X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи или сноуборд после травмы руки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 11:53

Вопрос:
Грядёт долгожданный отпуск и тут БАЦ... sad.png
Поскольку, в принципе, ребенок катается и на сноуборде, и на лыжах, какой "снаряд" будет более щадящим, учитывая недавнюю травму - перелом лучевой кости ("левой в дистальном сегменте без смещения")?
Мама настаивает на варианте пеших прогулок, но боюсь, не удержим...


  • 0

#2 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 January 2018 - 14:53

точно не сноуборд, там руки очень активно используются)


  • 0

#3 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 14:59

так ведь лыжи подразумевают ещё и палки, и тут "без рук" никак


  • 0

#4 Serge58

Serge58
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 February 2018 - 23:08

Вопрос:
Грядёт долгожданный отпуск и тут БАЦ... sad.png
Поскольку, в принципе, ребенок катается и на сноуборде, и на лыжах, какой "снаряд" будет более щадящим, учитывая недавнюю травму - перелом лучевой кости ("левой в дистальном сегменте без смещения")?
Мама настаивает на варианте пеших прогулок, но боюсь, не удержим...

При падениях на лыжах выбивал большие пальцы рук, на борде плечи. Вообще сноуборд более травмоопасных. Пусть на лыжах без палок покататься.


  • 0

#5 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 10:01

...Пусть на лыжах без палок покататься.

Без палок - это идея. Спасибо! Можно попробовать biggrin.png Думаю, будет непривычно, но ничего... пусть технику развивает.


  • 0

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 February 2018 - 12:24

Дурная идея, кому руки не нужны и техника? Все что не используется все атрофируется. А боль игнорить и только так)

Сообщение отредактировал selfit57: 02 February 2018 - 12:26

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 Serge58

Serge58
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 February 2018 - 12:25

Без палок - это идея. Спасибо! Можно попробовать biggrin.png Думаю, будет непривычно, но ничего... пусть технику развивает.

Где то видео урок, там специально без палок чтоб технику поднять.


  • 0

#8 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 12:29

Дурная идея, кому руки не нужны и техника? Все что не используется все атрофируется. А боль игнорить и только так)

речь не идёт о регулярном отказе от палок вообще при катании на лыжах, а лишь сугубо как временная мера (точнее говоря, вынужденная альтернатива сноуборду)


  • 0

#9 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 13:29

А боль игнорить и только так)

 

ну вот опять... (С)   ))

кста, первое правило пост-травматической реабилитации - ничего не должно быть через боль!

это скажет любой славный доктор и реабилитолог

без палок как вариант ). мне тоже запретили пока из-за плеча, но я всеже вылезал в суппорте на плече пару раз без палок в Соро 


  • 1

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 February 2018 - 15:03

ну вот опять... (С) ))
кста, первое правило пост-травматической реабилитации - ничего не должно быть через боль!
это скажет любой славный доктор и реабилитолог
без палок как вариант ). мне тоже запретили пока из-за плеча, но я всеже вылезал в суппорте на плече пару раз без палок в Соро

Почему, можно пояснить ? Ведь по факту если любую боль(хронику, не острую) игнорить то она проходит и не мешает всегда. Не только л.колено, если создать достаточно длительную нагрузку то непременно что нибудь заболит и пройдёт если скорость не снижать. Что не так?
Вот поскользнулся и ударился об автобус, кость голени раздулась и что завтра не кататься или зажать боль в бот и игнорить ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180202_150910.jpg

Сообщение отредактировал selfit57: 02 February 2018 - 15:15

  • 0

#11 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 15:15

Почему, можно пояснить ? Ведь по факту если любую боль(хронику, не острую) игнорить то она проходит и не мешает всегда. Не только л.колено, если создать достаточно длительную нагрузку то непременно что нибудь заболит и пройдёт если скорость не снижать. Что не так?

 

речь о пост-травматизме

все упражнения по реабилитации/растяжке/закачке в тонус травмируемого сустава делаются без боли

болевой порог предупреждает о преждевременности той или иной нагрузки и её явном вреде

это СТОРГОЕ правило всех хирургов-ортопедов и реабилитологов с кем я общался за долгое время в этом "рок-н-роле" )

 

зы: поверьте, я сторонник жестких мер по "физике" в отношение себя, спортивное прошлое обязывает. именно по этой причине мой первый обычный вопрос после операции - что_делать_нельзя? остальное по ощущениям )


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 February 2018 - 15:23

Извиняюсь, но я не верю никому на слово, есть опыт противостояния одному против всех ) Потому вопрос остаётся - почему, если речь о реабилитации травм или об уничтожении того что просто состарилось от времени или износа ?
  • 0

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2018 - 15:34

Вопрос:
Грядёт долгожданный отпуск и тут БАЦ... sad.png
Поскольку, в принципе, ребенок катается и на сноуборде, и на лыжах, какой "снаряд" будет более щадящим, учитывая недавнюю травму - перелом лучевой кости ("левой в дистальном сегменте без смещения")?
Мама настаивает на варианте пеших прогулок, но боюсь, не удержим...

Я бы тоже лыжи посоветовал. Можно и без палок. Не согласен, что сноуборд более травматичен, но в отношении рук - более. Сэлфита не слушай, у него свои тараканы и помогают только ему :)


  • 1

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 February 2018 - 15:41

Я бы тоже лыжи посоветовал. Можно и без палок. Не согласен, что сноуборд более травматичен, но в отношении рук - более. Сэлфита не слушай, у него свои тараканы и помогают только ему :)

Не надо так, были опыты когда растение не поливали, а молились о нем, но росток засох. Значит волшебства не бывает и ВСЕ в отношении своего здоровья надо делать самому :) И не надо стесняться врача спросить : как это поможет?

Сообщение отредактировал selfit57: 02 February 2018 - 16:01

  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 15:47

Извиняюсь, но я не верю никому на слово, есть опыт противостояния одному против всех ) Потому вопрос остаётся - почему, если речь о реабилитации травм или об уничтожении того что просто состарилось от времени или износа ?

 

еще раз ))

речь идет о застарелых/недолеченных травмах и подобное

удар об автобус - считать за укус комара )

из личного: был разрыв ПКС, делал у Королева артроскопию с чисткой сустава и удалением хондромного тела (15 мм плавало)

ПКС не стали шить, типа спортсмен, закачаешь ...

через 6 лет пришлось перебрать все колено: релиз латерального удержателя надколенника, удаление хондромного тела, пластика заднелатерального угла коленного сустава и по мелочи еще ))). 3 импланта-винта Милагро, новые связки с моего же сухожилия и прочие тонкости ...

простыми физ упражнениями нельзя травмированный сустав вылечить. вот суть

 

сорри за офф


Сообщение отредактировал da_vova: 02 February 2018 - 16:00

  • 1

#16 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 15:48

Я бы тоже лыжи посоветовал. Можно и без палок. Не согласен, что сноуборд более травматичен, но в отношении рук - более. Сэлфита не слушай, у него свои тараканы и помогают только ему icon_smile.gif

спасибо! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 February 2018 - 16:05

спасибо! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Я катался и даже немножко прыгал с загипсованным пальцем на руке. Дело было давно и гипс был обычный ( гипсовый).

Я его в картонный тубус запихал,чтоб не разгрохать раньше времени.

 С целокастовым гипсом наверное проще. Его шиш сломаешь.

 

Но есть момент. Если человек опасается грохнуть травмированное место еще раз, то имеет шанс убраться этим же местом или каким другим.

 

Поэтому желательно чтобы травмированная рука уже престала болеть. И человек должен быть уверен, что она достаточно защищена.


  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 February 2018 - 16:08

еще раз ))
речь идет о застарелых/недолеченных травмах и подобное
удар об автобус - считать за укус комара )
из личного: был разрыв ПКС, делал у Королева артроскопию с чисткой сустава и удалением хондромного тела (15 мм плавало)
ПКС не стали шить, типа спортсмен, закачаешь ...
через 6 лет пришлось перебрать все колено: релиз латерального удержателя надколенника, удаление хондромного тела, пластика заднелатерального угла коленного сустава и по мелочи еще ))). 3 импланта-винта Милагро, новые связки с моего же сухожилия и прочие тонкости ...
простыми физ упражнениями нельзя травмированный сустав вылечить. вот суть

сорри за офф

Да у меня было что разбил голень до её почернения и пришлось доктору пробивать кость и выпускать тухлую кровь. Но я знаю что иначе нельзя. В отношении спорта тоже вред неизбежен, это понятно. Вопрос то о ТС, когда надо разрабатывать руку или если нельзя то почему?
  • 0

#19 30101971

30101971
  • Лыжебордеры
  • 213 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 16:09

Я катался и даже немножко прыгал с загипсованным пальцем на руке. Дело было давно и гипс был обычный ( гипсовый).

Я его в картонный тубус запихал,чтоб не разгрохать раньше времени.

 С целокастовым гипсом наверное проще. Его шиш сломаешь.

 

Но есть момент. Если человек опасается грохнуть травмированное место еще раз, то имеет шанс убраться этим же местом или каким другим.

 

Поэтому желательно чтобы травмированная рука уже престала болеть. И человек должен быть уверен, что она достаточно защищена.

нет, от идеи с картонным тубусом мы, пожалуй откажемся :) пока заказал защиту, но решение, видимо, придётся принимать накануне выезда, по текущему состоянию человека


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 February 2018 - 16:13

нет, от идеи с картонным тубусом мы, пожалуй откажемся icon_smile.gif пока заказал защиту, но решение, видимо, придётся принимать накануне выезда, по текущему состоянию человека

Важен вес этой лишней на руке мандулы. Это я точно помню. Опиливал гипс , как только мог.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных