X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подлечите, посмотрите и дайте вектор куда двигаться в улучшении катания

лыжи исправление техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:46

  отрывок из описания рейсового поворота в австрийской методичке :" Поворот ведем на внешней лыже, внутреннюю используем по ситуации"

Temych,

я австрийских методичек не читал, кататься учился по методике "ОБсНЕГ" (это сверхэффективная методика, я ее автор).

 

Вы бы сам попробовали сначала сделать по-моему на практике, ну хоть бы и ради интереса, а потом уж и обсудили бы, разъезжаются лыжи или нет ;)

А то вы то ссылаетесь на австрийскую методичку, а я просто говорю о том, что сам делаю. Получается мы не наравных. 


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 18:50

Temych,

я австрийских методичек не читал, кататься учился по методике "ОБсНЕГ" (это сверхэффективная методика, я ее автор).

 

Вы бы сам попробовали сначала сделать по-моему на практике, ну хоть бы и ради интереса, а потом уж и обсудили бы, разъезжаются лыжи или нет icon_wink.gif

А то вы то ссылаетесь на австрийскую методичку, а я просто говорю о том, что сам делаю. Получается мы не наравных. 

 

 но советы раздаете...


Сообщение отредактировал ZTL: 07 February 2018 - 19:02

  • 0

#43 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 February 2018 - 18:55

 

 

Вы бы сам попробовали сначала сделать по-моему на практике, ну хоть бы и ради интереса, а потом уж и обсудили бы, разъезжаются лыжи или нет icon_wink.gif

А то вы то ссылаетесь на австрийскую методичку, а я просто говорю о том, что сам делаю. Получается мы не наравных. 

Старик, я это тоже сам делаю, учу людей не кататься на двух лыжах в фазе ведения поворота на протяжении всего сезона по 4-5-6 часов в день вот уже четвертый сезон как. И очень доходчиво объясняю и  на практике показываю им почему. Не давеча как пять часов назад закончил занятие с девушкой, которой лечил именно эту болячку. Девушка осталась довольна )))


  • 0

#44 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 18:58

. Девушка осталась довольна )))

biggrin.png


  • 1

#45 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 19:06

Старик, я это тоже сам делаю, учу людей не кататься на двух лыжах ... пять часов назад закончил занятие с девушкой, которой лечил именно эту болячку. Девушка осталась довольна )))

Мужик! Давай посмотрим, что на это скажет ТС... решится ли он на такие уроки... ;)


  • 0

#46 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 February 2018 - 20:37

Мужик! Давай посмотрим, что на это скажет ТС... решится ли он на такие уроки... icon_wink.gif

Каждый имеет право на свободу выбора ))) 


  • 0

#47 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 21:23

Коллеги, я потерял суть вашего спора.... либо на внешней либо на двух?

По себе знаю, пытался полностью на внешней ноге проехать (иксить начинаю), когда на двух стараюсь - можно на внутреннюю переложить вес и обснег). По этому где-то 70/30 в ключевой фазе поворота.... хотя это мои внутреннее субьективное.... на видео может по другому все.


  • 0

#48 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 21:42

Коллеги, я потерял суть вашего спора.... либо на внешней либо на двух?
По себе знаю, пытался полностью на внешней ноге проехать (иксить начинаю), когда на двух стараюсь - можно на внутреннюю переложить вес и обснег). По этому где-то 70/30 в ключевой фазе поворота.... хотя это мои внутреннее субьективное.... на видео может по другому все.

Попробуй на внешней, в повороте внутреннюю поднимай.
Это упражнение. Только поднимай пятку а не носок. И так катай, пока чисто не проедешь. Пока не сможешь в повороте потопать внутренней, опираясь только на внешнюю. Потом сними видео получше и выложи.
Удачи.)
  • 0

#49 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 21:45

Коллеги, я потерял суть вашего спора.... либо на внешней либо на двух?

По себе знаю, пытался полностью на внешней ноге проехать (иксить начинаю), когда на двух стараюсь - можно на внутреннюю переложить вес и обснег). По этому где-то 70/30 в ключевой фазе поворота.... хотя это мои внутреннее субьективное.... на видео может по другому все.

 

так и есть. в начале поворота и в конце - бывают варианты. вплоть до большего давления на внутренней...


  • 0

#50 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 February 2018 - 22:13

Попробуй на внешней, в повороте внутреннюю поднимай.
Это упражнение. Только поднимай пятку а не носок. И так катай, пока чисто не проедешь. Пока не сможешь в повороте потопать внутренней, опираясь только на внешнюю. Потом сними видео получше и выложи.
Удачи.)

good.gif


  • 0

#51 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 22:35

я чот не вкуриваю к чему вы советы даете. такое ощущение, что не по видео ТС и его катанию, а по комментам Бэдскиера... ТС едет во внешнюю... зачем ему еще упра на езду в одну ногу?  glare.gif


Сообщение отредактировал ZTL: 07 February 2018 - 22:35

  • 2

#52 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 22:54

я чот не вкуриваю к чему вы советы даете. такое ощущение, что не по видео ТС и его катанию, а по комментам Бэдскиера... ТС едет во внешнюю... зачем ему еще упра на езду в одну ногу? glare.gif

Чтобы он точно понял на внешней едет илинет.
  • 0

#53 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 22:56

Пересмотри селфи, где на внешней то?
  • 0

#54 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 22:57

он это понимает. сам выше написал. у него проблема с продвижением. там другие упры нужны


  • 0

#55 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 22:58

он это понимает. сам выше написал. у него проблема с продвижением. там другие упры нужны

Вот когда выложит мою упру, тогда я поверю.)
  • 0

#56 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 23:01

Пересмотри селфи, где на внешней то?

да чо на селфи смотреть. селфи это не езда, это съемка больше


  • 1

#57 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 23:30

да чо на селфи смотреть. селфи это не езда, это съемка больше

На первом видео далеко очень, хотя и так видно, что на двух.
  • 0

#58 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 23:37

На первом видео далеко очень, хотя и так видно, что на двух.

 

 и в чем проблема-то?


  • 0

#59 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 February 2018 - 23:40

и в чем проблема-то?

Прблемы уйдут, когда проедет чисто на внешней с поднятой внутренней. Все проблемы уйдут. Вот так вот.
  • 0

#60 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 23:44

Прблемы уйдут, когда проедет чисто на внешней с поднятой внутренней. Все проблемы уйдут. Вот так вот.

 

не уйдут. и ангуляшка не уйдет (а усилится) и работа корпусом не добавится... от неустойчивости поворот съедет весь после лпс


Сообщение отредактировал ZTL: 07 February 2018 - 23:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных