X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Гуршманистов

Гуршман техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12541

#1981 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117218 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 17:10

*
Популярное сообщение!

Чиста из любопытства. Кто читает западные сайты глыжников. Там этой херней кто нибудь так мается?
  • 6

#1982 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 17:44

Надо почитать, а то многие из нас дремучие, как частично и я. Может на самом деле никто и не мается, а Гуршман на самом деле - проект Госдепа) и мировой финансовой олигархии), дабы торпедировать российский горнолыжный спорт) на самой заре его развития, когда Владимир Владимирович, будучи любителем горных лыж, пришел к власти icon_smile.gif
  • 0

#1983 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 17:50

Куда мне до них, я даже уже в литрболе  с такими не смогу тягаться biggrin.png

 

cool.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 20 May 2017 - 18:07

  • 0

#1984 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 18:11

Фанатизм гуршманистов  "никогда не даст окончательной победы" icon_smile.gif  Цитата из:


Сообщение отредактировал Develop: 20 May 2017 - 18:20

  • 0

#1985 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Да нет уже никаких гуршманистов. А ты все скачешь...biggrin.png


  • 4

#1986 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 18:29

 Вот это хорошая новость, спасибо.  Будет всем нам урок, как говорится. Выходит у нас тут сломали в этом сезоне одного из последних фанатов старые тренеры при моем очень скромном участии.  В следующий раз всем надо быть еще более бдительными icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • враг коварен).jpg

  • 0

#1987 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2585 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 20 May 2017 - 19:38

заклон  = «crossover» – по Эллингу,   ангуляция помогает сохранять нижнюю стойку в современном слаломе ...  что не так?


  • 0

#1988 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2585 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 20 May 2017 - 19:40

да, кстати, в пляжном катании заклон рулит!


  • 0

#1989 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2017 - 19:41

  Это тогда к Гуршману претензии, если Шифрин его порвет biggrin.png Поскольку от Гуршмана много что почерпнул он в свое время. На самом деле - нормальный мужик,  хоть и поддался в свое время сектантским настроениям)), поэтому я в шутку и обозвал его "исчадием"), поскольку головомойка у Гуршмана местами в книге просто "аццкая" , не всякий бы выдержал искушение не вступить в те стародавние времена в "бисовскую" секту  biggrin.png

Причём тут Шифрин я вообще не понялbiggrin.png Речь про другого мужика 50+ лет, про которого ты сказал что он вроде как неплохо едет. Так вот он, мужик ентот, и порвёт твоё "исчадие ада"biggrin.png


  • 0

#1990 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2017 - 19:42

Да нет уже никаких гуршманистов. А ты все скачешь...biggrin.png

А кто ж тогда топик то завёл?biggrin.png


  • 0

#1991 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 19:45

А кто ж тогда топик то завёл?biggrin.png


Я! Гуршманист.
  • 0

#1992 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 19:52

А едет - Фрол. Который просил тему закрыть )


  • 0

#1993 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 20:06

заклон  = «crossover» – по Эллингу,   ангуляция помогает сохранять нижнюю стойку в современном слаломе ...  что не так?

 «crossover» - это разгрузка вверх. При чем тут заклон - положение в котором гуршманисты делают поворот?

https://www.ski.ru/a...ombinirovannaya


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 20 May 2017 - 20:06

  • 0

#1994 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117218 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Надо почитать, а то многие из нас дремучие, как частично и я. Может на самом деле никто и не мается, а Гуршман на самом деле - проект Госдепа) и мировой финансовой олигархии), дабы торпедировать российский горнолыжный спорт) на самой заре его развития, когда Владимир Владимирович, будучи любителем горных лыж, пришел к власти icon_smile.gif

 

Я без всяких подколок.  Я какое вам дело до Гуршмана  как и чему кого и зачем он учит?   Зачем вам это?  Что это сакральное знание или незнание дает лично вам?


  • 3

#1995 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2585 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 20 May 2017 - 20:27

 «crossover» - это разгрузка вверх....


 

Я Эллинга прочитал:"... Вертикальные движения сгибания-разгибания - ключ к плавному катанию. Они обеспечивают ритм, позволяют плавно переходить от поворота к повороту, а также улучшают закантовку и загрузку-разгрузку лыж. Но сами по себе вертикальные движения неэффективны..." но нет у него прямой привязки к  «crossover»:

"...Еще один термин, часто используемый инструкторами для этого движения "из центра" - перекрестное движение (crossover), поскольку ваш центр масс пересекает линию лыж. Это полезный термин, поскольку он имеет смысл независимо от того, в какой фазе поворота вы находитесь. Часто инструктора советуют учащимся перемещать центр масс "вниз по склону", но движение вниз предполагает, что лыжи повернуты поперек склона и вы находитесь в конечной фазе поворота. Но это не всегда так, часто движение к центру следующего поворота может быть направлено не вниз, а в сторону.

Способность перемещаться поперек лыж - это важный прорыв в мастерстве..."cool.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 20 May 2017 - 20:33

  • 0

#1996 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 20:42

Я Эллинга прочитал:"... Вертикальные движения сгибания-разгибания - ключ к плавному катанию. Они обеспечивают ритм, позволяют плавно переходить от поворота к повороту, а также улучшают закантовку и загрузку-разгрузку лыж. Но сами по себе вертикальные движения неэффективны..." но нет у него прямой привязки к  «crossover»:

"...Еще один термин, часто используемый инструкторами для этого движения "из центра" - перекрестное движение (crossover), поскольку ваш центр масс пересекает линию лыж. Это полезный термин, поскольку он имеет смысл независимо от того, в какой фазе поворота вы находитесь. Часто инструктора советуют учащимся перемещать центр масс "вниз по склону", но движение вниз предполагает, что лыжи повернуты поперек склона и вы находитесь в конечной фазе поворота. Но это не всегда так, часто движение к центру следующего поворота может быть направлено не вниз, а в сторону.

Способность перемещаться поперек лыж - это важный прорыв в мастерстве..."cool.png

Применяют три типа пересечения over, down and through/ Over -это  переcечение через разгрузку вверх. К заклону отношения не имеет от слова "совсем". Скорее, к заклону имеет отношение crossdown, т.к  движение в заклонное положение начинается с распрямления  новой внешней ноги уже после перекантовки


  • 0

#1997 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 20:46

Я без всяких подколок.  Я какое вам дело до Гуршмана  как и чему кого и зачем он учит?   Зачем вам это?  Что это сакральное знание или незнание дает лично вам?

   Прошу прощения,  Инет все-таки такая вещь, всегда рискуешь быть не правильно понятым. Совершенно без подколок и задней мысли и к Вам запостил, извините.

   Вы абсолютно правы,  если имели ввиду, что какая-то информация о том, как обстоят дела с "гуршманизмом" зарубежом  полезна.

   Что касается моего отношения к феномену "гуршманизма", то мне в первую очередь обидно, что ученик приходит к своему в жизни  первому тренеру, как блудный сын, с вопросом "Что делать, как победить супостатов?" И начинаешь думать как ломать человека наиболее безболезненно.

   То есть я переживаю за то, что на грабли Гуршмана может еще много кто наступить - сайт его функционирует, книга в несколько тысяч экземпляров разошлась и т.д.

    Здесь меня успокоили - мол, гуршманистов уже не осталось почти.  Хочется верить, если это так, тогда можно действительно и не переживать. Жаль людей много "поизуродовало"  его учение, на скольких еще повлияет отрицательно - не знаю.((


  • 0

#1998 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117218 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Я не поклонник Гуршмана и книг его не читал. Как впрочем никого не читал кроме Харба.  Но ролики с его катанием это очень приличное катание,  так среди туристов не катается даже 1 из 1000.   Если кто-то из туристов насмотревшись его роликов или прочитав  книги поедет хотя бы близко к нему то это очень хорошо.

Насколько его методы или техника годятся для спорта я не знаю.

Мне на спорт ваще наплевать, на любой.


  • 5

#1999 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 20:52

Я без всяких подколок.  Я какое вам дело до Гуршмана  как и чему кого и зачем он учит?   Зачем вам это?  Что это сакральное знание или незнание дает лично вам?

Знание ценно само по себе-во-первых. Во-вторых, анализ того чему учит ГГ помогает, лично мне, выбрать ту технику. которая которая дает лучшие результаты на трассе и бОльший контроль над лыжами.


  • 0

#2000 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117218 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 21:04

Знание ценно само по себе-во-первых.

 

Лишние знания, лишние печали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных