X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парковки в Андорре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 22:12

Подскажите есть ли все-таки бесплатные парковки, так что бы можно было машину на несколько дней ставить и не трогать? Или какова стоимость парковки, например в Saba? У них на сайте ничего найти не могу(( 


  • 0

#2 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 05 February 2014 - 01:35

Подскажите есть ли все-таки бесплатные парковки, так что бы можно было машину на несколько дней ставить и не трогать? Или какова стоимость парковки, например в Saba? У них на сайте ничего найти не могу(( 

Saba, по-моему, самая дорогая парковка в Андорре ))


  • 0

#3 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 12:40

Подскажите какой лучше воспользоваться?

И какая стоимость самой дорогой парковки? blink.png

А лучше вселите надежду, что можно приткнуть машину на какой-нибудь второстепенной улочке и не платить ничего за нее))


  • 0

#4 Andorrana

Andorrana
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Андорра

Отправлено 05 February 2014 - 15:01

Подскажите какой лучше воспользоваться?

И какая стоимость самой дорогой парковки? blink.png

А лучше вселите надежду, что можно приткнуть машину на какой-нибудь второстепенной улочке и не платить ничего за нее))

Вы бы населенный пункт уточнили. Я в столице, например, знаю только одну бесплатную парковку, но на окраине. В принципе, если ставить машину на несколько дней, то подойдет (поставить, на автобусе вернуться в отель, потом также на автобусе доехать за машиной), но если машиной пользоваться, то не наездишься. На второстепенных улочках я бы не рекомендовала оставлять машину, особенно в неположенных местах - эвакуаторы работают очень оперативно. Хотя недавно в теме про парковки обсуждали какие-то места на отшибе в столице опять же, где можно припарковаться, поищите. 


  • 0

#5 lazerbob

lazerbob
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Барселона

Отправлено 05 February 2014 - 15:20

Какой смысл вообще брать машину если она будет по несколько дней на стоянке? не лучьше приехать на автобусе, и при необходимости взять такси, дешевле выйдет чем арендовать. :)
  • 0

#6 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 16:43

Доводилось посещать Андорру по всякому)))... в том числе и с трансферами на автобусах. Скока людей - стока мнений), но все-таки здОрово, когда тебя везут и голова не болит ни о камерах на дорогах, ни о штрафах, ни о парковке)))... бухай-кайфуй)))...
Ну а ежели про прокатную машину говорить, то проблема парковки чето слишком уж приувеличена. Жаль, что не указано место, но, думаю, говорим о ГВ... в Валнорде ваще проблем парковки нет).
В Пасе, Канильо и Тартере - есть БЕСПЛАТНЫЕ парковки. Использовал вариант: доезжал до Тартера ( повторюсь, там на месте этой парковки летом трассу картинга выставляют... и она занимает тока мааахонький кусочек места ) и бросал ее нафиг. На день, на два... да на скока хочется. По сути))) машина в ГВ не особо нужна, тока для тех, у кого зависимость)))...
Наиболее сложная ситуация в Энкампе и Ла Вейе. И если в Энкампе можно таки найти варианты, в столице совсем мало возможностей). Ежели не местный, то самый простой вариант - платная парковка на улице с автоматом. Боюсь ошибиться, но по возвращению с каталки выходит ваще какая то безделица))). Местные поправят, но с 20-00 до утра ( 7-00 или 8-00 ) там бесплатно ( точно уже не помню ); кидаешь в аппарат монетки, а на табло высвечивается время окончания оплаты. Удобно))). Да и в отелях есть разные варианты: подземный паркинг - дороже, на улице - дешевле. В ***** Андорра Парк было: 18 ойро - в гараже, 8 - у входа за цепочкой на улице. 25 метров выше - бесплатно.
Главное, под знаки и запрещающую разметку не поставить, могут утащить на эвакуаторе. Запросто.
  • 0

#7 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 17:29

Каюсь, забыл указать что жить будем в столице fool.gif  В Pitiusa.

По-поводу нужна машина или на автобусе: разница с учетом бензина 5-6 т.руб (двое взрослых и ребенок), но:

1. Никакой автобус не заменит свободы и комфорта на личном авто.

2. День приезда и день отъезда позволяют нам по 3-4 часа посвятить Барселоне, а это уже окупает разницу в деньгах.

3. Про алкоголь: в Испании 0,5 промилле - это два бокала вина за обедом и сразу можно за руль, т.е. мне этого хватает, можно и 150 гр крепких выпить и пол часика погулять, а ушататься еще в обед смысла не вижу. В Андорре как я понял - 0,8, это почти в хлам biggrin.png но точно, что с большим количеством за руль лучше не садиться.

Если дороги позволят на летней резине ездить из Ла Веллы в Сольдеу, то и ски-бус нам не нужен, а так планировали поставить ее где-нибудь бесплатно на недельку и забыть про нее.


  • 0

#8 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 17:31

Я в столице, например, знаю только одну бесплатную парковку, но на окраине. 

 

А адрес или направление поиска не подскажите?


  • 0

#9 Andorrana

Andorrana
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Андорра

Отправлено 05 February 2014 - 17:39

А адрес или направление поиска не подскажите?

http://goo.gl/maps/us1AA

 

на фотке эта парковка выглядит не очень, но фотка старая, парковку недавно отремонтировали. 


  • 0

#10 lazerbob

lazerbob
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Барселона

Отправлено 05 February 2014 - 18:06

Могу ещё добавить если вы всётаки парканули на платной на улице, оплатили позже протянули больше времени минут на 20-30 нашли штраф, не беда - до 30 мин. талончик со штрафом можно вставить опять же в плт. терминал и оплатить это время, удобно и штраф анулируется.
  • 0

#11 MiEV

MiEV
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 19:16

Спасибо за подсказки!


  • 0

#12 Andorrana

Andorrana
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Андорра

Отправлено 23 February 2014 - 23:20

http://goo.gl/maps/us1AA

 

на фотке эта парковка выглядит не очень, но фотка старая, парковку недавно отремонтировали. 

Отбой. Начали ставить барьеры, парковка скоро станет платной


  • 0

#13 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 22 June 2016 - 19:53

Создал тему о парковках


  • 0

#14 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 12:21

Всем привет!

А может кто-нибудь ткнуть точку на карте, где в Пасе бесплатные парковки? Желательно поближе к Спортингу:-) Подумываю для личного опыта все-таки на прокатном авто из Барсы добраться.


  • 0

#15 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 15:43

А если заморачиваться не с ценой парковки, а с удобством? :)

Я имею в виду парковки у подъемников.

Типа если жить в Ла Велле, и ездить  на прокатном авто в Грандвалиру. Везде ли (для определенности - в будний день первой недели января)  можно будет без проблем платно поставить машину рядом с кассами и подъемником (Энкамп, Сольдео, Тартер, Пас и т.п.). 

Какая там система оплаты сейчас? Какие примерно цены на день?


  • 0

#16 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 17:49

А если заморачиваться не с ценой парковки, а с удобством? icon_smile.gif

Я имею в виду парковки у подъемников.

Типа если жить в Ла Велле, и ездить  на прокатном авто в Грандвалиру. Везде ли (для определенности - в будний день первой недели января)  можно будет без проблем платно поставить машину рядом с кассами и подъемником (Энкамп, Сольдео, Тартер, Пас и т.п.). 

Какая там система оплаты сейчас? Какие примерно цены на день?

 

   Да система все та же):

  подземная - человек в будке и со шлагбаумом;

  открытая - автомат с чеком. Суваешь зузы - высвечивается время окончания парковки.

  п.с. Везде в перечисленных местах можно поставить бесплатно. Ну разве что - проблемно в Энкампе. Но начинать каталку там при наличии прокатного авто?rolleyes.gif


  • 0

#17 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 12 December 2017 - 18:27

Александр, ты ж миллион раз тут писал про огромную бесплатную парковку в Тартере, ту, что под "яйцами". С неё подъём в зону Сольдеу-Тартер-Канильо. Если ж охота непременно попасть в Пас, то я бы порекомендовал махнуть на прокатном авто до Грау. Там с парковкой раньше проблем никогда не было, ставили у отеля, прямо под подъёмником. А ГРАУ щитай в эпицентре, оттуда хошь куда smile.png Что ещё удобно - перевал (ну или платный тоннель) преодолевать не надо, а от Сольдеу не так уж и далече


Сообщение отредактировал Supermaniac: 12 December 2017 - 18:29

  • 0

#18 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 18:41

Александр, ты ж миллион раз тут писал про огромную бесплатную парковку в Тартере, ту, что под "яйцами". С неё подъём в зону Сольдеу-Тартер-Канильо. Если ж охота непременно попасть в Пас, то я бы порекомендовал махнуть на прокатном авто до Грау. Там с парковкой раньше проблем никогда не было, ставили у отеля, прямо под подъёмником. А ГРАУ щитай в эпицентре, оттуда хошь куда smile.png Что ещё удобно - перевал (ну или платный тоннель) преодолевать не надо, а от Сольдеу не так уж и далече

 

   Ну да)... было дело. Виноватrolleyes.gif , нравится мне и парковка, и хозяйка рестика в Нордике? Чтоль? и лабаз, где всегда че-нить рекламируют и угощают. Милое дело - стартовать с Тартера).

   Грау? Че то я не в восторге от той парковки. Всегда были проблемы с местами, да и на сликах туда спускаться стремновато)). А в Барсе в прокате все больше слики попадаются.


  • 0

#19 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 11:58

Александр, ты ж миллион раз тут писал про огромную бесплатную парковку в Тартере, ту, что под "яйцами". С неё подъём в зону Сольдеу-Тартер-Канильо. Если ж охота непременно попасть в Пас, то я бы порекомендовал махнуть на прокатном авто до Грау. Там с парковкой раньше проблем никогда не было, ставили у отеля, прямо под подъёмником. А ГРАУ щитай в эпицентре, оттуда хошь куда smile.png Что ещё удобно - перевал (ну или платный тоннель) преодолевать не надо, а от Сольдеу не так уж и далече

 

Спасибо! А где там перевал или платный тоннель? До какого курорта (если ехать из Ла Веллы) его непременно надо преодолевать?

 

 

   Да система все та же):

  подземная - человек в будке и со шлагбаумом;

  открытая - автомат с чеком. Суваешь зузы - высвечивается время окончания парковки.

  п.с. Везде в перечисленных местах можно поставить бесплатно. Ну разве что - проблемно в Энкампе. Но начинать каталку там при наличии прокатного авто?rolleyes.gif

Честно говоря, в единственный свой приезд в Андорру жили в Энкампе и начинали, естественно, оттуда. Не помню каких-то серьезных неудобств :)

Но если интереснее для среднекатающихся лыжников начинать в другом месте - примем к сведению.

Тут еще надо учесть нашу безлыжную "бабушку"  из соседней ветки.

Может, действительно, разок доедем до Сольдео, разок до Тартера и разок до Грау. 


  • 0

#20 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 13 December 2017 - 12:29

Перевал надо преодолеть, чтобы попасть в Пас. В плохую погоду не рекомендую, удовольствие ещё то. А платный тоннель сделали для того, чтобы избавить вас от этого сомнительного мероприятия, но выезд из него уже за границей Андорры, во Франции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных