X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Ищу компанию для поездки весной 2018 года в Майрховен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 20:50

Я вообще ненавижу с кем-то кататься. Почему я должна ждать этого придурка полчаса, или почему я должна ломиться как угорелая за тем чуваком, или почему почему я должна приехать в тот ресторан обедать, когда я не жру на горе и почему я должна терпеть это все, когда отдала кучу бабок, еле-еле скопленных, чтобы насладиться горами.
  • 1

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 20:50

..... но совместное катание не всегда складывается даже со своими.

 

можно подумать, что если ты заранее на форуме договоришься с 5...10-ю юзерами о совместной каталке, и каждый из них скажет, что он катается на "среднем" уровне - то у тебя все зашибись сложится ))))  Не в том месте собака-то роется.....


  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 20:56

Так я и говорю что договариваться о совместном катании дело пустое.  Я могу без напряга кататься только со своей подругой, мы практически одинаково катаемся и по темпу и по возможности проехать какую-нибудь фигню.  Она чуть лучше, но в пределах допустимой погрешности.

Ну или с женой, которую я  буду ждать.  Но на то она и жена.


  • 0

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 20:58

Я вообще ненавижу с кем-то кататься......

 

Угу, есть люди, которым компания любого размера противопоказана.... Лучше и не пытаться, во избежании....eusa_doh.gif


  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 21:01

Я вообще ненавижу с кем-то кататься. Почему я должна ждать этого придурка полчаса, или почему я должна ломиться как угорелая за тем чуваком, или почему почему я должна приехать в тот ресторан обедать, когда я не жру на горе и почему я должна терпеть это все, когда отдала кучу бабок, еле-еле скопленных, чтобы насладиться горами.

 

Вы правы.  Но если подходы у людей абсолютно одинаковые и уровень катания очень близок то это не напрягает.

Есть еще вопросы безопасности.   Даже на подготовленных склонах получение травмы километрах так в 10-15 от своего жилья при катании в одиночку это немалые проблемы.  Если ты с кем-то то это все же более простая ситуация.

Хотя у меня есть знакомый, который фрирайдит в одиночку.

Перед очередной поездкой приходил ко мне типа - дай веревку, покажи как узлы вязать, дай пару карабинов.

К счастью пока жив и здоров.

Все имеет право на жизнь,  весной всех находят обычно.


  • 0

#26 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 21:07

Да я знаю, что это опасно.
  • 0

#27 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 20 May 2017 - 21:09

Всё о чём ВЫ трете давно перетерто ,есть понятие -Коммуникабельность ,а люди ,они друг друга не очень то переносят ,особенно когда бабки трачены  и не малые 


  • 0

#28 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 20 May 2017 - 21:12

Я вообще ненавижу с кем-то кататься. Почему я должна ждать этого придурка полчаса, или почему я должна ломиться как угорелая за тем чуваком, или почему почему я должна приехать в тот ресторан обедать, когда я не жру на горе и почему я должна терпеть это все, когда отдала кучу бабок, еле-еле скопленных, чтобы насладиться горами.

++


  • 0

#29 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 21:14

Да я знаю, что это опасно.

 

Да нет, само по себе это не опасно.... Опасным может стать, если пытаться что-то менять в своих укоренившихся привычках.  Примерно как если вдруг девушка, дожившая незамужней до 40 лет, попытается замуж выйти (или аналогичный пример с мужиком)  


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 21:14

Ваще-то одному кататься банально скучно.  Лет 10 назад, в пору совсем малой популярности Кировска, я там попал на пару дней когда на работающем подъемнике Латвия нас каталось человека 3.  Я реально себя чувствовал полным идиотом - что я тут один делаю гоняя туда сюда еще и при плохой погоде.


  • 0

#31 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 21:15

Всё о чём ВЫ трете давно перетерто ,есть понятие -Коммуникабельность ,а люди ,они друг друга не очень то переносят ,особенно когда бабки трачены  и не малые 

 

Научись тратить меньше на свои поездки и будешь добрее к людям..... глядишь, и они к тебе потянутся))))


  • 0

#32 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 21:17

Скучно часам к 15:00 наступает. Уже есть усталость и хочется выпить пивка или апероля с кем-то)))
  • 0

#33 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 21:18

Ира! Не слушайте никого, особенно Волка )) Он вообще большой оригинал. Особенно в плане попутчиков и совместного катания )) Чтобы составить компанию Волку надо быть:

1. Быть бывшим КМС по альпинизму

2. Питаться на горе сушенным мясом и мандаринами, привезенными с собой из Окея

3. Пить только водку (тоже из Окея)  )) 

4. Говорить "ФУ" всем "буржуазным изыскам"

5. Отдыхать только по команде "Разойдись!", а спать по команде "Отбой!"

)) 

 

Ира! Вы без труда найдете компанию в Маркоффкин. И пожить, и покататься ) Обычно туда отправляет человек 50 только с этого ресурса )) Бронировать аппарты лучше начинать с августа. Тогда и будите искать компаньенов.  


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 21:22

Здесь нет одного рецепта.

Но я один бы просто не поехал. Мне за 40+ лет на лыжах они уже прилично надоели что бы еще и в одиночку кататься.  У меня в основном постоянная компания из теток, меня вполне устраивает.


  • 0

#35 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 20 May 2017 - 21:24

Научись тратить меньше на свои поездки и будешь добрее к людям..... глядишь, и они к тебе потянутся))))

Прав, трачу много и с с удовольствием и ,как правило уже там в Больших горах нахожу и с кем и прокатиться и поапрескитить , 


  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 21:26

Лена, ты же видела мою компанию.  Ленчик конечно здорова как 100 китайцев, но остальные обычные тетки.

Насчет питания на горе и водки тут ты права.  Но я ни разу не слышал что бы мои тетки кричали "хотим в кабак" на горе, а я их не пускал. 

Да и когда мы с вами вместе катались вроде в кабак никто не рвался.  При этом как ты помнишь мы не все дни вместе катались, иногда и в разные районы Марковкина ездили.


  • 0

#37 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 21:32

Ира! Не слушайте никого, особенно Волка )) 

1. .......

2. ............

3. Пить только водку (тоже из Окея)  )) 

4. ................

5. ....................

)) 

 

 

3. - это ОДНОЗНАЧНЫЙ пункт, по которому ко взглядам Волка нет претензий )))))

Добавлю

п.6 - принимайте все за обычный форумный треп в межсезонье. Кто-то считает, что до подготовки следующей зимней поездки еще далеко.... кто-то уже давно все подготовил-забронировал...... вот и чешут руки о клавиатуру от нечего делать biggrin.png


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 21:36

Треп трепом, но я бы особо не рассчитывал на то что найдется компания на совместную каталку.

На побухать в кабаке наверно найдется, дурацкое дело не хитрое.   Там около каждого кабака куча бухих европисовских тинейджеров.


  • 0

#39 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 21:44

Не нагнетай, Волк )))

Я почему-то почти на 100%уверен, что если к тебе на курорте подойдет молодая-симпатичная и скажет, типа "Дядя, давай покатаем вместе, а вечерком побухаем" - ты ведь сразу согласишься. Даже если она вдруг окажется медленнокатающейся - начнешь сам притормаживать, ногами-руками-палками.... и вообще, всем, чем за снег можно зацепиться blush.png


  • 0

#40 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 20 May 2017 - 21:47

Если волк будет в маске дикаприо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных