X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Своеобразная тема от мамки-лохушки )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 January 2016 - 19:41

Ну не кусайтесь пожалуйста! А про одинокие прогулки, просветите, может зря так доверяю!

ну зачем, если вон коллеги лыжники сказали , что всё в прошлом.
  • 0

#22 Yana777

Yana777
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 20:05

Не могу сдержать эмоции!!!! Как приятно читать ваши сообщения, всего-то пара строк а позитив на неделю Спасибо!! Всем снега, всем удачи!!!!



Я не знаю,кому вы это адресовали,но если все-таки компания нужна будет 01yana0792@gmail.com надеюсь,что кто-нибудь нас приютит))))
  • 0

#23 Yana777

Yana777
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 20:13

Я уже ученый, в декабре был там, обошел почти все гостиницы Азау и Чегета, взял визитки. Буду звонить, искать жилье напрямую. В понедельник или во вторники поеду на недельку, покатаю! biggrin.png


Может на рочту мне покидаете более-менее адекватные контакты?псли конечно,вам будет не трудно!за это моё почтение и много-много звёзд к карме 01yana0792@gmail.com
  • 0

#24 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 20:21

Может на рочту мне покидаете более-менее адекватные контакты?псли конечно,вам будет не трудно!за это моё почтение и много-много звёзд к карме 01yana0792@gmail.com

Да нет проблем, завтра на работе отсканирую визитки, сброшу, удачи!


  • 0

#25 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2016 - 20:21

Карму уважаю! Желаю всего! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gifСам приезжий, конечно приюту, был бы человек хороший! Плохих не бывает!


Сообщение отредактировал kei13: 19 January 2016 - 20:26

  • 0

#26 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 494 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2016 - 23:37

Раньше (уже очень давно), да, иногда случались проблемы. Сейчас, особенно после КТО, все спокойно. И раньше проблемы были из-за залетных. Сейчас все вычистили, а местные - очень дружелюбны.
Также к этому необходимо добавить, что сейчас там много военных, погранцов, МЧС.

Вы занимаетесь самоуспокоением и прячете голову в песок. На тропе терскол - чегет перед КТО грабили регулярно, 2 случая с людьми из моей компании было. Одни сами деньги отдали, а одного тяжело избили. Милиция сказала "Это залётные из Тырнауза, их не найдём." А уж воровство из номеров и квартир это местный промысел. До КТО я жил несколько лет по 4 недели в марте в терсколе, владею информацией.
А вспомните, с чего КТО началось - убили туристов по пути в Терскол, и сделал это местный из посёлка Эльбрус. Позже его силовики убили. А друзья и родственники остались, и вы думаете как они к вам относятся?
Также раньше были темы на форуме с информацией об беспределе в Приэльбрусье, но админы их потёрли. Но память людей не сотрёшь.
P.S. Сам собираюсь посетить после долгого перерыва Приэльбрусье, это место того стоит, но про безопасность нельзя забывать, и не подставляться преступникам.

Сообщение отредактировал mi0408: 19 January 2016 - 23:38

  • 0

#27 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 20 January 2016 - 00:13

Также раньше были темы на форуме с информацией об беспределе в Приэльбрусье, но админы их потёрли. Но память людей не сотрёшь.

 

Самый опасный город у нас это Москва, где каждый день грабят и убивают, как же вы там живете и что об этом говорит ваша память?


  • 1

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 January 2016 - 00:26

*
Популярное сообщение!

Сожалею что заикнулся. В топку срач. Все большие мальчики и девочки. Каждый способен подумать за себя. Всем мира.
  • 3

#29 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 01:00

Вы занимаетесь самоуспокоением и прячете голову в песок. На тропе терскол - чегет перед КТО грабили регулярно, 2 случая с людьми из моей компании было. Одни сами деньги отдали, а одного тяжело избили. Милиция сказала "Это залётные из Тырнауза, их не найдём." А уж воровство из номеров и квартир это местный промысел. До КТО я жил несколько лет по 4 недели в марте в терсколе, владею информацией.
А вспомните, с чего КТО началось - убили туристов по пути в Терскол, и сделал это местный из посёлка Эльбрус. Позже его силовики убили. А друзья и родственники остались, и вы думаете как они к вам относятся?
 

Я в курсе, сам был там в то время и видел тех, кого ограбили и избили. Дело было так. В кромешную ночь решили идти от Чегета в Терскол не по шоссе, а под горой через лес. А дальше ослепление фарой и дубиной по голове. Также ограбили в те времена по такому же сценарию и одного моего знакомого.

С этими проблемами разбирались всем миром с участием местных. И навели порядок. А сейчас эта лесная дорога уже почти вся застроена отелями.

Но гулять в кромешной темноте и в московских парках и лесах я бы не стал.

А теперь Москва. В такое же темное время в Бирюлево знакомый пошел на пустырь искать жену, выгуливавшую собачку. Убили и ограбили. А милиция сказала, что сам упал и дело заводить не стала. Быстрее все из Москвы!!!


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 20 January 2016 - 01:06

  • 0

#30 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2016 - 07:07

Информация нужная! А то мы, приезжаем, рты пораскрываем! "Не создай себе идола"


  • 0

#31 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 09:33

*
Популярное сообщение!

Ну прям страшилки какие-то тут рассказывают! Это как в анекдоте: вчера шла через парк, из...ли, завтра опять пойду. Много лет подряд бываю в Приэльбрусье, подобные страшилки читаю только на форуме, в реалии не встречал. Возможно, что-то подобное и происходит, но порой приезжий народ сам виноват: со своим уставом в чужой монастырь. Про КТО, это совсем отдельная тема, я там в это время был, и то, что тут пишут, это только домыслы, и искаженная информация. Про дорогу по лесу между Терсколом и Чегетом, вообще ужастики какие-то. Сейчас там стоят пограничники, народу там гуляет много, мост кстати построили новый, да и вообще лыжня по лесу от Азау до Терскола, сейчас "Автобан".

 

Лыжня по лесу Азау - Терскол, декабрь 2015 г.

 

569f2986c8e62_1.jpg

 

Дорога по лесу Терскол - Чегет, апрель 2014 г.

 

569f284ceb104_1.jpg        

 

Дорога по лесу Терскол - Чегет, декабрь 2015 г.

 

569f293774eb5_2.jpg

 

Новый мост через реку

 

569f28da1e073_.jpg

 

Как-то так! biggrin.png


  • 3

#32 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 January 2016 - 09:52

страшилки читаю только на форуме, в реалии не встречал. Возможно, что-то подобное и происходит, но порой приезжий народ сам виноват: со своим уставом в чужой монастырь. 

если ты чего-то не знаешь, совсем не означает, что этого нет. особенно впечатляет про виноватого приезжего good.gif

на ЦВТБ был старший инструктор В.Л.Белиловский. его сильно отоварили по голове, повредили палец, ограбили. он приезжий? или в чём-то виноват?  

меня лично сбила машина днём, только приехали, сходили в Метро пообедать. возвращались в гостиницу. шли по правилам, навстречу движению. водила вильнул и зеркалом отправил меня в сугроб. на вопрос - "а зачем?" последовал гениальный ответ - "да ты пьян, как собака!".

да и вообще, тут, на форуме, реальных примеров много.  

монастырь один -  пусть развивают место отдыха, чтоб человек приехал отдохнуть, а не озираться по сторонам.

кстати, я туда ездил, езжу и буду. но у меня розовых очков нет. 


  • 0

#33 BUBAS

BUBAS
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 January 2016 - 10:03

смотрю в бебки снега вроде много, а на фотках что то не очень


  • 0

#34 BUBAS

BUBAS
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 January 2016 - 10:05

или это все фотки прошлого года?


  • 0

#35 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 494 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 11:31

Ну прям страшилки какие-то тут рассказывают! Это как в анекдоте: вчера шла через парк, из...ли, завтра опять пойду. Много лет подряд бываю в Приэльбрусье, подобные страшилки читаю только на форуме, в реалии не встречал. Возможно, что-то подобное и происходит, но порой приезжий народ сам виноват: со своим уставом в чужой монастырь. Про КТО, это совсем отдельная тема, я там в это время был, и то, что тут пишут, это только домыслы, и искаженная информация. Про дорогу по лесу между Терсколом и Чегетом, вообще ужастики какие-то. Сейчас там стоят пограничники, народу там гуляет много, мост кстати построили новый, да и вообще лыжня по лесу от Азау до Терскола, сейчас "Автобан".

Если кто-то не понял - грабежи на тропе происходили в вечернее время. Оба известных мне случая - люди поздно возвращались из бара в пятиэтажку.Преступники их "пропасли" и догнали в лесу. Днём тропа безопасна. Ночью лучше идти по дороге, но и там случаи бывали. А воровство из номеров и квартир пока люди катаются - массовые случаи, поэтому ценные вещи вообще в Терскол лучше не брать, а деньги забирать с собой.
КТО это не домыслы, это убитые люди, такие же как вы. Ехали на газели в Терскол кататься и думали, что всё будет хорошо. А их расстреляли из автомата.
  • 0

#36 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 494 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 11:39

на ЦВТБ был старший инструктор В.Л.Белиловский. его сильно отоварили по голове, повредили палец, ограбили. он приезжий? или в чём-то виноват?

Про инструктора - он не хотел платить дань местной мафии. Все инструктора, кроме балкарцев, там платили местным (Типа это "их горы"). За это он был наказан. А палец отбили, когда он закрывал руками голову. Позже его сбил на выкате Азау сноубордист, покалечил.
  • 0

#37 SerjRnD

SerjRnD
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Ростов На Дону

Отправлено 20 January 2016 - 11:41

О безапостности......

Напишу Вам о своих поездках на каталку в Приэльбрусье.

В 2007 году меня вытащила в эти Прекрасные места моя будущая супруга, она со своей подружкой в очередной раз собирались ехать кататься. До этого они, две молодые девушки, ездили кататься без чьего либо сопровождения, два сезона подряд. Днем катались, вечером досуг ( пешие прогулки вплоть до долины нарзанов, бары, на Чегете дискотека и тд...). Жили они всегда в гостинице Иткол, кстати и там тоже в баре Иткола часто просто посиделки  их плавно перетикали в дискотеки.

Вечером на досуг они ходили  на поляну Чегет пешком и туда и обратно. И днем , и поздним вечером у них слава Богу не возникало никаких проблем в смысле хамства в их сторону, грубого домогательства, приставаний и  тд.  Естественно культурное, адекватное поведение и уважение местного населения этому всему способствовало.  Все поездки ( 2-3 в сезон) у них проходили просто на Ура, и каждый раз даже еще не доехав до дома они уже собирались опять на каталку в Приэльбрусье.

И вот, на третий их сезон катания, сопровождал в Приэльбрусье этих двух девушек уже Я, в статусе молодого человека одной из них. С тех пор я катаюсь в Приэльбрусье на лыжах ( 2-3 поездки в сезон) , с 2009 года ездием туда только на собственном транспорте, соблюдая культуру вождения и ПДД проблем никогда не возникало в дороге. (Даже похвастаюсь, подружились там с местным  жителем г. Тынауз, работает в ГИБДД, обменялись контактами, общаемся........). На сомом курорте ( гостиница , базары, поляны Чегет/Азау, п. Терскол, стоянки, кафешки, лесные дороги, бары, дискотеки, магазины,  пешие прогулки и тд тд ........) за все время с 2007 года  , а у моей супруги с 2005 года, проблем в плане безопастности слава Богу небыло . В прошлом сезоне поставили там же в Приэльбрусье на лыжи сына 4,5 года. В этом сезоне февраль/март мы традиционно опять там )))))))

 

В тоже время прекрасно понимаю, что статистика есть везде и во всем, и что б в нее не попасть  мы стараемся.....  ( культура, правила безопастности, ПДД, адекватность, уважение окружающих и тд тд тд)

 

 Сильно не матюкайте, провакационные и вызывающие на дуэль ответы просьба не писать, вестись на них я не буду , я просто решил довести до вас, моих коллег по цеху, то , с чем мне приходилось сталкиваться в этих Сказочных местах. А сталкивался я там только со всем хорошим .

Всем удачи.......)))))))


  • 1

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 12:31

Если кто-то не понял - грабежи на тропе происходили в вечернее время. Оба известных мне случая - люди поздно возвращались из бара в пятиэтажку.Преступники их "пропасли" и догнали в лесу. Днём тропа безопасна. Ночью лучше идти по дороге, но и там случаи бывали. А воровство из номеров и квартир пока люди катаются - массовые случаи, поэтому ценные вещи вообще в Терскол лучше не брать, а деньги забирать с собой.
КТО это не домыслы, это убитые люди, такие же как вы. Ехали на газели в Терскол кататься и думали, что всё будет хорошо. А их расстреляли из автомата.

Да...

Я бы не поехал.

Особенно на 8 марта


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 January 2016 - 12:36

  • 0

#39 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 13:42

Если кто-то не понял - грабежи на тропе происходили в вечернее время. Оба известных мне случая - люди поздно возвращались из бара в пятиэтажку.Преступники их "пропасли" и догнали в лесу. Днём тропа безопасна. Ночью лучше идти по дороге, но и там случаи бывали. А воровство из номеров и квартир пока люди катаются - массовые случаи, поэтому ценные вещи вообще в Терскол лучше не брать, а деньги забирать с собой.
КТО это не домыслы, это убитые люди, такие же как вы. Ехали на газели в Терскол кататься и думали, что всё будет хорошо. А их расстреляли из автомата.

Когда произошло это несчастье, я был там, жил в Терсколе, так, что кое-что знаю. То, что родственники пытаются мстить туристам, полная ерунда. Местные сами страдают от своих же задуренных отморозков (где их нет), но своими силами они ничего сделать не могут, т.к. их приравняют к таким же. Кстати, микроавтобус Соболь, который вез туристов был местный, с местными номерами. Не нравится на Кавказе, страшно, не приезжайте, дома спокойнее.


  • 0

#40 kei13

kei13
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2016 - 13:55

Эх, и жить опасно, от нее умирают! А не жить, дак совсем заскучаешь!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных