X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор вторых бот. Идеально не сидят. Я в растерянности.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 11:05

Как это не пользуюсь?  Хайбэк полностью плотно прилегает к ботинку даже в нулевом положении, при катании он свои функции выполняет. Зачем мне гнуть хайбэк? 

Функция хайбека не в прилегании к ботинку, а в прилегании к ноге, через ботинок. Чтобы у вас нога прилегла к хайбеку нужно ногу разогнуть... что при езде на сноуборде не правильно.
Хотя тут ещё может быть разница в нулевом положении у разных хайбеков.
 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2018 - 11:54

Если тс заваливает хайбек, то наклон хая заваливает вперед икру, в голеностопе изгиб вперед, пятка уходит назад. Не зна как и кто но я пяткой постукиваю об пол, вбиваю ее перед утяжкой.
Чуйка есть не лады с крепами
Тс кинь фото бота в крепах
  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2018 - 12:00

Я хочу, чтобы при опоре на хайбек пальцам было относительно комфортно.


Ноги сгибать немного не пробовал?) Есди катишь на прямых ногах при сильно заваленном хае, там все отддавит.
Короче
Хайбек должен прилегать к боту, плотно и не передавливая ломая бот. На каждую ногу своя регулировка, выставь хаи в ноль при своих углах креплений, закрути хайбеки чтобы прилегали но люфтов не было и не давили на бот, катни скажешь, ну и фото изначально как сейчас стоят боты.
  • 2

#24 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 12:15

ИМХО, ТСу боты велики :)
  • 0

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 12:28

Хайбек должен прилегать к боту, плотно и не передавливая ломая бот. На каждую ногу своя регулировка, выставь хаи в ноль при своих углах креплений, закрути хайбеки чтобы прилегали но люфтов не было и не давили на бот,

Собственно всё верно, я так и делаю, и также советую сделать ТСу. 


  • 0

#26 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2018 - 12:52

Если тс заваливает хайбек, то наклон хая заваливает вперед икру, в голеностопе изгиб вперед, пятка уходит назад. Не зна как и кто но я пяткой постукиваю об пол, вбиваю ее перед утяжкой.
Чуйка есть не лады с крепами
Тс кинь фото бота в крепах

У меня только старые боты, на которых я шнуровку порвал. Чтобы хоть как-то кататься переставил крепы, и хайбеки поднял. Так что показывать нечего.

 

Ноги сгибать немного не пробовал?) Есди катишь на прямых ногах при сильно заваленном хае, там все отддавит.
Короче
Хайбек должен прилегать к боту, плотно и не передавливая ломая бот. На каждую ногу своя регулировка, выставь хаи в ноль при своих углах креплений, закрути хайбеки чтобы прилегали но люфтов не было и не давили на бот, катни скажешь, ну и фото изначально как сейчас стоят боты.

А как вы себе представляете катание на прямых ногах при сильно заваленном хае? Это физически невозможно.
Я скажу, что у меня у ботинок шнуровка порвана.

Про регулировку хайбека сами придумали или есть какое-то подтверждение тому, что надо регулировать именно так? Я исходил из инструкции:

"Регулировка хайбека по углу наклона. Для удобства и для регулировки усилия закантовки. Плохо удается закантоваться на задний кант - наклоняем хайбеки вперед. На передний - назад."

 

ИМХО, ТСу боты велики icon_smile.gif

Ногомерка говорит иначе... но в следующий заход по магазинам я попробую померить на размер меньше.

 

 

 


  • 0

#27 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 February 2018 - 23:41

Велики-велики. Нога не должна двигаться в ботинке ни при каких обстоятельствах. Если пятка люфтит - боты меняют, растянулись! Видела такую штуку в продаже - фиксаторы пятки на липучке. Но не пробовала вживую, как это работает. 


  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2018 - 05:15

Банан вставки?


  • 0

#29 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 07:13

Банан вставки?

Не понял.

 

Велики-велики. Нога не должна двигаться в ботинке ни при каких обстоятельствах. Если пятка люфтит - боты меняют, растянулись! Видела такую штуку в продаже - фиксаторы пятки на липучке. Но не пробовала вживую, как это работает. 

Про пытку обычно имеют ввиду вврех-вниз... и на что менять? Я не нашёл ботинка, который в подъёме правой ноги был мне по размеру.

Вчера катал-обратил внимание как стреп работает.
Да он частично захватывает проблемную область, но всё-же он расположен ниже. При том, что он стоит в максимально верхнем положении.


  • 0

#30 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 12 February 2018 - 15:54

В Спиче о Ботинках ясно сказано:  "Пятка не должна люфтить вообще". Все комментарии и поправки к этому а-ля "имеется в виду только вверх", "имеется в виду только вправо" и т.п.  - от лукавого smile.png

 

Стрепом, особенно широким, можно немножко подправить люфт ботинка, как раз, чтобы снивелировать разницу между правой и левой ногой человека. Но! Если обе ноги ходят в ботах взад-вперед, боты несусветно велики и даже бутфитер тут вряд ли что сделает.


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 February 2018 - 17:09

Да люфтят они все)))
Стрепом лечится
Пауком и джейбарами и прочими фитерскими нашлепками.
Саму рекомендацию надо рассматривать так чтобы не купить большой бот, хотя все так и делают)))
Стопа должна обжата сбоку плотно по всей длине, пятка не должна ходить при вставании на носочки) причем поправка она не должна ходить более чем на см
У меня пятка узкая и без различных вставок не один абсолютно бот не держит пятку.
  • 0

#32 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 12 February 2018 - 21:45

Я катаю первый сезон, и уже понял что несусветно большие боты (подбирал как обычную обувь, то есть самая классическая ошибка начинающего). Стрепы возле подъема ног приходится затягивать так, что боюсь гребенку сломать. А передние стрепы приходится ставить не на носок ботинка, а сверху стопы, чтобы внутри ботинка носок стопы вверх-вниз не гулял. Этот сезон домучаюсь, к следующему буду искать по ноге.

Сообщение отредактировал Rilintar: 12 February 2018 - 22:04

  • 0

#33 Алексей Борисов

Алексей Борисов
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 07:32

Пауком и джейбарами и прочими фитерскими нашлепками.

Это что такое?


  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:47

Это что такое?

http://www.tognar.co..._snowboard.html


  • 1

#35 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 February 2018 - 21:12

Ух какой классный магазин, схоронил!


  • 0

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:20

Ух какой классный магазин, схоронил!

Спасибо гудрайду)


  • 0

#37 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 February 2018 - 23:15

Я боты с классической шнуровкой ни разу не смог нормально затянуть, хотя крючки периодически отрывал :)


  • 0

#38 Lurker

Lurker
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 15:02

Прислушался к совету, что боты мне велики и померил 4 пары.
2 пары 11 размера

2 пары размера 11.5 маломерки по заявлению продавца.
Одна пара маломерок оказалась реально мала, остальные вроде норм. Действительно мне похожу нужен 11 размер.
Правда из тех 3 пар в подъёме мне всё равно все 3 велики были(те которые малы, как они в подъёме не проверял).

С другой стороны я понял, что неправильно катался. вчера переставил крепления и неожиданно произошёл резкий прорыв в качестве катания. И в таком случае нагрузка на хайбек меньше и даже в ботах с вырванной шнуровкой катать вполне нормально... главное степ хорошо затягивать.


  • 0

#39 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 15:03

а 10.5 не мерили?
  • 0

#40 Lurker

Lurker
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 15:25

а 10.5 не мерили?

Нет, но у меня промелькнула такая мысль.
Была отброшена потому, что:
одни из маломерок 11.5 были ну совсем малы.
да и остальные 11 я бы не сказал что свободные. Меньше там явно некуда.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных