X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#9401 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 16:03

Я еще и обладаю теоретическими и практическими познаниями по сгонке веса icon_smile.gif Лыжи тут не на первом месте.

Ну всё, уже почти отговорили от лыж icon_mrgreen.gif.
Я три года назад сбросила сильно вес за полгода примерно. Без особых физических самоистязаний. Но потом незаметно снова набрала. Теперь хочу сбросить быстрее. Какая-то регулярная физическая активность наличествует, конечно. Думала, с лыжами быстрее получится.


  • 0

#9402 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 16:49

 Думала, с лыжами быстрее получится.

Все зависит от регулярности, продолжительности и интенсивности. Ну и с возрастом худеть все труднее. 

Вообщем от простых гуляний по лыжне толку в плане похудеть не будет. Нужны катания 3-4 раза в неделю по 1.5-2 часа в третьей пульсовой зоне. Тогда процесс пойдет.


  • 0

#9403 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 23 February 2017 - 19:45

Совершенно правильно. Так и было.

 

Но,  неприязнь по признаку пола, возраста, физических особенностей определенной группы лиц у меня имеется. Потому что, эта группа, сначала доводит себя до скотоподобного состояния, и только единицы из них способны в дальнейшем переломить ситуацию. Такие мне тоже известны и к ним я испытываю глубочайшее уважение.  Однако, большее количество из них, не в состоянии даже начать считать, сколько прибыло калорий и сколько убыло. И, когда я, например, в фитнесс-центре говорю о том, что на велотренажере нужно заниматься не чтением книги, а немного другими вещами - в ответ непонимание icon_smile.gif

 

У меня есть знакомая девочка.

Растолстелась весьма, и так немного пухляшка была.

Потеряла веру в себя и начала бегом заниматься.

Скинула она дофига, явно больше 10кг.

Сразу муж появился и ребёнку сейчас уже 5-6лет (не помню точно).


  • 0

#9404 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 19:59

У девочек без мужа мотивация больше обычно )

Но вот после замужества, да еще с детьми. Там обычно не до лыж или бега.


  • 1

#9405 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 23 February 2017 - 20:11

У девочек без мужа мотивация больше обычно )

Но вот после замужества, да еще с детьми. Там обычно не до лыж или бега.

 

Она как бегала и тренажёрку ходила, так всё также)


  • 0

#9406 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 20:27

Ну запал еще остался. Молодец. После 40 такое редкость. 


  • 0

#9407 OutLander

OutLander
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Мордовия

Отправлено 23 February 2017 - 20:35

Смотрю на лыжи Rossignol X-ium classic C2 NIS
Смущает вот что:
198 см - 67-77 кг
203 см - 76-86 кг

Я 180 см и 72 кг

Как быть?
И X-ium это норм? В смысле ТОП или не стоит их брать?

Upd:
Еще есть такие же R-grip
203см на 65-75 кг.
R-grip это поднятый ворс?

Классика всегда берется в вес, иначе просто колодку не задавите. 

У этих лыж вес написан в наклейке на скользящей поверхности.

И еще советуют брать немного в меньший вес, если не МС.


  • 0

#9408 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 21:55

Фишеру отказать, у них пробка течет.

 

Из того, что у меня было, надежен START, но в твоем списке его нет. Нужно смотреть, чтоб горловина прокладку не резала. Конструктивно они все одинаковые, можно еще утеплить, где-то ссыль была.

 

А атомик? http://www.sportmast...duct/10073398/ 

У него пробка поменьше и резинка по всей площади, у крафта и свикса резинка только по горловине и пипка для питья. 

Старта в городе нет у него как?


  • 0

#9409 ZiggyStardust

ZiggyStardust
  • Лыжебордеры
  • 174 сообщений
  • Город:Троицк, Москва

Отправлено 23 February 2017 - 22:18

Ну всё, уже почти отговорили от лыж icon_mrgreen.gif.
Я три года назад сбросила сильно вес за полгода примерно. Без особых физических самоистязаний. Но потом незаметно снова набрала. Теперь хочу сбросить быстрее. Какая-то регулярная физическая активность наличествует, конечно. Думала, с лыжами быстрее получится.

Я так и не понял, зачем для сброса веса нужны укороченные лыжи? 


  • 0

#9410 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 23:13

Я так и не понял, зачем для сброса веса нужны укороченные лыжи? 

А шоб жизнь малиной не казалась biggrin.png

 

Барышня ж написала, что у неё рост не высокий, следовательно и лыжи должны быть коротенькими smile.png

 

Не знаю на сколько быстро нужно согнать вес, вот у меня за месяц 2 кг всего ушло и это при том, что я почти каждый день катаюсь по 10 км. 

Я быстрее вес сгоняла когда от лифта отказывалась. Покаааааа вскарабкаешься на верхний этаж, покааааааа вниз сползёшь. Три раза на дню с собаками гулять надо. А если ещё и забудешь чё-нить, засада, зато память и собранность тренировались laugh.png


  • 1

#9411 Miscva

Miscva
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 09:44

Совершенно правильно. Так и было.

 

Но,  неприязнь по признаку пола, возраста, физических особенностей определенной группы лиц у меня имеется. Потому что, эта группа, сначала доводит себя до скотоподобного состояния, и только единицы из них способны в дальнейшем переломить ситуацию. Такие мне тоже известны и к ним я испытываю глубочайшее уважение.  Однако, большее количество из них, не в состоянии даже начать считать, сколько прибыло калорий и сколько убыло. И, когда я, например, в фитнесс-центре говорю о том, что на велотренажере нужно заниматься не чтением книги, а немного другими вещами - в ответ непонимание icon_smile.gif

Я извиняюсь за оффтоп: но почему книжку не почитать на велотренажёре? Мой пример: зимой, от скуки ради, иногда крутил педали (сейчас пришлось отдать велотренажёр, появился ребёнок и места стало не хватать). Руки на ручки с датчиками для пульса, включал на планшете какую нить передачу про природу и неспешно крутил в нужной пульсовой зоне. Цели сбросить вес не вкоем случае нет (и так дрищ). Просто смотреть в циферки пульса, скорости ужасно скучно (тренажёр простой, без программ, усилие регулируется механической ручкой с тросом). Ну что плохого?


  • 0

#9412 chaga buga hu

chaga buga hu
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Столица

Отправлено 24 February 2017 - 18:02

Немного офф... Меня вот удивляют массивные, в возрасте, тетки в бассейне.. Барражируют, руками, ногами около бортиков машут... Зачем??? Зачем они лезут в эту хлорку, от которой через несколько месяцев плавки расползаются, ради чего дышат этой водой?... Мне так и хочется им сказать, возьмите палочки и просто по лесу погуляйте с палочками. Польза для здоровья от быстрых прогулок на свежем воздухе будет больше и калорий больше сгорит.

Так и эти "прогулочные" лыжи, да еще и с огромной насечкой... Они только на ногах им мешаются... Зачем? Лучше просто с палочками погулять.


Тетки обычно лезут в бассейн не по своему большому желанию, а по рекомендации врача на фоне проблем с весом, спиной, сердцем и т.д.
А что врачи рекомендуют по этим поводам? Правильно, плавание. Потому что иные виды нагрузки не рекомендуются. Во избежание.
  • 0

#9413 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 24 February 2017 - 18:40

Мне тоже плавание советовали, сколиоз есть smile.png


  • 0

#9414 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 24 February 2017 - 21:45

А атомик? http://www.sportmast...duct/10073398/ 
У него пробка поменьше и резинка по всей площади, у крафта и свикса резинка только по горловине и пипка для питья. 
Старта в городе нет у него как?

У меня новая термофляга Атомик лежит-отдам за 1 тыс. Взял сразу Саломон и Атом,Cало больше понравилась(сосок зубами
открываешь)
  • 0

#9415 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 22:11

Я уж купил атомик..
  • 0

#9416 archo

archo
  • Лыжебордеры
  • 241 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 February 2017 - 22:18

У меня новая термофляга Атомик лежит-отдам за 1 тыс. Взял сразу Саломон и Атом,Cало больше понравилась(сосок зубами
открываешь)

Подробные фото можно?


  • 0

#9417 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 25 February 2017 - 15:58

Еще есть возможность сделать скидку 30% на любую покупку в сети Спортмастер. (действует и на товары со скидками, и в любом городе)

За счет накопленных бонусных баллов.

Обращайтесь в личку


  • 0

#9418 Spartanec025

Spartanec025
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 26 February 2017 - 12:06

Может есть еще установки под парафинку лыжу не дороже 2т.р?что посоветуете?
  • 0

#9419 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 12:22

установки под парафинку лыжу

WAT.jpg


  • 0

#9420 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 February 2017 - 12:35

Самый лучший способ привести в порядок себя это бег.

С лишними десятками кг - вариант не каждому подходит.

 

У меня лишних можно насчитать от 5 до 15, смотря по какой методике (82-85 при росте 175), и мне бег не пошёл почти сразу - заболело колено. В обычной жизни - щёлкает время от времени, на лыжах - начинает болеть после 5-го км, бегом - тоже примерно так же. Длинные бегать не могу - соответственно, никакого эффекта похудения на себе не ощущаю вообще (впрочем, я за ним не гонюсь :-) ).

 

На лыжах перешёл на классику полностью, нынче всего один раз на коньковых катался. Эффект есть - колено теперь выдерживает десятку без проблем. Для бега осенью обзавёлся ортопедическими стельками - летом хочу довести бег до десятки тоже, если выбор окажется удачным. :-)

 

В общем, из личного опыта, бег - такое же не универсальное средство, как и бассейн, но в отличие от бассейна - более травмоопасное для людей с лишним весом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных