X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#3461 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:52

Вот и задумался...

XV ?


  • 0

#3462 MASV

MASV
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 22:55

XV ?


А? хD
  • 0

#3463 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 23:26

россиньёл xv от Ксавье, странный снаряд, с обратным распределением жёсткости, если бы не магна, я бы его затестил, но его предшественник, Экспириенс был хорош только в паудере, проклял всё за 3 недели гор, так что ни тестить ни советовать не возьмусь.
  • 0

#3464 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 01:15

россиньёл xv от Ксавье, странный снаряд, с обратным распределением жёсткости, если бы не магна, я бы его затестил, но его предшественник, Экспириенс был хорош только в паудере, проклял всё за 3 недели гор, так что ни тестить ни советовать не возьмусь.

не нужно путать 

экспириенс это жесткий предшественник крипты - на нем Джереми катал

а для Ксавье они сделали XV

 

на XV, кстати, от магны только название


  • 0

#3465 Andrey Koynov

Andrey Koynov
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2018 - 19:03

Мои 5 копеек по поводу XV.

 

Сравнивал XV 167 и NS West 162 в Майрхоффене и Целль-ам-Циллере. Условия для XV были "нештатные", т.к. катал в основном по трассам (с сыном-первоклассником далеко с трасс не съедешь), но в Альпах в этом году со снегом хорошо, почти каждый день под ногами было 5-20 см свежего снега.

 

Про Магну: не знаю, что имел ввиду предыдущий оратор, говоря, что от неё только название - и глазами, и ногами она ощущалась весьма отчетливо. У сына детский Lib Tech с магной - вот там её действительно только под лупой можно разглядеть.

 

Сильные стороны:

- на свежем снегу доска очень маневренна, отлично управляется и на малых, и на повышенных скоростях;

- на жести магна держит, особенно чувствуется на хорошем уклоне, где XV как пила врезается в склон, а West проскальзывает до следующего островка со снегом);

- агрессивные прострелы даются XV ожидаемо лучше, чем West, хоть разница и не столь велика.

 

Слабые стороны:

- бугры на трассах - повышенная жесткость и кэмбер ожидаемо приводят к тому, что в "свинорое" в конце дня удовольствия от XV много "ниже среднего", более мягкий West с его хитрым прогибом позволяет спуститься в долину намного более комфортно, особенно, если ноги уже забились;

- выскобленные участки трасс - West позволяет уверенно ехать по "отработке" 1.5-2 метра шириной, легко перебрасывая хвост; на XV это же давалось значительно сложнее;

- жесткие "положняки" - тут XV начинает жить своей жизнью, стоит только чуть ослабить контроль, магна ожидаемо начинает цепляться за неровности трассы и поймать кант по невнимательности можно запросто; скорость на таких участках тоже сохранить сложнее, чем на West.

 

В целом, XV оправдала мои ожидания и для себя решил оставить обе доски: West для раскатки в начале сезона и расслабленного катания; XV - для совершенствования техники, катания по свежему, особенно, если есть силы зажечь.


  • 1

#3466 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 27 February 2018 - 09:05

Мои 5 копеек по поводу XV.

 

Сравнивал XV 167 и NS West 162 в Майрхоффене и Целль-ам-Циллере. Условия для XV были "нештатные", т.к. катал в основном по трассам (с сыном-первоклассником далеко с трасс не съедешь), но в Альпах в этом году со снегом хорошо, почти каждый день под ногами было 5-20 см свежего снега.

 

Про Магну: не знаю, что имел ввиду предыдущий оратор, говоря, что от неё только название - и глазами, и ногами она ощущалась весьма отчетливо. У сына детский Lib Tech с магной - вот там её действительно только под лупой можно разглядеть.

 

Сильные стороны:

- на свежем снегу доска очень маневренна, отлично управляется и на малых, и на повышенных скоростях;

- на жести магна держит, особенно чувствуется на хорошем уклоне, где XV как пила врезается в склон, а West проскальзывает до следующего островка со снегом);

- агрессивные прострелы даются XV ожидаемо лучше, чем West, хоть разница и не столь велика.

 

Слабые стороны:

- бугры на трассах - повышенная жесткость и кэмбер ожидаемо приводят к тому, что в "свинорое" в конце дня удовольствия от XV много "ниже среднего", более мягкий West с его хитрым прогибом позволяет спуститься в долину намного более комфортно, особенно, если ноги уже забились;

- выскобленные участки трасс - West позволяет уверенно ехать по "отработке" 1.5-2 метра шириной, легко перебрасывая хвост; на XV это же давалось значительно сложнее;

- жесткие "положняки" - тут XV начинает жить своей жизнью, стоит только чуть ослабить контроль, магна ожидаемо начинает цепляться за неровности трассы и поймать кант по невнимательности можно запросто; скорость на таких участках тоже сохранить сложнее, чем на West.

 

В целом, XV оправдала мои ожидания и для себя решил оставить обе доски: West для раскатки в начале сезона и расслабленного катания; XV - для совершенствования техники, катания по свежему, особенно, если есть силы зажечь.

Ты сравниваешь две совершенно разные доски по жесткости, конструкции и по назначению.

Такое сравнение имеет место быть, но описывая, есть ли толк от магны, ты не учитываешь 2 фактора:

1. XV по определению жесче. Поэтому естессно будет стабильнее на скорости и врезаться в склон будет лучше, особенно на крутяках.

2. У West-а рокер между креп, у XV кембер. Поэтому см. п. 1.

Вот основные причины цепкости и стабильности, а вовсе не магна.

 

ПЫ/сы 

По буграм согласен, west гораздо комфортнее будет. По тем же вышеназванным причинам.


Сообщение отредактировал Палк: 27 February 2018 - 09:08

  • 0

#3467 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2018 - 13:06

Щупнул тут мегалайт, нос мягковат но не сопля, показался хвост сильно мягкий. Написать что все совсем плохо, нет конечно, в советах задумался, но я и вешу под 90. По мне хороший доск, тем более у меня концепция жесткости сейчас упругость и отзывчивость а не дубняк.


  • 0

#3468 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 March 2018 - 11:25

Поездка в КП на каникулы оказалась провальной в плане снега, один разик всего подсыпало, удалось в цирке Горки Города под подъемниками катнуть на прокатном Hovecraft. Она была единственная в прокате Канта ростовкой 156.

Не поняла я эту доску :) На трассе вообще завалилась на ней, перерезав задний кант :))))

Так как глубокого снега не было (присыпанный бетончик и местами наст), то "всплываний" и прочего не было, а вот легким движением задней ноги она поворачивала и маневрировала чётко и резко...

 

Из планов ещё на Китцштайнхорн попасть на сборы сына, может там что-то интересное есть из досок.

Вопрос с покупкой открыт.


  • 0

#3469 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2018 - 11:28

...удалось в цирке Горки Города под подъемниками катнуть на прокатном Hovecraft. Она была единственная в прокате Канта ростовкой 156.
Не поняла я эту доску :)

Уф. А я думал, я один такой, кто ховер не понял))
  • 1

#3470 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 March 2018 - 11:33

Уф. А я думал, я один такой, кто ховер не понял))

ага, прихожу в прокат, как давай они мне её нахваливать и рассказывать, как всем нравится... ))) чувствую, дело не чисто.

Но опять же, того снега, на котором я бы хотела её потестить в итоге не было. 

Но и ВАУ эффекта тоже, а это показатель лично мне.


  • 0

#3471 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2018 - 11:44

ага, прихожу в прокат, как давай они мне её нахваливать и рассказывать, как всем нравится... ))) чувствую, дело не чисто.
Но опять же, того снега, на котором я бы хотела её потестить в итоге не было.
Но и ВАУ эффекта тоже, а это показатель лично мне.

Я тестил 162 ховер в пухляке и на мягком расколбасе. Человек, который мне ее давал, еще предупредил с ехидной ухмылкой, чтобя я следил на нагрузкой на нос. Правильно предупредил. При малейшем перегрузе, который прощали (а некоторые даже поощряли) все катаные мной пухлодоски, включая 156-ого фиша, эта тупо втыкалась носом в снег. Т.е. езда постоянно на задней ноге, как на обычном твине. Странный снаряд.
Возможно, он вкатывает легким людям и у них ощущения другие, в конце концов не даром же Джонсы славятся как доски для худощавых. Видел так же людей, которые хорошо катают на ней и считают одной из лучших. Вполне верю, но не для меня. Что еще раз доказывает, что не нужно слепо верить отзывам.
Пы/сы. Кстати почти все, кому ховер понравился из тех что знаю, катают в даке. Возможно в этом причина и доск рассчитан больше под такую стойку. Я же в пухляке предпочитаю острые углы.

Сообщение отредактировал Палк: 02 March 2018 - 11:49

  • 0

#3472 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 02 March 2018 - 11:50

Уф. А я думал, я один такой, кто ховер не понял))

не один:)
  • 0

#3473 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 12:20

Приветы,  не давно приехал с красной поляны, и понял что надо менять доску, первая моя доска и по сей день 

Burton The White Collection Standard (12-13). По разбитым трассам мне показалось очень мягкой, катаю обычно по подготовленным трассам, часто тянет за ее пределы, пухлячек, но не в лесу.  Присматриваю что нить из burton, пока осел на custom, подойдет ли она под мои условия или лучше что нить еще посмотреть?


  • 0

#3474 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 12:27

Наверное подойдёт. А может и нет. Телепаты в отпуске.


  • 1

#3475 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2018 - 12:36

Наверное подойдёт. А может и нет. Телепаты в отпуске.


Да ладно)) Это же неистребимо, тыж понимаешь))
  • 0

#3476 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 17:32

Я конечно понимаю, что все тут профи, но как мне еще выбрать? Вес 75, рост 174, какую информацией еще поделиться?


  • 0

#3477 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 17:48

Я конечно понимаю, что все тут профи, но как мне еще выбрать? Вес 75, рост 174, какую информацией еще поделиться?

https://forum.ski.ru...showtopic=19351

Не надо быть профи чтобы найти факу. Чем больше деталей тем лучше. Чем точнее описание - тем точнее подсказки. Нуууу или как-то так :)


  • 0

#3478 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2018 - 18:41

Поездка в КП на каникулы оказалась провальной в плане снега, один разик всего подсыпало, удалось в цирке Горки Города под подъемниками катнуть на прокатном Hovecraft. Она была единственная в прокате Канта ростовкой 156.

Не поняла я эту доску icon_smile.gif На трассе вообще завалилась на ней, перерезав задний кант icon_smile.gif)))

Так как глубокого снега не было (присыпанный бетончик и местами наст), то "всплываний" и прочего не было, а вот легким движением задней ноги она поворачивала и маневрировала чётко и резко...

 

Из планов ещё на Китцштайнхорн попасть на сборы сына, может там что-то интересное есть из досок.

Вопрос с покупкой открыт.

А зачем жопа на аватарке?


  • 0

#3479 Xgirl

Xgirl
  • Лыжебордеры
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 02 March 2018 - 20:49

А зачем жопа на аватарке?

очевидно же, чтобы глаз радовать тем, кому нравятся жопы, и раздражать тех, кому не нравятся жопы...


  • 0

#3480 Anton_v8

Anton_v8
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 March 2018 - 01:59

5 копеек про slash straight. Оказалась немного хуже, чем я от нее ждал. 7 жёсткости, как по мне, там нет. Нос подхлапывает на трассах. Не так как ховер, но все же Когда только получил доску думаю, блин, канты совсем не про трассу. Это и подтвердилось. Возможно, что у меня не хватает умений, но на ховере на хороших красных гораздо увереннее держал дугу. Слэш срывает на красных, лед вообще не про него. Сегодня в поляне был очередной лучший день в сезоне, ну и я как порядочный, с утра бегом на альпику. Чуда не произошло, в пухлом приходится работать на задней. Чуть нос перегрузил на скорости и привет братуха-сальтуха вперёд. Но если катать по уму, на задней, то в мягком очень стабильна и предсказуема. Приземы с дропчиков стали проходить гораздо спокойнее и увереннее. И причем на небольших вылетах, когда перестарался с задней, как-то на удивление получается вернуть контроль над доской и катить дальше. Теперь пару слов не про катание. Доска на картинке красивее чем в живую. Очень слабый лак на топшите, с одной стороны поднялся вместе с маленькой наклейкой, когда отдирал. Пришлось взять у жены лечебный лак и намазюкать. Не уверен, что доска выдержит то, что пережил мой старенький маник. Но такое же впечатление у меня сложилось и о тестовом ховере.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180302_102834.jpg
  • IMG_20180302_201538.jpg
  • IMG_20180302_201643.jpg
  • IMG_20180302_105628.jpg
  • IMG_20180224_152154.jpg
  • IMG_20180224_131050.jpg

  • 2





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)