X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

2 недели интенсивно на авто по Швейцари, какой минимальный бюджет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 September 2017 - 06:09

Или другой вариант:

 

https://forum.ski.ru...howtopic=120302


  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 September 2017 - 06:27

А про Свисспасы я вам немного наврал. Раньше были Сейвер - скидка 15% за два Свисспаса и более. Теперь такой формулы нет


  • 0

#43 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 10:05

...

По карте буду планировать. Бумага - помните, раньше такой субпродукт был? На нем читали и рисовали icon_smile.gif

Да помню я, конечно, помню. На уроках истории в школе проходили. Клинопись, там, парирус. Междуречье. Тигр и Евфрат, Сказание о Гильгамеше. Плавали, знаем. Я вот, например, тоже до сих пор на кухне огонь трением добываю. Но 21-й век на дворе, Пан Фельдмаршал. Пора бы научиться пользоваться новыми технологиями. Очень хорошо помогает в качестве профилактики старческого маразма и слабоумия.

Однако, я потярял канву вашего повествования - а где в этой всей истории лыжи? Сайт-то лыжный.


Сообщение отредактировал Черепах: 06 September 2017 - 10:05

  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 September 2017 - 11:08

Вы не видели моих карт, Пан Черепах. Там не только все козлиные тропы, но и сами козлы поштучно расписаны. Электроника баловство - для бандерлогов ;)

 

Лыжи мы сюда как-нибудь пририсуем, я надеюсь, потом. Когда бандерлоги будут требовать не сиськи бананы, а "Здравствуй гарем" :)

https://forum.ski.ru...howtopic=128774


  • 0

#45 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 09:16

Кстати о видах мобильности в Швейцарии.

Пан Фельдмаршал, прошу просветите меня в следующем вопросе. Я не до конца что-то разобрался.

В Базеле и Женеве есть такой сервис "Поймай машину" (Catch a car). Работает это по принципу городского велосипеда. Якобы в городе есть 200-250 машин, просто где-то, и их можно юзать. С любого места взять, в любом месте оставить, бензин включён, страховка тоже, парковка для них бесплатно. Обнаружить машину и забронировать можно с помощью мобильного приложения.

Есть какие-то абонементы или что-то ещё, вот тут я не очень понял. И есть какая-то связь со Свисспассом. А какая?

Что-то знаете про всю эту карусель?


  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 September 2017 - 10:06

Нет, я не в курсе. Но понимаю в чем умысел. Там другой Свисспас задействован, тот который "Коммунистический" - работает как платежная карта


  • 0

#47 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 07 September 2017 - 13:54

Кстати о видах мобильности в Швейцарии.

Пан Фельдмаршал, прошу просветите меня в следующем вопросе. Я не до конца что-то разобрался.

В Базеле и Женеве есть такой сервис "Поймай машину" (Catch a car). Работает это по принципу городского велосипеда. Якобы в городе есть 200-250 машин, просто где-то, и их можно юзать. С любого места взять, в любом месте оставить, бензин включён, страховка тоже, парковка для них бесплатно. Обнаружить машину и забронировать можно с помощью мобильного приложения.

Есть какие-то абонементы или что-то ещё, вот тут я не очень понял. И есть какая-то связь со Свисспассом. А какая?

Что-то знаете про всю эту карусель?

https://www.mobility...vate-customers/

 

этот более развит 


  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 September 2017 - 14:23

https://www.mobility...vate-customers/

 

этот более развит 

 

Ну да. Эту самую малину можно юзать по Свисспасу

https://www.catch-a-...s&utm_medium=DE


  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 September 2017 - 14:28

https://www.mobility...s-subscription/


  • 0

#50 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 18:17

Спасибо, мои немногословные коллеги.
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 September 2017 - 19:10

Спасибо, мои немногословные коллеги.

 

Пан Черепах, вы бы нам тоже кинули для размышления какую-нить философию. Пусть слов будет не много. Так, чтоб мы сами догоняли. В целях профилактики слабоумия :)


  • 0

#52 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 20:20

Пан Черепах, вы бы нам тоже кинули для размышления какую-нить философию.

...

Вот щас вот неожиданно было. Я аж манишку кефиром заляпал.

Пан Фельдмаршал, не имеете же вы ввиду под словосочетанием "подкинуть философию", то чем кидаются на вентилятор в интернетах? Не хотелось бы портить аппетит перед ужином.

Однако, вы несколько постов назад спрашивали - где, мол, настоящая Швейцария. А мне на днях попалась статья о численности населения. Так вот из статьи следует, что с 1981 года швейцарцев стало на 2млн человек больше. Она увеличилась на треть. На треть! Вы можете себе такое представить? Большой рост показывают Централь, Вале и Тичино. Чуть меньше Берн и Юра. В горах почти без изменений. Выходит, что настоящая Швейцария это не коровки на альпийских лугах, не йодль и альпхорны.

А ещё говорят, что Швейцария очень дорогая страна. И где тогда логика?


  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 07:37

Простите, не понимаю ход вашей мысли, Пан Черепах. Для нас, жителей Сахалина не избалованных нарзанами, слово "Швейцария" ассоциируется с чем-то очень богатым и очень красивым. При чем здесь демография, йодли (даже слова такого не знаем) и коровы? Покажите нам то самое, о чем во всем мире говорят "Ах, это рай!", "Это очень красиво!", или "качество, пунктуальность, комфорт".

Или нет уже той самой Швейцарии? Или рядом (Австрия, Франция) все тоже самое, но за меньшие бананы? Или, того хуже - еще хуже? :) Не дай Бог!

Tourist trap - ловушка для туристов. Раньше отговаривал клиентов от автомобилей в Швейцрии. Сейсас отговариваю от панорамных поездов...
Иронизирую :) Прекрасно вас понимаю, Пан Черепах. Швейцария мой промысел, я обязан это знать. Главное даже не знать, а уметь видеть трезвым умом ;)
Давеча отговорил пассажира от панорамных поездов таким образом... 5 сек, щас цитату кину сюда (оригинал у меня в привате)...
  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 07:42

Цитирую:

"Вас понимаю, вы хотите откатать Свисспас по полной. Нет проблем, так и сделаем. Сделаю вам маршруты из Берна на панорамных поездах.

Но лучше ориентироваться не именно на "панорамные" (фирменные) поезда, а на панорамные маршруты. На красивые маршруты, а не популярные поезда. По одним и тем же маршрутам ездят поезда для туристов и для местных жителей (это я вам примитивно объясняю, чтобы кратко и понятно). Так вот, поезда для туристов на самом деле хуже. В них полно туристов из Азии - китайцы и индусы с кучей детей. Они в дороге все время едят. Дети роняют еду на пол, повсюду грязь. Дети едят лапшу руками и этими руками заляпаны все панорамные окна. Через них ничего не видно.
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 07:43

А в обычных поездах тихо и спокойно. Окна чистые и через них все видно. Поэтому, давайте лучше мы с вами прокатимся по самым красивым маршрутам, но не всегда в фирменных поездах? Может быть частично.
  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 07:43

Идеальный вариант путешествий это не все время ездить. Лучше чередовать поездки с прогулками и экскурсиями. Откатать Свисспас это не значит все время ездить, а иметь возможность в любой момент далеко уехать, подальше от плохой погоды. А если погода хорошая, то далеко ездить необязательно, лучше побольше погулять."
  • 0

#57 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 September 2017 - 08:03

И как машина может этому помешать? 

Погулять побольше? 


  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 08:08

И как машина может этому помешать?
Погулять побольше?

О, много примеров. Например, сели на пароход - нужно возвращаться туда где сели (там оставили машину). Или, тоже самое - подъемник, горный поезд. Поднялись из одной долины, а спустились вдругую (наверху прошли пешком по живописному маршруту)
  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 08:37

Сейчас спросил жену, комсомолку и спортсменку,  хотела бы она прогуляться по Швейцарии, поехать на неделю без Свисспасов под прогноз погоды? 

 

Сказала, что нет.

 

icon_question.gif

 

Ее аргументы:

Погулять без Свисспасов можно и в России - здесь все тоже самое, те же горы, тот же "запах тайги". А в Швейцарию мы едем совсем за другой малиной icon_wink.gif

 

IMG_8434.JPG

IMG_8433.JPG


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 08:55

Здесь мой ликбез о Швейцарии в палатках:

 

https://forum.ski.ru...howtopic=143315


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных