X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Налобный фонарик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#41 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 01 February 2011 - 10:33

Они должны различаться цветовой температурой. У одного более белое свечение, а у другого с желтоватым оттенком.

Позвольте полюбопытствовать, где Вы видели ультраяркий, белый светодиод, с "теплой" температурой цвета?
Светодиоды на основе фосфидов алюминия-галлия-индия, имеют ярко-выраженный бело-голубой свет. Это объясняется люминофорной природой генерации света светодиодом, длина волны которого, 470Нм.
  • 0

#42 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 06 February 2011 - 21:50

кстати про собак, вот такую штуку приволок с DX: Ultrasonic 3-Mode Dog Trainer and Repeller with 2-LED Flashlight
(ултра-звуковой свисток-унд-фонарик)
..как на грех, ну ПРОПАЛИ ссобаки куда-то, надо же испытать уже! :lol:


Как там с собаками? Прибор действует или нет? Очень интересно, отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#43 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 06 February 2011 - 21:58

Если говорить о модели MJ-808, то они все одинаковые и различаются лишь мелкими деталями, типа крепления на голову (велосипедный вариант), модифицированным акком с лсд дисплеем



Ссылку не дадите на фонарь с акком с лсд дисплеем? Что то на диле не найду. Спасибо
  • 0

#44 Sotenza

Sotenza
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 23:52

Позвольте полюбопытствовать, где Вы видели ультраяркий, белый светодиод, с "теплой" температурой цвета?
Светодиоды на основе фосфидов алюминия-галлия-индия, имеют ярко-выраженный бело-голубой свет. Это объясняется люминофорной природой генерации света светодиодом, длина волны которого, 470Нм.

Видел у себя дома, когда тестил 2 фонарика на разных светодиодах. Так вот XR-E Q5 - белый с голубовытым оттенком, Q3 - "теплое" свечение. А вообще, если правильно, то индексы Q2, Q3, Q5 означают яркостные бины. Характеристики спектра в них могут быть абсолютно разными и определяются они цветовыми бинами, например холодные (wg, wc, wd) и теплые (5A, 6A).

Dimitri
http://www.dealextre...light-set-44459
  • 0

#45 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 February 2011 - 03:12

Как там с собаками? Прибор действует или нет? Очень интересно, отпишитесь пожалуйста.

не удаётся испытать, а ведь был прекрасный шанс в субботу: увязался пёс какой-то и практически всю 5-ку рядом бежал, хозяин сзади свистел чего-то - псу пофиг, по-пути какую-то мелкую шавку подмял, визги, лай, .. я всех встречных предупреждаю - пёс не мой, отстаньте! :-D думал на спуске его сделаю, оторвусь.. вроде получилось.. выруливаю на подъём после спуска, а он зараза мне наперерез, весь из себя радостный - обманул мол! побежали дальше опять вместе.. навстречу семейство-с-той-шавкой, я им кричу: "пёс сзади бежит, осторожно", они "да его хозяин тут бегает, ищет".. цирк!
..а на 2-м круге точно такого же пса встретил.. бегу дальше: опа! "мой" пёс, уже на поводке с запыхавшимся хозяевом, а сзади "близнец" мчится .. "свободным ходом" (т.е. БЕЗ поводка!), чувствую будет чего-то, и точно: СЦЕПИЛИСЬ клоны, вой, лай, вопли хозяев.. :-D
ЗЫ: приехал кстати мой фонарик Black Diamond (кидал выше на него ссылки), ВОТ ЭТО СВЕТ! как от тепловоза! (центральный большой светодиод), есть экономичный режим (2 малых светодиода) и ещё "ночной режим" - два красных светодиода: полное впечатление 2-х горящих злобных глазок какого-то зверька - народ пугать! :)

Сообщение отредактировал TheSkier: 07 February 2011 - 03:13

  • 0

#46 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 10 February 2011 - 21:47

Заказал на диле Меджикшайн и заодно отпугиватель собак. Теперь жду вот когда все это придет
  • 0

#47 Dimitri

Dimitri
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 10 March 2011 - 20:26

Ура! Пришла посылка из Китая, фонарь работает, собаки нет поблизости, чтобы испытать. Не терпится испытать свет в деле, завтра выберусь покататься обязательно. Пока могу сообщить результаты сравнения в домашних условиях Меджикшайна и обычного светодиодного за 300р. - разница величиною в пропасть. На голове держится вроде удобно. Аккумуляторный блок довольно массивный, надо думать куда его приладить, тем более, что заказанный там же удлиняющий кабель чего-то не работает.
  • 0

#48 anton-bl

anton-bl
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 12:04

Катаюсь с фонариком "Яркий Луч" - светит отлично. Фонарь LH-3D. и цена смешная
  • 0

#49 cheki-s

cheki-s
  • Лыжебордеры
  • 346 сообщений
  • Город:Красногорск-М.O.

Отправлено 03 April 2011 - 01:21

Еду я как-то по лесу,свечу себе под ноги хиленьким фонариком,чу! сзади "электричка"!? Нет,слава Богу,просто человек с хорошим фонарем!!!
Сейчас-то уже не актуально,а к следующему сезону надо прикупать хороший прожектор!
Кстати,катаю в Красногорске.Посему предлагаю уважаемому "sanets" в следующем сезоне объеденить наши фонарики!Может кто-то еще присоеденится...
  • 0

#50 balurey

balurey
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 07:28

На DX появились недорогие, но с хорошим светом (судя по описанию) фонари
http://www.dealextre...-pack-set-82508

Заказал себе.
  • 0

#51 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 04 August 2011 - 20:58

Позвольте полюбопытствовать, где Вы видели ультраяркий, белый светодиод, с "теплой" температурой цвета?
Светодиоды на основе фосфидов алюминия-галлия-индия, имеют ярко-выраженный бело-голубой свет. Это объясняется люминофорной природой генерации света светодиодом, длина волны которого, 470Нм.


Я видел, Паша. И каждый день наблюдаю. Продаю я их. :wink2: Приходи, покажу.
  • 0

#52 balurey

balurey
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 06:48

На DX появились недорогие, но с хорошим светом (судя по описанию) фонари
http://www.dealextre...-pack-set-82508

Заказал себе.

Фонарик приехал!
Я очень доволен. Сравнивать с китайским налобником на светодиодах из строительного магазина даже нет смысла. Это действительно ПРОЖЕКТОР. Катался с ним на велосипеде по лесу. Луч бьет наверно метров на 100 (100 метров - это хорошее освещение, а отблески и того дальше). Не определился только куда его лучше цеплять - на руль или на голову. когда на руле - при объезде ямки или веток луч убегает в сторону при повороте руля и на секунду основное направление движения становится невидимым. Наверно лчше на голову, так как светит туда - куда едешь (при езде на лыжах - этот вопрос не актуален, там все само собой понятно - на лоб). В комплекте идут крепления как на руль так и на голову.
  • 0

#53 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2011 - 17:37

Есть на продажу пара фонарей Petzl MYO XP, б\у, но в нормальном состоянии.
Описание по ссылке: http://petzl.ru/head...og/238/335.html

MYO XP BELT - это фонарь MYO XP с выносным блоком питания. Фонарь так же снабжен одним сверхмощным светодиодом с тремя уровнями освещения, рассеивающей линзой и режимом повышенной яркости, который обеспечивает кратковременное повышение дальности освещения до 97 м. Рассеивающая линза позволяет быстро переключиться с узкого фокусированного луча на широкий рассеянный свет для рассмотрения близких и бликующих предметов. Удобный визуальный индикатор питания вовремя напомнит пользователю о необходимости замены батарей.

Один сверхмощный светодиод обеспечивает узкий регулируемый луч света дальностью до 72 м.
Три уровня освещения: максимальный, оптимальный и экономичный.
Два режима: постоянный и мигающий.
Режим повышенной яркости: включается нажатием и удержанием отдельной кнопки и обеспечивает дальность освещения до 97 м на срок до 20 сек.
Рассеивающая линза позволяет моментально переключиться на широкий рассеянный луч.
Поворотный корпус позволяет направить луч света в нужном направлении.
Выносной блок питания снижает вес, приходящийся на голову, до 75 г.
Блок питания можно носить под одеждой для защиты батарей от холода.
Блок питания можно легко и быстро заменить, благодаря прстой системе соединения провода.
Комфортный регулируемый эластичный головной ремень с верхним макушечным ремнем, который стабильно удерживает фонарь на голове при натяжении провода от блока питания.
Индикатор заряда батарей: предупреждает, когда батареи разряжаются на 70 % и 90 %.
Защита от случайного включения.

1500 руб/шт.
Писать в личку.

Прикрепленные изображения

  • 1230296431.jpg

Сообщение отредактировал Minkin: 03 October 2011 - 13:59

  • 0

#54 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 03 October 2011 - 09:43

Изображение
Катаюсь с вот таким вот фонарем. Правда с модернизацией: батарея кислотно-свинцовая.
  • 0

#55 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 03 October 2011 - 09:46

Я видел, Паша. И каждый день наблюдаю. Продаю я их. :wink2: Приходи, покажу.

Миш, но ведь белый спектр, по-определению не может быть "теплым".
  • 0

#56 Kirik3000

Kirik3000
  • Лыжебордеры
  • 612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2011 - 09:55

Катаюсь с фонариком "Яркий Луч" - светит отлично. Фонарь LH-3D. и цена смешная

стоит всего 360 руб и мощность 3вт! это не Ашановский 7-диодный.
Такой же, но 1вт и монокорпус
  • 0

#57 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 04 October 2011 - 13:56

всем привет. парни подскажите - кто из вас катается по морозу с фонарем (при какой температуре и какова длительность побегушек). решил вот купить фонарь - только вот не знаю как он себя поведет на морозе... (все таки низкая температура быстро заряд сожрет)...
  • 0

#58 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2011 - 14:03

у фонаря, который пару постов выше предложил, батарейный отсек на проводе, так что можно спрятать под одежду, актуально для мороза.
  • 0

#59 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 04 October 2011 - 15:42

у фонаря, который пару постов выше предложил, батарейный отсек на проводе, так что можно спрятать под одежду, актуально для мороза.


а длину провода подскажите пожалуйста...
  • 0

#60 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2011 - 16:45

а длину провода подскажите пожалуйста...


110 см.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных