X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ехать семьёй с 2-х летним ребёнком - утопия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 11:29

Здравствуйте.

Решил вывезти семью(жена и сын 2 года) на Эльбрус. Забронировал гостиницу на поляне Чегет.

И вот сейчас терзают меня сомнения.

Может есть бывалые, подскажите.

Едем одни, кататься будем по очереди. Я катаюсь средне, жена плохо.

Будет ли нам чем заняться с маленьким ребёнком?

Или подождать год?

Запланировали на 9 дней ехать,


  • 0

#2 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 October 2015 - 11:32

Здравствуйте.

Решил вывезти семью(жена и сын 2 года) на Эльбрус. Забронировал гостиницу на поляне Чегет.

И вот сейчас терзают меня сомнения.

Может есть бывалые, подскажите.

Едем одни, кататься будем по очереди. Я катаюсь средне, жена плохо.

Будет ли нам чем заняться с маленьким ребёнком?

Или подождать год?

Запланировали на 9 дней ехать,

Старшую дочь возим с 1,5 лет,младшую с 0,5. Проблем не было,всем нравилось!))


  • 0

#3 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 11:34

Возите без бабушек и дедушек?

Без подруг и пр?)


  • 0

#4 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 October 2015 - 11:37

Компания всегда есть,но  детьми сами занимаемся.


  • 0

#5 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2015 - 12:03

Если едете с компанией и кататься тот, кто "по очереди" будет не в одиночестве, а в компании, то очень даже приемлемый вариант. Сами так катаемся. Причем, покупается 1 абонемент. Один катается до обеда, другой - после.

Единственное, Чегет для одного некатающегося и второго середнячка - жестковато. Лучше на Эльбрусе...

 

Мы малышей вывозим от 3-х мес... С 1,5 лет зимний досуг - не проблема. мини-горки во дворе гостиницы, санки, ватрушки... можно и на склон подняться, но на креселке я не рискую без кенгурушки поднимать малышей, а 2-хлетнего уже туда не запихнешь...

Режим ясельный - завтрак, прогулка, обед, сон, прогулка, ужин... Больше 1,5-2 часов малыши гулять устают...

Можно, в принципе и на гору с собой взять погулять-посидеть в кафе, но один разик - на высоте малыши сильнее устают.

 

Если сейчас не ехать, то еще 2-3 года сидеть дома, пока на лыжи не начнете ставить...


  • 0

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 October 2015 - 12:06

Здравствуйте.

Решил вывезти семью(жена и сын 2 года) на Эльбрус. Забронировал гостиницу на поляне Чегет.

И вот сейчас терзают меня сомнения.

Может есть бывалые, подскажите.

Едем одни, кататься будем по очереди. Я катаюсь средне, жена плохо.

Будет ли нам чем заняться с маленьким ребёнком?

Или подождать год?

Запланировали на 9 дней ехать,

почему утопия? внучку повезли первый раз в 10 мес. катались родители по очереди. Другое дело, что сервис на Эльбрусе наверное не такой как в Альпах? хотя я там не была и судить не могу. В Европе никаких проблем для катания с малышами нет. Все условия созданы.


  • 0

#7 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 October 2015 - 12:09

maxcom,вы когда едете?


Сообщение отредактировал valenti: 23 October 2015 - 12:09

  • 0

#8 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 October 2015 - 12:09

Если едете с компанией и кататься тот, кто "по очереди" будет не в одиночестве, а в компании, то очень даже приемлемый вариант. Сами так катаемся. Причем, покупается 1 абонемент. Один катается до обеда, другой - после.

Единственное, Чегет для одного некатающегося и второго середнячка - жестковато. Лучше на Эльбрусе...

 

Мы малышей вывозим от 3-х мес... С 1,5 лет зимний досуг - не проблема. мини-горки во дворе гостиницы, санки, ватрушки... можно и на склон подняться, но на креселке я не рискую без кенгурушки поднимать малышей, а 2-хлетнего уже туда не запихнешь...

Режим ясельный - завтрак, прогулка, обед, сон, прогулка, ужин... Больше 1,5-2 часов малыши гулять устают...

Можно, в принципе и на гору с собой взять погулять-посидеть в кафе, но один разик - на высоте малыши сильнее устают.

 

Если сейчас не ехать, то еще 2-3 года сидеть дома, пока на лыжи не начнете ставить...

А зачем на кресле? На большинстве курортов гондолы, куда можно и с коляской, и в кенгурушке и как угодно. Все так и делают-поднимаются в зону катания с малышами и там тусят. В ресторанах всегда есть игровая с ковролином, микроволновка и тд, Пеленальные столы, горячая вода-естественно тоже, дети спят кто на воздухе в колясках, кто на динванах, родители присматривают за детьми по очереди.


  • 0

#9 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 12:15

Здравствуйте.

Решил вывезти семью(жена и сын 2 года) на Эльбрус. Забронировал гостиницу на поляне Чегет.

И вот сейчас терзают меня сомнения.

Может есть бывалые, подскажите.

Едем одни, кататься будем по очереди. Я катаюсь средне, жена плохо.

Будет ли нам чем заняться с маленьким ребёнком?

Или подождать год?

Запланировали на 9 дней ехать,

Погоди годок


  • 0

#10 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 12:20

valenti

Едем 22 - 31 января

 

 

balkaria

Спасибо за подробности.

Но я впервые встал на лыжи именно на Чегете, и там учился ездить. Слава богу не убился) но мне уже не страшно)

Жену на Эльбрус буду отправлять, плюс наверное инструктора на 1-й день.


  • 0

#11 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2015 - 12:22

*
Популярное сообщение!

А зачем на кресле? На большинстве курортов гондолы, куда можно и с коляской, и в кенгурушке и как угодно. Все так и делают-поднимаются в зону катания с малышами и там тусят. В ресторанах всегда есть игровая с ковролином, микроволновка и тд, Пеленальные столы, горячая вода-естественно тоже, дети спят кто на воздухе в колясках, кто на динванах, родители присматривают за детьми по очереди.

Топикпастер рассматривает поездку на Эльбрус с проживанием на Чегете. Это меньшинство курортов, где высота проживания 2100-2300 мнум, где есть креселки, где на горе нет ресторанов с ковролином, пеленальным столом и водой вообще. Максимум есть микроволновки в кафе, где не откажут подогреть свой "корм". И по моему богатому многодетному опыту, детям до 5 лет выше 3000 м делать нечего... Наш эксперимент по подъему грудничка на 3800 и пятилетнего на 4000 считаю отрицательным результатом, несмотря на то, что дети остались живы и здоровы.


  • 3

#12 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 October 2015 - 12:32

Закрытие 2015

Прикрепленные изображения

  • DSCN2995.JPG

  • 1

#13 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 12:32

balkaria

Я ребёнка и не планировал поднимать на гору.

Гулялки только на поляне Чегет, плюс покатушки на санках или что там есть в лягушатнике.


  • 0

#14 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 October 2015 - 12:44

Поднимали и на Чегет(на Ай),и на Мир - без проблем!))

Прикрепленные изображения

  • DSCN2948.JPG
  • DSCN2951.JPG

Сообщение отредактировал valenti: 23 October 2015 - 12:44

  • 2

#15 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 12:54

Классно.

А как вы катались? Один спустится, потом второй?

Чем там на кругозоре 2-х летнего развлекать?))


  • 0

#16 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 October 2015 - 13:02

По очереди катались. Везде,если не очень холодно,просто гуляли,2х летнему и в кафешке интересно будет.)) В лягушатниках,на Азау и на Чегете санки и "ватрушки".


  • 0

#17 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 October 2015 - 14:55

Топикпастер рассматривает поездку на Эльбрус с проживанием на Чегете. Это меньшинство курортов, где высота проживания 2100-2300 мнум, где есть креселки, где на горе нет ресторанов с ковролином, пеленальным столом и водой вообще. Максимум есть микроволновки в кафе, где не откажут подогреть свой "корм". И по моему богатому многодетному опыту, детям до 5 лет выше 3000 м делать нечего... Наш эксперимент по подъему грудничка на 3800 и пятилетнего на 4000 считаю отрицательным результатом, несмотря на то, что дети остались живы и здоровы.

А что там реально ничего нет?  ни игровых? ни горячей воды? а как же там отдыхать? и зачем туда вообще ехать, если есть много классных мест, где нормальный сервис?


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2015 - 15:07

А что там реально ничего нет?  ни игровых? ни горячей воды? а как же там отдыхать? и зачем туда вообще ехать, если есть много классных мест, где нормальный сервис?

нууу... у всех свои причины и пристрастия... и в гостиницах-то есть горячая вода...


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2015 - 18:07

*
Популярное сообщение!

а как же там отдыхать? и зачем туда вообще ехать, если есть много классных мест, где нормальный сервис?

Уважаемая.

Дык вам вроде и не грозит там отдыхать,wink.png

Хватит флудить


Сообщение отредактировал Mr.XX: 23 October 2015 - 19:25

  • 9

#20 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 24 October 2015 - 01:49

balkaria

Я ребёнка и не планировал поднимать на гору.

Гулялки только на поляне Чегет, плюс покатушки на санках или что там есть в лягушатнике.

 

А что, ломы из трубы на поляну закончились? или хотя бы поубавились?


Сообщение отредактировал ЕЖ: 24 October 2015 - 01:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных