравились, например, salomon enduro, они потому что за меня ехали. А теперь я недавно опять их у подружки попробовала и поняла, что не хочу, чтобы за меня кто-то ехал. Вот зато определилась, что хочу примерно от лыж. Но мне кажется, вкладываться сильно в лыжи мне ещё рано. Будет и дальше прогресс, появятся, возможно, более четкие требования к лыжам, тогда куплю следующие.
  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2018 - 22:04

 

 

Но ведь так и есть. За грибами - CC хардтейл если по минималке, ну а лучше конечно двухподвес.

В сельмаг за водкой - фикс, чтоб поменьше лишнего весу.

ну так и я об том.

 

есть дружбан , начавший кататься на лыжах недавно. Так вот он себе слаломку на авито купил тыщи за 3. 15 ти летнюю примерно. И прекрасно на ней учится. Нашиша ему за 50?. Ноль же разницы для свободного катания. 

 

Ну и так далее. Нашиша начинающему шлем с дырками под дугу? Зачем ему очки за мульен? Куртан из горетеха? Да не нужно это ему вообще. Ему нужен велосипед Автор бейсик. А может велосипед аист с широким седлом.

 

А две пары лыж. ....ну грех же куру не прикупить . Когда еще такую слаломку сделают опять? Может и никогда. 


Сообщение отредактировал terminator1: 14 March 2018 - 22:09

  • 1

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2018 - 22:06

Я, наверное, рассуждаю как в том анекдоте " а когда они нырять научатся, мы им в бассейн воды нальём". Но пока не начало у меня реально получаться, каталась на очень простых лыжах. Не меняла, потому что просто не могла понять, что хочу от лыж. Мне тогда нравились, например, salomon enduro, они потому что за меня ехали. А теперь я недавно опять их у подружки попробовала и поняла, что не хочу, чтобы за меня кто-то ехал. Вот зато определилась, что хочу примерно от лыж. Но мне кажется, вкладываться сильно в лыжи мне ещё рано. Будет и дальше прогресс, появятся, возможно, более четкие требования к лыжам, тогда куплю следующие.

просто ботинок нужен адекватный, вот в чем трабла.

 

 Под цех экспертный бот вообще никак. Для СЦ- ну можно. 


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2018 - 22:21

И . кстати, вот в 20 х числах скажем потеплеет. И как Вы станете в Коробке кататься по жиже на слаломках? 


  • 0

#25 S/T/A

S/T/A
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 22:39

Боты купила недавно Нордики неплохие, но не спортивные. Более жёстких удобных для меня не нашла. Были только юниорские, но в них тупо в объеме икры не влезла, а надо было покупать поскорее, чтобы сыну старые отдать, он до моего размера дорос, вот я себе и подсуетилась. Жёсткие боты вообще мало продают бу, все больше мягкие совсем. На новые пока не заработала. Но разницу со своими старыми уже успела почувствовать. Если что подходящее мне найду из ботинок, буду крепко думать купить. Пока не видела.
  • 0

#26 S/T/A

S/T/A
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 22:46

И . кстати, вот в 20 х числах скажем потеплеет. И как Вы станете в Коробке кататься по жиже на слаломках? 

 


Если потеплеет, то Вариант 1 буду кататься на своих старых лыжах Вариант 2 буду кататься на новых с матами по поводу погоды Вариант 3 отберу у мужа Феклы суперспорт, хоть и не люблю их Вариант 4 возьму в прокате другие лыжи Вариант 5 подожду очередного похолодания и поеду по льду на слаломках Вариант 6 ещё чего придумаю
  • 0

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2018 - 22:53

Если потеплеет, то Вариант 1 буду кататься на своих старых лыжах Вариант 2 буду кататься на новых с матами по поводу погоды Вариант 3 отберу у мужа Феклы суперспорт, хоть и не люблю их Вариант 4 возьму в прокате другие лыжи Вариант 5 подожду очередного похолодания и поеду по льду на слаломках Вариант 6 ещё чего придумаю

пошире лыжи нужно . вот и все. за 7 см в талии. 


  • 0

#28 S/T/A

S/T/A
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 March 2018 - 11:49

У меня немножко расширился выбор. Предложили еще 

Salomon X-Race SC 160 см 

Dynastar Speed Omeglass Ti 155 см

Что по ним скажете?

 


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 11:57

Вариант Сало X- Race SC очень даже удачный и подходящий под ваши задачи.ИМХО.
  • 1

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 March 2018 - 12:09

У меня немножко расширился выбор. Предложили еще 
Salomon X-Race SC 160 см 
Dynastar Speed Omeglass Ti 155 см
Что по ним скажете?

Ну а боты-то какие все же.

Омегласы должны быть тоже не злые по идее.
  • 0

#31 S/T/A

S/T/A
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 March 2018 - 12:13

Вариант Сало X- Race SC очень даже удачный и подходящий под ваши задачи.ИМХО.

 Спасибо! Саломоны самые дорогие, зато самые свежие, но вот почитала по ним отзывы и впечатление неоднозначное очень - хвалят устойчивость и ругают некоторую замедленность реакции. А я только недавно каталась на Саломоновских Эндуро и они мне именно этим и не понравились. Буду упрашивать продавца дать мне на субботу что сможет на потестить, иначе я себе мозги совсем наизнанку выверну тут, теоретизируя.


  • 0

#32 S/T/A

S/T/A
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 March 2018 - 12:23

Ну а боты-то какие все же.

Омегласы должны быть тоже не злые по идее.

Ну боты уж какие есть, в таких и буду пока кататься. Боты Нордика, модель не помню, жесткость около 100. Училась вообще в Россиньолах 70, прошедших перед этим всех моих подруг. Чему-то да выучилась. Найду себе ботинки лучше - куплю, но это правда очень непросто, ну не смогла я найти нигде размер 25 жесткие на широкой колодке. 


  • 0

#33 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 March 2018 - 12:34

Ну боты уж какие есть, в таких и буду пока кататься. Боты Нордика, модель не помню, жесткость около 100. Училась вообще в Россиньолах 70, прошедших перед этим всех моих подруг. Чему-то да выучилась. Найду себе ботинки лучше - куплю, но это правда очень непросто, ну не смогла я найти нигде размер 25 жесткие на широкой колодке.

Ну вот супруга купила себе цеховые слаломки при 110х райдовых ботах. Теперь на очереди у неё покупка соответствующих ботинок. Потому что невозможно.

Это я к тому, что без сидящих по ноге спортивных ботинок цеховую слаломку покупать бессмысленно. А вот SC - зарадибога.
  • 1

#34 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 March 2018 - 12:51

*
Популярное сообщение!

наверное, во всех Альпах нет столько народу, катающего в спортцехе, сколько его только на этом форуме.


  • 5

#35 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 15 March 2018 - 13:07

наверное, во всех Альпах нет столько народу, катающего в спортцехе, сколько его только на этом форуме.

 

А что тут удивительного? В Альпах можно кататься как угодно, а с пупырей-  или слалом, или могул, или акробатика. А для этого нужны хорошие лыжи.


  • 2

#36 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:20

"Деньги не имеют значения!" (5-ый элемент)

 

- Боевая СЛ (с крепами) - 16тыр

- Тренировочная СЛ - 8тыр 

- Жесткие ГС - 5.5тыр, крепы подарили

- Мягкие ГС (с крепами) - 10тыр

- Едиственный любимый вездеход - вынут из помойки

 

Ботинки боевые - 5тыр (не считая подгонки)

Ботинки запасные - отдали старые

 

Остальное еще дешевле или из помойки

В списке были новые вещи, но не младше 6 лет

 

Кум, мне тоже завязывать? blink.png

 

* Щитки для СЛ из сортирной трубы - колются, упарился (почему-то только правый) вырезать и гнуть, уже готов купить в магазе.

 

А вообще - все пустое, пока я не могу проникнуться следующей стадией:

"Время не имеет значения!" biggrin.png

Все еще имеет. Зараза!

Вот это дзен! Мне такому учиться и учиться!


  • 0

#37 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 March 2018 - 13:27

ну, да, для пупырей нужны боты жёстостью не 150, иначе же никак.


  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:40

Про " замедленнось реакций." Все познания идут от корректного сравнения.Слалом - карверы (SC), естественно для техничного, опытного лыжника более " задумчивы", чем верхние слаломки ,или клубный цех. Но , вас это аспект на данном этапе не касается, мало того, он сослужит пользу в плане постановке хорошей техники, ибо лыжи не будут требовать от вас того, к чему вы пока не готовы.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 15 March 2018 - 13:41

  • 0

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 March 2018 - 14:13

Про " замедленнось реакций." Все познания идут от корректного сравнения.Слалом - карверы (SC), естественно для техничного, опытного лыжника более " задумчивы", чем верхние слаломки ,или клубный цех. Но , вас это аспект на данном этапе не касается, мало того, он сослужит пользу в плане постановке хорошей техники, ибо лыжи не будут требовать от вас того, к чему вы пока не готовы.

 

Так...а fischer rc4 worldcup sc - карверы или слаломки, 1е или 2е?


  • 0

#40 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 March 2018 - 14:22

Так...а fischer rc4 worldcup sc - карверы или слаломки, 1е или 2е?

1 слаломка. Видел ваш поиск в барахолке. Очень хороший вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных