X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Операция на нос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 19:48

Добрый вечер. Господа, нужен совет - как защитить свой нос для катания после операции? Что можете посоветовать? Падать больше нельзя, ни головой, ни тем более носом.....
  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 20:07

Добрый вечер. Господа, нужен совет - как защитить свой нос для катания после операции? Что можете посоветовать? Падать больше нельзя, ни головой, ни тем более носом.....

Фрирайдовая каска с козырьком. Как крайний случай - фуллфейс шлем или как паллиатива - с визором.  Каска американсого футбола с решетчатым забралом http://www.bayerteam...d-with-facemask(всего-то 109 Е)

. А лучше вообще не падать. 

Я себе прошлой зимой слегка рассек переносицу носком лыжи, нога в голени согнулась вперед на 90 градусов icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 04 November 2016 - 20:10

  • 0

#3 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 20:13

Не-не, шлем уже есть (хотя поздновато конечно) есть ли ОТДЕЛЬНАЯ защита только для носа??? А падать.... ну это такое дело.... падаю крайне редко. Но именно головой.
  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 20:26

Не-не, шлем уже есть (хотя поздновато конечно) есть ли ОТДЕЛЬНАЯ защита только для носа??? А падать.... ну это такое дело.... падаю крайне редко. Но именно головой.

Для носа - забрало американского футбола, хоккейная решетка, думаю то и другое на очки налезет. Только любая защита неэффективна, если она не закреплена на шлеме. А существующий  шлем это выдержит? Поэтому  и нужен шлем со штатным креплением защиты. Любые очки слетают, заодно травмируя нос, при скользящем касании снега. 


  • 0

#5 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 04 November 2016 - 21:04

Не-не, шлем уже есть (хотя поздновато конечно) есть ли ОТДЕЛЬНАЯ защита только для носа??? А падать.... ну это такое дело.... падаю крайне редко. Но именно головой.

Посмотри футбольные матчи, поищи. Футбалеры часто бегают с маской после столкновений.

В ЦСКА Марио Фернандес, вроде, бегал. 


  • 0

#6 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 23:14

Спасибо конечно..... но хотелось небольшое, эстетическое.
  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 November 2016 - 23:20

Слаломную дугу к такому шлему с мягкими ушами, как на аватарке колхозить не надо. Там скорлупа лопнуть может. 

 

Фулфейс. Только он на голове ощутим. 


Сообщение отредактировал terminator1: 04 November 2016 - 23:21

  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 23:23

Спасибо конечно..... но хотелось небольшое, эстетическое.

Как Вы себе представляете "небольшое эстетическое"? Если падение не на нулевой скорости, то удар - скользящий, сорвет что угодно, закрепленное не на шлеме. Поэтому либо просто козырек к шлему, либо прозрачный щиток, либо решетку, закрепленные  на шлеме. В Леруа Мерлене продаются защитные щитки из прозрачного поликарбоната, защищающие лицо и переднюю половину головы. Но к  шлему такое не приладить. Кататься в таком теоретически можно, только надев на голову в шапочке . Эстетика - не очень. И запотевает от дыхания на холоде. 


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2016 - 23:25

Слаломную дугу к такому шлему с мягкими ушами, как на аватарке колхозить не надо. Там скорлупа лопнуть может. 

 

Фулфейс. Только он на голове ощутим. 

Слаломная дуга ни разу не спасет нос от контакта со склоном, она от вешек. Если только ее приколхозить под другим углом. Тогда сломается не нос, а шейный позвонок. Фрирайдерский или мото- козырек возможно поможет, если грамотно закрепить. Вместе с работой набежит цена фулфейса. Кстати, они бывают полудекоративные, очень бюджетные. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 04 November 2016 - 23:28

  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 November 2016 - 23:33

Слаломная дуга ни разу не спасет нос от контакта со склоном, она от вешек. 

Ну в общем да.  Я за фулик. 

 

А эстетично-это вот :-)

Прикрепленные изображения

  • коринф.jpg

  • 0

#11 -Julietta-

-Julietta-
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 00:07

Большое спасибо. Все Советы прекрасны. Вы мне очень помогли, и главное, поддержали меня. Спасибо. Очень хороший сайт, и прекрасные душевные люди.
  • 0

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 November 2016 - 00:28

Большое спасибо. Все Советы прекрасны. Вы мне очень помогли, и главное, поддержали меня. Спасибо. Очень хороший сайт, и прекрасные душевные люди.

Но у фулфейса есть одна беда. Обязательно нужно падать правильно. Прижимая челюсть к груди. Иначе шее может стать нехорошо.

 

Это касаемо и шлемов с козырьком, да и обычных падений, конечно, но в меньшей степени.   

 

довольно ощутимый козырек например у этого шлема

https://www.scott-sp...-Couloir-Helmet

 

ну или вот.

 

http://www.giro.com/...mets/sheer.html

 

но надо примерять.

 

В общем-то и очки лыжные отчасти защищают. Мне так кажется. По крайней мере от веточек точно.


Сообщение отредактировал terminator1: 05 November 2016 - 00:33

  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 00:57

Но у фулфейса есть одна беда. Обязательно нужно падать правильно. Прижимая челюсть к груди. Иначе шее может стать нехорошо.

 

Это касаемо и шлемов с козырьком, да и обычных падений, конечно, но в меньшей степени.   

 

довольно ощутимый козырек например у этого шлема

https://www.scott-sp...-Couloir-Helmet

 

ну или вот.

 

http://www.giro.com/...mets/sheer.html

 

но надо примерять.

 

В общем-то и очки лыжные отчасти защищают. Мне так кажется. По крайней мере от веточек точно.

Петь,  ты по-моему что-то неправильно понял. 


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 November 2016 - 01:30

Петь, ты по-моему что-то неправильно понял.

это я могу....да. :-(
  • 0

#15 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 November 2016 - 13:20

Слаломная дуга ни разу не спасет нос от контакта со склоном, она от вешек. Если только ее приколхозить под другим углом. Тогда сломается не нос, а шейный позвонок. Фрирайдерский или мото- козырек возможно поможет, если грамотно закрепить. Вместе с работой набежит цена фулфейса. Кстати, они бывают полудекоративные, очень бюджетные. 

Чего уж жуть нагонять.))  Можно всзять слаломный шлем POC, Он и с козырьком встроенным конструктивно и с дугой, которая регулируется по положению. Дуга пластмассовая. Нос всё это в совокупности вполне защитит. И с эстетикой тоже всё нормально))

 

sinuse_sl_white_805571_838672.jpg


  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2016 - 23:53

Спасибо конечно..... но хотелось небольшое, эстетическое.

biggrin.png

 

582b75ac6bce2_602G001b.jpg


  • 2

#17 =Ilya=

=Ilya=
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 16 November 2016 - 08:36

Не-не, шлем уже есть (хотя поздновато конечно) есть ли ОТДЕЛЬНАЯ защита только для носа??? А падать.... ну это такое дело.... падаю крайне редко. Но именно головой.

Хотелось бы уточнить: А до этого (до падения носом, вероятно) шлема небыло?


  • 0

#18 Natali_9

Natali_9
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 14:41

f]

 

biggrin.png

 

582b75ac6bce2_602G001b.jpgахахах

ахахах,спасти не спасет,но зато весело будет)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных