X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Pantera или TImeless или Berzerker


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 09 February 2018 - 19:32

Привет.

Промониторив около 10 дней авито так и не нашел ни дешевой, ни дорогой, а вообще ни одной доски в радиусе 600км... Кроме авиатора с магне-ложкой и широченной стойкой за 21к. Одни мягенькие доски в цветочек продают. Так не может больше продолжаться. Прогресс в свиче скребется понемногу, а в карвинге стоит на месте... катальных дней осталось всего лишь около 30.icon_sad.gif

ТТХ 177/65/43(31см, Nw decade sl). Сразу скажу по поводу веса. К следующему сезону он будет 75.(делал так раз пять ужеicon_smile.gif

Выбор досок в городе очень мал: 

 

Pantera 29k. Кембер. Есть 163-169,166-169в ростовки. 65-85кг. Эфф кант 123. Она очень узкая. Вайдовую 163 достать проблема с триаловской доставкой, ах да у них же ее нет. Долго, геморно. Талия по топшиту со стороны носа 25.3, хвоста 24.9. На моей сейчас 25.4 и есть проблемы со свесами даже в углах до 30 градусов.(при таких углах см по полтора) Так пантера еще уже! И хотелось бы углы чуть тупее 30. Есть пантеры 160,163 за 26к, но исцарапаны жуть и с корозией въевшейся на кантах.

 

Timeless 33k Кембер+нос рокер. Есть 162 ростовка. 63-85кг. Широкая талия. Эфф кант 123. Вроде все супер, но на ощупь жестче пантеры процентов на 30. Мой фаворит, но не полено ли?icon_smile.gif Не через чур ли жесткий?

 

Berzerker 25k Кембер+нос рокер. Ну даже хз. Не нравится он мне. Их много в триале. Плюс, что есть вайды. По 163 ростовке не пролажу по весу на кг на пять. По 160в уже пролажу, но ехать в соседний город и талия 25.9. Эфф кант 125.

 

Зачем мне вайд? Чтобы проблем в будущем не было если захочу выучить укладки. У них почти у всех в роликах боты не выходят за кант. Особенно интересуют опытные мнения и отзывы по таймлессу последних лет. Съездив в нормальные по местным меркам "горы"(горочкиicon_smile.gif) понял, что делать там на мягкой нечего. На уклонах всего в 25 градусов уже нет никакой стабильности на скорости, а повороты там хрен закроешь на узкой с ледяным вельветом трассе.(закрываю при желании, но с очень сильной ангуляцией и углом закантовки, и рисками срыва канта... проще открытыми проехать) Осталось пару дней на выбор. В выходные свитч пока потренирую, а в будни будут абонименты и областные нормальные горки. Мое нубское мнение, что пантера будет резать лучше всех, таймлесс стабильней всех на скорости, а берсерк просто среднячек между ними.


Сообщение отредактировал mrslaughter: 09 February 2018 - 19:35

  • 0

#2 macron

macron
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 09 February 2018 - 20:21

В чем проблема заказать с триала пантеру? Тем более 17/18 год дешевле 16/17. У вайдовых талия 272.

Сообщение отредактировал macron: 09 February 2018 - 20:21

  • 0

#3 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2018 - 20:52

я тут тоже в выборе, и , именно , между этими досками. вот только смещаюсь в сторону берсеркера. на нем в свиче легче будет. он симметричен, хотя и дирекшенал. и современный тренд - широкие доски. 


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2018 - 21:03

Всего в 25 градусов убило)))


  • 1

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2018 - 21:04

я тут тоже в выборе, и , именно , между этими досками. вот только смещаюсь в сторону берсеркера. на нем в свиче легче будет. он симметричен, хотя и дирекшенал. и современный тренд - широкие доски. 

Нет такого тренда

чушь это, не стоит брать сильно узкие и сильно широкие


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 21:06

Про таймлесс тут в соседних темах написано изрядно. Я б не брал.

Я за Пантеру.


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2018 - 21:09

43 размер не может найти себе нормально талийную доску))) 


  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2018 - 21:13

Про таймлесс тут в соседних темах написано изрядно. Я б не брал.

Я за Пантеру.

Таймлесс хороший доск

жестковатый конечно, я немолод чтобы его ножками гнуть, но доска хорошая. Мое мнение имхо жуткое, тот же элим я фиг на таймлесс променяю. Я вообщем то тоже за пантеру


  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 February 2018 - 21:37

Таймлесс хороший доск
жестковатый конечно, я немолод чтобы его ножками гнуть, но доска хорошая. Мое мнение имхо жуткое, тот же элим я фиг на таймлесс променяю. Я вообщем то тоже за пантеру

при том, что пантеру никто! не тестил :)
  • 0

#10 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 22:29

Таймлесс хороший доск
жестковатый конечно, я немолод чтобы его ножками гнуть, но доска хорошая. Мое мнение имхо жуткое, тот же элим я фиг на таймлесс променяю. Я вообщем то тоже за пантеру

У жены элим, у меня, ну вы знаете :) разница в весе раза в 3 наверное, жесткость та же +-. ТС, Таймлесс реально с алюминиевым топшитом и реальное полено - это его плюс и это его минус :) другие из списка не катал

А, ещё на буграх на таймлесе слегка напряжнее чем на досках мягче.

Сообщение отредактировал Привет: 09 February 2018 - 22:38

  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 22:56

при том, что пантеру никто! не тестил icon_smile.gif

Она выглядит предсказуемо)


  • 0

#12 4ym

4ym
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва.САО-СВАО

Отправлено 09 February 2018 - 23:54

Взял пантеру в начале сезона,под трассу и немного около.нога 46размер,поэтому брпл вайд.Касаемо трассы ,очень доволен.отлично держит дугу,....жёсткая,быстрая.перед покупкой так же смотрел на райд таймлесс....


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2018 - 06:25

при том, что пантеру никто! не тестил icon_smile.gif

Я могу поездить ее, поискать

зы

надоели))) поехал ребёнка катать а то он у меня тут на кубке медведя чудил) буду упрами мучать)


Сообщение отредактировал demon75: 10 February 2018 - 06:28

  • 0

#14 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 10 February 2018 - 07:40

Всего в 25 градусов убило)))

Ну я хз сколько точно. Транспортиром не измерял. На сайте так написано у них синяя 25, но что то 95% там скребется и машет хвостиком.

 

43 размер не может найти себе нормально талийную доску))) 

А где ее искать? Вы скупили все модные элимы с олдскул титанами и приорами. И теперь хвастаются все кому не лень, что у них элим и как круто он едетbiggrin.png еще и вайдовый. Ну хотелось бы взять доску точно по ширине. Именно поэтому поеду щас на горку, а по пути заеду в триал и буду доставать продавцов, чтоб разрешили поставить крепы и проверитьicon_smile.gif

IMG_20180205_193744.jpg

С ведущей ногой все ок, а задний померить надо лучше. На глаз прикладывал, но щас че-то присмотрелся... поехал мерить нормально) Сам понимаю, что лишняя ширина ни к чему. Вот на карв в уточке на обе ноги буду искать уже точно пошире в даке очень интересно творить всякое)) Пока тока повороты с проскальзыванием научился, но уже круто))

ps. А сомнения в пантере посеял один... человек и вот


  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 February 2018 - 10:01

Я могу поездить ее, поискать

зы

надоели))) поехал ребёнка катать а то он у меня тут на кубке медведя чудил) буду упрами мучать)

Давай. А то вообще реальных отзывов почти нет, но все знают , для чего она. А я в Триале взял Пантеру 166 и 165 Бесерк, мялмял, на носах стоял, на хвостах стоял, крутил - ну ничем, кроме прогиба, не отличаются


  • 1

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2018 - 11:37

Ну я хз сколько точно. Транспортиром не измерял. На сайте так написано у них синяя 25, но что то 95% там скребется и машет хвостиком.

А где ее искать? Вы скупили все модные элимы с олдскул титанами и приорами. И теперь хвастаются все кому не лень, что у них элим и как круто он едетbiggrin.png еще и вайдовый. Ну хотелось бы взять доску точно по ширине. Именно поэтому поеду щас на горку, а по пути заеду в триал и буду доставать продавцов, чтоб разрешили поставить крепы и проверитьicon_smile.gif
IMG_20180205_193744.jpg
С ведущей ногой все ок, а задний померить надо лучше. На глаз прикладывал, но щас че-то присмотрелся... поехал мерить нормально) Сам понимаю, что лишняя ширина ни к чему. Вот на карв в уточке на обе ноги буду искать уже точно пошире в даке очень интересно творить всякое)) Пока тока повороты с проскальзыванием научился, но уже круто))
ps. А сомнения в пантере посеял один... человек и вот.

Эу сомнения у тебя)))
Тот человечище и у меня сомнения в моей снаряге посеет)))
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2018 - 11:38

Давай. А то вообще реальных отзывов почти нет, но все знают , для чего она. А я в Триале взял Пантеру 166 и 165 Бесерк, мялмял, на носах стоял, на хвостах стоял, крутил - ну ничем, кроме прогиба, не отличаются

Завтра на трассе катну но короткую
  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2018 - 11:40

ТС
))))
Синия горка в 25 градусов где?
  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 11:40

Ну наверное по сравнению с Оксессом пантера не очень))) Только она стоит в 2 раза дешевле.


  • 0

#20 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 10 February 2018 - 12:50

ТС
))))
Синия горка в 25 градусов где?

Танай написано так в описании. Наш областной рай для карверов хоть и коротенький. Был мягко сказать в шоке от качества подготовки трасс после местных горок.

 

Ну наверное по сравнению с Оксессом пантера не очень))) Только она стоит в 2 раза дешевле.

Ну по цене новой пантеры можно и оксесс найти бу... главное найтиlaugh.png Эхх не успел я нс титан выхватить, у нас продавали... опоздал на недельку(((

 

Завтра на трассе катну но короткую

Ждем отзыв)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных