X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли смысл покупать горнолыжные ботинки впрок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 15:40

Кто нибудь покупает горнолыжные ботинки впрок? У кого сколько пар лежит в запасе? Или ни одной? biggrin.png

 

Лично я, появляясь в спортивных магазинах, всегда примеряю несколько пар горнолыжных ботинок, чтобы на будущее определиться с возможными подходящими мне моделями. В прошлом году это сработало - увидел в магазине подходящие боты, но с одной сломанной клипсой, взял их за 3 тыщи + за 500 руб купил и поставил клипсу. Результат - одни боты есть в запасе. Думаю, есть ли смысл брать больше, ведь нога со временем может меняться? Например, у меня длина стопы за последние 3 года уменьшилась с 28,3 до 27,7 см. Сейчас катаюсь в ботах 28 размера, в запасе лежат 27.


  • 0

#2 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 15:49

Покупка снаряги впрок имела наибольший смысл в конце 2014 г.

 

Что касается именно бот - если их купить и засыпать гречкой (также закупленной впрок), то можно получить двойной эффект. Внутренники при этом можно вынуть.


  • 2

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 October 2017 - 15:56

Детские боты следующего размера, купленные по весне с максимальными скидками, всегда лежат в готовности. Сколько раз уже было такое, что к началу или середине сезона нога "вдруг" отказывалась влезать


  • 1

#4 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 October 2017 - 16:02

У меня ботинок много скопилось...

Но, так как подгонка ботинка под себя дело не простое и не дешевое, а ноги с возрастом все капризнее, то получается, что наиболее пригнанный ботинок вытесняет все остальные.

 

Например уже не хочется обувать более комфортный 27.5 ботинок (верхний рэйс Атомик, раздутый по ширине, с внутренником от Техники ТНТ Рэйс  и с самодельной кастомной стелькой) после полностью пригнанного 26.5 Сало Х3 с гораздо более плотным внутренником. 

 

* Покупать задаром ботинки без застежки я люблю. Но как-то попались еще и без бутборда. ПРишлось и его научиться делать.

** Коль уж затарились впрок, то положите, как положено: в носок скомканную газету, язык выровнять, застежки на 1-2 деление и каждый заклеить в пару пакетов. Лучше не полиэтилен, а что-нить поплотнее. И в темное место, лучше прохладное, но сухое


Сообщение отредактировал egors: 11 October 2017 - 17:46

  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 16:32

Кто нибудь покупает горнолыжные ботинки впрок? У кого сколько пар лежит в запасе? Или ни одной? biggrin.png

 

Лично я, появляясь в спортивных магазинах, всегда примеряю несколько пар горнолыжных ботинок, чтобы на будущее определиться с возможными подходящими мне моделями. В прошлом году это сработало - увидел в магазине подходящие боты, но с одной сломанной клипсой, взял их за 3 тыщи + за 500 руб купил и поставил клипсу. Результат - одни боты есть в запасе. Думаю, есть ли смысл брать больше, ведь нога со временем может меняться? Например, у меня длина стопы за последние 3 года уменьшилась с 28,3 до 27,7 см. Сейчас катаюсь в ботах 28 размера, в запасе лежат 27.

Мое семейство (за одним исключением) начиная с прошлого сезона прекратило покупать ботинки путем примерок.

И чувствует себя лучше:-), чем раньше.

Имхо, попытки скроить на фитинге путем многократных примерок дают положительный результат в крайне небольшом числе случаев.

В большинстве случае, это гарантированное попадалово на покупку либо откровенного валенка, либо завышенного размера/объема.


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 17:04

Кто нибудь покупает горнолыжные ботинки впрок? У кого сколько пар лежит в запасе? Или ни одной? biggrin.png

 

Лично я, появляясь в спортивных магазинах, всегда примеряю несколько пар горнолыжных ботинок, чтобы на будущее определиться с возможными подходящими мне моделями. В прошлом году это сработало - увидел в магазине подходящие боты, но с одной сломанной клипсой, взял их за 3 тыщи + за 500 руб купил и поставил клипсу. Результат - одни боты есть в запасе. Думаю, есть ли смысл брать больше, ведь нога со временем может меняться? Например, у меня длина стопы за последние 3 года уменьшилась с 28,3 до 27,7 см. Сейчас катаюсь в ботах 28 размера, в запасе лежат 27.

осмысленная покупка впрок - ботинки 2альтернативной ориентации", под тот вид, которы только планируется осваивать в будущем (фрирайд, скитур. рейс). а в не  избавляться от ботинок за копейки при переходе на другой уровень - вполне осмысленно. Мне старый ботинки. чуть свободноватые и мягковатые, уже дважды пригодились для катания после травм. 


  • 0

#7 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 19:25

Мое семейство (за одним исключением) начиная с прошлого сезона прекратило покупать ботинки путем примерок.
И чувствует себя лучше:-), чем раньше.
Имхо, попытки скроить на фитинге путем многократных примерок дают положительный результат в крайне небольшом числе случаев.
В большинстве случае, это гарантированное попадалово на покупку либо откровенного валенка, либо завышенного размера/объема.

У меня боты лежащие в запасе - под дальнейший фитинг, потому что нога втискивается тяжело. Но нигде локально не давит. Потом, когда покатаю в них, мож сами утрамбуются))
  • 0

#8 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 19:33

Некто Главный по лыжам Рома, закупил себе в запас 6 пар Nordica Firearrow F3. Лично я так сходить с ума не готов) Максимум одну пару бот, чтобы не покупать новые в разгаре сезона за 30-40тыс.
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 21:02

Некто Главный по лыжам Рома, закупил себе в запас 6 пар Nordica Firearrow F3.

Ну , "Главный" - он же известный чудак, и тем не менее, на" разводе" несведующих наверно уже стал мелким "аллигатером", посему, видимо может себе и позволить такую роскошь.tongue.png А, может отложил на день черный.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 October 2017 - 01:21

  • 0

#10 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 21:50

Некто Главный по лыжам Рома, закупил себе в запас 6 пар Nordica Firearrow F3. 

Он же "главный"!

Главному иметь в запасе меньше 6 пар просто некузяво

unknw.gif


  • 1

#11 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 11 October 2017 - 22:00

Что касается именно бот - если их купить и засыпать гречкой (также закупленной впрок), то можно получить двойной эффект. Внутренники при этом можно вынуть.

Даже тройной, если гречку потом варить прямо в ботах. Получим и сваренную гречку, и боты, разогретые для термоформовки.


  • 1

#12 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 22:08

Даже тройной, если гречку потом варить прямо в ботах. Получим и сваренную гречку, и боты, разогретые для термоформовки.

А во внутренниках можно ходить вместо тапочек и отварную гречу из ботинок хомячить))
  • 0

#13 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 22:31

Некто Главный по лыжам Рома, закупил себе в запас 6 пар Nordica Firearrow F3. Лично я так сходить с ума не готов) Максимум одну пару бот, чтобы не покупать новые в разгаре сезона за 30-40тыс.

Триал пишет: " 3-х клипсовый ботинок для любителей агрессивного катания"

C ромой не заскучаешь !!!!


  • 0

#14 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 October 2017 - 09:14

Некто Главный по лыжам Рома, закупил себе в запас 6 пар Nordica Firearrow F3. Лично я так сходить с ума не готов) Максимум одну пару бот, чтобы не покупать новые в разгаре сезона за 30-40тыс.

Дак он на продажу брал, насколько понимаю всё давно и быстро распродано.
  • 0

#15 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 10:07

*
Популярное сообщение!

Ну , "Главный" - он же известный чудак, и тем не менее, на" разводе" несведующих наверно уже стал мелким "аллигатером", посему, видимо может себе и позволить такую роскошь.tongue.png А, может отложил на день черный.

Весьма странный персонаж. Может в в обзоре обосрать лыжы, а через год в обзоре тех же лыж нового сезоны без каких-либо изменений дико нахваливать. И наоборот. Такое ощущение что не тестит а несет от балды всякую херь.


  • 4

#16 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 10:11

Некто Главный по лыжам Рома, закупил себе в запас 6 пар Nordica Firearrow F3. Лично я так сходить с ума не готов) Максимум одну пару бот, чтобы не покупать новые в разгаре сезона за 30-40тыс.

Раньше я думал, что Рома только в лыжах не сечет, а он, оказывается, еще и в ботах "разбирается".


  • 0

#17 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 21:35

Раньше я думал, что Рома только в лыжах не сечет, а он, оказывается, еще и в ботах "разбирается".

Рома - ващще супер-пупер-мега-спец.

В лыжах - гуру, в ботинках - дока, а в катании - просто слов нет. Круче Селфита!

yahoo.gif


  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 21:55

Рома - ващще супер-пупер-мега-спец.

В лыжах - гуру, в ботинках - дока, а в катании - просто слов нет. Круче Селфита!

yahoo.gif

Там мания величия зашкалила беспредельно. Он сделал рейтинги лыж нового сезона и предлагает всем, кто продает модели , вошедшие в его рейтинг ,клеить на них фирменный значок "Рекомендовано Юрски"  У меня рука не поднимается копикастить это бред сюда, кому интересно - почитает в оригинале от первого лица. А, этот клоун  видимо- насмотрелся на значки-наклейки "Рекомендовано ВолдСкитТест" и решил, что им уже и ровня. Думаю , продавцы выдадут ему свой " ответ Чемберлену" в виде здоровенного кукиша во всю физиономию.pleasantry.gif


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 October 2017 - 22:06

  • 0

#19 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 22:06

Да уж,такое впечатление что любой проходимец может тестировать,а как он едет ,этож слёзы с соплями,все его оценки одна сплошная брехня,да нуего придурка...............
  • 0

#20 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2017 - 23:43

Я вот не понимаю - он сам, что, совсем не замечает, что его самобытный способ спуска на лыжах идет немного вразрез с общепринятой современной техникой? У адептов этой секты есть глаза? У ворлдскитест есть какая то нижняя планка по уровню навыков тестера?
Мне кажется, если переодеть какого-нибудь мастера спорта в гражданское, и подсунуть инкогнито в группу обучения этих гуру, то они найдут, что подправить и чему поучить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных