X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Андалуссия, походить по горам, по городам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 10 April 2017 - 13:28

Сиена без Палио - деньги на ветер.smile.png


  • 0

#122 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 13:31

Не люблю издевательства над животными ...
  • 0

#123 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 April 2017 - 14:45

Сиена без Палио - деньги на ветер.smile.png


Как это на ветер? Да один Собор Вознесения с бюстами римских пап - уже оправдывает посещение города.
  • 0

#124 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2017 - 14:53

Не люблю издевательства над животными ...

Под животными  наездники подразумеваются...


  • 0

#125 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 11 April 2017 - 00:29

 Ну не знаю тогда. По мне так сиенское Палио стоит вровень с венецианским карнавалом. Оно даже атмосфернее его. Когда контрада идет по улице со своей песней - мурашки по коже. И никакого заискивания перед туристами как в Венеции или Фиренци. Прочь с дороги, идут хозяева. А детские трибуны отчаянно хулящие соседей-конкурентов.smile.png А накрытые столы на всех улицах. А всенародное гулялово после . Среди меня, это единственное что живо и интересно в Тоскане. Остальное аттракционы для папуас-туристов.tongue.png


  • 0

#126 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2017 - 12:43

Тот район, о котором Олдгай пишет, может выглядеть совсем иначе, даже в пляжном варианте

h-159.jpg

и весь берег в серф-спотах

Вернулся. Вода 12 градусов в Антлантике. Серферов-детей в гидриках видел только в на пляжах Сантардера. Виндсерфа - нигде и ни разу. И станций нет нигде. Куча паломников пешком идут. В Сантьяго де Кампостело знакомого по клубу встретил. Мир очень тесен))


  • 0

#127 MihNik

MihNik
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 09:12

Если когда решите вернуться к идее об Андалусии, могу поделиться реализованным маршрутом на авто за 19 дней, включая горы, море, океан, Альгамбру, Сьерра-Неваду,  Гранаду, Тарифу, Кадис, и даже Гибралтар. В пещеру в г. Нерха тоже спустились, попали на фестиваль в Херес де ла фронтера, и, конечно, Тио Пепе, его уже здесь вспоминали. 


  • 0

#128 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 10:56

Спасибо. В этом году остановились на Италии
  • 0

#129 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 01 June 2017 - 12:39

Если когда решите вернуться к идее об Андалусии, могу поделиться реализованным маршрутом на авто за 19 дней, включая горы, море, океан, Альгамбру, Сьерра-Неваду,  Гранаду, Тарифу, Кадис, и даже Гибралтар. В пещеру в г. Нерха тоже спустились, попали на фестиваль в Херес де ла фронтера, и, конечно, Тио Пепе, его уже здесь вспоминали. 

Андалусия прекрасна! И хоть я там уже был - надеюсь еще вернуться, и обращусь, если что, за маршрутом. Главное вспомнить в нужный момент :)))


  • 0

#130 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 12:13

могу поделиться реализованным маршрутом на авто за 19 дней, включая горы, море, океан

Не будете так добры? 

 

Альгамбра, Сьерра-Невада,  Гранада, Кадис, Гибралтар, Нерха 

Это все в планах, плюс рекомендуют в Ронду заехать. Ну Севилья само собой, что еще? 

 

В середине сентября реально холодно купаться? По хайкингу тоже интересно. Берем с собой палки, треккинговую обувь, все по взрослому. На wikiloc я в принципе подобрал маршруты, но вдруг упустил что то интересное. Пишите люди добрые, любая информация будет полезна.


  • 0

#131 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 August 2017 - 12:42

 

 

Это все в планах, плюс рекомендуют в Ронду заехать. Ну Севилья само собой, что еще? 

 

Очень советую Кордобу.  Тамошняя Мескита (мечеть, переделанная в собор) - мое самое яркое архитектурное впечатление от всей Андалусии.  И вообще сам город довольно уютный.


  • 0

#132 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 23 August 2017 - 13:35

...В середине сентября реально холодно купаться?...

Вода бодрит! Но 5-10 минут вполне можно продержаться icon_smile.gif Зато воздух очень даже еще горяч!


  • 0

#133 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 15:47

Не будете так добры? 

 

Это все в планах, плюс рекомендуют в Ронду заехать. Ну Севилья само собой, что еще? 

 

В середине сентября реально холодно купаться? По хайкингу тоже интересно. Берем с собой палки, треккинговую обувь, все по взрослому. На wikiloc я в принципе подобрал маршруты, но вдруг упустил что то интересное. Пишите люди добрые, любая информация будет полезна.

У меня в марте был интересный трип по Андалусии -Португалии. Если  интересно, поделюсь. Атлантические пейзажи Португалии прекрасны.  И лучие в Европе споты для настоящего серфинга. А купаться там холодно ВСЕГДА (теплый Гольфстрим icon_smile.gif)


Сообщение отредактировал OldGuy: 23 August 2017 - 15:48

  • 0

#134 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 18:42

У меня в марте был интересный трип по Андалусии -Португалии. Если  интересно, поделюсь. Атлантические пейзажи Португалии прекрасны.  И лучие в Европе споты для настоящего серфинга.

 

Спасибо. Но в Португалию в след. раз. В этот раз крайняя точка Кадис. Жить будем в окрестностях Марбельи, а точнее между Фуэнхиролой и Бенальмаденой. 

 

 

А купаться там холодно ВСЕГДА 

Ну где мы будем, потеплей чутка?


  • 0

#135 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 19:04

Спасибо. Но в Португалию в след. раз. В этот раз крайняя точка Кадис. Жить будем в окрестностях Марбельи, а точнее между Фуэнхиролой и Бенальмаденой. 

 

 

Ну где мы будем, потеплей чутка?

Андалусия с Португалией хорошо стыкуются по логистике. И по визам - португалы дают короткие, а испанцы - длинные. 

 

В Марбелье конечно теплей, и даже ОЧЕНЬ теплей (речь про воду). Холодно западней Гибралтара, где океан, а не Средиземное. Причем температура там довольно стабильная, летом в пределах 21С, в марте - 14С. В Кадисе как раз водичка прохладная (окунался icon_smile.gif).  Город ОЧЕНЬ интересный, мы еще специально подгадали под ежегодный карнавал. А Кордоба мне не понравилась вообще, потерянный день. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 23 August 2017 - 19:05

  • 0

#136 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 19:18

 

 

В Марбелье конечно теплей, и даже ОЧЕНЬ теплей (речь про воду). 

Это радует!

 

Кстати, для тех кто в ближайшем будущем поедет to Spain, есть волшебный промокод от испанского прокатчика Goldcar, дающий скидку 49,5%. Действие кода до середины сентября, как я понял. Т.е. тачку нужно забукать до этого срока.


Сообщение отредактировал hot fire: 23 August 2017 - 20:36

  • 0

#137 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 19:22

 

 

Кстати, для тех кто в ближайшем будущем поедет to Spain, есть волшебный промокод от испанского прокатчика Goldencar, дающий скидку 49,5%. Действие кода до середины сентября, как я понял. Т.е. тачку нужно забукать до этого срока.

Для тех, кто поедет в Португалию - там за ренткар еще и приплачивают :). Мне нулевой по пробегу  универсал обошелся по 8 Е/сутки, со сдачей в другом городе.  Максимальные траты - на парковки. 


  • 0

#138 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 August 2017 - 20:27

Спасибо. Но в Португалию в след. раз. В этот раз крайняя точка Кадис. Жить будем в окрестностях Марбельи, а точнее между Фуэнхиролой и Бенальмаденой. 

 

 

Ну где мы будем, потеплей чутка?

В сентябре 2010 2 недели катались на машине по Испании - Португалии, из Мадрида

h-48.jpgв том числе были в тех краях, Кадисе, Чиклане-де-ла-Фронтера. Нормальная в это время там вода. И севернее на побережье Португалии тоже тепло, серфил там на одном из спотов


  • 0

#139 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 20:39

В сентябре 2010 2 недели катались на машине по Испании - Португалии, из Мадрида

в том числе были в тех краях, Кадисе, Чиклане-де-ла-Фронтера. Нормальная в это время там вода. И севернее на побережье Португалии тоже тепло, серфил там на одном из спотов

На озерах купался? По карте смотрю очень много водохранилищ, некислых размеров. Люблю озЕрное купание. Вода там кстати должна быть теплой.


  • 0

#140 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 August 2017 - 20:41

На озерах купался? По карте смотрю очень много водохранилищ, некислых размеров. Люблю озЕрное купание. Вода там кстати должна быть теплой.

Да, купались на озерах, красиво там, вода теплая

Мне кстати намного больше в ту поездку понравилось в Португалии. Океанское побережье там исключительное по красоте. В сентябре уже народу немного. Ветер, волны, серфспоты в середине сентября еще работают


Сообщение отредактировал MFrost: 23 August 2017 - 20:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных