X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тупой или лыжи не едут

head xrc 800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Kukri Nikson

Kukri Nikson
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 16:11

Ребят, всех с прошедшими и будущими праздниками.

 

Подскажите, кто знает.

 

Имеются вот такие старенькие, потрепанные жизнью, лыжи - head xrc 800. Покупал 3 года назад, когда впервые встал на лижи. Вернее первые мои лыжи были прокатными, но начиная со второго выезда на природу, я уже был на своих. Взял их в комиссионке за недорого. 

 

Сказать, чтобы они были сильно поцарапаны по скользяку не могу. Видны конечно следы эксплуатации, но каких-то глубоких заделанных порезов нет. Обязательно после закрытия каждого сезона, парафиню. 

 

Суть какая. Они не едут. Скользяк будто приклеивается к снегу. Нет, они конечно едут, но если я еду допустим с кем-то наперегонки, и мы оба просто стоим в стойке "раком" и скользим на прямых лыжах, то есть скользим на скользяке, то этот "кто-то" скорее всего на ровной поверхности будет скользить быстрее.

 

У меня есть друг, с которым мы обычно вместе и катаемся. 2 года назад он купил себе близарды и они реально скользят быстрее. 

 

Вот пример. Если кто в Коробицино был, то знает, что там есть горка с крыши гостиницы. Если на моих лыжах в стойке я максимум выжимаю до 75-ти примерно, то на его близардах вышло аж 87 км в час. 

 

А на каких-нибудь тигутах, где нужно просто докатиться до турникета с подъемником приходится помогать палками, переходить в конек и вообще... 

 

Парафиню в спортмастере на пулково, так как там ближе от дома. Я конечно допускаю, что может быть дело в парафинке. Но они плохо скользят при -1 в Коробицино и при -15 в Кировске. И при +5 В Сочи тоже скользях хреново. Что как бы намекает, что это не парафинка. В общем я хз.

 

Может это нормально, что разные лыжи по-разному скользят. А может если я научусь карвить, то эта проблема уйдет даже. В общем, если кто что знает о чем я тут написал, пожалуйста, дайте совет. А то я уже подумываю о новых лыжах.  

 

Всем снега и берегите себя!=)


  • 0

#2 VladisN

VladisN
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2018 - 16:41

Из всего прочитанного совет напрашивается сам собой - начинайте карвить. И еще, наперегонки на горных лыжах соревнуются по другому.

Если же вы начинающий спидскиер, то лыжа не та, насколько я понял из описания, лыжа для веселого ненапряжного карвинга.

Случается у лыж прям не скользкий пластик, но думаю к вашим лыжам это отношения не имеет. Если все-таки хочется безупречного скольжения, ехайте к Егорову Андрею в ЗД (это соседний курорт в Коробицино , Андрей- широко известный в Питере сервисмен). Шлифуйте скользяк, парафинте каждый раз по погоде, циклите, полируйте щетками, покупайте и используйте ускорители до умопомрачения. Счастливого катания.


  • 2

#3 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 March 2018 - 16:51

 Шлифуйте скользяк, парафинте каждый раз по погоде, циклите, полируйте щетками, покупайте и используйте ускорители до умопомрачения.

ахренеть.... blink.png  а кататься-то когда??? Проще лыжи поменять.


  • 2

#4 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 566 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 16:59

Из всего прочитанного совет напрашивается сам собой - начинайте карвить. И еще, наперегонки на горных лыжах соревнуются по другому.

Если же вы начинающий спидскиер, то лыжа не та, насколько я понял из описания, лыжа для веселого ненапряжного карвинга.

Случается у лыж прям не скользкий пластик, но думаю к вашим лыжам это отношения не имеет. Если все-таки хочется безупречного скольжения, ехайте к Егорову Андрею в ЗД (это соседний курорт в Коробицино , Андрей- широко известный в Питере сервисмен). Шлифуйте скользяк, парафинте каждый раз по погоде, циклите, полируйте щетками, покупайте и используйте ускорители до умопомрачения. Счастливого катания.

Начинайте с инструктора


  • 1

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 March 2018 - 17:01

Den_ver сказал(а) 12 Мар 2018 - 17:51:

ахренеть.... blink.png  а кататься-то когда??? Проще лыжи поменять.

Дык если заморачиваться, то так и делают. Я например на это забил, особо скорости не люблю. А уж если жпс покажет не 90 а 70 так что идти мыло искать с верёвкой) :)


  • 0

#6 VladisN

VladisN
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2018 - 17:03

ахренеть.... blink.png  а кататься-то когда??? Проще лыжи поменять.

Ну тут или кататься или соревноваться в скольжении laugh.png


  • 0

#7 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 March 2018 - 17:10

Ну тут или кататься или соревноваться в скольжении laugh.png

для скольжения тогда может санки? Они металлические. С крыши гостиницы поди пульнут ракетой biggrin.png

Судя по рассказу, лыжи ушатанные в корягу и им уже никакие сервисмены не помогут


  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 18:03

Это не сюжет горных лыж, имхо.
Это из оперы я положил на изучение предмета, а предмет мне отлил за это ответку:-))
  • 0

#9 Kukri Nikson

Kukri Nikson
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 18:22

Да нет, не настолько все криминально, как может быть кому-то показалось. Жить-то можно, но хочется, чтобы лыжи не тормозили больше, чем ты от них ожидаешь. Иной раз хочешь чуток притормозить, а они чуть ли не в половину скорости теряют.

 

Я полностью согласен, что правильнее всего - это ставить технику=). И на счет инструхтера тоже давно уже задумываюсь. Более того, с другом надумали уже в эту субботу попробовать его взять. Страх перед чайником в Коробицино в этом сезоне пропал (буквально 2 дня назад он был развеян полностью), бояться стало нечего, можно и инструктора взять=)

 

Здесь вот очень видно, насколько лыжи медленее:

 

Ну тут конечно и стойка, как у чайника, но даже, если оператор встанет в полный рост, он скорее всего меня догонит или как минимум не отстанет.

 

Собственно отсюда начинается внутренне противостояние. Забить и кататься дальше на старых, катать технику и тому подобное прочее... Или решиться на покупку новых, но уже без головной боли, что через сезон-другой один хрен лыжи менять.

 

Насмотрел себе тут Атомики S7-ые. Или G7-ы. Не будут ли они слишком крутые для такого лоха, в хорошем смысле, как я=) Сейчас акция по магазинам идет, эти атомики можно за 31К купить новые. Конечно это отдельная еще тема для обсуждения, но она в голове у меня вращалась вчера практически весь день. И если бы она меня вчера и оставила в покое, то я бы сейчас тут не изливался сидел=)  Смотрел - изучал, какие вообще бывают, че-куда-зачем и вопросов, как известно в таких случаях, возникает больше, чем ответов=)

 

ПС. В коробке же новую трассу открыли. Говорят, она еще в прошлом году появилась, но мы ее открыли для себя только в этом сезоне. Так там еще и трамплины есть!.. На пару сантиметров от земли оторвешься, уже кажется, что летишь боингом 747=)


Сообщение отредактировал Kukri Nikson: 12 March 2018 - 18:25

  • 0

#10 Kukri Nikson

Kukri Nikson
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 18:33

*
Популярное сообщение!

Наверное самое правильное будет помучать сначала инструхтора, послушать, что он скажет, а потом уже вернуться сюда, вероятно с уже другими вопросами... 


  • 6

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 March 2018 - 18:35

Вот вам, камрады, и Лом классический типовой нарисовался, числом два.

 

 

Забить и кататься дальше на старых, катать технику и тому подобное прочее... 

 

 

Чувак, ты это называешь катанием?


  • 1

#12 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 March 2018 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Видосы просто улёт, упали все, валялись всем приходом


  • 3

#13 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 March 2018 - 18:39

Ну все... "беги дядь Мить беги" (С) biggrin.png


  • 0

#14 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 March 2018 - 18:43

В "Технику" нужно перенести, "Снаряга" здесь ни при чем.


  • 0

#15 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 March 2018 - 18:47

Парниша не менее 3 лёт катает, тут инструктор может и не справиться


  • 2

#16 Kukri Nikson

Kukri Nikson
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 18:48

Спасибо за обозначение классификации. 

 

Вот вам, камрады, и Лом классический типовой нарисовался, числом два.

 

 

 

Чувак, ты это называешь катанием?

 

Конечно же нет. Но разве вы так не делал хоть раз? Не хочу оправдываться, я сюда явно не за этим пришел, но к скорости тоже нужно привыкать. Один-два раза так скатился. Благо никого на склоне нет и все, можешь спокойно карвить и у тебя в голове уже не сидит боязнь того, что ты лыжи сейчас не развернешь и тебя куда-то там понесет. Во-первых не понесет, а во-вторых ты уже знаешь, даже если и понесет, ну и что. Я еще раз повторюсь, для тех, кто особо тут много чего смешного нашел, я сам за то, чтобы учить технику. Но пришел я сюда за другим вопросом.


  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 March 2018 - 18:52

Один-два раза так скатился. Благо никого на склоне нет и все, можешь спокойно карвить и у тебя в голове уже не сидит боязнь того, что ты лыжи сейчас не развернешь и тебя куда-то там понесет. Во-первых не понесет, а во-вторых ты уже знаешь, даже если и понесет, ну и что.

даже по стойке на прямых видно, что "You're doing it wrong". Если тебе пофиг на то, что тебя понесёт, то ты таки прямо наглый лом.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 March 2018 - 18:52

  • 0

#18 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 March 2018 - 18:54

 

Но разве вы так не делал хоть раз? Не хочу оправдываться, я сюда явно не за этим пришел, но к скорости тоже нужно привыкать. Один-два раза так скатился. Благо никого на склоне нет и все, можешь спокойно карвить и у тебя в голове уже не сидит боязнь того, что ты лыжи сейчас не развернешь и тебя куда-то там понесет. 

Ни разу не делал и впредь не собираюсь. Я начал с освоения остановки. Потом повороты. Техникой не занимаюсь практически совсем, но повернуть и остановиться могу и боязни у меня в голове нет, что не разверну, что понесет и прочее. Прежде чем разогнаться, научись тормозить, тогда и не нужно будет очко на прочность проверять ломовыми заездами. Бро, инстинкт самосохранения+здравый смысл - это все, что нужно для спокойной жизни, не лишенной вполне ярких моментов.


Сообщение отредактировал Valerick: 12 March 2018 - 18:55

  • 0

#19 Kukri Nikson

Kukri Nikson
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2018 - 19:03

Чуваки, хорошо, может быть я объясняю криво. Расскажу еще раз. Повернуть и остановиться я там мог. Но страх перед такой горкой он блин есть у всех, кто к ней приходит впервые, и не надо мне тут, извините, п**здеть, что у вас его не было. Съехать вот так на прямых, как я на видео показал - это кульминация уже. Сначала я съезжал с поворотами, а где поворот не получался, вплоть до полной остановики и аккуратного разворота. Я разве сказал, что я пришел на эту гору и давай на прямых с нее сигать? Вы вообще здесь на форуме для чего, подсказывать или ржать? Спасибо всем за советы, больше сказать нечего.


  • 1

#20 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2018 - 19:51

Спасибо всем за советы, больше сказать нечего.

Совет был в первом же ответе. В нормальный сервис на шлифовку. Если после этого не поедут, то значит и не поедут.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных