X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#21 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 October 2016 - 15:45

Сегодня получила паспорта, дали на 2 года, 90 дней . Просили на 3 года. Интересно, всем сейчас дают так мало дней пребывания? Прошлая была год и тоже 90 дней.

90 дней в каждые полгода


  • 0

#22 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 16:47

Сегодня получила паспорта, дали на 2 года, 90 дней . Просили на 3 года. Интересно, всем сейчас дают так мало дней пребывания? Прошлая была год и тоже 90 дней.

Где получали визу? Если в консульстве, то когда записывались и как это удалось?


  • 0

#23 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2016 - 17:10

Где получали визу? Если в консульстве, то когда записывались и как это удалось?

В визовом центре. Отпечатки опять сдавать заставили, сказали что у итальянцев нет единой базы.


  • 1

#24 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 25 October 2016 - 17:49

Больше по визе типа C не бывает. Больше дней это только визы типа D, которые предназначены для учебы/работы/проживания.

 

Просили на 3 года. Интересно, всем сейчас дают так мало дней пребывания? 


  • 0

#25 LgaK

LgaK
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 22:34

 

 

В визовом центре. Отпечатки опять сдавать заставили, сказали что у итальянцев нет единой базы.

Так , а можно подробнее. Мы год назад семьёй подавались в ВЦ Москва и сдали отпечатки и что если буду подавать , то опять всем ехать сдавать?


  • 0

#26 Swetlana-ski

Swetlana-ski
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2016 - 11:25

В визовом центре. Отпечатки опять сдавать заставили, сказали что у итальянцев нет единой базы.

 у них нет общей базы с австрией?


  • 0

#27 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2016 - 11:33

 

 

 

Так , а можно подробнее. Мы год назад семьёй подавались в ВЦ Москва и сдали отпечатки и что если буду подавать , то опять всем ехать сдавать?

 

Я в прошлом году сдавала в Австрийском консульстве. Девушка в ВЦ сказала, что у итальянцев нет общей базы, и если я не хочу, что бы меня вызвали на собеседование нужно сдать.


Сообщение отредактировал Katarina: 27 October 2016 - 11:35

  • 0

#28 LgaK

LgaK
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 22:38

Я в прошлом году сдавала в Австрийском консульстве. Девушка в ВЦ сказала, что у итальянцев нет общей базы, и если я не хочу, что бы меня вызвали на собеседование нужно сдать.

 

Ну ничего себе новость, в январе закончится итальянский шенген и если подаваться не в Италию , то опять всем ехать сдавать отпечатки?.. Прелестно


  • 0

#29 Swetlana-ski

Swetlana-ski
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2016 - 23:12

а что делать, придется :-(


  • 0

#30 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 28 October 2016 - 08:38

Сегодня получила паспорта, дали на 2 года, 90 дней . Просили на 3 года. Интересно, всем сейчас дают так мало дней пребывания? Прошлая была год и тоже 90 дней.

Вы не знаете визовых правил - поэтому и дали на два )))  90 дней можно находиться в шенгене каждые полгода, т.е. за два года - 360 дней )


  • 0

#31 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 10:17

Вы не знаете визовых правил - поэтому и дали на два )))  90 дней можно находиться в шенгене каждые полгода, т.е. за два года - 360 дней )

Уважаемый, не надо быть таким категоричным. Визовые правила я знаю. Просила на 3 года, 540 дней. Я думала в двухлетнюю поставят 360 дней.


Сообщение отредактировал Katarina: 28 October 2016 - 10:21

  • 0

#32 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2016 - 10:43

Уважаемый, не надо быть таким категоричным. Визовые правила я знаю. Просила на 3 года, 540 дней. Я думала в двухлетнюю поставят 360 дней.

не ставят. Никогда.
  • 0

#33 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 28 October 2016 - 10:56

Уважаемый, не надо быть таким категоричным. Визовые правила я знаю. Просила на 3 года, 540 дней. Я думала в двухлетнюю поставят 360 дней.

Я не категоричный, я веселый... хотел пошутить, а получилось... ну в общем как получилось )


  • 0

#34 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 28 October 2016 - 10:58

Меня вот другой вопрос волнует... пальцы надо обновлять раз в 5 лет, визу дали на 3 года... получается что следующую больше чем на два не дадут?


  • 0

#35 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 November 2016 - 11:49

На днях получил визу дали аж 90 из 360, проблем нет!!!!! отпечатки сняли хотя год назад сдавал. Проблем не встретил всё быстро и хорошо. Да и стоимость порадовала 35 евро плюс 2000. Раз в год ок.
Спасибо ВЦ Италии.
  • 0

#36 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2016 - 13:38

Меня вот другой вопрос волнует... пальцы надо обновлять раз в 5 лет, визу дали на 3 года... получается что следующую больше чем на два не дадут?

Можно же и еще раз сдать пальцы через три года.
  • 0

#37 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2016 - 14:27

На днях получил визу дали аж 90 из 360, проблем нет!!!!! отпечатки сняли хотя год назад сдавал. Проблем не встретил всё быстро и хорошо. Да и стоимость порадовала 35 евро плюс 2000. Раз в год ок.
Спасибо ВЦ Италии.

А почему в ВЦ, а не в консульство?

Вроде бы Вы искали бюджетный вариант, а тут 2000 на ветер.


  • 0

#38 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 19 November 2016 - 15:41

Меня это тоже напрягло но уже дома когда документы читал.
2000 это посредники, но я решил что их невозможно обойти, а так то да я бы мог сам документы отнести в посольство Италии.
Вы думайте можно без них или какие варианты?
  • 0

#39 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2016 - 16:42

Меня это тоже напрягло но уже дома когда документы читал.
2000 это посредники, но я решил что их невозможно обойти, а так то да я бы мог сам документы отнести в посольство Италии.
Вы думайте можно без них или какие варианты?

Не можно, а нужно. Никогда ими не пользовался, ни в Австрию, ни в Италию. В следующем году, если пойдете получать визу и будут вопросы - пишите на форум в соответствующей теме, обязательно помогут.

Вы правильно заметили, что для получения визы они сделали только одно, отнесли Ваши документы и потом забрали паспорт с визой. Я сдавал документы в среду, потратил 10 мин. в Интезе на оплату 35 Е и 5 мин. в консульстве. Находятся оно рядом с визовым центром. 23 подъеду, заберу паспорта с визой.


  • 0

#40 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 17:47

Не можно, а нужно. Никогда ими не пользовался, ни в Австрию, ни в Италию. В следующем году, если пойдете получать визу и будут вопросы - пишите на форум в соответствующей теме, обязательно помогут.
Вы правильно заметили, что для получения визы они сделали только одно, отнесли Ваши документы и потом забрали паспорт с визой. Я сдавал документы в среду, потратил 10 мин. в Интезе на оплату 35 Е и 5 мин. в консульстве. Находятся оно рядом с визовым центром. 23 подъеду, заберу паспорта с визой.

2 недели назад нельзя было записаться на сайте консульства к сожалению на прием.
Сейчас ситуация изменилась? Есть свободные дни для записи?
Мои друзья именно из-за этого пошли в визовый центр.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных