X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Короткие лыжи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#661 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 22:42

На всякий случай, точно речь идет о горных лыжах?

Да точно.

 

Лесопарк как-то не очень ассоциируется с чем - то, отличным от беговых лыж или санок-ватрушек.

Все верно. Но для того что бы поставить трехлетнего ребенка на лыжи, приходится ехать минут 30-40 до ближайшей горнолыжки + скипас на бугельник, что ему не нужно. Его заинтересованность может окончится спустя 5 минут. А здесь все под боком. Основная дорога широкая и утоптанная (ширина метров 6). Дорога разной пологости. Для меня есть несколько холмов, с тропинками и без. На которых летом спускаются на велосипедах. Иллюзией в плане нормального катания нет, но все же...

 

От слова совсем. Если не только для этого парка, то лучше подлинее, около метра. Можно больше - будут универсальнее.

Изначально для него. Позже на склоне так же пригодятся для обучения ребенка.

 

Все обсуждаемые здесь лыжи никоим образом не предназначены для детей, это исключительно взрослые модели. У многих ограничение по весу пользователя от 50кг. Не вздумайте ребенка на такие ставить. Для детей есть детские лыжи с детскими автоматическими креплениями.

Спасибо за очередное напоминание про безопасность детей. У ребенка свой комплект. Плюс пару на вырост.

 

Если дадите пару ссылок на конкретные модели, буду благодарен.


  • 0

#662 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2017 - 09:22

Давать советы по таким лыжам неблагодарное занятие. Вкусы у всех разные, лыжи тоже разные. А мелкие особенно. Для совсем пологих и коротких горок подойдут любые. Если есть возможность разогнаться хоть немного, да еще и длина склона метров 200+, то уже стоит глянуть версии с большим радиусом выреза, метров 8 и больше. На них уже будет комфортно кататься, карвить  и всякое такое. Ну Саломоны 120-ки с радиусом 10м вообще универсальная штука, даже как основные лыжи для пупырей прекрасно подойдут. Ну и надо учитывать то, что чем лыжи короче, тем на них удобнее все, что не связано с непосредственно спуском, но при этом они менее стабильные, менее устойчивые, малоэффективны в торможении и наоборот.


  • 1

#663 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 21:43

Ну Саломоны 120-ки с радиусом 10м вообще универсальная штука, даже как основные лыжи для пупырей прекрасно подойдут. 

 

Вы про эту модель? Salomon Shortmax 120.


  • 0

#664 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 January 2017 - 08:43

Лучше все-таки на ТЫ, мы же не на заседании совета директоров.

Да, я про них. Возможны модификации с иными названиями, но суть та же. Еще есть Росси и Эланы длинные, тоже в диапазоне 120-125. 


  • 0

#665 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 31 January 2017 - 14:16

Мои лыжи
У меня такие лыжи. Всем доволен. Использую как основные лыжи. Не гнушаюсь на них красных, чёрных трасс, бугров и внетрассового катания.

  • 0

#666 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 January 2017 - 14:31

Вот про них я говорил, да.


  • 0

#667 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 20:49

Хочу обратить внимание коллег на эти скиборды - они вполне универсальны, годятся везде.

http://www.skiboarde...-lion-109-2016/


  • 0

#668 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 January 2017 - 22:24

Какие они, все-таки, не лыжные... Вездеходность у них должна быть зачетная


  • 0

#669 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 22:37

Какие они, все-таки, не лыжные... Вездеходность у них должна быть зачетная

Не только внедорожная вездеходность, по трассе тоже хорошо идут.


  • 0

#670 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 February 2017 - 08:55

В слове "вездеходность" основным подразумевал "везде", и по трассе в том числе. Для разнообразия я бы попробовал такие, но к Саломонам/Эленам/Россикам доверия больше, как к трассовым вариантам. Основание - стереотипы)))


  • 0

#671 migel1976

migel1976
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Дубна, МО

Отправлено 01 February 2017 - 09:11

Не только внедорожная вездеходность, по трассе тоже хорошо идут.

На плотном насте не очень, но зато в глубоком снегу хорошо, мои джокеры зарываются мгновенно, а лионы с рокером и подлинее, хорошо едут...


  • 0

#672 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 10:00

к Саломонам/Эленам/Россикам доверия больше, как к трассовым вариантам. Основание - стереотипы)))

для трассы/жесткого снега узкая талия конечно интереснее...

 

и главное достоинство классических коротких лыж - это автоматические крепы на платформе, безопастнее и удобнее - можно ОЧ быстро без инструмента подстраивать крепы под любые ботинки, например с женой поменяться или товарищу дать попробовать,  но придется все равно отверткой силу срабатывания подстраивать...

 

скиборды хороши своей легкостью и компактностью, у меня есть Revel8 ALP 110cm всего 3.6кг вместе с металлическими крепами

так же радиус поворота у скибов всегда меньше чем у коротышек, за исключением Lusti конечно...


Сообщение отредактировал 1806: 01 February 2017 - 10:03

  • 0

#673 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 17 February 2017 - 11:58

Хочу обратить внимание коллег на эти скиборды - они вполне универсальны, годятся везде.
http://www.skiboarde...-lion-109-2016/


Можно на них нормальные крепления поставить?
  • 0

#674 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 12:24

Можно на них нормальные крепления поставить?

автоматические крепы можно поставить только через спец пластину адаптер, недешевый, ежели прикрутите напрямую то лыжа перестанет гнуться и такая установка крайне не рекомендуется...

на скибордах лучше кататься на неавтоматических крепах, FIS разрешает до 110см их использовать


  • 0

#675 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 17 February 2017 - 12:33

автоматические крепы можно поставить только через спец пластину адаптер, недешевый, ежели прикрутите напрямую то лыжа перестанет гнуться и такая установка крайне не рекомендуется...
на скибордах лучше кататься на неавтоматических крепах, FIS разрешает до 110см их использовать


Да мне на фис как то параллельно, я за удобство и комфорт - снял одни - встегнулся в другие... тут похоже не вариант
  • 0

#676 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 18:49

Нормальные скобки тоже не дешевые. Застегивать их и правда не очень комфортно. Насколько изменится характер катания с обычными горнолыжными креплениями, не знаю, не пробовал, но почему нет? Расскажите, если поставите.


  • 0

#677 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 June 2017 - 15:23

Уррра!
За все эти годы уяснил для себя: короткая лыжа всё равно, что длинная. Открывать отдельную движуху всё равно, что открывать секту приверженцев красных или белых лыж.
Много за последний год было перекатано. В этом году мне будет 61 год icon_wink.gif и ещё ТАК МНОГО хочется попробовать! И попробую!
Для себя выбираю короткую лыжу потому, что мне на ней комфортно в любых условиях, кроме фрирайда. Но туда я уже никогда не полезу icon_wink.gif
Всем всяческих удач! Я здесь с вами. Регулярно смотрю что происходит, но присутствовать не всегда есть время.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 17 June 2017 - 15:24

  • 0

#678 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 14 October 2017 - 18:33

Как много ещё хочется! Но... время чтоли такое. Или это я такой, не тем газам и жидкостям посвятил жизнь...
Приходится, пока что, довольствоваться тем, что имею.
Ну и, ждать очередной революции в лыжах. Типа карвинговой лыжи. Нескоро, поди будет.
Сколько в лыжах вообще было революций? Дерево -> пластик+металл -> композитные материалы -> изменения в геометрии, невозможные в старых материалах. Новые взгляды на длину лыжи.
Что дальше?


  • 0

#679 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 October 2017 - 19:13

Уррра!
За все эти годы уяснил для себя: короткая лыжа всё равно, что длинная. Открывать отдельную движуху всё равно, что открывать секту приверженцев красных или белых лыж.
Много за последний год было перекатано. В этом году мне будет 61 год icon_wink.gif и ещё ТАК МНОГО хочется попробовать! И попробую!
Для себя выбираю короткую лыжу потому, что мне на ней комфортно в любых условиях, кроме фрирайда. Но туда я уже никогда не полезу icon_wink.gif
Всем всяческих удач! Я здесь с вами. Регулярно смотрю что происходит, но присутствовать не всегда есть время.

да, но карвы нужны не длиннее и короче 165 см.
  • 0

#680 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2017 - 22:45

.

Что дальше?

 

Может  так?


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 October 2017 - 22:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)