X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором универсальных лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 01:18

Всем привет.

После долгих поисков и чтения обзоров круг поиска универсальных лыж сузился до 3 пар.

Исходные данные: рост 182, вес 66. Катаюсь в Красной поляне (соответственно до обеда подготовленная трасса, после разбитый склон). Немного срезаю трассу по целине. Уровень выше начинающего.

 

На выбор:

ATOMIC Vantage 95 С ростовка 178

Scott The Ski ростовка 175

K2 Pinnacle 95 ростовка 177

 

Может кто сравнивал эти лыжи на практике и может прокомментировать?

 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 14:02

Вам прежде надо предоставить о себе более расширенную информацию - стаж катания, какие имеете боты, какие стилистические предпочтения катания , в каком плане планируете совершенствовать катание, планируете ли со временем расширить его географию и т.д. Если только полагаться на представленные данные, кмк, ваш перечень пока не шибко актуален и осознан.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 August 2017 - 14:10

  • 0

#3 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 14:13

Стаж катания небольшой, 2 сезона, всего дней 20-25

Ботинки Salomon Ghost FS 80. Спокойное катание, карвить и резать не собираюсь, просто фановое катание с ездой по трассе и рядом с ней. Катание только в поляне на розе и в горках.


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 14:31

Стаж катания небольшой, 2 сезона, всего дней 20-25

Ботинки Salomon Ghost FS 80. Спокойное катание, карвить и резать не собираюсь, просто фановое катание с ездой по трассе и рядом с ней. Катание только в поляне на розе и в горках.

В таком варианте -  любые, что придутся по душе, можно даже без кантов, вы же не планируете их использование. А, так в весе съэкономите, да и в цене.


  • 2

#5 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 14:43

В таком варианте -  любые, что придутся по душе, можно даже без кантов, вы же не планируете их использование. А, так в весе съэкономите, да и в цене.

Надо было написать, что собираюсь, но редко. В первый утренний час-два на склоне можно и покарвить. Смущает что у Scott радиус 3D, я так понимаю что на них лучше катать если уже есть неплохая техника, нужно полноценно задавливать и разгружать лыжи. А если еще технику дорабатываешь то будет сложнее. И говорят что они достаточно скоростные, а на поляне есть места шириной по 3 метра все в буграх, там должно быть очень сложно на них.


  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 14:52

*
Популярное сообщение!

Вас боты-валенки прежде всего должны смущать. Вот с ними перво-наперво надо грамотно разобраться и в них вложится. 3D радиус как раз способствует в облегчении управлением лыжами, особенно в части инициации поворота. Лыжа по своему радиусу едет закантованная, это вообще (закантовка) важнейший основополагающий элемент трассового катания   А, технику нужно осваивать - без этого никуда, с этого и надо начинать.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 August 2017 - 14:58

  • 3

#7 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 15:00

Вас боты-валенки прежде всего должны смущать.

Что не так с ботами? можно объяснить?

Выбирал по тому, как сидят на ноге, оказался один из лучших вариантов, так как другие давили на кость в голеностопе и думал попробовать себя в парке.

Ну а в целом сидят по ноге, нигде не болтаются, вроде четко передают движения тела на лыжи.


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 15:13

Что не так с ботами? можно объяснить?

Выбирал по тому, как сидят на ноге, оказался один из лучших вариантов, так как другие давили на кость в голеностопе и думал попробовать себя в парке.

Ну а в целом сидят по ноге, нигде не болтаются, вроде четко передают движения тела на лыжи.

Здесь на сайте колоссальный объем информации по теме бот во всех ее возможных аспектах.biggrin.png


  • 2

#9 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 15:18

Здесь на сайте колоссальный объем информации по теме бот во всех ее возможных аспектах.biggrin.png

Так ботинки я тоже выбирал не по цвету, а так же читал и обзоры и комментарии. Не помню, чтобы видел плохие отзывы о них, кроме что их сложно продавливать.


  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 August 2017 - 15:32

Так ботинки я тоже выбирал не по цвету, а так же читал и обзоры и комментарии. Не помню, чтобы видел плохие отзывы о них, кроме что их сложно продавливать.

80 сложно прибавить? blink.png

Мужские боты как минимум 100 должны быть.

А так правильно сказали выше если техникой не заморачиваться, то и лыжами и ботами тоже не надо.


  • 1

#11 delphi_n

delphi_n
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 August 2017 - 15:41

80 сложно прибавить? blink.png

Мужские боты как минимум 100 должны быть.

А так правильно сказали выше если техникой не заморачиваться, то и лыжами и ботами тоже не надо.

Сложнее по сравнению с другими моделями с жесткостью 80, но это субъективное мнение, при том не мое.

Я брал ботинки в начале катания, а начинать с 100 и моим весом глупо. 80-90 это как раз середнячок.

По технике конечно я заморачиваюсь и пытаюсь развиваться, сам и с инструктором.


  • 1

#12 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 August 2017 - 15:49

*
Популярное сообщение!

По моему скромному мнению, брать после 2-х сезонов катания лыжи с талией 95 мм для катания по разбитым склонам -перебор.
  • 3

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2017 - 16:13

Лыжи с талией больше 85 см для катания по любым подготовленным трассам внезависимости от их состояния не нужны в принципе. Т.е. можно ездить и на более широких, но от них больше вреда чем пользы.


Сообщение отредактировал Volk1: 05 August 2017 - 16:19

  • 2

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2017 - 16:14

Мужские боты как минимум 100 должны быть.

 

Вроде это так, но у меня приятель на слаломках Атомик катается в ботинках с жесткостью 80-90, даже в соревнованиях участвует.


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 August 2017 - 16:22

Вроде это так, но у меня приятель на слаломках Атомик катается в ботинках с жесткостью 80-90, даже в соревнованиях участвует.

А какого года атомики?


  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2017 - 16:26

Не знаю, красные такие. 


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 August 2017 - 16:56

Не знаю, красные такие. 

Я очень долго катался в 90 саломонах года 05, так когда мерил в 14 году, 90 е саломоны показались валенками. :)

Мне кажется сейчас градация изменилась. Боты мягче стали.


  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 August 2017 - 17:18

У меня были Salomom Xwave 8.0,  у них жесткость кажется 90.  Лет 6-7 назад купил Salomon Impact Pro 120, соответственно жесткость 120.  Разница конечно чувствуется, но не так чтобы "те валенки",  а эти "жесткие".


  • 0

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 17:25

ТС ищет в комплект к вроде как ботинкам вроде как лыжи для вроде как катания.

По цвету выбирай, какая еще талия?:-)))

Объяснять иное бесполезно.....как минимум не поймет, а то еще и что похлеще будет:-)


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 August 2017 - 17:31

Да, узкая талия поначалу и гемор, пока нет поворотов то трясти будет жестко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных