X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

C малышом до года в Альпы. Мифы и реальность.

альпы дети горы родители Кицбюэль Зельден

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 05 February 2016 - 08:19

а детей нормальных так и не видели biggrin.png

Ну, справедливости ради стоит заметить, что совсем не плачущие в самолетах мелкие дети, наверное, все-таки встречаются довольно редко, т.к. у меня попутчики всегда удивлялись.

Также стоит заметить, что существуют (и довольно часто встречаются) категории пассажиров, которые достают куда больше орущих младенцев.

 

"Хомо автомобиликусы", кмк, вырастают не из детей, которые с детства путешествуют на автомобилях, а из детей, которых и в полтора, и в два, и даже в три даже на ближайшую площадку/ближайший парк возят гулять на коляске, "потомучтотакудобнее"...


  • 0

#22 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 05 February 2016 - 10:36

Ну, справедливости ради стоит заметить, что совсем не плачущие в самолетах мелкие дети, наверное, все-таки встречаются довольно редко, т.к. у меня попутчики всегда удивлялись.

Также стоит заметить, что существуют (и довольно часто встречаются) категории пассажиров, которые достают куда больше орущих младенцев.

 

"Хомо автомобиликусы", кмк, вырастают не из детей, которые с детства путешествуют на автомобилях, а из детей, которых и в полтора, и в два, и даже в три даже на ближайшую площадку/ближайший парк возят гулять на коляске, "потомучтотакудобнее"...

А мне кажется, что есть категория людей, которым просто по жизни все не нравится biggrin.png И бурча на других по разным поводам, они даже не замечают, как утомляют своими недовольствами всех остальных.

 

Ребенок, который с детства путешествует с родителями на машине, на велосипеде в прицепе, в рюкзаке пешком, которого ставят на лыжи в три года и вообще приучают к спорту с младенчества вряд ли вырастит человеком, который без машины шагу не ступит. Скорее он просто будет знать, куда удобнее доехать на машине, а где пешком пройти biggrin.png


  • 0

#23 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2016 - 12:19

Ну, читая Ваши комментарии... я, в общем, совсем не удивляюсь тем собакам. 

 

Собаки, в отличие от вас, не читают мои комментарии.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Чтобы составить для себя определённое отношение ко мне -  это не обязательно, как видите. Ну и меню в ресторанах, наверное, всё-таки отпечатано несколько раньше, чем я вхожу в дверь...


  • 0

#24 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 05 February 2016 - 12:27

Собаки, в отличие от вас, не читают мои комментарии.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Чтобы составить для себя определённое отношение ко мне -  это не обязательно, как видите. Ну и меню в ресторанах, наверное, всё-таки отпечатано несколько раньше, чем я вхожу в дверь...

А вы попробуйте, как Швейк, колбасу в карманах носить. Может поможет с собаками biggrin.png


  • 1

#25 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2016 - 12:38

А мне кажется, что есть категория людей, которым просто по жизни все не нравится biggrin.png И бурча на других по разным поводам, они даже не замечают, как утомляют своими недовольствами всех остальных.

 

В отличие от детей, я выражаю своё недовольство в форуме, который вы можете читать или не читать, если это вас сильно травмирует. Когда же в самолёте (или ином месте) всю ночь напролёт орут несчастные дети, как собаки на деревне брехают - одного угомонили, так он успел другого разбудить в другом конце салона, тот третьего и т.п. - то у меня, в отличие от вас, нет выбора.

 

Ребенок, который с детства путешествует с родителями на машине, на велосипеде в прицепе, в рюкзаке пешком, которого ставят на лыжи в три года и вообще приучают к спорту с младенчества вряд ли вырастит человеком, который без машины шагу не ступит. Скорее он просто будет знать, куда удобнее доехать на машине, а где пешком пройти biggrin.png

 

Сколько я наблюдал за свою жизнь (а я действительно живу на этом свете слишком долго) - в 99% случаев всё происходит строго наоборот. Дети в детстве успевают нажраться по самое некуда тем, чем их пичкают родители, и после 15-17 лет, осознав себя как личность, уже категорически не приемлют именно этого, а ищут строго противоположного. Меня, например, всё детство продержали на даче, умилялись, как я ловко стригу клубнику и солю огурцы. С ~15 лет я на дачу ни ногой, а похоронив родителей - с превеликим облегчением её продал. Зато из многих сотен моих знакомых туристов (тех туристов, которые ходили в походы, а не потребляли услуги туристической индустрии) - ровно 1 (один), которого туристы-родители таскали в походы с детства. И из многих десятков туристов старшего поколения - ровно 1 (одна) семья, чей ребёнок остался туристом в зрелом возрасте (он же самый вышеупомянутый). По г.лыжникам у меня столь же обширной статистики не имеется, но какая есть - не сильно отличается от статистики дачников и туристов. Так что будущее у вашего ребёнка (и у 99% других преждевременно г.лыжных детей) - это диван дома, машина, стул в офисе, машина, диван дома. Когда через 25 лет сами в этом убедитесь окончательно, поставьте свечечку мне на могилку.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 05 February 2016 - 12:39

  • 2

#26 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 05 February 2016 - 12:52

В отличие от детей, я выражаю своё недовольство в форуме, который вы можете читать или не читать, если это вас сильно травмирует. Когда же в самолёте (или ином месте) всю ночь напролёт орут несчастные дети, как собаки на деревне брехают - одного угомонили, так он успел другого разбудить в другом конце салона, тот третьего и т.п. - то у меня, в отличие от вас, нет выбора.

 

 

Сколько я наблюдал за свою жизнь (а я действительно живу на этом свете слишком долго) - в 99% случаев всё происходит строго наоборот. Дети в детстве успевают нажраться по самое некуда тем, чем их пичкают родители, и после 15-17 лет, осознав себя как личность, уже категорически не приемлют именно этого, а ищут строго противоположного. Меня, например, всё детство продержали на даче, умилялись, как я ловко стригу клубнику и солю огурцы. С ~15 лет я на дачу ни ногой, а похоронив родителей - с превеликим облегчением её продал. Зато из многих сотен моих знакомых туристов (тех туристов, которые ходили в походы, а не потребляли услуги туристической индустрии) - ровно 1 (один), которого туристы-родители таскали в походы с детства. И из многих десятков туристов старшего поколения - ровно 1 (одна) семья, чей ребёнок остался туристом в зрелом возрасте (он же самый вышеупомянутый). По г.лыжникам у меня столь же обширной статистики не имеется, но какая есть - не сильно отличается от статистики дачников и туристов. Так что будущее у вашего ребёнка (и у 99% других преждевременно г.лыжных детей) - это диван дома, машина, стул в офисе, машина, диван дома. Когда через 25 лет сами в этом убедитесь окончательно, поставьте свечечку мне на могилку.

Давайте вы свое мнение про будущее моего ребенка придержите при себе, ок? есть определенные рамки в форуме, читай его или не читай, которые переходить считается неприличным. Ведь я не рассказываю вам, каким мне видится ваше настоящее и будущее, исходя из того, что я успела прочитать? 

 

Что касается какими будут дети... Я, мой старший брат, также мой муж и его брат, а также в нашем окружении многие друзья были воспитаны в "спортивном режиме", я "допрыгалась" до кмс, муж до мс (не гл) еще в юношестве. И это нисколько не отбило у нас желание всю жизнь активно заниматься спортом: горными лыжами, альпинизмом, горным велосипедом, лонгбордом, рафтингом, каньонингом. Список я могу еще продолжать. 

 

Так что если лично вы не видели никогда в жизни "сурка", то это не означает, что его не существует. Это всего-лишь ваш личный опыт, выборка из ваших личных наблюдений. Люди все разные и многообразие в жизни удивительно. Примите это просто как данность.


Сообщение отредактировал IriSki: 05 February 2016 - 12:52

  • 0

#27 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2016 - 13:23

Так что если лично вы не видели никогда в жизни "сурка", то это не означает, что его не существует. Это всего-лишь ваш личный опыт, выборка из ваших личных наблюдений. Люди все разные и многообразие в жизни удивительно. Примите это просто как данность.

 

Вот в этом я абсолютно с вами согласен. Примите как данность, что в этой многообразной жизни существуют, в числе всего прочего, люди, которым, мягко говоря, не доставляет удовольствия вынужденное общество восторженных родителей с мелкими детьми, а тем более с младенцами.


  • 2

#28 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 05 February 2016 - 13:26

Вот в этом я абсолютно с вами согласен. Примите как данность, что в этой многообразной жизни существуют, в числе всего прочего, люди, которым, мягко говоря, не доставляет удовольствия вынужденное общество восторженных родителей с мелкими детьми, а тем более с младенцами.

Разумеется :) Но ни таким людям, ни родителям (которые могут быть вовсе не восторженными, а весьма адекватными и умеющими не доставлять проблем окружающим) все равно с этой подводной лодки никуда не деться. Так что вам, если вы хотите летать в Альпы на самолете (а другого способа, видимо нет), придется терпеть младенцев и их родителей, а им придется терпеть вечно недовольного соседа biggrin.png


  • 2

#29 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 05 February 2016 - 14:02

Разумеется icon_smile.gif Но ни таким людям, ни родителям (которые могут быть вовсе не восторженными, а весьма адекватными и умеющими не доставлять проблем окружающим) все равно с этой подводной лодки никуда не деться. Так что вам, если вы хотите летать в Альпы на самолете (а другого способа, видимо нет), придется терпеть младенцев и их родителей, а им придется терпеть вечно недовольного соседа biggrin.png

 

Печаль в том, что терпеть приходится исключительно мне. Вам, восторженным родителям, даже в голову никогда не приходит, что кто-то может быть не очень рад обществу ваших дитятей. Поэтому вы даже не знаете о том, что вам приходится что-то терпеть.


  • 2

#30 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 05 February 2016 - 14:26

Если я не могу изменить мир, я изменю своё отношение у нему (с)
  • 0

#31 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2016 - 15:34

И как всегда у счастливых родителей, даже мысли не возникло, что ор вашего дитяти в самолёте отнюдь не доставляет удовольствия окружающим. (А оно не может не орать, ибо продувать уши не умеет и научиться этому тоже не умеет.)
Что ваша коляска занимает в скибасе место, на котором могло бы стоять 5-7 усталых г.лыжников, которым теперь придётся ждать следующего или маршировать в лыжных ботинках пешком через весь посёлок.


Я вижу у вас детей нет, иначе не несли пурги бы...
или вы думали что вам леденцы в самолете просто так дают, как бонус к билету?
1. Маленькому ребенку достаточно бутылочки с водой (молоком,соком) на время взлета и посадки, чтобы не закладывало уши.
2. Коляска не занимает места, т.к. перевозится в багажном отделении, как собственно и ГЛ инвентарь.
3. про усталых г.лыжников даже комментировать не хочется...
  • 1

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2016 - 15:51

>>2. Коляска не занимает места, т.к. перевозится в багажном отделении, как собственно и ГЛ инвентарь.>>

 

Немного не так. Складную коляску не сдавайте в багаж, а идите с ней до посадки в самолет. Положите коляску у трапа до входа в самолет (в телескопическом трапе - у входа в самолет).

По прилету к месту назначения, найдете свою коляску у трапа (у выхода)


  • 0

#33 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 15:54

Пора сообщество лыжебордических родителей создавать icon_smile.gif
Мы:
0868.JPG
в прошлом году, 6 месяцев, Вальменье
0554.JPG
в этом году, полтора года, Валь-Сени.
На машине из Москвы оба раза.

ПыСы. Летаем довольно часто, начиная с трех месяцев. В коротких (2,5 часа) перелетах не орал ни разу. В качестве продувалки ушей используется естественный сосательный рефлекс :-)

ой! Можно у вас лет с 3 снарягу покупать? :-D (раньше все-таки не рискну)
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 February 2016 - 15:55

Если в салоне самолета вам мешают посторонние звуки, попросите у бортпровадницы беруши.

 

Заодно попросите бутылочку успокоительного icon_wink.gif


  • 2

#35 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 18:57

>>2. Коляска не занимает места, т.к. перевозится в багажном отделении, как собственно и ГЛ инвентарь.>>
 
Немного не так. Складную коляску не сдавайте в багаж, а идите с ней до посадки в самолет. Положите коляску у трапа до входа в самолет (в телескопическом трапе - у входа в самолет).
По прилету к месту назначения, найдете свою коляску у трапа (у выхода)


Похоже, в связи с кризисом, твои сведения безнадежно устарели.....
У нас каждый год летают в компании то 3-х, то 6-ти месячные.... и да, ранее так и было. С этого года, на прямых рейсах в Женеву - фигвам. Коляска только в багаж, идет как дополнительное негабаритное место, оплачивается соответственно.
Пардон, забыл добавить, что это были SWISS

Сообщение отредактировал skiwater: 05 February 2016 - 18:58

  • 0

#36 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 07 February 2016 - 11:16

Спасибо за иннфо по коляскам в самолете :) 


  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 February 2016 - 11:41

skiwater, почитайте здесь:

https://www.swiss.co...ling#child-seat
  • 0

#38 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 07 February 2016 - 14:45

Мы на этот Новый год с двойняшками (по году) летали в Австрию. Но я, конечно, готовился. Надсадовал хозяев аппартов по полной программе. Как результат к нашему приезду нас ждали:

1) две кроватки

2) комплекты детского белья 

3) детская посуда

4) детские зуб щетки (это годовасам- то нашим!)

5) игрушки в подарок 

6) самое главное- КОЛЯСКА ДЛЯ ДВОЙНИ (!). Правда в аренду за €4 в день. Но это несоизмеримо с трудностями , если тащить двойную коляску для гуляния с собой 

стартовый комплект детского питания брали с собой . Остальное- там.

в самолете они у нас вели себя нормально. Я специально ждал когда моим малышам будет год, чтоб у них проснулся интерес к окружающему миру и лететь после этого. Как результат - они всю дорогу в самолете и в дороге крутили головами и получали эмоции.

Из трудностей:

смена часовых поясов. Все поползло. Жесть. В Австрии на 2 часа минус. Мы это ощутили. Дети перестраивались дней 5. Но мы и поехали на 16 дней. 

На обр пути пожили в мюнхене, сходили с ними в рестораны. Стульчики тамвсегда находились для двоих.

 

 


Сообщение отредактировал nik37: 07 February 2016 - 16:33

  • 0

#39 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 February 2016 - 13:47

Ничего себе, где они раздобыли коляску для двойни? Ее в обычной-то жизни не так просто найти biggrin.png


  • 0

#40 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 February 2016 - 15:19

Она сказала - "по интернету нашла для вас". Молодец такая, вообще..
  • 1





Темы с аналогичным тегами альпы, дети, горы, родители, Кицбюэль, Зельден

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных