X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

боты и крепы выбрать хочу, 97кг 179 рост, новичек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 00:39

Соглазен, не часто вижу 97 килограммовую цацу на борде

может и не цацу, но тут полно народа 90+-

и есть какая-то часть 100+-

 

ЗЫ

если ты начинаешь, то мягкие боты не проблема, дальше определишься что дальше

 

ЗЗЫ

я сам начинал в фристайловых валенках (92кг) думаю что жеские боты в тот момент только бы помешали 


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 April 2017 - 10:04


В длину норм-достаю пальцем но не упираюсь. При сгибании ноги палец не достаёт. Как выше писАл-люфт в стопе.

Стопа должна быть плотно обжата со всех сторон, если пальцы только чуть двигаются в носке то это норм
  • 0

#23 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2017 - 10:09

Не. Не плотно стопа обжата со всех сторон...
  • 0

#24 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2017 - 10:18

Вот ещё вопрос. Бёртоны пишут что их боты на 1 размер меньше по подошве и меньше будут выступать за пределы доски.при 44-45х размерах это видимо тоже важно? Я в том числе по этой причине на них смотрю. Или в саломонах и других тож самое? Мои нынешние факшены не компактные ваще ))
  • 0

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2017 - 11:04

Вот ещё вопрос. Бёртоны пишут что их боты на 1 размер меньше по подошве и меньше будут выступать за пределы доски.при 44-45х размерах это видимо тоже важно? Я в том числе по этой причине на них смотрю. Или в саломонах и других тож самое? Мои нынешние факшены не компактные ваще ))

Вобщем так и есть. Только учти что эта компактность имеет и обратную сторону. Почему саломоны так удобны? Толстый внутренник, который комфортно облегает ногу. Зато внешний размер получается большой. 

А в бертонах наоборот. Там жмёт, тут давит, ну и к тому же они на невысокий подъем. Конечно всё индивидуально, померяй разные бренды, может найдешь свою колодку. 

Доску лучше конечно wide иметь. Ну и salomon faction -  совсем уж мягкие. У сына были, я пробовал кататься. Для начала сойдёт, но на новые ботинки начинай откладывать деньги.


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 April 2017 - 11:20

Не. Не плотно стопа обжата со всех сторон...

Тогда ты промахнулся
Я не зря пишу что всегда померяй на полразмера меньше.
Есть целая тема ботинки, читайте учите.
  • 0

#27 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 11:54

Очень смешно)))))

А какие варианты в 46 лет? бигэйр или слоустайл или пайп может, быстренько накатал за годик и в 47 погнал отжигать? 

>В планах нет скоростных спусков или трюков (46лет)), просто катание по подготовленным горкам<

а ну лыжи по дефолту icon_smile.gif

 

 

 

Считаю менять одни новые боты на другие новые боты новичку нецелесообразно если не жмут не трут.


Сообщение отредактировал Undorik: 08 April 2017 - 11:59

  • 0

#28 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2017 - 13:31

Хоршо, не буду менять)) да и по комфорту пока ничего лучше не намерил
  • 0

#29 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2017 - 16:11

Скажите плиз, нужно ли брать сразу зачасти к креплениям? Если надо, то какие? ГДЕ брать?

Видел мнения, что без зубчатых ремешков мол ехать куда-либо нельзя... А так как время до сезона полнО, то мог бы заняться поиском.

Крепы: 

1 mission новые

2 mission 12 года, но в идеале

3 salomon alibi новые


Сообщение отредактировал ximeg: 13 April 2017 - 16:12

  • 0

#30 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 18:04

Скажите плиз, нужно ли брать сразу зачасти к креплениям? Если надо, то какие? ГДЕ брать?

Видел мнения, что без зубчатых ремешков мол ехать куда-либо нельзя... А так как время до сезона полнО, то мог бы заняться поиском.

Крепы: 

1 mission новые

2 mission 12 года, но в идеале

3 salomon alibi новые

Мишшн 12 го года.

 

На них ремешки классические, наиболее распостранены. 

На новых косые зубчатые ремешки, пока не найти. 

У меня в семье 4ре комплекта креп бертон, зубчатые ремешки сломались только у самого старого комплекта, который видимо хранился на балконе под солнцем. От уф видимо пересохли, при первом выезде сломались 3,


Сообщение отредактировал petrakov: 13 April 2017 - 18:12

  • 0

#31 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2017 - 18:12

Мишшн 12 го года.

А что брать? Ремешки зубчатые? Не зубчатые? Бакли? На оба крепа? На перед и верх?(не знаю как они называются))


Сообщение отредактировал ximeg: 13 April 2017 - 18:12

  • 0

#32 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2017 - 18:33

Мишшн 12 го года.

 

На них ремешки классические, наиболее распостранены. 

На новых косые зубчатые ремешки, пока не найти. 

У меня в семье 4ре комплекта креп бертон, зубчатые ремешки сломались только у самого старого комплекта, который видимо хранился на балконе под солнцем. От уф видимо пересохли, при первом выезде сломались 3,

Я вчера себе купил новые mission, они с простыми прямыми зубами, НО с технологией, когда верхний стреп в расстёгнутом положении не запрыгивают внутрь крепа, а лежит в сторонке-не мешают вставить бот))

Продавец предлагал с модными косыми зубами Малавиту, не взял, мне показалось, что мне и mission хватит.

Тоже подумал, что проще найти прямозубые запчасти. 


Сообщение отредактировал ximeg: 13 April 2017 - 18:35

  • 0

#33 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 19:24

А что брать? Ремешки зубчатые? Не зубчатые? Бакли? На оба крепа? На перед и верх?(не знаю как они называются))

Комплект на верх на оба крепления  4шт стоит около 500р оригинал.

Аналогично на низ.

Я покупал в b-shop.

Поломанные бесплатно поменял в юме.


  • 0

#34 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 April 2017 - 07:48

На BURTON купил легко верхние и нижние комплекты, оригинал, за всё 944р, а вот на SALOMON ALIBI что то вообще не ищется...что то это напрягает маленько...


  • 0

#35 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 08:42

У меня рядом саломон дисконт, частенько туда захожу. Бывают недорого крепы, вроде и хорошие с виду, но сервисная поддержка отсутствует. А это в крепах очень важно.
В любой жопе мира, если есть какой либо спорт магазин и там есть запчасти, то это будут запчасти бертон.
У меня в гостинице в соседнем номере жил парень, у него были почти новые крепы ride. Вот и не подумал запчасти брать, а случилась неприятность, столкнулись на склоне со своим же товарищем, несильно, но кантом попал по трещотке и сломал.
Побегал по магазам, в результате купил простенькие крепы, которые ему особо и не нужны, только чтобы докатать.

Сообщение отредактировал petrakov: 17 April 2017 - 09:05

  • 0

#36 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 April 2017 - 10:44

А как у бертона работает поддержка? Тут много слышал о юме, им нужно фото поломки присылать и какие то документы? ?или как это все работает?
  • 0

#37 ximeg

ximeg
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 April 2017 - 11:24

А как у бертона работает поддержка? Тут много слышал о юме, им нужно фото поломки присылать и какие то документы? ?или как это все работает?

 


Я видел мнения, что под гарантию попадает только база, по другим мнениям и ремешки и бакли тоже, меняется по гарантии в фирме Юма, а это Москва. В моём случае, проще купить весь комплект ремешков в запас за меньше тысячи тут, на месте, чем заниматься дистанционным менянием в Москве.
  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 April 2017 - 13:37

"ремешки" - это стрепы? Их не меняют, это расходка, запасные есть везде и недорого. А если база лопнула - меняют, даже если вы в Америке покупали. Единственное - в этом случае будет пересылка за ваш счет.


  • 0

#39 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 15:26

А как у бертона работает поддержка? Тут много слышал о юме, им нужно фото поломки присылать и какие то документы? ?или как это все работает?

Вот мой отчет о замене зубчатых ремешков.

https://forum.ski.ru...38#entry2156731

может создастся впечатление что я прямо ярый фанат бертона или они мне платят. На самом деле у креп бертон есть несколько преимуществ, которые оправдывают завышенную цену. 

Хорошая гарантийная и сервисная поддержка, распространенность запчастей. Ну и популярность на вторичном рынке. Крепы бертон мало теряют в цене, их можно продать на авито любого года, в любом состоянии. 


  • 1

#40 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 15:28

А как у бертона работает поддержка? Тут много слышал о юме, им нужно фото поломки присылать и какие то документы? ?или как это все работает?

Мне БЕСПЛАТНО поменяли треснутый хайбек на Розе Плато в Бертоновском Прокате/Сервисе.

Крепления Картель 14-15 года 

Просто упомянул про пожизненную гарантию , они внимательно осмотрели само крепление и 

всё !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных