X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

доска и мой рост/вес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 13:38

Привет всем.

Возможно немного пролошился при покупке эквипа, в общем что имеется в итоге:

Доска - Drake League 155

Крепы - Nitro Pusher

Боты  - Burton Invader

Собственно я - 171/55 (да дрищ, лечим это в зале).

 

Прошлый сезон катал на доске сестры кореша - 150 ATOM. Там откатал в крылатском пару раз и решил на этот сезон купить свое уже.

 

По ощущениям - Атом был поленом. Крепы и боты сидят норм.

1. Вопрос по ростовке - я сильно лоханулся или в принципе можно и на 155 катать при таком росте/весе?

На данный момент я только учусь, поэтому толком не могу закантоваться. 

 

2. В том году катался в Duck 15/-15. в этом собственно так же и поставил крепы. 

Не будет ли лучше переставить в directional для более хорошего контроля доски(21/6) и потом уже менять углы по чуть чть, чтобы понять что мне нужно. В Duck'е если переношу вес на переднюю ногу она начинает затекать немного.

Суть вопроса: не могу понять, duck или direct для новичков. На сайтах описаны преимущества и тгой и той стойки, но хотелось бы ответ бывалых, а не статьи 2013 года. Или лучше взять отвертку (уже куплена) и менять на склоне по факту, а не искать совета в интернете?

 

Спасибо.

 

 

 


  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 13:51

155 чуток великовата, но потолстеешь будет вообще норм.

Стойку ставь направленную, классические углы что-то типа +24 / +6


  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 14:33

Боты крайне унылы ph34r.png 

Крепы в принципе пофиг как ставить, но я б поставил +18 или +21 / -6


  • 0

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 February 2017 - 14:35

Нормальная ростовка, самое оно. Для джиба, конечно, можно и покороче, но классическая длина - универсальнее.

 

Стойка - дело личных предпочтений. Да, надо брать отвертку на склон и подкручивать угол каждые два часа, стараясь понять, как удобнее ногам. 

 

Дак - для фристайла, баттеринга и джиба. Директ - для карва и фри, где практически нет катания в свиче. Многие катают с задней ногой в нуле и счастливы. Есть уникумы, карвящие в даке. Есть уникумы, крутящиеся на карвовых углах. Дело вкуса и привычки.

 

Быстрого прогресса! smile.png


Сообщение отредактировал цаца: 01 February 2017 - 14:36

  • 0

#5 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 17:34

Понятненько, всем спасибо. Пойду на учебный склон и крутить. Самый главный вопрос был в длине доски и как я понял жить можно)


  • 0

#6 Haribol

Haribol
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2017 - 01:01

 Из своего небольшого опыта могу сказать, что вес играет огромную роль))) В том году, при весе 90кг, рост 176 - я кое как упрвлял либ теком 162см, в этом году я вешу уже 100 и проблем никаких!) Правда, трамплинов стал боятьсяbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 09:47

Так это не вес, это накат. Я вешу 75 и с доской 162 у меня тоже никаких проблем не возникает.
  • 0

#8 Haribol

Haribol
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2017 - 09:49

Так это не вес, это накат. Я вешу 75 и с доской 162 у меня тоже никаких проблем не возникает.

 Тоже верно.


  • 0

#9 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2017 - 13:51

В общем 2 дня мудрил с крепами и стойками. Вернулся в дак, директ вообще не идет. Но насмотревшись видео могу закантоваться хоть. 

Можете подсказать по ширине стойки если в даке, при моем росте и 155 доски? Сейчас ставлю самые ближе к тейлу и ноузу. По идее широковато получается, но если на одну закладную сместить уже неуправляемая доска, тк не хватает веса видимо. Если смотреть по сайтам и ширине под ростовку - я должен ставить на  закладные, которые ближе к центру, но как я говорил я не могу ее контролить. На данный момент ширина 56см гдет от центра до центра крепы.

 

 

Боты крайне унылы ph34r.png

Крепы в принципе пофиг как ставить, но я б поставил +18 или +21 / -6

Чем они унылы кроме того, что они супер мягкие.. Пару сезонов то в крыле можно откатать)


  • 0

#10 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 February 2017 - 14:14

Пока не наработается автоматизма движений, не нарастут нужные мышцы, чувства стопроцентного контроля доски не будет. Врожденным оно тоже быть не может))

Нужно катать, катать, катать, приучать тело к снаряду. Тогда самому захочется поуже, чтобы был больше рычаг движения при закантовке.


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 15:14

 

 

 

Чем они унылы кроме того, что они супер мягкие.. Пару сезонов то в крыле можно откатать)

Этим и унылы. Нет, на пару сезонов не хватит, если будешь часто катать, а тем более позанимаешься с инструктором, то в конце этого выкинешь их. На сноуборде сперва очень тяжело, а потом прогресс идёт довольно быстро.


  • 0

#12 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 20:18

Пока не наработается автоматизма движений, не нарастут нужные мышцы, чувства стопроцентного контроля доски не будет. Врожденным оно тоже быть не может))

Нужно катать, катать, катать, приучать тело к снаряду. Тогда самому захочется поуже, чтобы был больше рычаг движения при закантовке.

 

Не поверите, но да. В пятницу поставил крепы на одну закладную уже с каждой стороны и доска не кажется такой уж неуправляемой и даже как то интереснее стало =) Единственно как говорили выше про боты - да они слишком мягкие и приходится лишние усилия делать.


  • 0

#13 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 10:09

Всем привет.

Я опять за консультацией. Хочу продать эту деку, т.к. под конец того сезона решил попробовать себя в парке и понял что я ее не вытягиваю с моими данными. По всем калькуляторам и статьям высчитал, что для парка надо мне 146-148. Но все 146 позиционируются как женские. Есть критические отличия? Можно ли мужчине брать "женский"? Какую ростовку лучше взять в таком случае.

Всем спасибо.


  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 10:21

размер ноги какой? у женских стойка уже(не критично), и ширина доски (а вот здесь могут быть проблемы) тоже уже, если размер до 41, то можно и женскую.
  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 10:53

Классические парковые доски, как правило, делаются как раз от 145-147

Rome Artifact, Yes Basic и т.д.


  • 0

#16 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 11:02

размер ноги какой? у женских стойка уже(не критично), и ширина доски (а вот здесь могут быть проблемы) тоже уже, если размер до 41, то можно и женскую.


40-41. Тогда пойдет думаю.
  • 0

#17 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 10:41

Всем привет.

Я опять за консультацией. Хочу продать эту деку, т.к. под конец того сезона решил попробовать себя в парке и понял что я ее не вытягиваю с моими данными. По всем калькуляторам и статьям высчитал, что для парка надо мне 146-148. Но все 146 позиционируются как женские. Есть критические отличия? Можно ли мужчине брать "женский"? Какую ростовку лучше взять в таком случае.

Всем спасибо.

Почти год прошел, где результат зала? Пятерку минимум должен был набрать. 

 

Собственно я - 171/55 (да дрищ, лечим это в зале).


  • 0

#18 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 15:56

Почти год прошел, где результат зала? Пятерку минимум должен был набрать. 

Так. Ничего я не набрал, т.к. с залом не сложилось. В итоге взял Ride Kink 147, для парка.


  • 0

#19 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2018 - 16:27

Так. Ничего я не набрал, т.к. с залом не сложилось

Жри побольше, пей пиво. 


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 17:17

Жри побольше, пей пиво. 

Не помогает это)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных