X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Менять или не менять...

enduro xt800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 13:47

Здравствуйте. Прежде всего, всех с наступившим сезоном!!! Знаю, мы все его очень ждали)))

Друзья, подскажите (или посоветуйте) стоит ли мне менять

Enduro 12/13 168см

http://www.rasc.ru/g...ndoroxt800.html

на

Enduro 13/14 175см 

http://www.rasc.ru/g...ndoroxt800.html

 

при моих 70/182

 

А суть вопроса вот в чем. Мои 168ые мне очень нравятся. Подготовленный, не подготовленный, вельвет, бугры, все им не почем. Но начитавшись тем по форуму, задался вопросом, не коротковаты ли....

А тут еще друг попросил помочь подобрать ему лыжи. Вот я и думаю, может свои отдать ему, а себе взять следующего года и подлиннее. Есть неуверенность, так ли они будут хороши как мои 168ые

 

В общем други жду ваших мнений...


  • 0

#2 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 14:09

Ну если появились сомнения, значит ДЗЕН еще не познан и стоит менять, иначе сомнения так и будут преследовать. Если не понравятся обратно заберешь у друга свои, убедив его в преимуществах более длинных. Если честно, то ростовки для Гор до 170 подобных лыж при схожих ТТХ я вообще не рассматривал. Для подмосковья - прокатит.


  • 1

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 14:10

ну вот на аватаре ни разу не эндуры. Они-то в какой ростовке?
  • 0

#4 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 14:21

Спасибо, про ДЗЕН сказать однозначно не могу. Другу голову морочить тоже не хочется. Узнать бы мнения катавших 175ые 14го года...

 

На автаре, второй комплект, с ростом 178, к ним пока вопросов не было, хотя в прошлом сезоне на Эльбрусе приходилось заваливаться назад, дабы не тонуть в 50см пухляке. 


  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 14:24

Спасибо, про ДЗЕН сказать однозначно не могу. Другу голову морочить тоже не хочется. Узнать бы мнения катавших 175ые 14го года...
 
На автаре, второй комплект, с ростом 178, к ним пока вопросов не было, хотя в прошлом сезоне на Эльбрусе приходилось заваливаться назад, дабы не тонуть в 50см пухляке.

вот . вот этот 2й комплект-он короткий. это даже на аватаре видать. и надо привычку ездить на коротышах искоренять.
  • 0

#6 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 14:34

гран мерси, за совет))) уже не раз слышал... но катаю вне трассы не так часто, а еще реже бывает столь глубокий снег, так что со всплытием пока проблем не было. 


  • 0

#7 fringe

fringe
  • Лыжебордер
  • 81 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 14:37

вот . вот этот 2й комплект-он короткий. это даже на аватаре видать. и надо привычку ездить на коротышах искоренять.

Я вот в последнее время стал сильно сомневаться, что лыжи больше роста прям так уж нужны. Смотрю я на всяких известных райдеров и вижу: Ваня Малахов постит фотки из Геша на лыжах прилично короче роста, Крист Бенчетлер тоже на коротышах катается, хотя он сам немаленький. Понятно, что они крутят периодически, но и скорости у них совсем другие. Даже на FWT Ваня выступал на лыжах рост+2 см. А тут все убеждают, что круто рост +10 см иметь, да что скрывать-у меня тоже такие. Но нужно ли это реально райдеру, или это просто горнолыжная мода такая, вот в чем вопрос.


  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 15:21

Я вот в последнее время стал сильно сомневаться, что лыжи больше роста прям так уж нужны. Смотрю я на всяких известных райдеров и вижу: Ваня Малахов постит фотки из Геша на лыжах прилично короче роста, Крист Бенчетлер тоже на коротышах катается, хотя он сам немаленький. Понятно, что они крутят периодически, но и скорости у них совсем другие. Даже на FWT Ваня выступал на лыжах рост+2 см. А тут все убеждают, что круто рост +10 см иметь, да что скрывать-у меня тоже такие. Но нужно ли это реально райдеру, или это просто горнолыжная мода такая, вот в чем вопрос.

icon_smile.gif
я искоренил. У меня -3 см. 194см.
Жена катается на лыжах как раз товарища бенчетлера +15 см. И говорит что в самый раз. Потому что кроче 184 -то их нема. А чо Бенчетлер здоровенный?

Ваня да, точно не мелкий.

Сообщение отредактировал terminator1: 10 November 2016 - 15:21

  • 0

#9 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 15:28

Ну если мочить как мэд, тогда наверное и на слаломках всплывешь. Я качусь вмеру медленно поэтому 195 с двумя рокерами и сильно сдвинутой вперед меткой мне нормально. Была бы пятка плоская и более райдовая постановка креп, остановился бы на 185 (при росте 183). У жены ЖЖ в рост короче точно не надо, длиннее - умения не хватает.


  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Ну если мочить как мэд, тогда наверное и на слаломках всплывешь. .

угу. и плюс у них чуйство балланса, как у кошки. И ноги, как пружины.
  • 3

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 15:45

в общем эндуры я б на 182 поменял бы.
  • 2

#12 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 16:23

в общем эндуры я б на 182 поменял бы.

принял)))

 

Боюсь на узких участках на КП сложновато будет


  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 16:36

Лучше попробовать! У меня не пошло!
  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 16:48

принял)))

Боюсь на узких участках на КП сложновато будет

в Поляне катался только на Карусели, узких участков не обнаружил. Но есличто я ненастоящий карвер. Чего и Вам желаю с учетом лыж с автатары. Потому что широколыжник обязан уверенно тошнить бокарем. Это таксказать базовое умение. Иначе он опасен. И себе. И окружающим.

Про длину в таком раскладе советовать не рискну.
  • 0

#15 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 17:01

Потому что широколыжник обязан уверенно тошнить бокарем. Это таксказать базовое умение. 

Умею, пасиб))) 

Широколыжные каталки дико нравятся, и приносят бОльше удовольствия чем трассовый карвинг. Но в большинстве случаев каталка складывается на типовых курортах, где после обеда бугры с массой лыжебордеров, и в узких местах бокорем там не особо получится. А вот маневренность коротеньких самое оно. ЧЯто и имею на 168 эндурах. Удлиннять или нет - вопрос


  • 0

#16 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 17:10

Умею, пасиб))) 
Широколыжные каталки дико нравятся, и приносят бОльше удовольствия чем трассовый карвинг. Но в большинстве случаев каталка складывается на типовых курортах, где после обеда бугры с массой лыжебордеров, и в узких местах бокорем там не особо получится. А вот маневренность коротеньких самое оно. ЧЯто и имею на 168 эндурах. Удлиннять или нет - вопрос

Ну удлиннять, ясное дело. У универсалов для человека вашего роста не может быть ростовка, как у слаломок.
Про россики с аватарки и заднюю стойку тема отделная.
  • 0

#17 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 17:36

в общем эндуры я б на 182 поменял бы.

Терм, при твоем росте это -10 получается. ТСу наверное 175 в самый раз, тем более эндурики это же, насколько я понимаю, карв универсал (по терминологии Mr.XX - грумер) чисто трассовая дровина. Еслибы олмаунтин то может в рост и в плюс.

 

Боюсь на узких участках на КП сложновато будет

Это про "тритон" речь? Дык там срезать надо по бугрятнику, нефиг тянуться как очередь за колбосой в 90е - скушно ведь и не позитивно, того и гляди кто-нибудь сзади впилится.


  • 0

#18 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 18:05

Ну удлиннять, ясное дело. У универсалов для человека вашего роста не может быть ростовка, как у слаломок.
Про россики с аватарки и заднюю стойку тема отделная.

Ну мы возьмём покороче и подвурокернее, шоб поманевреннее. Но потом сдвинем крепло в область заднего рокера, чтоб постабильнее и понаправленней.. biggrin.png

 

 

Ваня Малахов постит фотки из Геша на лыжах прилично короче роста, Крист Бенчетлер тоже на коротышах катается, хотя он сам немаленький. 

 

на Ивана Малахова (расплывчатый силуэт которого периодически наблюдаю в Геше) ориентироваться не надо, ему пофигe чо у его к ногам пристёгнуто, у его и блейды всплывут.

А Крис Бенчетлер при катании в целяке каждый второй поворот завершает баттером или прыжком с рельефа.

Но это личное дело каждого, можно и купить райдовые лыжы в -5 и на каждых покатушках проверять "а насколько я кот?"

Скрытый текст

И заметьте, ещё один человек-кот - Коди наше всё Тоусенд, на аляску чому-то берёт не 122 двуроцкер, а 115 флеттейл.


  • 0

#19 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2016 - 18:29

 

И заметьте, ещё один человек-кот - Коди наше всё Тоусенд, на аляску чому-то берёт не 122 двуроцкер, а 115 флеттейл.

Коди нашефсё сочинил 115 салороцкер для себя. biggrin.png  и крепы STH 16 Steel 


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 18:44

Терм, при твоем росте это -10 получается. ТСу наверное 175 в самый раз, тем более эндурики это же, насколько я понимаю, карв универсал (по терминологии Mr.XX - грумер) чисто трассовая дровина. Еслибы олмаунтин то может в рост и в плюс.
.

мне кажется, что усекновение верхней ростовки у универсалов ( судя по пропорциям ширин) вызвано не тем, что сало слепило вдруг такие хеды титаны из своих старых эндур или как они там у них назывались?, а простым желанием как-то продать побольше ббров. Ибо ростовки и в самом деле совсем позорные, а пятка не карвовая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных