X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочный процесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5175

#4661 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 October 2017 - 16:27

ну судя по времени в протоколе круг был 2,5 вместо 3. Бываетsmile.png

Дэн, там круги типа по 2 км. Скорее - 1,5.

 

да, сегодня утром провел ортостатическую пробу, показывает на высокий уровень напряжения (48-95-69). Завтра утром повторю, исключу интенсив пока не будет пульс стоя в районе 50-55. 

Андрей, правильно мыслишь. Мне представляется, что класс спортсмена определяется в том числе способностью тренить МЕДЛЕННО!


  • 0

#4662 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2017 - 17:00

 

Андрей, правильно мыслишь. Мне представляется, что класс спортсмена определяется в том числе способностью тренить МЕДЛЕННО!

Стараюсь. Самое паршивое, что когда решил снова тренить на результат, пришло понимание, что хоть на КМС и набегал, но нет абсолютно никакого понимания КАК тренироваться правильно. Есть понимание что я раньше тренировался НЕ правильно. А вот как надо, никто никогда не объяснял, тренеров грамотных еще поискать надо, а в инете приводится совершенно противоречивая информация (тот же Силуянов, при всем уважении, у него от статьи к статье данные могут гулять, единственный факт неизменный, это что для выносливости нужны митохондрии, и для их роста противопоказано закисление - факт 1970-х годов ЕМНИП). 

Поэтому хоть люди сто лет уже тренируются, я сейчас как с голого листа занимаюсь хождением по граблям, в поисках своего рецепта. Поэтому хочется памятник при жизни поставить грамотным тренерам, кто умеет выводить спортсмена на результат не тупой селекцией, а работой с конкретно взятым спортсменом. Это великий труд (а просто бегать много ума не надо, я ж в детстве справился :DD)


Сообщение отредактировал Andrey Lepestov: 16 October 2017 - 17:01

  • 1

#4663 oleqan

oleqan
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 17:56

ну это не у нас и Круг точно меньше,вот только насколько.

Всё равно мой друг в кроссе не плох, вот в лыжах да ...надеюсь исправится.


  • 0

#4664 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 October 2017 - 20:40

Стараюсь. Самое паршивое, что когда решил снова тренить на результат, пришло понимание, что хоть на КМС и набегал, но нет абсолютно никакого понимания КАК тренироваться правильно. Есть понимание что я раньше тренировался НЕ правильно.

Да, Андрей. Потому что КМС - это только самая верхушка айсберга. Поработав несколько лет в этой системе, лично для себя я вывел свою систематизацию спортивной подготовки. В "началке" детей учим дисциплине, азам техники, всесторонне развиваем. В тренировочных группах - совершенствуем технику, даём соревновательный опыт, развиваем специально. В группах спортивного совершенствования (а туда берут только начиная с КМС) - учим спортсмена тренироваться самостоятельно, постигая все тонкости, совершенствуем психологию, мотивацию. Ну и в высшем спортивном мастерстве - только помогаем, советуем, поддерживаем, настраиваем. Ибо там уже учить нечему.


  • 2

#4665 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 27 October 2017 - 01:52

https://openski.ru/t...m-i-krovyu.html

Про тренировочный процесс. Оставлю это тут
  • 0

#4666 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 27 October 2017 - 08:44

https://openski.ru/t...m-i-krovyu.html

Про тренировочный процесс. Оставлю это тут

Согласен с автором. Всегда недоумевал, как в наших программах подготовки у групп ВСМ может быть 1600 тренировочных часов в год, зная о том, что элита биатлона тренит 800-1000 часов.

 

Всё-таки поляризованная модель, на мой взгляд, лучшее что сейчас есть. Это и есть принцип Парето. Хоть это и экономический закон, но во Вселенной всё взаимосвязано.


  • 0

#4667 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 27 October 2017 - 08:47

интересное виде по ссылке - https://www.skisport...-country/89866/ длительные 3-5 часов, рельеф и болото - залог успеха зимой :)


  • 0

#4668 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 October 2017 - 00:37

У кого какие планы на выхи?)


  • 0

#4669 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 09:01

У кого какие планы на выхи?)

Волкуша 12 км))
  • 0

#4670 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 October 2017 - 18:23

Я не бегаю, так чур не меня. happy.png


  • 0

#4671 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 22:41

Я не бегаю, так чур не меня. happy.png

Я тоже только хожу пока))но еще не вечер))
  • 0

#4672 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 October 2017 - 23:29

Я тоже только хожу пока))но еще не вечер))

 

Я уже станочек покрутил, не сильно, но мне хватало :)

На Ватопии в Звифте группами ездили, группа развалилась правда, я где-то в середине финишировал. Но это не гонка, зачем другие вперёд удрали непонятно huh.png


  • 0

#4673 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 November 2017 - 11:00

*
Популярное сообщение!

59f97eccebe16_Screenshot20171031PolarFlo

 

днивниг за октябрь, там где пропуски походы в качалку, там где бег - где бег, а где имиташка,  план в целом выполнен


Сообщение отредактировал чистый: 01 November 2017 - 11:00

  • 3

#4674 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 November 2017 - 11:46

там где пропуски походы в качалку


2 раза в неделю ходишь? Ты там на максимальную силу делаешь или еше какую работу?
  • 0

#4675 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 November 2017 - 12:09

три, просто в один из дней чаще всего в четверг запиливаю две трени. в зале просто для поддержания формы железки тягаю на определенные группы мышц. щас начну вместо железа разик другой на стабилицацию работать


  • 0

#4676 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 12:22

59f97eccebe16_Screenshot20171031PolarFlo

днивниг за октябрь, там где пропуски походы в качалку, там где бег - где бег, а где имиташка, план в целом выполнен

Ролей совсем нет? 12 числа ты иимитацию 2 часа делал? А в основные дни где тренировки по 1 часу что делал? И это был в основном бег? А силрвая(качаешься) ты в пропуски? Почему времени нет на них (пульсометр не пощволяет?) Зачем на одной неделе аж 3 силовых? Воткнул бы реальную длительную на ролях на 2,5-3 часа. Итого у тебя с учётом силовой 9-10 часов. Очень неплохо
  • 0

#4677 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 12:33

ничосе все серьезно у вас смотрю))у меня четкого прописанного плана нет)пока были старты работал вокруг 1-2 тяжелых в неделю, выхи старт или длительная. Сейчас воспользуюсь межсезоньем и буду набирать объем, пока бегом + силовые, потом вкатываться. Объемов очень не хватает, заодно мясо лишнее сойдет)


  • 0

#4678 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 November 2017 - 13:11

Кто- то тут мясо сгоняет, а кто- то и жир рад бы согнать :)


  • 1

#4679 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2017 - 13:30

Кто- то тут мясо сгоняет, а кто- то и жир рад бы согнать icon_smile.gif

жир тоже сгоняю, его пока предостаточно)хоть сало нарезай


  • 0

#4680 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 November 2017 - 13:34

Ролей совсем нет? 12 числа ты иимитацию 2 часа делал? А в основные дни где тренировки по 1 часу что делал? И это был в основном бег? А силрвая(качаешься) ты в пропуски? Почему времени нет на них (пульсометр не пощволяет?) Зачем на одной неделе аж 3 силовых? Воткнул бы реальную длительную на ролях на 2,5-3 часа. Итого у тебя с учётом силовой 9-10 часов. Очень неплохо

ролли по четвергам скоростная - интервальная по 20 сек в подъем по 6 раз на ногах, на руках , в полной координации

и по воскресеньям - длительная 2 -2,5 часа включая беговую заминку. пробовал 2 часа роллей + 1час бега за треню делать. Переваривается легко но потом организм требует сна и день пролетает, ни дела поделать не отдохнуть толком отказался.

12 числа размялся спокойно и скоростную сделал, см. выше, с заминочкой тихой

по часу либо равномерно побегать либо побегать с с палочками в подъемы  до 150 ударов

качаюсь в пропуски, пульсометр мне в качалке нафиг не нужен

длительная в воскресенье всегда эьто 2 часа роллеров потом полчаса побегаю. я просто когда заминку бегом делаю не всегда пульсометр включаю

в целом набегает что сентябрь что октябрь от 10 до 12 часов

силовая, ну просто нравится мне железки тягать, последняя неделя разгрузочная была только легкие трени.

у меня просто иногда есть возможность на работе 1,5 часа выкроить, благо сумка со спортивным шмурдяком всегда в машине. и можно переодеться до трусов и потренить, когда днем не получаетя треню вечером.

летом только объемы наматываю бег, бег с палочками, роллеры, велосипед и качалку опять же там до 14 часов иной раз выходило


Сообщение отредактировал чистый: 01 November 2017 - 13:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных