X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Женская доска для софт-карвинга. СРОЧНО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#21 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 21:15

Радиус как радиус
по софт нужен радиус и геометрия определённая
дубовость хз, если катает жёсткое то про дубовость странно говорить
ну кубок более жесткий
короче понятно))))) все


Про дубовость это уже я.... она молчит :)
Просто стоит доска, спрашиваю че стоит - молчит, ну типа а где в ней катать.

Я просто попытался на него взграмоздиться, ну он вообще мелким показался и очень жестким и упругим. Ну т.е 153 доска и я 170/80...
Перед этим катнул на фише стареньком который у друга взял, так мне на нем было проще, хотя по началу широченный нос и вызывал недоумение вестибулярки, но потом привык

Катал на коротеньких подмосковных горочках ... но вот такие ощущения... покатун я не ахти какой, у жены опыта побольше, просто в процессе подбора себе доски тоже решил на разных покатать и вот элим wc для меня оказался самым сложным в привыкании и непонятным в управлении... но правда пришлось на нём катать в очень мягких крепах и стареньких ботинках, которые за 4 года укатал уже в хлам и они гнутся везде.

Но это про меня, почему же она не катает на элиме я ХЗ, всёравно правду не скажет :) тут или она на нём не может или он ей не нравится.

Короче элим есть, стоит, каши не просит, нужно что-то более универсальное и менее бескомпромисное, фактически на каждый день и в МО и в горах
  • 0

#22 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 February 2017 - 21:31

149 нормально, 152 думаю тоже. Курс предполагает элементы флэта, думаю покороче будет комфортнее.


Сенькз... заказал 149го
Думаю будет оптимальным... надеюсь
Так что если после 6.03 снег останется - ждите отчетец :)
  • 0

#23 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 February 2017 - 22:30

Бгг...  

Дамам сноуборд советовать или дарить - оч опасное занятие.  95% что дураком окажешься ))))

Ну его нафиг. Подари лучше что-нибудь другое. А доску вместе купите.


  • 0

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 23:25

Ну хз, Эйрахрт красивая доска, не то что унылый элим)) 


  • 0

#25 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 February 2017 - 07:18

Бгг...
Дамам сноуборд советовать или дарить - оч опасное занятие. 95% что дураком окажешься ))))
Ну его нафиг. Подари лучше что-нибудь другое. А доску вместе купите.

Нормуль, сказала доску :) а я считай сэкономил, то что планировал дарить изначально в 1.5 раза дороже :)

В любом случае она сама не знает какую хочет, говорит покататься бы, а гдеж их взять покатать..... она ботинки почти 2 месяца выбирала 3 или 4 пары вернули в магазин, а ведь сама покупала... в магазине всё нормально, а дома либо там не держат, либо там жмут.

а что не так с airheart? Ипочему? Вроде как позиционируется ка женская версия авиатора, которого в целом хвалят.... понятно, то это вариация на тему авиатора, но неужели есть реальные пользователи? Как я понял доска только в этом сезоне появилась.

Да и не сильно переживаю .... еще ребёнок есть 16 лет, которая 3й сезон откатала на китайской фанерке и ниче так шпарит и в кант и так и сяк, и в красной поляне в стороноу волчьей скалы на фрирайд залезла с матерью.... и это при том что доску брали на попробовать с оглядкой на "сложный возраст", вдруг вообще не понравится :)
Так что не понравится жене на ДР, будет подарена ребёнку на 8.03 :)

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 28 February 2017 - 07:30

  • 0

#26 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 February 2017 - 07:30

Да и вообще... я бы счастлив был еслиб мне авиатора подарили, до сих пор катаюсь на своей первой доске 4 или 5 сезон, уже скользяк до дыр, крепы тоже уже не держат...... да и вообще у меня с этой доской связаны не только воспоминания об обучении, первые поездки в горы, но и даже краткосрочные потери этих воспоминаний, верне памяти :) и первый разбитый шлем, бурсит коленного сустава, разрыв связок голеностопа, перелом локтевой и лучевой кости .... причем в разные годы, только 1 год без травм был, когда после разрыва связок нога долго восстанавливалась и катал аккуратно (тогда то я понял что катать в свиче оказывается не просто)
Ну т.е хороший набор для первой доски и 4-5 лет катания :)

Так что если есть что по делу против aviator/airheart то говорите, а то привезут в пятницу уже, если че есть время отказаться ;)
  • 0

#27 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 February 2017 - 07:43

Ну хз, Эйрахрт красивая доска, не то что унылый элим))

Это немаловажно :)
WC элим вообще суперунылый, какбудто кусок лакированного крыла самолёта, а наклейка выпуклая F2 вообще ужасна и даже я её очень сильно хотел оторвать...

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 28 February 2017 - 07:55

  • 0

#28 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 28 February 2017 - 09:26

Ну хз, Эйрахрт красивая доска, не то что унылый элим)) 

В плане дизайна Ф2 - конченные кретины. 100%


  • 0

#29 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 March 2017 - 16:49

привезли доску

может кто знает почему скользяки у них разные? на презентациях везде черный скользяк  с малиновой надписью, а в КАНТе малиновый скользяк и черный принт на нём?

просто такую раскраску на сайте не встречал, немного удивлён .... черный покрасивше как-то

 

PS: думал пожестче будет, сейчас у жены доска 4 жесткость, а эта вроде как 6 но я бы не сказал что прям ощутимо более жесткая.... но зато кембер хороший, последнее время встречались всё какие-то недокемберы, а это прям видно.


  • 0

#30 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 March 2017 - 16:50

У них несколько расцветок
  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 March 2017 - 16:54

PS: думал пожестче будет, сейчас у жены доска 4 жесткость, а эта вроде как 6 но я бы не сказал что прям ощутимо более жесткая.... но зато кембер хороший, последнее время встречались всё какие-то недокемберы, а это прям видно.

Патаму шта нет никакой общей шкалы жесткости. Вон , у PYL жесткость заявлена 9/10, но , по хорошему, доска совсем не жесткая, я бы сказал даже, что мягкая


  • 0

#32 ArtSki

ArtSki
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2017 - 17:11

привезли доску

может кто знает почему скользяки у них разные? на презентациях везде черный скользяк  с малиновой надписью, а в КАНТе малиновый скользяк и черный принт на нём?

просто такую раскраску на сайте не встречал, немного удивлён .... черный покрасивше как-то

 

PS: думал пожестче будет, сейчас у жены доска 4 жесткость, а эта вроде как 6 но я бы не сказал что прям ощутимо более жесткая.... но зато кембер хороший, последнее время встречались всё какие-то недокемберы, а это прям видно.

Недокемберы это да...

2 доски женских дома 05 и 07 года универсалки, так там кэмбер такой что мне страшно за девушек.


  • 0

#33 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 March 2017 - 17:36

Патаму шта нет никакой общей шкалы жесткости. Вон , у PYL жесткость заявлена 9/10, но , по хорошему, доска совсем не жесткая, я бы сказал даже, что мягкая

 

ну это понятно, я вообще удивлён за jones .... просто смотрел burton fortress  с жескостью 5, так она жестче существенно чем airheart.... вообще чудно они на сайте фунты в кг переводят

 

100 фунтов это 51 кг, а 110 фунтов это 49 кг

 

146 - 100-150 lbs. / 51-71 kg.

149 - 110-160 lbs. / 49-73 kg.

152 - 110-160 lbs. / 49-73 kg.


  • 0

#34 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 March 2017 - 17:39

У них несколько расцветок

так блин.... с цветами это конечно засада .... женщины и цвета это вообще необъяснимая реакция...


  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:23

Скользяк у джонсов это ж фишка. Они так формируют орнмаент из двух цветов, чтоб лишних кусков не оставалось. Поэтому половина досок чёрно-какие-то, а вторая половина какие-то-чёрные)) Я понятно объяснил? blush.png


  • 0

#36 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 March 2017 - 19:09

Да уж, вот они заморочные, но в целом понятно, у них там на сайте то и дело ECO-материалы, био-хрени...
  • 0

#37 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 02 March 2017 - 19:46

100 фунтов это 51 кг, а 110 фунтов это 49 кг

huh.png  100 фунтов - 45 кило. 110 фунтов - 50 кило


  • 0

#38 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 20:31

А вообще жёсткость доски надо ногами проверять, а не руками)


  • 0

#39 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 March 2017 - 21:52

huh.png 100 фунтов - 45 кило. 110 фунтов - 50 кило



В военное время значение синуса может достигать 4 (с)
https://www.jonessno...tml#size-charts
  • 0

#40 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 March 2017 - 22:32

А вообще жёсткость доски надо ногами проверять, а не руками)


Но это уже постфактум, когда крепы, горка и т.п.... тут какбэ не получалось

Но в любом случае ... подарил!
Вроде всё понравилось и цвет тоже
Так что придётся себе авиатора розового искать :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных