X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите, please


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 roman_kr

roman_kr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Иерусалим

Отправлено 19 April 2018 - 18:15

Перчатки зачЁтные!

За 20$ на распродаже:)


  • 0

#22 roman_kr

roman_kr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Иерусалим

Отправлено 19 April 2018 - 18:16

Для первого дня сезона наверно правильнее было бы выбрать более пологие склоны. Видно что на этом разносит, приходится резко разворачивать лыжи бракажем, тормозить для контроля скорости, повороты выходят скомканными.

Да и вообще начинать вкатываться в сезон лучше с воспроизведения начальных элементов техники

Спасибо.


  • 0

#23 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 19 April 2018 - 20:00

ТС, я посмотрел это видео и другие Ваши на ютубе.

 

У Вас сформирован неправильный с точки зрения всех правил техники ГЛ рисунок катания.

 

НО!

 

Вы выглядите гармонично, по-своему сбалансированно, и похоже Вам комфортно с этим рисунком. Я не понимаю, как Вам удается катать в задней стойке без напряга и не падать. По свинорою и буграм вообще класс- легко и непринужденно.

 

Я бы посоветовал Вам серьезно подумать, а стоит ли менять свой уникальный рисунок, если, конечно, Вас все устраивает? Потому что менять придется вообще все. Я бы на Вашем месте наверное оставил, как есть. Потому что из уникального катальщика "блин-как-он-это-делает?" Вы в лучшем случае станете обычным лыжником.

 

П.С. Этот Ваш рисунок вы на ски-тренажере накатали?


Сообщение отредактировал Скелет головы: 19 April 2018 - 20:11

  • 0

#24 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 03:47

Да, тоже снимал, снимал, а как гляну то мрак, потому-что любое следующее кино лучше, торопицца снимать не надо.А если дед то с утра всегда дровяной, снимать надо вечером.

Снимать нужно сразу, как только сам почувствовал что-то новое в своем катании. Хотя по своему опыту могу сказать: чувство нового ощущения очень сильное, а на видео кажется, что ничего не изменилосьsad.png . Но снимать все равно надо.


  • 0

#25 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 03:56

roman_kr
Основная ошибка - ваши лыжи поворачивают не за счёт переноса веса. На видео вы катитесь на внутренней лыже, а внешней ногой упираетесь во внешнюю лыжу и за счёт этого делаете поворот.
Как исправить? Позаниматься с кем-то, кто покажет правильный рисунок поворота с проскальзывание, понять правильные движения и поотрабатывать их с помощью упражнений.

Мне всегда интересно, как вы видите, что он сидит на внутренней? То, что он держит ее под собой для подстраховки - видно. Про развесовку нельзя ничего сказать. Говорю так потому, что меня самого все время упрекают  в перегрузе внутренней. Что только ни снимал, даже только на внешней ехал, доказывал, что при этом все остальное выглядит одинаково. Ничего не помогает - перегруз, и все. Напоминает дело Скрипалейbiggrin.png . Да и почему нужно поворачивать за счет переноса веса на внешнюю? Это же не плуг и не упор, здесь есть разные способы осуществления поворота. Легко можно поворачивать с развесовкой 50х50, все время.


  • 0

#26 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 04:06

Мне всегда интересно, как вы видите, что он сидит на внутренней? То, что он держит ее под собой для подстраховки - видно. Про развесовку нельзя ничего сказать. Говорю так потому, что меня самого все время упрекают  в перегрузе внутренней. Что только ни снимал, даже только на внешней ехал, доказывал, что при этом все остальное выглядит одинаково. Ничего не помогает - перегруз, и все. Напоминает дело Скрипалейbiggrin.png 

А это дежурная фраза) За то отличить первый сезон от третьего... не могут) 


Сообщение отредактировал Maykl: 20 April 2018 - 04:06

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 04:08

 

 

У Вас сформирован неправильный с точки зрения всех правил техники ГЛ рисунок катания.

 

НО!

 

Вы выглядите гармонично, по-своему сбалансированно, и похоже Вам комфортно с этим рисунком. 

biggrin.png


  • 1

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 04:10

На ски симуляторе- ленте пытались ставить технику?

 

Еще лыжи...тряпки какие то. Если нет возможность купить что то типа цеха, то попросить у кого нибудь попробовать. Сразу получится другая картинка. . 


Сообщение отредактировал Maykl: 20 April 2018 - 04:15

  • 0

#29 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 04:21

На ски симуляторе- ленте пытались ставить технику?

 

Еще лыжи...тряпки какие то. Если нет возможность купить что то типа цеха, то попросить у кого нибудь попробовать. Сразу получится другая картинка. . 

На ленте, действительно правильный рисунок такого катания не получить. Там можно только за лыжами ехать.

Насчет цеха в данном случае не уверен, что поможет.


Сообщение отредактировал vtek: 20 April 2018 - 04:22

  • 1

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 04:26

На ленте, действительно правильный рисунок такого катания не получить. Там можно только за лыжами ехать.

Насчет цеха в данном случае не уверен, что поможет.

На ленте колени гнут... что пипец) Иначе не закантуешь. 

 

Цех не даст так проскальзывать. А дальше уже можно над всем остальным поработать. 


  • 0

#31 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 04:53

На ленте колени гнут... что пипец) Иначе не закантуешь. 

 

Цех не даст так проскальзывать. А дальше уже можно над всем остальным поработать. 

Почему не даст проскальзывать? Только если он сам захочет не проскальзывать (сам - лыжникbiggrin.png ).  А если захочет - сколько надо, столько и проскользнет.


  • 2

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 05:30

Нет

на ленте другой рисунок совсем

если что я знаю, так как вижу их. Да и сами пользовали раньше. Кстати есть у меня интересные идеи, надо попробовать.


  • 0

#33 roman_kr

roman_kr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Иерусалим

Отправлено 20 April 2018 - 07:07

Спасибо, я занимаюсь на скимуляторе.
 
Лыжи-  Blizzard 8.1 Magnum Max
Что Вы имеете в виду?
"что то типа цеха,"
 

На ски симуляторе- ленте пытались ставить технику?

 

Еще лыжи...тряпки какие то. Если нет возможность купить что то типа цеха, то попросить у кого нибудь попробовать. Сразу получится другая картинка. . 


  • 0

#34 roman_kr

roman_kr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Иерусалим

Отправлено 20 April 2018 - 07:34

Спасибо.
Да, на скимуляторе. В Израиле плохо со снегом, а если всего катания две недели в году ,
то остается одна возможность - скимулятор со всеми его плюсами и минусами.
 

 

 

ТС, я посмотрел это видео и другие Ваши на ютубе.

 

У Вас сформирован неправильный с точки зрения всех правил техники ГЛ рисунок катания.

 

НО!

 

Вы выглядите гармонично, по-своему сбалансированно, и похоже Вам комфортно с этим рисунком. Я не понимаю, как Вам удается катать в задней стойке без напряга и не падать. По свинорою и буграм вообще класс- легко и непринужденно.

 

Я бы посоветовал Вам серьезно подумать, а стоит ли менять свой уникальный рисунок, если, конечно, Вас все устраивает? Потому что менять придется вообще все. Я бы на Вашем месте наверное оставил, как есть. Потому что из уникального катальщика "блин-как-он-это-делает?" Вы в лучшем случае станете обычным лыжником.

 

П.С. Этот Ваш рисунок вы на ски-тренажере накатали?

 

 

 

ТС, я посмотрел это видео и другие Ваши на ютубе.

 

У Вас сформирован неправильный с точки зрения всех правил техники ГЛ рисунок катания.

 

НО!

 

Вы выглядите гармонично, по-своему сбалансированно, и похоже Вам комфортно с этим рисунком. Я не понимаю, как Вам удается катать в задней стойке без напряга и не падать. По свинорою и буграм вообще класс- легко и непринужденно.

 

Я бы посоветовал Вам серьезно подумать, а стоит ли менять свой уникальный рисунок, если, конечно, Вас все устраивает? Потому что менять придется вообще все. Я бы на Вашем месте наверное оставил, как есть. Потому что из уникального катальщика "блин-как-он-это-делает?" Вы в лучшем случае станете обычным лыжником.

 

П.С. Этот Ваш рисунок вы на ски-тренажере накатали?


  • 0

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 07:38


Спасибо.
Да, на скимуляторе. В Израиле плохо со снегом, а если всего катания две недели в году ,
то остается одна возможность - скимулятор со всеми его плюсами и минусами.

роликовые коньки с небольшой пологой и широкой горки. только хорошую защиту надевать, включая шортики
  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2018 - 07:43

 

Спасибо.
Да, на скимуляторе. В Израиле плохо со снегом, а если всего катания две недели в году ,
то остается одна возможность - скимулятор со всеми его плюсами и минусами.

 

А что за скимулятор? 


  • 0

#37 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 April 2018 - 09:13

Мне всегда интересно, как вы видите, что он сидит на внутренней? То, что он держит ее под собой для подстраховки - видно. Про развесовку нельзя ничего сказать. Говорю так потому, что меня самого все время упрекают  в перегрузе внутренней. Что только ни снимал, даже только на внешней ехал, доказывал, что при этом все остальное выглядит одинаково. Ничего не помогает - перегруз, и все. Напоминает дело Скрипалейbiggrin.png . Да и почему нужно поворачивать за счет переноса веса на внешнюю? Это же не плуг и не упор, здесь есть разные способы осуществления поворота. Легко можно поворачивать с развесовкой 50х50, все время.

Вижу по движению.
Про развесовку я ничего не писал, вы это домыслили. Я написал ровно то, что и вы, а именно "вы катитесь на внутренней лыже". Именно, что человек держит внутреннюю под собой, а внешней упирается. Вот характерный стопкадр:
5ad983b7674de_scr01.jpg
 
И про перенос веса на внешнюю я не писал. Я умышленно написал более обще - поворот за счёт переноса веса.
Согласен с вами, что поворачивать можно с разной развесовкой.
Но всё-таки для горнолыжнику на видео я порекомендовал бы сначала заложить базовый навык поворота за счёт переноса веса на внешнюю. Горнолыжник на видео и так поворачивает только за счёт внешней, но за счёт упора во внешнюю.

  • 0

#38 roman_kr

roman_kr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Иерусалим

Отправлено 20 April 2018 - 09:15

А что за скимулятор? 

skimulator.co.il

 


  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 09:59

skimulator.co.il

 

аааа. редкостная хрень. пробовал. 


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2018 - 11:07

skimulator.co.il

https://www.youtube....h?v=IJkRbmfneJ0

Эк как
Не угадал я)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных