X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Качалка и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 18:08


В этой связи возникает несколько вопросов:

1 Насколько работа на массу в зале и горные лыжи противопоказаны друг другу?

2 Как совместить цикличность  противоречащей друг другу (горные лыжи зимой, работа на массу зимой и сушка летом)?

3 Действительно ли стопа расширяется при увеличении массы?

4 Что делать с ботинками в таком случае (если расширяется стопа) и вообще если масса ходит +15-20 кг зимой и летом?

5 Как в таком случае вообще подбирать ботинки?

6 Что делать с икрами и ботинками если их размер увеличивается на 10-15 см?

7 Что делать если в приоритете горные лыжи?

 

1. Лишняя жировая масса противопоказана абсолютно всем (ну если конечно нет цели выживать зимой на северном полюсе без теплой одежды). С твоими силовыми при 185см/100кг можешь не спорить - уж на что я дрыщ (становая 110*5, присед 90*4 жопой в пол - сорри полусед и всякие там до паралели давно не приседал, жим 90*5 делал, но особо не жму - нах он для лыж и вообще зачем?) и жиробас 190/92 (могу даж фотку скинуть, где видно, что я жирный) - так вот и с твоими силовыми надо сбрасывать лишний абсолютно ненужный вес (ну если конечно не стоит задачи жимовиком в тяжелой весовой категории стать или иметь приятные глазу округлости тела).

2. Ты на соревнованиях выступаешь с массой и сушкой? Оно те зачем?

3. Лолшто? Разве что жиром заплывает или плоскостопие развивается семимильными шагами под воздействием избыточной массы тела ...

4. Меньше жрать.

5. Один раз и навсегда, хотя это сложный вопрос говорят.

6. Глянул тут - у Шварца голень была 50 см примерно. У тебя ведь меньше? Померял у себя - у меня 40, но я уже сказал что я жирный дрищ - не все там мыщца есессно. Допустим у тебя 45. Минус 15 см - это 30 см. У меня предплечье 28. Что ты с собой делаешь и зачем? %)

7 Заниматься горными лыжами. Разжирать себе брюхо, бока и жопу до 100 кг совсем не обязательно при этом. А зал в нелыжное время очень даже кстати.


Сообщение отредактировал ASDr: 06 December 2016 - 18:18

  • 0

#22 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 18:23

1. Лишняя жировая масса противопоказана абсолютно всем (ну если конечно нет цели выживать зимой на северном полюсе без теплой одежды). С твоими силовыми при 185см/100кг можешь не спорить - уж на что я дрыщ (становая 110*5, присед 90*4 жопой в пол - сорри полусед и всякие там до паралели давно не приседал, жим 90*5 делал, но особо не жму - нах он для лыж и вообще зачем?) и жиробас 190/92 (могу даж фотку скинуть, где видно, что я жирный) - так вот и с твоими силовыми надо сбрасывать лишний абсолютно ненужный вес (ну если конечно не стоит задачи жимовиком в тяжелой весовой категории стать или иметь приятные глазу округлости тела).

2. Ты на соревнованиях выступаешь с массой и сушкой? Оно те зачем?

3. Лолшто? Разве что жиром заплывает или плоскостопие развивается семимильными шагами ...

4. Меньше жрать.

5. Один раз и навсегда.

6. Глянул тут - у Шварца голень была 50 см примерно. У тебя ведь меньше? Померял у себя - у меня 40, но я уже сказал что я жирный дрищ - не все там мыщца есессно. Допустим у тебя 45. Минус 15 см - это 30 см. У меня предплечье 28. Что ты с собой делаешь и зачем? %)

7 Заниматься горными лыжами. Разжирать себе брюхо, бока и жопу до 100 кг совсем не обязательно при этом. А зал в нелыжное время очень даже кстати.

Согласен. Кстати, можно измерить содержание жира, воды и мышц в организме. В фитнесе или  весы напольные измеряют. Таблички есть в инете по этой теме. Там же можно найти советы, сколько каллорий потреблять надо, чтобы попа не росла. . И воды нужное количество было. Сила, выносливость и растяжка на горе - нужны. ( А после горы - особенно)))   


Сообщение отредактировал sergey34521: 06 December 2016 - 18:24

  • 0

#23 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 17:42

Вопросы топикстартеру - зачем вам масса, и какие у вас показатели в качалке? Делаете 3*10 с собственным весом в приседе, жиме лежа и становой? Если да, то вот мои ответы на эти вопросы, основанные на моем опыте (хотя я всю жизнь решаю обратную задачу - борюсь с лишним весом):

1 Насколько работа на массу в зале и горные лыжи противопоказаны друг другу?

АБ. Нисколько не потивопоказаны, наоборот, дополнят друг-друга

2 Как совместить цикличность  противоречащей друг другу (горные лыжи зимой, работа на массу зимой и сушка летом)?

АБ. Здесь самые большие проблемы. Глыжы, при активном занятии, будут препятствовать набирать массу (вот почему для меня это такой хороший вид спорта). 

3 Действительно ли стопа расширяется при увеличении массы?

АБ. Не знаю

4 Что делать с ботинками в таком случае (если расширяется стопа) и вообще если масса ходит +15-20 кг зимой и летом?

АБ. Купить ботинки Fischer Vacuum, и переформовать их в случае, если расширится. 

5 Как в таком случае вообще подбирать ботинки?

АБ. Fischer Vacuum

6 Что делать с икрами и ботинками если их размер увеличивается на 10-15 см?

АБ. Нет такой проблемы. После лета, да, не лезешь в боты и ноги болят от тесноты и сжатия. Проходит через 3 треньки.

7 Что делать если в приоритете горные лыжи?

АБ. А зачем, вообще, масса? И сердце напрягается, и жрать надо правильно, и в спортзал ходить? Может ну её?


  • 0

#24 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 09:50

Если здоровье позволяет, то занимайтесь горными лыжами и не парьтесь. Присед и становая, для горнолыжника, у вас слабоваты, мягко говоря. ГЛ подтянут вас в этом вопросе.  Я занимался гл еще в школе, про качу даже и не думали. Занимались осенью в зале, зимой трасса, причем только трасса(дурдом, но такое было). Пришел с армии и решил походить в качалку. Мой рост 170, вес, насколько помню, то ли 63, то ли 68 кг (толстым не был). Руки у меня были конечно никакие. Из за них в зал и пошел. Но ноги. Я специально их и не качал, приходил в зал и просто брал 120 кг и приседал, количество раз делал столько, сколько надо (10-12), становая у горнолыжников тоже хорошая, но сильно не грузил, 110 брал. Так что занимайтесь, если позволяет здоровье. Я ,в разгар сезона, еще в школе, ради интереса, у стенки сидел 5 минут. Сейчас ради здоровых коленей каждое утро сижу 1 минуту, и то иногда тяжеловато. Куда все делось.


Сообщение отредактировал adler87: 16 December 2016 - 09:51

  • 0

#25 Bogodaroff

Bogodaroff
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2016 - 22:39

После качки деревянным себя чувствовал на склоне, если трена на неделе хорошая была. На слаломках не мог быстро перекантовываться. Ехал как робот. Пока трены в зале заменил на дополнительные трены на склоне. Ну и ладно, хотя бы присед до сотки рабочий успел увеличить до зимы и то хорошо)))
  • 0

#26 Bogodaroff

Bogodaroff
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2016 - 22:47

Кстати, как ни странно, сам обратил внимание, что я вес набрал (мышц в том числе) с 74 до 82 кг когда стал регулярно катать зимой на глыжах и летом велофрирайд. Видимо нагрузка похожа просто на базовые упражнения да и длительность спуска 20-40 секунд как подход в зале
  • 0

#27 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 16:53

Доброго времени. Прошу прощения за задержку более месяца на ответ и что долго не участвовал в дискуссии. Уезжал, потом не было времени. Хочу сразу ответить один раз и всем - и уважаемым

Andrey Bezrukov ASDr и другим

Начал я ходит в качалку в 2011 г. Так сложились обстоятельства. Вначале сильно сбросил вес. Поэтому стал ходит в зал, одновременно так получилось что на работе способствовали хождению в зал и заставляли заниматься любительским спортом, чтобы участвовать в соревнованиях. Вместе с этим на работе попались друзья которые достаточно профессионально и регулярно ходили в зал, занимались бодибилдингом, паурлифтингом. Стали по нормальному учить, ставить, рассказывать. Вот такое стечение обстоятельств и привело к тому что я начал регулярно ходить, заниматься, работать на массу. Горные лыжи появились только через год, позже. Хочу подчеркнуть что я занимался чисто силовым тренингом, работал на массу или как это еще называются еще  - паурлифтинг. Занимался достаточно профессионально для своего уровня подготовки и естественно регулярно, и в принципе считаю в этом преуспел. За 3 года набрал около 30 кг без фармоцевтики. То есть я занимался тем чем занимаются известные в мире качки типа Щварцнейгера и других мистеров Олимпия - качал мышцу и работал на массу, естественно на своем любительском уровне. Зачем я это делал и зачем делают все остальные? - сложный вопрос - наверное у каждого есть на это свой ответ. У меня есть свой ответ для себя (субъективный) зачем это нужно и есть наверное в общем объективное представление зачем это нужно и для чего это делают другие люди.

На мой взгляд объективно в общем это нужно только - спортсменам и + есть какая-та категория людей которые это делают ради своих собственных ощущений (красота, сексуальность, привлечение к себе внимания). Они себя чувствуют комфортно и уверено когда приводят свое тело в нужную для себя кондицию, нравятся женщинам.

Для себя я решил этим заниматься прежде всего по 2-ум причинам.

Первая - это женщины, уверенность, чувство комфорта и т д, которое тебе дает твое тело. Второе - это выработка силы воли. Для меня сейчас совершенно очевидно что любой труд любая задача и цель как правило всегда требуют достаточно сильных усилий в морально-психологическом плане, не зависимо от того чем ты занимаешься - космонавт, летчик, спортсмен, учитель, водитель или дворник. В свое время я учил восточные языки и это требовало определенного труда и усидчивости. В спорте тоже самое. Поэтому даже когда ты тупо для самого себя тягаешь и таскаешь высокие веса и постепенно пробиваешь их, чувствуя как ты растешь как в силовых показателях так и визуально - это труд. Регулярный режим, тренировки и т д. Вот именно этим я и занимался и рад этому так как любой труд и цель держит тебя в тонусе. У других скорее всего также.

В этой связи я хотел бы сказать, что я ни фига не лыжник поэтому не нужно применять требования к лыжникам-спортсменам и ко мне и спрашивать зачем мне веса и зачем расти до 110-120 кг. Это паурлифтинг, так устроена физика химия и природа. Я этим занимался изначально. Все спортсмены и просто регулярно занимающиеся люди в данной категории работают по одной схеме. Сперва закачивают мышцы с помощью базовых упражнений путем увеличения и циклирования веса, а затем достигнув определенных физических показателей получают уравнение физика=масса и выходят на пиковые возможности своего организма. Достигнув этого они одновременно меняют свою физические показатели и получают нужные округлости. Затем в нужный момент и время происходит так называемая сушка, когда эти спортсмены и просто тренерующиеся люди сбрасывают всю лишнюю массу худея зачастую на 20-30 и более кг. У них падают в этот момент за счет уменьшения массы силовые показатели. Но в тоже время, одновременно с этим они получают нужный и необходимый эффект тела к которому идут долгие годы. Зачастую для того чтобы к чему-нибудь прийти нужны долгие годы и циклы набора массы и сушки. В этом плане человеческий организм можно упорядочить и сравнить с организмом медведя которые ходит летом и набирает массу (оставаясь достаточно проворным и сильным) чтобы потом эту массу сбросить/спустить за время зимней спячки, только у нас все по другому - зимой масса, а летом сушка.

Но в тоже время я лыжник, я стал им, и мне это нравится. Катаю я 5-й год, и стараюсь если можно выбираться в горы. Мне интересно и то и другое. И еще раз, в 2015 г я получил травму от которой отправлялся реально год. Поэтому в прошлом 2016 г, я фактически компенсировал свои силовые показатели и ни как не вырос, выйдя просто на свои веса. А жизнь меняется и не стоит на месте. Так случилось что с лета 2016 г. на время забросил спортзал. Просто изменились жизненные обстоятельства - переезд на другое место жительства. Но зал мне нравится, и сейчас я снова начну в него ходит и после небольшого перерыва снова начну работать по программе. Не собираюсь я забрасывать и лыжи. Поэтому изначально мой постулат был о том, как совместить тяжелые веса (паурлифтинг) со всеми вытекающими из этого результатами с лыжами. Про то какие у меня плюсы, достижения и  минусы в этой части я и так знаю. Лучше всего пошел жим. А вот становая и присяды отстают, особенно присяды. Почему не знаю, что то с техникой. Многие при массе 70-80 кг делают присяды 5*5 120-130 кг. Те кто весит 100 кг делают 150-180 кг. Вот как то так. Я все понимаю, но основной вопрос был как это все совместить. Ни то ни другое бросать не собираюсь, и то и другое интересно и еще раз повторю, любая цель это самореализация, ограничения и требование к себе. Заниматься любым делом сложно независимо от того, кто ты переводчик, финансист или спортсмен. Поэтому для меня зал в первую очередь победа над собой и естественно каждый раз ты получаешь удовольствие пробивая лишние 1-2 кг веса ))


  • 1

#28 Semon

Semon
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 17:42

Походы в зал и набор мышечной масы будут только плюсом. Я после набора намного лучше себя чуствую и более вынослив. Тренировки были нацелены на выносливость но и маса набралась.


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 07:42

Доброго времени. Прошу прощения за задержку более месяца на ответ и что долго не участвовал в дискуссии. Уезжал, потом не было времени. Хочу сразу ответить один раз и всем - и уважаемым
Andrey Bezrukov ASDr и другим
Начал я ходит в качалку в 2011 г. Так сложились обстоятельства. Вначале сильно сбросил вес. Поэтому стал ходит в зал, одновременно так получилось что на работе способствовали хождению в зал и заставляли заниматься любительским спортом, чтобы участвовать в соревнованиях. Вместе с этим на работе попались друзья которые достаточно профессионально и регулярно ходили в зал, занимались бодибилдингом, паурлифтингом. Стали по нормальному учить, ставить, рассказывать. Вот такое стечение обстоятельств и привело к тому что я начал регулярно ходить, заниматься, работать на массу. Горные лыжи появились только через год, позже. Хочу подчеркнуть что я занимался чисто силовым тренингом, работал на массу или как это еще называются еще - паурлифтинг. Занимался достаточно профессионально для своего уровня подготовки и естественно регулярно, и в принципе считаю в этом преуспел. За 3 года набрал около 30 кг без фармоцевтики. То есть я занимался тем чем занимаются известные в мире качки типа Щварцнейгера и других мистеров Олимпия - качал мышцу и работал на массу, естественно на своем любительском уровне. Зачем я это делал и зачем делают все остальные? - сложный вопрос - наверное у каждого есть на это свой ответ. У меня есть свой ответ для себя (субъективный) зачем это нужно и есть наверное в общем объективное представление зачем это нужно и для чего это делают другие люди.
На мой взгляд объективно в общем это нужно только - спортсменам и + есть какая-та категория людей которые это делают ради своих собственных ощущений (красота, сексуальность, привлечение к себе внимания). Они себя чувствуют комфортно и уверено когда приводят свое тело в нужную для себя кондицию, нравятся женщинам.
Для себя я решил этим заниматься прежде всего по 2-ум причинам.
Первая - это женщины, уверенность, чувство комфорта и т д, которое тебе дает твое тело. Второе - это выработка силы воли. Для меня сейчас совершенно очевидно что любой труд любая задача и цель как правило всегда требуют достаточно сильных усилий в морально-психологическом плане, не зависимо от того чем ты занимаешься - космонавт, летчик, спортсмен, учитель, водитель или дворник. В свое время я учил восточные языки и это требовало определенного труда и усидчивости. В спорте тоже самое. Поэтому даже когда ты тупо для самого себя тягаешь и таскаешь высокие веса и постепенно пробиваешь их, чувствуя как ты растешь как в силовых показателях так и визуально - это труд. Регулярный режим, тренировки и т д. Вот именно этим я и занимался и рад этому так как любой труд и цель держит тебя в тонусе. У других скорее всего также.
В этой связи я хотел бы сказать, что я ни фига не лыжник поэтому не нужно применять требования к лыжникам-спортсменам и ко мне и спрашивать зачем мне веса и зачем расти до 110-120 кг. Это паурлифтинг, так устроена физика химия и природа. Я этим занимался изначально. Все спортсмены и просто регулярно занимающиеся люди в данной категории работают по одной схеме. Сперва закачивают мышцы с помощью базовых упражнений путем увеличения и циклирования веса, а затем достигнув определенных физических показателей получают уравнение физика=масса и выходят на пиковые возможности своего организма. Достигнув этого они одновременно меняют свою физические показатели и получают нужные округлости. Затем в нужный момент и время происходит так называемая сушка, когда эти спортсмены и просто тренерующиеся люди сбрасывают всю лишнюю массу худея зачастую на 20-30 и более кг. У них падают в этот момент за счет уменьшения массы силовые показатели. Но в тоже время, одновременно с этим они получают нужный и необходимый эффект тела к которому идут долгие годы. Зачастую для того чтобы к чему-нибудь прийти нужны долгие годы и циклы набора массы и сушки. В этом плане человеческий организм можно упорядочить и сравнить с организмом медведя которые ходит летом и набирает массу (оставаясь достаточно проворным и сильным) чтобы потом эту массу сбросить/спустить за время зимней спячки, только у нас все по другому - зимой масса, а летом сушка.
Но в тоже время я лыжник, я стал им, и мне это нравится. Катаю я 5-й год, и стараюсь если можно выбираться в горы. Мне интересно и то и другое. И еще раз, в 2015 г я получил травму от которой отправлялся реально год. Поэтому в прошлом 2016 г, я фактически компенсировал свои силовые показатели и ни как не вырос, выйдя просто на свои веса. А жизнь меняется и не стоит на месте. Так случилось что с лета 2016 г. на время забросил спортзал. Просто изменились жизненные обстоятельства - переезд на другое место жительства. Но зал мне нравится, и сейчас я снова начну в него ходит и после небольшого перерыва снова начну работать по программе. Не собираюсь я забрасывать и лыжи. Поэтому изначально мой постулат был о том, как совместить тяжелые веса (паурлифтинг) со всеми вытекающими из этого результатами с лыжами. Про то какие у меня плюсы, достижения и минусы в этой части я и так знаю. Лучше всего пошел жим. А вот становая и присяды отстают, особенно присяды. Почему не знаю, что то с техникой. Многие при массе 70-80 кг делают присяды 5*5 120-130 кг. Те кто весит 100 кг делают 150-180 кг. Вот как то так. Я все понимаю, но основной вопрос был как это все совместить. Ни то ни другое бросать не собираюсь, и то и другое интересно и еще раз повторю, любая цель это самореализация, ограничения и требование к себе. Заниматься любым делом сложно независимо от того, кто ты переводчик, финансист или спортсмен. Поэтому для меня зал в первую очередь победа над собой и естественно каждый раз ты получаешь удовольствие пробивая лишние 1-2 кг веса ))

Не читал, но осуждаю. Никакого оправдания разжираться на 10 и более кг выше нормы нет и в пауэрлифтинге в том числе. В этом есть смысл для увеличения результата, когда весовая категория уже не важна. При ваших силовых это просто непроработанный балласт, набор и сгонка которого негативно влияют на здоровье, так как при заявленных ТТХ указанные показатели - это не показатели вообще, как и у меня впрочем (но я только второе лыжное межсезонье в зале после очень долгого перерыва в лет 15, и то первое межсезонье было наполовину перечеркнуто жизненными обстоятельствами). Нет тут никакой ни физики не химии - топштангисты легковесы до 4 своих веса приседают на раз, тяжи 2-3. Многие представители других видов спорта 2-2,5 веса приседают без огромной массы.
Про присед все очевидно - у мужиков верхняя часть тела существенно лучше увеличивает показатели.
Про сушку - не надо оно тебе, не надо разжираться - не надо и сушиться.
Силовые нагрузки одновременно с горными лыжами - малосовместимо (ибо деревянные мышцы после кача) и травмоопасно.
Все ИМХА

Сообщение отредактировал ASDr: 23 January 2017 - 09:04

  • 1

#30 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 23 January 2017 - 09:43

Без фанатизма smile.png

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.3.pdf   6.29МБ   181 скачиваний

  • 1

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2017 - 10:22

Пауэрлифтинг это и будет идеальный позвоночник, может кому надо? Мне нет.

Обыскал все фитнес-железо, но так чтоб без рук поднимать вес стопами- коленями- плечами, не нашел. Может плохо искал ?


Сообщение отредактировал selfit57: 23 January 2017 - 12:01

  • 0

#32 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 17:18

Убираешь нагрузку с ног и низа спины.И проблем нет совместить.
  • 1

#33 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 11 February 2017 - 20:58

Пауэрлифтинг это и будет идеальный позвоночник, может кому надо? Мне нет.

Обыскал все фитнес-железо, но так чтоб без рук поднимать вес стопами- коленями- плечами, не нашел. Может плохо искал ?

Тренажеры же есть с опорой на плечи - икры качать и присед в наклоне, лежа на спине.

Может в вашу тренажерку не завезли?


  • 0

#34 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 21:45

Тренажеры же есть с опорой на плечи - икры качать и присед в наклоне, лежа на спине.

Может в вашу тренажерку не завезли?

 

Специально для Селфита (он у меня в игноре - чтоб не читать поток сознания в каждой теме).

 

Есть хорошая книжка "Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощения собственного веса" Брета Контрераса. Никаких откровений там нет (по крайней мере для меня), но подборка неплохая (хотя при желании можно и еще найти).

 

Конечно некоторые мышечные группы переразвить также как железом не получится (да и нужно ли оно вообще), но нагрузить можно вполне.

 

По крайней мере большие мышечные группы ног, корпуса, плечевого пояса проработать можно без железа до весьма приличного для обычного человека уровня.

 

Если нет целей максимального развития силовых показателей (есессно в ущерб остальному) и ограничений по времени - вполне хороший и относительно безопасный способ подтянуть физуху.


Сообщение отредактировал ASDr: 11 February 2017 - 22:08

  • 0

#35 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:22

Специально для Селфита (он у меня в игноре - чтоб не читать поток сознания в каждой теме).

 

Есть хорошая книжка "Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощения собственного веса" Брета Контрераса. Никаких откровений там нет (по крайней мере для меня), но подборка неплохая (хотя при желании можно и еще найти).

 

Конечно некоторые мышечные группы переразвить также как железом не получится (да и нужно ли оно вообще), но нагрузить можно вполне.

 

По крайней мере большие мышечные группы ног, корпуса, плечевого пояса проработать можно без железа до весьма приличного для обычного человека уровня.

 

Если нет целей максимального развития силовых показателей (есессно в ущерб остальному) и ограничений по времени - вполне хороший и относительно безопасный способ подтянуть физуху.

Специально для Селфита 

 

Вряд ли Селфит этим знанием захочет воспользоваться. Ему как главному вагоновожатому сила принципиально не нужна ни в каком виде.

Вот если бы в книжке было бы написано про его любимый футбол (убийственный для коленей), он бы возможно почитал.

Когда я ещё не знал, что он из себя представляет, я тоже попытался ему предложил поделать довольно эффективные упражнения для гибкости ( он ведь постоянно ноет о своих проблемах с ТБСами), но прочитав его комментарии к моим предложениям, понял, что дело тухлое ( возможно его опыты с ударами головой о тупые предметы не прошли бесследно).


  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 07:48

Специально для Селфита 

 

Вряд ли Селфит этим знанием захочет воспользоваться. Ему как главному вагоновожатому сила принципиально не нужна ни в каком виде.

Вот если бы в книжке было бы написано про его любимый футбол (убийственный для коленей), он бы возможно почитал.

Когда я ещё не знал, что он из себя представляет, я тоже попытался ему предложил поделать довольно эффективные упражнения для гибкости ( он ведь постоянно ноет о своих проблемах с ТБСами), но прочитав его комментарии к моим предложениям, понял, что дело тухлое ( возможно его опыты с ударами головой о тупые предметы не прошли бесследно).

 

Он спросил - я увидел в цитате и ответил (а в игноре он чтоб не читать просто постоянно всякую муть), может ему пригодится.

 

Футбол настолько же убийственен для коленей, как и многие другие виды спорта. Главное осторожно и без фанатизма - и все нормально будет.


  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 February 2017 - 22:35

Тренажеры же есть с опорой на плечи - икры качать и присед в наклоне, лежа на спине.
Может в вашу тренажерку не завезли?

Обыскали, только лежачий не нужен, нужен прессинг на позвоночник сверху вниз и отжимать только плечами, не ногами, сильные ноги мне не надо?
  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 February 2017 - 22:44

Специально для Селфита


Вряд ли Селфит этим знанием захочет воспользоваться. Ему как главному вагоновожатому сила принципиально не нужна ни в каком виде.
Вот если бы в книжке было бы написано про его любимый футбол (убийственный для коленей), он бы возможно почитал.
Когда я ещё не знал, что он из себя представляет, я тоже попытался ему предложил поделать довольно эффективные упражнения для гибкости ( он ведь постоянно ноет о своих проблемах с ТБСами), но прочитав его комментарии к моим предложениям, понял, что дело тухлое ( возможно его опыты с ударами головой о тупые предметы не прошли бесследно).

Тухлое, тупыми... это разве не бред? А по факту я же наоборот 2 месяца потратил на РАСТЯЖКИ железом для размягчения мышц.Меня интересовали только истребители силы. Только для вертикальной гидравлики спины не нашел. Любые упры должны иметь смысл. Распад мышц нужен для карвинга, а усиление то зачем??? В лесорубы не собираюсь ;)
  • 0

#39 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 13:35

Тухлое, тупыми... это разве не бред? А по факту я же наоборот 2 месяца потратил на РАСТЯЖКИ железом для размягчения мышц.Меня интересовали только истребители силы. Только для вертикальной гидравлики спины не нашел. Любые упры должны иметь смысл. Распад мышц нужен для карвинга, а усиление то зачем??? В лесорубы не собираюсь icon_wink.gif

Ты можешь и годы потратить на растяжки с помощью станков и возможно твои конечности в итоге смогут раздвигаться на 3, а то и на целых 4,5 градуса шире, однако как только твоим суставам придётся встретиться с резкой динамической нагрузкой, да ещё действующей на них под непривычным для них углом, твои котлы, насосы и что там ещё, рассыпятся как песчаные куличики.

 

PS Даже если и соберёшься, то имей в виду, что в лесорубы не берут мужчин с излишне подвижной гузкой.


  • 1

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 February 2017 - 00:57

Ты можешь и годы потратить на растяжки с помощью станков и возможно твои конечности в итоге смогут раздвигаться на 3, а то и на целых 4,5 градуса шире, однако как только твоим суставам придётся встретиться с резкой динамической нагрузкой, да ещё действующей на них под непривычным для них углом, твои котлы, насосы и что там ещё, рассыпятся как песчаные куличики.

PS Даже если и соберёшься, то имей в виду, что в лесорубы не берут мужчин с излишне подвижной гузкой.

Так все что смогу в Хабарах рассыпать соберется на утро в более живучее.Рассыпать только не просто, все клетки хотят выжить.

Сообщение отредактировал selfit57: 15 February 2017 - 00:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных