X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Vacuum - новая концепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3584

#41 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 23:26

Всем HI....


И тебе не хворать, добрый человек :)

Спасибо за разъяснения.
Наконец все стало на свои места.

Остался сущий пустяк - перейти к практике, а то все вдохновленные успеют заехать в заграничье и там понаделать себе этих бот.

Как в девяностых, помните? выигрывает не тот у кого цены лучше, а тот у кого товар на складе ;)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 29 January 2011 - 00:33

так что же получается, если я планирую в этом сезоне купить ботинок жесткостью 120-130 и подогнать сразу его под себя чтобы надолго потом хватило - лучше подождать до следующего года? =)

Брать зонтик, или не брать зонтик, а ехать надо (с)

Бро, методов сделать хорошо хорошее дело - неисчислимое множество. Описанная методика, безусловно, интересна и многим хороша... Просто есть и другие, пусть и старше, но не менее эффективные... Твоё дело - выбирать.
  • 0

#43 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 29 January 2011 - 01:26

угу, вот я и выбираю. Сижу думаю. Что вроде нога у меня обычная. худая ) да и может фишеровская колодка мне не подойдет =) и, самое главное, что, несмотря на температуру и гребаное ОРВИ, кататься в удобных ботах хочется и желательно уже в этом сезоне.

а насчет зонтика - это да. как ни крути, а в первопрестольную ехать придется ;)
  • 0

#44 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 08:19

Остался сущий пустяк - перейти к практике, а то все вдохновленные успеют заехать в заграничье и там понаделать себе этих бот.

Как в девяностых, помните? выигрывает не тот у кого цены лучше, а тот у кого товар на складе


(с) Лохматый

Продажи начнутся со следующего сезона. За цену отвечаю смысла специально гнать в Европу не будет. Да и как они там решат с фитингом ( бесплатно или за деньги) не знаю ибо это личное дело каждого продавца. В России каждый ботинок будет иметь ваучер на бесплатную обработку в любом магазине оснащенном станцией термоформирования и будут они стоять в Москве, Питере, Екатеринбурге, Красноярске (данные предварительные но очень точные).
  • 0

#45 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 31 January 2011 - 10:28

Я смотрю Костелич уже на этом кубке в таких ботах стартует.
  • 0

#46 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 31 January 2011 - 20:36

Я смотрю Костелич уже на этом кубке в таких ботах стартует.

вот нету у меня такой уверенности что это тот же самый бот. я думаю (мне кажется) они поxожи только внешним видом и цветом
  • 0

#47 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 17:41

вот нету у меня такой уверенности что это тот же самый бот. я думаю (мне кажется) они поxожи только внешним видом и цветом


  • 0

#48 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 17:43

вот нету у меня такой уверенности что это тот же самый бот. я думаю (мне кажется) они поxожи только внешним видом и цветом


  • 0

#49 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 12:54

Ура!!!вчера Александр Каниовский ака Schu и Fischer сделали на мне ботинки Fischer Vacuum RC4 130.НЕВЕРОЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ комфота и плотности,невероятное чуство лыжи и совсем нет болезненых точек.Ура,я полочил бот о котором немог и мечтать
зы это неПиар,это слова человека получившего то что давно хотел
  • 0

#50 Василек

Василек

    Off

  • Лыжебордеры
  • 902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 15:33

Здравствуйте. :-D Для меня технология кажется интересной. Прежде всего, своей возможностью воздействовать на разогретый пластик снаружи (давлением). И ещё наличием холодильников прямо на ногах. Применительно к тому, что делаю сейчас я, возможно, именно этих компонентов порой и не хватает.
Здравая мысль в описанной технологии, безусловно, просматривается. Относительно её "сырости" и востребованности в различных горнолыжных кругах... так это можно любой технологией воспользоваться как во благо, так и во вред. Нет ничего универсального. На вскидку сразу скажу, что для новичков (читай Клиентов с большой буквы) все движения и полученные результаты вполне могут оказаться под БОЛЬШИМ вопросом.
Главное, есть сейчас такая фенька. А дальше будет видно. ... Лично я ставлю на успех. :-D Всем удачи. :-D
  • 0

#51 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:52

Здравствуйте. :-D Для меня технология кажется интересной. Прежде всего, своей возможностью воздействовать на разогретый пластик снаружи (давлением). И ещё наличием холодильников прямо на ногах. Применительно к тому, что делаю сейчас я, возможно, именно этих компонентов порой и не хватает.
Здравая мысль в описанной технологии, безусловно, просматривается. Относительно её "сырости" и востребованности в различных горнолыжных кругах... так это можно любой технологией воспользоваться как во благо, так и во вред. Нет ничего универсального. На вскидку сразу скажу, что для новичков (читай Клиентов с большой буквы) все движения и полученные результаты вполне могут оказаться под БОЛЬШИМ вопросом.
Главное, есть сейчас такая фенька. А дальше будет видно. ... Лично я ставлю на успех. :-D Всем удачи. :-D

в след году ставка делается на экспертов мужчин и экспетров женщин,так как меньше 100 жесткости бот пока еще нет у Фишера
  • 0

#52 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 15:55

Здравствуйте. :-D Для меня технология кажется интересной. Прежде всего, своей возможностью воздействовать на разогретый пластик снаружи (давлением). И ещё наличием холодильников прямо на ногах. Применительно к тому, что делаю сейчас я, возможно, именно этих компонентов порой и не хватает.
Здравая мысль в описанной технологии, безусловно, просматривается. Относительно её "сырости" и востребованности в различных горнолыжных кругах... так это можно любой технологией воспользоваться как во благо, так и во вред. Нет ничего универсального. На вскидку сразу скажу, что для новичков (читай Клиентов с большой буквы) все движения и полученные результаты вполне могут оказаться под БОЛЬШИМ вопросом.
Главное, есть сейчас такая фенька. А дальше будет видно. ... Лично я ставлю на успех. :-D Всем удачи. :-D


Хотел бы добавить, что эта технология не решает вопрос изготовления стелек. Вспомним, с чего начался рапортаж Mikov-а. А стелька - один из основных элементов для работы и выравнивания ноги. Да и по своему опыту сказать, что если ботинок заведомо мал, то метод посадки по ноге, применямый Александром прекрасно работает ... на любых ботинках, а не только топовом Фишере ;-)

И что бы результат был успешным - клиент должен знать, что и зачем он хочет ;-)))

Сообщение отредактировал Mzy: 07 February 2011 - 15:57

  • 0

#53 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 08 February 2011 - 09:42

разрешите тож 20 коп. вставить

идея безусловно шикарная - ботинок по форме ноги за 5 минут - этакая "пятиминутка" или instant coffee

нет нужды таскать с собой "свои" боты - в прокатах будут проводить формовку перед каталовкой... мечта!

но нет ли тут очередного подвоха со стороный производителей?

мысли такие - если пластик способен в широком диапазоне менять свои прочностные характеристики при нагреве, как он ведет себя при снижении температур? конечно могут сказать "да ты чё! ентож шифер! у них там бригады инженерья! они все просчитали мульен раз!" - просчитали - тока скорее всего, мое личное мнение, маркетинговую эффективность :twisted:

это достаточно серьезная проблема в материаловедении, что как правило, у пластичных материалов при снижении температуры резко возрастает охрупчивание, особенно при возрастании нагрузки - есть такое отдельное понятие "конструкционная прочность материала" - очень интересная тема наскока помнится! :)

если ошибусь, то буду только рад! - тока прошу понять правильно - я не против этого нововведенния, просто решил поделится возникшими мыслями - продавцам далее читать не рекомендуется

но скорее всего через 3-4 года такой ботинок придется заведомо менять - усталость пластика будет расти геометрически после каждого холодного дня. возможны случаи слома при повышенной нагрузке и низкой температуре. поэтому скорее согласен с теми, кто считает что Костелич катает в старом добром пластике для мыльниц, раскрашенном под новый бренд Фишера. вобчем имхо, стоит запастись парой бот прошлого/текущего сезона, чтобы поменять те в которых счас катаешь, лет через 10-12...
  • 0

#54 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 08 February 2011 - 12:09

...если пластик способен в широком диапазоне менять свои прочностные характеристики при нагреве, как он ведет себя при снижении температур? ...


Конкретный вопрос - конкретный ответ. Имею для сравнения отменно пригнанные Salomon Impact Pro 120. Уже при небольшом морозе, особенно - влажном, дубеют существенно. На катании сказывается мало, но снимать после часа при -10 только после 15 минут в тепле.

Фишерский ботинок тестировал при -12. Разницы в жёсткости между помещением и улицей - минимум. Одевание-снимание - очень легко.

И ещё. Очевидно, что ботинок расчитан на десяток циклов переформовки. Убеждён, что увеличение их количества не улучшит качеств пластика - ничто не вечно. Не менее очевидно, что данная технология никак не расчитана на прокат - исключительно экспертный и клубно-спортивный сегмент.
  • 0

#55 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:15

Конкретный вопрос - конкретный ответ. Имею для сравнения отменно пригнанные Salomon Impact Pro 120. Уже при небольшом морозе, особенно - влажном, дубеют существенно. На катании сказывается мало, но снимать после часа при -10 только после 15 минут в тепле.

Фишерский ботинок тестировал при -12. Разницы в жёсткости между помещением и улицей - минимум. Одевание-снимание - очень легко.

И ещё. Очевидно, что ботинок расчитан на десяток циклов переформовки. Убеждён, что увеличение их количества не улучшит качеств пластика - ничто не вечно. Не менее очевидно, что данная технология никак не расчитана на прокат - исключительно экспертный и клубно-спортивный сегмент.

добавлю.этот бот специально сделали под Костелича из за его постоянных просьб сделать так чтобы бот недубел на морозе,одеть то одкваеться а чтобы снять бот жесткостью 150 нужно феном отогревать )))
  • 0

#56 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 13:27

добавлю.этот бот специально сделали под Костелича из за его постоянных просьб сделать так чтобы бот недубел на морозе,одеть то одкваеться а чтобы снять бот жесткостью 150 нужно феном отогревать )))


Кстати, у меня нет проблемы одевать/снимать Atomic RT TI 150. Похоже, что характеристики пластике меняются не сильно. Правда делаю это в шнурованном внутреннике.
  • 0

#57 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 15:37

Кстати, у меня нет проблемы одевать/снимать Atomic RT TI 150. Похоже, что характеристики пластике меняются не сильно. Правда делаю это в шнурованном внутреннике.

ты попробуй застегни на полную для полноты понятия жесткости бота и покатай при -10.Миш,ненадо сказок,у друга такие же атомы 130 и он минут 10 отгревает их
  • 0

#58 seed96

seed96
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 15:40

Сразу оговорюсь я совсем не химик. Но поскольку доводилось по жизни работать с пластическими массами, давайте попробую доступным языком на ощупь, объяснить раздел науки о полимерах в области наших ботинок.
При выборе модели ботинка (независимо от производителя) обращаем внимание на материал внешнего ботинка. Внимание! Верим только бумажному каталогу производителя! Людям исполнителям, наполняющим тырнет магазины и описания продукции, разница между этими материалами – глубоко ультрафиолетова! «Накопировать» могут какие угодно недоразумения! На сегодня можно встретить два основных:

1. Polyether (block amide or PEBA), (полиамид).
2. Polyurethane, (полиуретан).

Не зависимо от индекса жёсткости и целевой группы, мы можем встретить в магазине ботинки одного производителя из двух разных материалов или даже их комбинации в одном ботинке. При этом Внимание! Серия ботов, цвет, форма, наклейки, и металлические шнурки на ботах один в один. Как разобраться если лень искать каталог?
Очень просто. Выбираем из персонала магазина, продована с признаками интеллекта на лице, или вдруг вы бывали в этом магазине 2-3 года назад и увидели знакомое лицо.
Просим показать на витрине один бот из полиуретана и второй из «любого другого материала». Вынимаем чопики (внутренние ботинки). И дальше с мыльницей (внешним ботинком) действуем на ощупь – стучим костяшкой пальцев и верим себе (ощущениям и ушам).

1. Ботинок из полиамида (Polyether) покажется вам «пластмассовым», твёрдым, звонким, длинные послезвучия, мыльница одно слово.

2. Ботинок из полиуретана (Polyurethane, сокращённо PU) покажется вам более «резиновым», твердым но эластичным, на постукивание отзывается глухо, послезвучия быстро затухают.

Если вам будет удача и одновременно попадут в руки боты одной серии например World Cup (именно в этой серии можно встретить оба материала) разницу не заметить не возможно!

Наблюдательный Глыжник заметит разницу в толщине стенок. Стенки бота из полиуретана всегда чуть толще бота из полиамида, от десятых долей до 1-2 мм в разных местах, сильно заметна разница в толщине в нижней части голенища.

Именно разница физических свойства Полиамида (более пластмассовый) и Полиуретана (более резиновый) и объясняет пристрастия инструкторов и райдеров, к ботам серии World Cup. В этой серии материал PU (полиуретан) встречается чаще. PU более эластичен и меньше «дубеет» на морозе. Повторюсь, индекс жёсткости не связан с материалом бота! И индекс 100 - 150 производитель набирает за счёт конструкции (толщины стенок и формы) ботинка.

Из какого материала Фишер сделал серию «вакуум»? а фиг его знает! Химия наука тонкая, и работа по подбору материала безусловно проделана. Судя что особого удорожания не произошло – «сделано из подобных материалов». У меня ребёнок вырос в ботах Фишер, 3ри или 4ре пары перерос World Cup, юниорских и взрослых (Спасибо! Татьяне и Виктору). И только в этом сезоне боты из PU. Если перерастёт, однозначно будем брать вакуум.

зы опыт эксплуатации ботов Фишер предполагает сразу после покупки перекрутить Все резьбовые соединения на фиксатор резьбовых соединений средней прочности (синий) типа вот: http://www.amag.ru/c...g/19/73053.html

Удачи и не теряем болтики.
  • 0

#59 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 15:45

ты попробуй застегни на полную для полноты понятия жесткости бота и покатай при -10.Миш,ненадо сказок,у друга такие же атомы 130 и он минут 10 отгревает их


Застегнуты как надо. Между спусками расстегиваю. Катал при -15. Может он вылезает из ботинка с вставленным внутренником? Я вылезаю/вдеваюсь в зашнурованном внутреннике, это уменьшает проблему.

Сообщение отредактировал Mzy: 08 February 2011 - 15:51

  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2011 - 15:49

Сразу оговорюсь я совсем не химик.

Спасибо за очень доходчивое объяснение =D>
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных